Балашовер

Техникум механизации сельского хозяйства откроет мастерскую за 29 млн рублей

В 2021 году 154 образовательные организации области получат новое компьютерное оборудование по проекту «Цифровая образовательная среда»  нацпроекта «Образование». На эти цели предусмотрено 292,5 млн рублей, большая часть из которых – средства федерального бюджета (286,7 млн рублей), сообщили в пресс-службе министерства образования области.

Кроме того, в колледжах и техникумах области продолжается создание профессиональных мастерских по проекту «Молодые профессионалы». Ранее в области открылись 19 мастерских (в 2019 году – 15, в 2020 – 4). В этом году будет создано еще 8 мастерских по направлениям «Строительство» и «Обслуживание транспорта и логистика».

«В конкурсном отборе Министерства просвещения России на 2021 год победили Саратовский политехнический колледж, общая сумма гранта которого составила 25 млн руб, и Балашовский техникум механизации сельского хозяйства на грант в размере  28,8 млн рублей. Соглашения о предоставлении грантов между учреждениями и Минпросвещения России уже заключены. Мастерские будут оснащены современным оборудованием для подготовки квалифицированных кадров и специалистов по востребованным для региона компетенциям», - проинформировала региональный министр образования Ирина Седова.

По словам руководителя ведомства, еще одним важным шагом в деле развития профессионального образования станет открытие первого в области Центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников (по федеральному проекту «Учитель будущего»). К 1 сентября 2021 года такой центр будет открыт. На эти цели предусмотрено 11 млн рублей. В настоящее время готовится конкурсная документация.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.01.21 12:51:55 | IP: 78.106.41.57
Хоть одна приятная новость
#2
 
Гость
25.01.21 13:45:14 | IP: 217.118.90.254
Браво Владимир Иванович! С вашим приходом техникум ожил!
#3
 
Гость
25.01.21 13:48:47 | IP: 88.147.149.207
На самом деле хорошая новость. Только в процессе обучения большое количество студентов отчисляются по различным причинам. И куда им идти? Многие теряют целый год, т.к. срок зачисления ограничен. Другие учебные заведения тоже необходимо развивать, чисто субъективное мнение.
#4
 
Гость
25.01.21 13:51:07 | IP: 217.118.90.254
Как куда? В армию! Там сейчас неплохо кормят, по себе знаю
#5
 
Гость
25.01.21 13:55:29 | IP: 78.106.41.57
Отчисляют бездельников и правильно. В армию- дорога
#6
 
Гость
25.01.21 13:57:24 | IP: 176.15.155.225
А трактор так и не вернул....
#7
 
Гость
25.01.21 16:23:08 | IP: 217.118.90.140
Вот интересно, кого там будут учить? Оставшихся в городе пенсионеров?
#8
 
Гость
25.01.21 17:19:47 | IP: 2.93.135.135
Открывают что-то ,когда построено!!!!А помещения и преподаватели с мастерами есть???
#9
 
Гость
25.01.21 17:42:12 | IP: 88.147.134.115
ой а не дофига столько ?
#10
 
Гость
25.01.21 18:12:19 | IP: 78.106.228.114
Хорошая новость! Институт бы сделать из техникума ! Чтобы наши ребята получали высшее образование дома, да и близлежащим окрестностям была бы перспектива!
#11
 
Гость
25.01.21 18:21:14 | IP: 217.118.90.140
Перспектива чего???
#12
 
Гость
25.01.21 19:38:04 | IP: 88.147.153.8
Верни трактор редиска.
#13
 
Гость
25.01.21 19:54:09 | IP: 217.118.90.140
В педе учаться масса туркменов.А в сохе кого учить?
#14
 
Гость
25.01.21 19:58:00 | IP: 217.118.90.181
Гость 2, полностью с вами согласна. Владимир Иванович - Вы большой молодец!!! Я, как выпускник техникума, очень рада за родное учреждение. Переживаю всем сердцем. Удачи вам!!! У вас все получится.
#15
 
Гость
26.01.21 13:18:24 | IP: 217.118.90.239
Г 13можно цыган, как варить лоху фуфло. Или армян  на курсы по сверх скоростной укладке промаслееного песка. С курсами по технологии изготовления заменитель асфальта, идентичого натуральному(без битума и присадок) а также обработка и расил бюджета, уход от ответственности с подставными фирмами, автомойки-невидимки, технология стэлс.
#16
 
Гость
27.01.21 18:13:32 | IP: 88.147.174.197
ну да,после такой  мастерской можно и машинку обновить и ремонт в квартирках новый замутить

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.21.248.47 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus