Балашовер

С марта начнут действовать новые правила техосмотра

С самого начала марта этого года начнут действовать обновленные правила прохождения техосмотра. Одним из таких правил является фотофиксация состояния транспортного средства с упоминанием координат станции прохождения ТО.

С 1 марта начнут аннулировать диагностические карты техосмотра при установлении факта несостоявшегося осмотра или указания несоответствия машины установленным нормам безопасности. На онлайн-портале Российского союза автостраховщиков говорится, что фотографии с места осмотра будут переданы в ЕАИС под контролем МВД России. Помимо этого, диагностическая карта отныне станет электронной: она будет отмечаться электронной подписью эксперты, проводившего диагностику транспортного средства. В бумажном виде проверка карты автовладельцем будет осуществляться в рамках запроса, но требуется она лишь для отправки за границу.

Для автовладельцев, не прошедших осмотр в нужное время, предусмотрен штраф в районе 2 тысяч рублей, и он тоже станет действовать с 1 марта. Как утверждают эксперты, эта мера должна привить водителям повышенную ответственность. На данный момент штрафы на собственников легковых автомобилей не распространяются.

Менеджеры страховых компаний получат возможность проверить состояние машины через единую базу техосмотра. В соответствии с этой информацией будет принято решение об оформлении полиса ОСАГО. Причем эксперты не полностью доверяют данной возможности, так как, к примеру, может быть разбита фара уже на следующий день после прохождения осмотра.

Источник: procrossover.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.02.21 10:26:23 | IP: 217.118.90.216
Техосмотр давно пора отменить , это просто очередной сбор денег с народа , к тому же он если и проводится то для галочки и станция ТО ни какой ответственности не несёт в отличии от водителя.
#2
 
Гость
09.02.21 10:33:45 | IP: 217.118.90.228
Это кормушка  для определённой категории общества. Эта категория пролобировала данную тему вот до именно такого, нынешнего положения...  Что бы отменить тех осмотр, необходимо  сильнее, чем они, биться лбом  в двери Гос. Думы...  Нужна сплоченная команда, а это не просто.
#3
 
Гость
09.02.21 11:07:23 | IP: 95.84.35.99
дураку понятно что ТО - это всего лишь обдираловка денег с населения!!!! ни о какой безопасности они и не думают,а если б думали,то сделали б например доступными цены на новые, хотя бы отечественные самые дешёвые автомобили. изначально ладу-гранту делали как проект "народного автомобиля",заменив ею ваз 2107,простоявший на конвейере около 30 лет. а сейчас этот "народный" автомобиль , в комплектации проще "девятки" 95г.в.  стоит 500тыс руб!!! и для какого народа он рассчитан? для любителей кредитов?  с зарплатой в 20 тыс и с такими ценами на жкх и продукты, будешь пол жизни копить на этот авто, а пока накопишь - он уже будет стоить под миллион. вот и вся забота о безопасности на дорогах!
#4
 
Гость
09.02.21 11:14:46 | IP: 78.29.101.104
Как проводится тех осмотр во всём мире?У каждой фирмы производящей авто есть свои сервис -центры,где вы проходите сервисное обслуживание со всеми записями в историю авто,на основании состояния авто вам выдадут соответствие и стикер-наклейку,что машина соответствует требованиям эксплуатации.Многие и понятия не имеют,что менять,что заливать?Люди просто пользуются благами транспорта.Что происходит у нас?Был свидетелем,лично! Тех осмотр,на бывшей АТП-2 скандальная лавочка с непомерными поборами.Заезжает авто,по моему Рено,абсолютно новое и правда давно это было но в памяти остался скандал.Машина не прошла тех осмотр!!!Хозяин,бросает машину прямо там же с диким матом,что напишет отказ от автопроизводителю на основании не соответствии норм для РФ.Собрались все! Крики,мат...в итоге дали ему талон аж на сколько то годков.Просто хотели отжать денег с дядечки,Сейчас,прогнозируются дикие очереди с повышением мздоимства и коррупционной составляющей,что в прочем не удивительно,зря что ли суетились?По моему мнению это позорное явление подлежит прекращению и переход на сервис -центры,где клиентам,делали осмотр и в случае не обходимости делали техобслуживание,а сведения на каждое авто(как в больнице) страховая компания могла запросить у тех центра где авто числится на обслуживании и всё!
Что могу пожелать,терпения и огромного желания  смены бессменных руководителей страны,где коррупция становится почти легальной темой,право слово,ДУРДОМ!
#5
 
Гость
09.02.21 11:54:24 | IP: 5.165.206.19
Все техосмотры - фикция!Если хозяин адекватный и следит за авто,чтобы не угробить себя и пассажиров,ему нужна только отметка об исправности.Это не выгодно власть имущим.Аварийность - ерунда!Главное,чтобы бабосы содрать и побольше.Режим надо менять,чтобы взяток не давали,при прохождении техосмотра.В Балашове и с новым правилом техосмотра,найдут лазейки,как всегда.
#6
 
Гость
09.02.21 12:10:25 | IP: 88.147.173.7
20 лет стаж водителя и за все 20 лет не проходил техосмотр,всегда где бы не приезжал,сразу говорят приплатить нужно,а в последнее время лет 10 не знаю где его проходят,так платишь за диагностическую карту и все
#7
 
Гость
09.02.21 12:11:53 | IP: 88.147.173.7
ну приедешь сейчас,сфоткают тебя отдашь деньги и все,под машиной селфи с мастером и свободен
#8
 
Гость
09.02.21 12:25:09 | IP: 78.29.101.104
А селфи с мастером,это прикольно,спасибо рассмешил. Это как на море фото с обезьянкой... и тех осмотр пройден,главное за фото заплати....сколько скажет,хозяин обезьянки.
#9
 
Гость
09.02.21 13:01:56 | IP: 217.118.90.200
Вы идеальную картинку для владельцев новых авто описали. которые действительно обслуживаются у дилера. а как быть владельцам тазов, рухляди из дойчлэнд и японии. какой их сервис обслуживать будет? да и культура у нас не та - заплатить 5 тыщ. за ТО1, где только масло меняют - жаба задушит! власть предлагает суррогат, потому что потреблять что-то достойное 90% населения не способны.
#10
 
Гость
09.02.21 13:16:38 | IP: 88.147.152.76
#9  а тебя типа жаба не задушит за 5 тыс масло поменять? рассмешил. а кредит за своё ведро ты тогда чем платить будешь? задницей своей?
#11
 
Гость
09.02.21 13:26:59 | IP: 78.29.101.104
Я считаю,что все (тазы) и прочий транспорт,должен иметь как бы сказать прописку,за тем или иным сервис центром и хотя бы раз в год приезжать в него для прохождения осмотра и ведения учётной карты,глядишь и многие станут за авто приглядывать или пользоваться услугами сервиса по ремонту. Платить за осмотр. Порой на дороге такие экземпляры встречаются,что их даже на дорогу выпускать нельзя!!! Но у кого гаишник знакомый,или ещё что,но в итоге не весело.А людям дать право выбора за каким сервис-центром числиться о ремонтироваться,ведь не секрет ,что  практически все ремонтируют авто у проверенного  мастера.
#12
 
Гость
09.02.21 13:38:01 | IP: 78.29.101.104
Но техосмотр не выход,будет опять всё продаваться и отмазываться,плюс дикие очереди и высокомерие работников техосмотров,а значит будем на полусогнутых искать каны к приближённым тех осмотра.Да и тазы с рухлядью так и будут ездить.Тогда смысл всей этой техосморовщины?!
Нищета населения и желание любыми способами передвигаться,да хоть на тазах и на всём что движется.А движение из года в год увеличивается и без координальных решений ничего не сдвинется,лишь поборы, унижения,аварийность .Большинство населения  адекватные люди и сами решат,а  те кто не хочет или не может содержать авто,пусть пользуются общественным транспортом.Сейчас всё по графику,без проблем.
#13
 
Гость
09.02.21 13:42:24 | IP: 176.59.116.105
Все свои автомобили ремонтирую сам. А пр 115 был у меня тоже случай 2011 году погнал новую приору после оформления на техосмотр и не прошёл сказали тормозов вообще нет снимай номера. Был небольшой скандальчик с привлечением Балашов лады. Как сразу выяснилось мастер который машины осматривал на компе поставил не ту программу. Надо было для абс ставить. Поставил нужную и машина сразу прошла т. о. Вот и специалисты работают.
#14
 
Гость
09.02.21 14:09:37 | IP: 217.118.90.203
Согласен с Гостем 3. Новые машины стали дороже квартир в Балашове.
#15
 
Гость
09.02.21 15:29:23 | IP: 88.147.152.76
12 Гость  ну это ты ходишь на полусогнутых , а ездишь на китайце. другие то не ходят на полусогнутых,хоть и ездят на тазах. ну лучше уж на тазах быть мужиком,чем на китайце всегда с раздвинутыми булками.....только не говори сейчас , что у тебя порш кайен 2021г.в. купленный не в кредит, а то ты так расписываешься тут,будто ты пуп земли
#16
 
Гость
09.02.21 17:15:44 | IP: 88.147.239.221
15Й А с чего ты решил что я хожу на полусогнутых,по себе меришь? И машина у меня скромная отечественная,в хорошем состоянии,а булки ты зажимай а то запах от твоих коментов.
#17
 
Гость
09.02.21 18:22:11 | IP: 85.26.234.51
Так вроде ж отменили все это пока, перенесли опять на неопределенный срок - я уже из двух СМИ такое слышал!!!!!!!
#18
 
Гость
09.02.21 19:17:38 | IP: 88.147.174.222
гость 16   "а значит будем на полусогнутых искать каны"- твои слова? или мои? или под "будем" , ты имел ввиду всех,кроме себя?
#19
 
Гость
09.02.21 19:35:43 | IP: 85.140.0.175
Страховка бешеные деньги стоит. То заплати. Вы че тут все миллионеры?  Отменить  все поборы давно пора
#20
 
Гость