Балашовер

На территории бывшей ШМАС появится школа с бассейном

В Балашове планируется строительство школы на 825 мест, сообщает пресс-служба районной администрации. Уже в этом году за счет средств местного бюджета будет разработана проектно-сметная документация.

В рамках комплексной застройки бывшей территории ШМАС, предусматривающей строительство многоквартирных домов, объектов социальной сферы и транспортной инфраструктуры, будет построена школа площадью более 12 000 кв.м с учетом современных строительных и санитарно-эпидемиологических норм.

Кроме классных помещений в здании школы будут размещены столовая, актовый зал, библиотечно-информационный центр, бассейн, два спортивных зала, административные помещения и кабинеты медицинского обслуживания, что позволит организовать гармоничное формирование пространства для организации учебного процесса, физического и эстетического развития детей.

Так, уже в этом году, рядом с планируемой территорией застройки школы будет построен детский сад 160 мест.


Фото из интернета

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.01.21 15:28:16 | IP: 83.220.237.7
А почему ШМАСС? Всегда был ШМАС- Школа Младших Авиационных Специалистов
#2
 
Гость
27.01.21 15:41:50 | IP: 5.3.254.179
Про школу понятно,а бассейн кто будет обслуживать,ведь у города нет лишних денег и администрация регулярно берёт кредиты?Или это для шума,чтобы ,как обычно отмыть бабок?Странная политика отсутствия здравого смысла:на бассейны и набережные есть деньги,а на очистные и гнилой водопровод - нету!
#3
 
Гость
27.01.21 15:48:40 | IP: 46.39.45.154
Кибер школа с камерами скрытого видеоблога и Игр-хэппи вульф привозит новых подписчиков для работы в шахте ебеньграда
Госдума России в третьем чтении приняла временное постановление о частичной декриминализации статей 290, 291, а также 285 Уголовного кодекса Российской Федерации. Уголовное преследование этих статей будет заменено административным наказанием.
#4
 
Гость
27.01.21 16:00:11 | IP: 88.147.173.185
Новость конечно хорошая. Вот и будет замена 8 ой школе. Бассейн, дело хлопотно и дорогое. Нужен специалист с образованием, который знает работу систем очистки и обеззараживания, да много чего надо знать,  это далеко даже не школьная столовая... Будем надеяться, что и специалиста и бюджет помогут неравнодушные  люди  заполучить. Хорошо бы было, даже очень хорошо.
#5
 
Гость
27.01.21 16:10:28 | IP: 217.118.90.200
Опять развалят все.школа была и что стало бомжатник.на Нефтяной тоже самое была школа все разрушили.то ломают то строят.
#6
 
Гость
27.01.21 16:12:29 | IP: 83.220.239.23
Свои недовольства пишите петракову на страницу в инстаграмм, а тут никто не читает
#7
 
Гость
27.01.21 16:13:29 | IP: 95.84.5.27
Гость №2  прав.  Если строить бассейн,то чтобы его содержать,он должен быть платным и для всех жителей района. Администрация ,как всегда, "не видит проблем"
#8
 
Гость
27.01.21 16:17:03 | IP: 95.84.5.27
 По набережной некому гулять.Народ разезжается из города из-за  отсутствия работы... Когда на эту вопиющую проблему "отцы города" обратят внимание?
#9
 
Гость
27.01.21 16:29:57 | IP: 85.140.1.78
Да кто там будет работать??? Сейчас учителей не хватает,а на такую школу где их брать? Потом, кто туда будет ходить? Все из 12 школы уйдут? Вот кому в голову эти идеи приходят?! У нас что дефицит школ? В классах по 40 человек??? Идиотизм.
#10
 
гость
27.01.21 16:42:22 | IP: 95.73.9.228
Вопрос  Когда появится  школа ???  А вы уже  размечтались..кто этим кто теным будет заниматься ?? А кто будет содержать?  Столовая...ооооо а кто главный повар??  ...  сказано будет несколько административных помещениЙ  и медицинские кабинетЫ    Но это здорово!!! Прививки вовремя !!!  А бассейн  платный???  ...Ничего нет , а как возбудились  !!!  Значит  балашовцы  неравнодушны к происходящему !!!  
#11
 
Гость
27.01.21 17:21:07 | IP: 88.147.152.235
Да из 12 школы уйдут все. Хороших учителе уже нет.Администрация никакая.
#12
 
Гость
27.01.21 17:35:20 | IP: 79.126.93.22
Короче за наши бабки, которые мы платим за капетальный ремонт , а сами последний хрен без соли доедаем!!! Вот вам и ПУТЯ!!!
#13
 
Гость
27.01.21 17:42:45 | IP: 217.118.90.179
Опять басеин! Лучше ледниковый комплекс построили! Ребетишкам негде заниматься хоккеем! А на улице это не дело, погода то и дело меняется! Одминистрация возьмите на заметку!
#14
 
Гость
27.01.21 18:08:31 | IP: 217.118.90.228
Писшите исчо, неучи.хоть посмеяться с ваших комментариев
#15
 
Гость
27.01.21 18:11:17 | IP: 88.147.185.240
Всё хорошо, да разворуют денежки.
#16
 
Гость
27.01.21 18:21:06 | IP: 109.168.196.134
Выдержат ли очистные бассейна переработку говноводички из водопровода? Или "и так сойдёт"?
#17
 
Гость
27.01.21 18:27:36 | IP: 128.72.93.178
что за народ ! все не так им !город улучшается .что вам не нравится ? может переведут в современное здание какую то развалившуюся  школу города ?! что плохого ?!
#18
 
Гость
27.01.21 18:42:22 | IP: 88.147.174.10
 зачем тогда 4 школу развалили? теперь можно на этом строительстве деньжат кому-то отмутить построять хорошо не смогут будет как с водозабором Детей в школах кормят самыми дешевыми продуктами которые сложно назвать едой для людей. Забота о будущих рабах  
#19
 
Гость
27.01.21 19:16:51 | IP: 85.26.232.57
Направьте эти деньги на ремонт имеющихся школ, вставьте пластиковые окна, двери, крыши. Но нет! Нужны показатели построили никому не нужную школу, садик и ......
#20
 
Гость
27.01.21 20:04:16 | IP: 88.147.152.235
Отремонтируйте 4 школу. Затрат будет меньше. Молодые учителя приходят и уходят. Надо вернуть прежних учителей.
#21
 
Гость
27.01.21 20:10:58 | IP: 128.70.203.163
лучше просто бассейн в городе постройте.  до комбината ехать запаришься. сплошные пробки. а школе бассейн не нужен. она не сможет его содержать. да и плавать  в нём будут 10 человек. совсем не рентабельно. в парке Куйбышева сделайте. вместо старой типографии. там и котлован рыть не нужно. уже давно вырыт.
#22
 
Гость
27.01.21 20:19:50 | IP: 176.59.103.55
Отремонтируйте школы и сады , их тоже нужно содержать, пока ещё не полностью развалились
#23
 
Гость
27.01.21 20:25:39 | IP: 88.147.197.94
Двадцать  дебильных комментариев. Один 17 высказался по делу.
#24
 
Гость
27.01.21 21:52:26 | IP: 79.126.81.173
Какая нахрен школа? У нынешних менеджеров все через жопу! Как можно было умудриться сделать перекресток на Макаренко в два раза больше - и "пробки" в ДВА РАЗА ДЛИННЕЕ ???
Такой диверсии транспортная система города не видела!
#25
 
Гость
27.01.21 22:02:35 | IP: 46.39.45.179
Директора школы № 1 покусала собака...множественные раны в т.ч. полового органа
Женщина натравила на нас своего ротвейлера, получены повреждения, есть свидетели, в возбуждении уголовного дела отказали, пояснив, что собака не является ни оружием, ни предметом, используемым в качестве оружия.
#26
 
Гость
27.01.21 22:08:06 | IP: 78.106.229.28
Строители довольны,опять бюджетный заказ и бюджетные деньги.
#27
 
Гость
27.01.21 23:36:57 | IP: 88.147.152.148
24 +++++
#28
 
Гость
28.01.21 0:07:16 | IP: 88.147.174.2
Вода в  новый бассейн будет поставляться из хорошо себя зарекомендовавшего Балашовского водозабора.
За качество воды  и её чистоту будет отвечать Аркадакский спиртзавод.
#29
 
Гость
28.01.21 8:28:00 | IP: 88.147.174.117
У существующих школ и садов окна вываливаются в 6 школе в спортзал ходят через улицу и нет денег на ремонты .А вот на школу и сад новые есть.Как то странно.
#30
 
Гость
28.01.21 9:00:13 | IP: 88.147.150.231
надо было убить в хлам 4 школу после кап. ремонта, отмыть денег заеб..сь и начать строить новую... Вы там лучше построите предприятие или заводик, чтоб раб. места были.
#31
 
Гость
28.01.21 9:14:54 | IP: 109.168.196.134
Свечной заводик Пластилина не должен простаивать. Главное - бетон.
4 школу развалили в хлам, будем строить новую по золотой цене.
Богатая страна Россия - деньги девать некуда.
#32
 
Гость
28.01.21 9:50:14 | IP: 217.118.90.196
4ю развалили теперь новую строить , хорошая идея 👍🏼
#33
 
Гость
28.01.21 9:57:34 | IP: 95.84.56.223
Читаю и вижу,  что среди комментаторов либо одни идиоты либо провокаторы. Школы строят за федеральные деньги, которые можно потратить только на строительство школы. Смогла администрация воспользоваться этой возможностью-радоваться надо, что будет современная школа.  
#34
 
Гость
28.01.21 10:00:09 | IP: 176.59.100.149
Молчите людишьки! А как армане жить будут?Вы их кормить будете? Пусть воруют!
#35
 
Гость
28.01.21 10:10:53 | IP: 37.112.118.242
34 точно сказал - всех купили и хозяевами стали.
#36
 
Гость
28.01.21 10:22:52 | IP: 109.168.196.134
#33
 
Гость
Угомонитесь, пластилинобот.
Нет никаких "федеральных", "областных" и "районных" денег. В бюджете есть только деньги налогоплательщиков. И то каким образом и насколько эффективно они тратятся и по какой статье бюджета - обязанность чиновников всех уровней. Только не говорите, что раз сбросили деньги на школу, то её НЕИЗБЕЖНО нужно строить.
Люди требуют чистую воду, вместо бордюров с пластилинового завода и бассейна, а вы всё о каких то "федеральных" деньгах.
Или проектно-сметную документацию школы, которая будет готовится за счёт местного бюджета тоже "федералы" навязали? Или всё таки Пластилин? )) Глаза разуйте и читайте внимательнее.

Уже в этом году за счет средств местного бюджета будет разработана проектно-сметная документация.
#37
 
Гость
28.01.21 11:42:21 | IP: 78.29.65.83
И давайте сразу конкретику: Путин разворует опять? Опять приедет и за всех всё разворует?
#38
 
!
28.01.21 12:19:25 | IP: 88.147.153.167
Гость 36#, судя по комментарию, считаете себя человеком воспитанным, осведомленным, знаете все? Тогда Вам должно быть известно, что существуют федеральные программы, проекты, гранты,  в рамках которых деньги выделяются  строго на определенные цели,  в данном случае строительство школы, детского сада. и если смогла наша администрация получить эти средства, что плохого?И научитесь общаться цивилизованно, раз уж ТАК себя позиционируете!!
#39
 
Гость
28.01.21 15:22:49 | IP: 37.112.118.242
гость 38,а почему бы власти не озвучить проблемы города,чтобы они вошли в федеральные программы?Почему Павлуша такой безвольный и его постоянно нужно пинать,чтобы заботился о городе,выполнял свои прямые обязанности,а не лоббирования своего бизнеса и своих дружбанов?Почему пробки на перекрёстке,на козловку,из-за бездарно установленного светофора?Почему до сих пор не навели порядок с горячей водой,в летний период?Эти "почему",можно продолжать до бесконечности и я сомневаюсь,что Петраков даст конкретный ответ,а не в стиле девушки-красавицы:я не могу комментировать,или не владею ситуацией.Администрация смогла получить средства,с федерального фонда,видимо беспокоится о своей выгоде.
#40
 
Гость
28.01.21 23:09:09 | IP: 78.106.34.133
Так то хорошо  что строить будут,но кто плавать будет и за сколько?)))
#41
 
Гость
29.01.21 1:22:45 | IP: 2.93.9.129
Ну что за люди..??? Перекрёсток на Макаренко столько возмущений собрал..ну где там пробки ? Каждый день проезжаем без затруднений.
Из-за таких как вы , противно делать что-то.
Не нравится здесь жить , уезжайте. Или что-то сделайте , чтобы жизнь ваша стала лучше. От ваших комментариев что-то меняется? Вы наверное и в зеркало то глядя и то недовольны.
#42
 
Гость
29.01.21 11:37:13 | IP: 5.3.249.165
гость 41,чем ставить дебильный светофор,озаботились бы дорогой на комбинат,через Козловку.
#43
 
Гость
29.01.21 11:55:18 | IP: 176.59.100.149
Жополиз 41 ты где ездишь? скорее всего ты пешком ходишь ! в 17 часов пол часа стоять будешь дебил.
#44
 
Гость
29.01.21 13:20:44 | IP: 85.140.5.253
Всепропальщики набежали, унылые
#45
 
Гость
29.01.21 17:53:31 | IP: 217.118.90.128
Да у нас есть бассейн. Без бабла ни школьнику, ни студенту не попасть. Тренер один там, одна групка, даже не группа детей. За деньги родителей. На входе овчарки никакие справки и показания врачей их не волнуют. Только Деньги. И с ними тренер не берет. Зачем его построили?!      Дети, старики, да никто сейчас ни государству, ни скоро друг другу не нужны. Все на деньгах. Очерствели.   Конечно отмоют деньги.    Россия...  
#46
 
Гость
29.01.21 18:18:29 | IP: 85.140.4.24
Отличная новость. Школьники будут бесплатно плавать в бассейне.
#47
 
Гость
01.02.21 10:36:08 | IP: 213.234.232.11
43 каждый день еду утром и вечером, пробок почти не было