Балашовер

Худрук драмтеатра рассказал министру о необходимости полной заполняемости зала

В Саратовской области из-за ажиотажа возник дефицит театральных билетов. Об этом стало известно сегодня, 29 января, на заседании коллегии министерства культуры региона.

Во время заседания Владимир Попов, художественный руководитель балашовского драматического театра, заявил министру культуры Татьяне Гараниной, что необходимо как можно быстрее выходить на 100% заполняемость театров (сейчас разрешено из-за коронавируса занимать только 50% в залах).

«Сейчас зритель соскучился по театру, билеты разбирают на полтора месяца вперед», - сказал Владимир Попов.

Кроме того, он отметил, что театры области готовили премьеры во время пандемии. Из-за существующих ограничений зритель будет теперь идти на них в 2-3 раза дольше, чем обычно.

Татьяна Гаранина в ответ сказала, что понимает чаянья театралов. Она подтвердила, что приходят жалобы на то, что билеты невозможно купить ни в интернете, ни в кассах культурных учреждений, так как они быстро заканчиваются. А для того, чтобы побыстрее приблизить день снятия ограничений работники культуры, по ее словам, должны вести пропаганду здорового образа жизни.

Источник: Четвертая власть

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Братья по духу
01.02.21 16:32:34 | IP: 85.140.1.89
Самое время в театр.. Выгребите дерьмо сперва из города.. Ещё говорят в театре пукать запретят.. Короновирус епти
#2
 
Гость
01.02.21 16:53:29 | IP: 88.147.173.242
В чём проблема? Сделайте ещё спектакли среди недели, а не только по выходным.
#3
 
Гость
01.02.21 18:32:28 | IP: 88.147.173.156
" А для того, чтобы побыстрее приблизить день снятия ограничений работники культуры, по ее словам, должны вести пропаганду здорового образа жизни."   Три рекламных паузы за спектакль, по соблюдению социальной дистанции.
#4
 
Гость
01.02.21 18:57:18 | IP: 88.147.189.101
Театралы совсем дебилы? А законы рынка применить? Цены поднять? Почитать про баланс спроса-предложения? Или проще потом деньги клянчить в бюджете?
#5
 
Гость
01.02.21 19:09:57 | IP: 178.34.160.12
Старым вешалкам с окрестных сёл негде дефилировать в вечерних туалетах. Дайте больше мест! ))
#6
 
Гость
01.02.21 21:48:55 | IP: 85.140.0.84
Не люблю театр,местный,наверно хорошо там,говорят,да пускай больше народу,кто там проверит.
#7
 
Гость
02.02.21 0:08:20 | IP: 78.29.79.183
Были в выходные в театре. Очень рады открытию. Приятно удивлена, что все требования по соцдистации действительно соблюдены. Билетя продаются в шахматном порядке 2 через 2. На входе обработка рук, термометрия, обьявления в фойе, разметка. Но самое главное, это никак не влияется на общуюю уютную праздничную атмосферу . Много пар, разного возраста. В финале цветы артистам! Так здорово! Отличная альтернатива всеобщему негативу!
#8
 
Гость
02.02.21 8:31:04 | IP: 178.45.212.70
Билеты есть, и много, на все спектакли. Ходу в театр с удовольствием. НО если будет заполняемость 100 %, не пойду. Все знают обстановку в городе. Страшно.