Балашовер

В Саратовской области началась охота на волков

В Саратовской области охотничьими ресурсами признана 31 особь волков. Соответствующий приказ подписал председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Игорь Потапов. С 5 февраля по 1 апреля министр приказал провести "мероприятия по регулированию численности" волков независимо от пола и возраста животных.

Охотиться разрешено с использованием охотничьего огнестрельного оружия, допускается использование в установленном порядке механических транспортных средств и летательных аппаратов.

В угодьях Буркинском, Луганском, Сосновском, ОДОУ Татищевского района и Форум охотники смогут "отрегулировать" по два волка, в остальных – по одному.

"Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов: превышение показателей максимальной численности охотничьих ресурсов, угроза и распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания", - говорится в документе, приводимом ИА Взгляд-Инфо.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.02.21 8:46:43 | IP: 88.147.147.100
фамилии пожалуйста в студию
#2
 
Гость
05.02.21 9:21:31 | IP: 37.144.43.79
Тонко! Но тогда точнее будет открыть охоту на шакалов. ))
#3
 
Гость
05.02.21 9:25:38 | IP: 37.144.47.117
После беспрецидентных успехов оптимизации медицины, началась оптимизация санитаров леса и результат не заставит себя ждать - распространение всяких болезней и падеж лесных, а затем и убой домашних. Разве не проходили?
#4
 
Гость
05.02.21 10:12:00 | IP: 217.118.90.53
Идиот при власти. Даже знает, сколько лишних животных в области надо убить. Волк  на  воле никогда лишнего фазана или зайца не тронет, вообще это умнейшее животное, с прекрасной памятью и  чувством благодарности к людям. Он может такое, на что другие животные не способны. Февраль у волков время гона. А безмозглый чиновник отстрел    устраивает.
#5
 
Гость
05.02.21 10:25:28 | IP: 37.144.47.60
а я бы открыл охоту на черных котом, ненавижу этих мразей, которые дорогу переходят,была бы моя воля,я бы их всех перехерачил в мире!
#6
 
Гость
05.02.21 10:33:23 | IP: 178.176.76.59
Лучше бы открыли охоту на браконьеров, и коррупционеров с бездельниками во власти. Там особей побольше будет.

#7
 
Гость
05.02.21 10:45:24 | IP: 95.84.47.22
на волков,а заодно пока домой едешь и на зайчиков,куропаток и прочее что можно подстрелить,ведь это нахождение желающих с оружием в угодьях до 1 артеля,а 3 апреля весенняя на уток,а 1 июня отстрел кабанов разрешают,это не правильно,охота должна проходить до 1 февраля и закрываться,но сейчас обществам нужно собрать как можно больше денег за лицензию по пофиг каким животным,ща начнут покупать все желающие лицензию на волка и стрелять будут все подряд,о природе никто не думает
#8
 
Гость
05.02.21 10:54:14 | IP: 217.118.90.182
У нас есть волки???
#9
 
Гость
05.02.21 11:23:54 | IP: 85.140.6.98
  #5    Вы не любите чёрных котов???    Вы просто не  умеете   их готовить!!!!  🐈👍
#10
 
Гость
05.02.21 11:28:15 | IP: 37.144.47.60
гость 9, 💀💀💀💀💀💀💀💀💀научите,пожалуйста?
#11
 
ВасилиЧ
05.02.21 11:41:18 | IP: 217.118.90.205
"Идет охота на волков, идет охота... "
#12
 
Гость
05.02.21 12:53:48 | IP: 95.84.47.22
вот весенняя охота открывается на гуся и утку числа 3 апреля, весна наступает чуть раньше и перелет начинается с середины марта,получается находясь в поле на охоте на волков до 1 апреля,охотник я не говорю что каждый,отвернется от стаи гусей прилетевшей на поле за 2 недели до открытия охоты по птице
#13
 
Гость
05.02.21 13:15:31 | IP: 217.118.90.231
А вы в курсе, что недавно в. Тамбовской области так посократили волка, что пришлось завозить из других регионов, дооптимизировались, выбили всех. Тоже всем помешал. В нашем районе волк обитает, встречался с ним, но не много. Зачем его трогать, его поглововье не большое. Одна стая жилиза балашовским, на прудах где троицкий, я лично подкармливал волчицу которая кормила щенков. Оставлял еду она приходила, видел на расстоянии. Очень умный зверь.
#14
 
Гость
05.02.21 13:23:22 | IP: 217.118.90.231
Первый раз познакомился с той волчицей будучи на рыбалке. Она вышла из зарослей в поисках еды, видно что была кормящей. Подумал собака, отец был охотников, сказал не дергайся, это волчица, еду возьмёт и уйдёт, так и вышло. Потом всегда ей оставляли и привозили. В некоторые дни за плотной где густые посадки они вышли по ночам. Не знаю живут сейчас они там или тоже сократили.
#15
 
Гость
05.02.21 13:32:52 | IP: 217.118.90.231
Ещё давно был фильм, про мальчишку с севера и волчонка которого он спас. Очень трогательный и прекрасный фильм по реал событиям. Таких уже не снимают.
Мой друг тыманчи.
#16
 
Гость
05.02.21 14:18:02 | IP: 88.147.152.143
Что вы тут несёте, комментаторы?! Ну раз далеки вы от темы охоты и графиков контроля численности, так и помалкивайте, или ознакомьтесь с вопросом. Вот сидят, строчат, не знают о чем. Фамилии какие-то им в студию. Интернет вам в руки, просвещайтесь, раз времени полно.
#17
 
Гость
05.02.21 14:58:01 | IP: 217.118.90.57
# 15 Вполне реально, волк не такое может. Он имеет способность запоминать человека, отличит из тысяч, чрезвычайно понятлив, если человек ему помог в тяжелой ситуации, то это его друг на всю жизнь. И совсем не обязательно ему съедать  грибника или пешехода,  , скорее кабан набросится на тебя в лесу. Волк будет тихо наблюдать.
#18
 
Гость
05.02.21 20:14:00 | IP: 217.118.90.158
13 проснись сказочник. Кормил он. Дебил доморощенный.
#19
 
Гость
05.02.21 21:01:49 | IP: 85.140.3.222
Жалко серых, лучше б узаконенное ворьё отстреливали.
#20
 
Гость
05.02.21 21:35:37 | IP: 2.93.226.16
Лучше бы браконьеров отстреливали
#21
 
Гость
06.02.21 8:43:33 | IP: 2.92.201.130
маловато будет нужно больше волка бить .
#22
 
Гость
06.02.21 19:13:59 | IP: 217.118.90.191
#13, какой же ты идиот!
#23
 
Гость
06.02.21 22:48:54 | IP: 85.140.2.16
Охота - это узаконенное  убийство. Убивать живое существо и получать от этого  удовольствие.... Это ненормально. У таких людей не в порядке психика.  Ну а дальше выводы делайте сами.
#24
 
Гость
07.02.21 16:10:25 | IP: 178.176.182.99
лучше бы бродячих собак уничтожили
#25
 
Гость
15.02.21 1:15:38 | IP: 91.193.179.159
А почему  числиность диких животных нужно  регулировать,  а численность бродячих  собак  нет ???