Балашовер

Смертность от COVID-19 в Саратовской области выросла на 20%

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал о смертности от коронавируса. Она составила 16,4 на тысячу населения, в 2019 году было 13,7. За год умерли 39,4 тысячи человек, на 20,5 процента больше годом ранее, сообщают Новости Саратова.

Он отметил, что смерть от коронавируса составляет один процент, от болезней систем кровообращения выросла на 20 процентов, от болезней органов дыхания на 46 процентов, в два раза от пневмонии и почти столько же от сахарного диабета.

—Во многом причина – сокращение профилактической и плановой помощи. Проведение профосмотров было приостановлено на время пандемии. Сейчас возобновлено, но с ограничениями. Стоит задача обеспечить госпитализацию всех нуждающихся пациентов старше 65 лет с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями сахарным диабетом, — отметил чиновник.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.02.21 10:00:50 | IP: 78.29.73.158
Зато ограничения снимают, а какие ещё действуют не соблюдаются. Вот  пришла вчера за ребенком в садик а там все группы соединены.Хотелось бы услышать  мнение Роспотребнадзора по этому поводу может я зря как мама беспокоюсь и можно соединять после сна по две группы? А садик этот "Одуванчик"
#2
 
Гость
03.02.21 10:09:08 | IP: 85.140.5.217
Он отметил, что смерть от коронавируса составляет один процент, от болезней систем кровообращения выросла на 20 процентов, от болезней органов дыхания на 46 процентов, в два раза от пневмонии и почти столько же от сахарного диабета.

Но если я правильно понял, что от сахарного диабета умирают больше всего, так же как и от пневмонии?  Тут смертность увеличилась в два раза. Потом больше всего умирают от болезней органов дыхания, там на 46 %. Ну а потом уже от болезней систем кровообращения и ковида.

Но больше всего надо бояться ковида!  Это че такой прикол?
#3
 
Гость
03.02.21 10:24:25 | IP: 85.140.1.183
Это прикол
#4
 
Гость
03.02.21 10:25:59 | IP: 85.140.1.183
Гость 1.  Пиши пиши. Закроют твой садик будешь скулить
#5
 
Гость
03.02.21 11:02:44 | IP: 2.92.201.130
ну так рыдай всё открыл . теперь конвейер по упаковке заработает по полной .
#6
 
Гость
03.02.21 11:51:16 | IP: 78.106.46.227
#5 так с мск пришло же распоряжение. надо выполнять. а так давно бы пора его убрать с губернатора также и всех остальных "аффективных" управленцев в том числе и этого министра костина (аптекарщика), нового оптимизатора здравоохранения саратовской области. не хватает ещё новости 2 млрд на медицину выделили в "стабильную" область.  
#7
 
Гость
03.02.21 11:53:39 | IP: 88.147.174.88
гость1 ну а чё ж ты свою личинку в садик прёшь, если тебя чё то не устраивает? сиди сама с ним или бери с собой,в чём проблема?  а чё в садике свой рот не открыла? обсерилась и язык в очко? прибежала на балашовер и давай жаловаться, а в садике как чмошница стояла с языком в очке. таким как ты только презрение!
#8
 
Гость
03.02.21 12:51:03 | IP: 176.59.96.49
Гость 7 вас  никто не оскорблял так почему же вы опкскантесь до такого. МОЖЕТ ВАШИ ДЕТИ ЛИЧИНКИ А МОИ  ПРОСТО  ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ. Я БЫ СИДЕЛА С УДОВОЛЬСТВИЕМ НО НЕОБХОДИМО РАБОТАТЬ ВЕДЬ НАДО ОплачиватЬ И КОМУНАЛКУ И ПРОДУКТЫ ПОКУПАТЬ. Хорошо если вы можете себе позволить не работать но такая ситуация увы не у всех
#9
 
Гость
03.02.21 13:16:59 | IP: 85.140.5.217
#7
А зачем в садике ругаться, где никто не услышит? В таких делах нужен резонанс! Все правильно тетка сделала. С вами только так и надо...
#10
 
Гость
03.02.21 13:31:23 | IP: 88.147.174.27
Гость 8. Не обращай внимание на этих убогих моральных уродов! Ничего у них нет! Ну МОЖЕТ БЫТЬ нищенская зарплата и долги. Они ущербны и злы. И всю свою неполноценность изрыгают здесь, корча из себя невесть, что!
#11
 
Гость
03.02.21 16:01:00 | IP: 128.68.153.214
Гостю 10. От того, что вы оскорбили всех и вся вряд ли что изменится. А вот когда все научатся корректно договариваться и разговаривать между собой, многое изменится. Зло порождает зло. Пусть каждый начнёт с себя..
#12
 
Гость
03.02.21 16:42:07 | IP: 89.178.117.248
Смертность от ковида,который даёт осложнения,после которых люди умирают.Вся беда в том,что кто то дал указ не показывать положительные мазки на КОВИД,в основном болеют короной,а мазки дают отрицательные.Или не умеют их делать?Вот и получается ,что болеешь КОВИД,а тебе отрицательный мазок,потом осложнения и человек умирает-не от ковида!!!Ужасно,что так происходит сплошь и рядом
#13
 
Гость
03.02.21 17:25:46 | IP: 37.144.47.117
Правильная статистика - это наше всё !
#14
 
Гость
03.02.21 21:42:56 | IP: 88.147.152.254
Знакомая врач,переболела ковидом и было положена компенсация.Но вот беда,мазок или несколько где тест положительный потеряли ...и нет компенсации. И это не единичный случай среди мед работников.
#15
 
Гость
04.02.21 9:31:09 | IP: 88.147.254.124
Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал о смертности от коронавируса. Она составила 16,4 на тысячу населения, в 2019 году было 13,7. За год умерли 39,4 тысячи человек, на 20,5 процента больше годом ранее,
Но вроде первые случаи заражения Ковидом в России были зарегистрированы в начале 2020 года (1 марта вроде), о какой смертности 2019 года идет речь?
#16
 
Гость
04.02.21 12:29:42 | IP: 88.147.183.189
Прошел год,вроде бы должен появиться опыт в лечении ковида,а его нет.В чем дело?Да никто людьми не дорожит,мрут и пусть,просите помощи,коль сами не лечите,не умеете или не справляетесь!