Балашовер

На 167-й Стрелковой дивизии УК ограничилась очисткой территории около подъездов

Сегодня утром БалашоверЪ опубликовал жалобу жильцов дома №2 по ул. 167-й Стрелковой дивизии. Напомним, по словам жителей, управляющая компания не чистит двор от снега. Вследствие этого двор превращается в каток после оттепели.

После публикации, как сообщают жители, работники УК начали чистить территорию возле подъездов.







Однако дальше этого работы не пошли.

"Двор как был завален снегом, так и остался... Несмотря на то, что машин в нем практически нет днём, и следовательно нет помех для расчистки трактором", - пишет один из жильцов.



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.02.21 15:12:42 | IP: 128.73.104.95
А что нек так? Может УК еще должна и дороги расчищать? Разве это не относится к компетенции Администрации?У нас по-моему и спец организация есть..
#2
 
гость
11.02.21 15:18:27 | IP: 88.147.144.13
Машины с начало уберите, чтоб мог проехать трактор и  прочистить
#3
 
гость
11.02.21 15:19:04 | IP: 88.147.144.13
Дворники чистят каждый день!
#4
 
Гость
11.02.21 15:33:16 | IP: 85.140.2.243
Вот ублюдки!!!машины все убрали!!! Одна у забора осталась не мешает!!! Зашевелились тараканы!!!
#5
 
Гость
11.02.21 15:36:13 | IP: 37.144.233.119
Это как у нас во дворе. Рядом расположены три дома-двор один. Дворник у нас тоже один на три дома. И когда он расчищает снег у подъездов нашего дома, то с соседнего дома соседи орут во всё горло, как потерпевшие, что у них не прочищено, что не пройдешь, не проедешь. Ну не может он одновременно чистить три дома... Ну через час и у вашего дома всё будет расчищено, ну что орать-то?!!!
#6
 
Гость
11.02.21 15:37:37 | IP: 85.140.2.243
Дом и прилегающую территорию должна обслуживать УК, а не Администрация! Как брать с жильцов деньги за содержание так первыми платежки присылают! Найдём на вас управу, бездельники и бездари!!!
#7
 
Гость
11.02.21 15:42:14 | IP: 85.140.2.243
НИ РАЗУ ни в 2018, ни в 2019, ни в 2020 и 2021г двор зимой от снега УК не ЧИСТИТ от слова СОВСЕМ!!! Да сколько же можно терпеть это безобразие, если в самой УК отвечают, что не обязаны нам двор чистить?!!
#8
 
Гость
11.02.21 16:04:52 | IP: 37.145.177.127
В ночь выпал снег, а утром они уже пишут жалобу..  Это кто же вас так избаловал, в Европе, что ли жили? Хорошо, что прочистили подходы к подъезду или это пишут те урки, которые не могут поставить свою машину во дворе, что, кстати, запрещено законом.  
#9
 
Гость
11.02.21 16:09:44 | IP: 176.15.158.67
Редактор, а нельзя ли пригласить специалистов ЖКХ на сайт ? Они бы разъяснили жителям кто что должен делать, кто за что отвечает. Может быть и ответили на вопросы. Только без " а у нас , а у нас...".
#10
 
Гость
11.02.21 16:11:25 | IP: 2.92.42.137
7,соглашусь с вами полностью. У нас на Романова 17а УК Балашовская ЖЭК тоже ниразу не чистила, или мы,жильцы сами человек 5-6 остальнымна фиг эт ненадо,или трактор,который нанимает один из жильцов дома,спасибо ему огрорное и так уже на протяжении нескольких лет. Директор УК Балашовская ЖЭК,иди в пень,пока не будут должным образом выполняться перечисленные услуги УК в договоре,я платить за текущий ремонт и содержание жилья не буду,так же со мной согласны большинство жильцов. Подашь на нас в суд,ради бога,у нас все зафиксировано. Сколько раз делается уборка в подъездах,сколько раз сбиваюься сосульки с крыши,сколько раз меняются лампочки и сколько раз за зиму ЧИСТИТСЯ двор от снега. К встрече в суде мы готовы
#11
 
Гость
11.02.21 16:25:28 | IP: 78.29.75.34
УК не чистят дворы, максимум дорожки! это жители должны в жилинспекцию обращаться с претензией, а там и прокуратура подтянется...
#12
 
Балашовец
11.02.21 16:31:11 | IP: 79.126.70.40
Какие нах.. дворы. У нас в городе и дороги-то до сих пор толком не все почищены. А если свернуть с основной на прилегающие, то там целина непаханая. Два автомобиля разъехаться не могут. Причем некоторые дороги за всю зиму так не разу и не удосужились прочистить.
#13
 
11.02.21 16:35:41 |
Специалисты ЖКХ уже разъясняли, кто за что отвечает 2 недели назад)
#14
 
Гость
11.02.21 16:42:12 | IP: 95.24.160.30
Еще машина встанет от грозди разгружатся вообще домой не поподешь
#15
 
Гость
11.02.21 17:08:56 | IP: 85.26.164.224
Администрация и Благоустройство не работают СОВСЕМ.    Звоню уже 3 день в Благоустройство и озеленение, прошу почистить дорогу по ул. Бестужева у магазина Гроздь. Одни обещания.
 Кто знает куда еще можно позвонить или пожаловаться?  
#16
 
Гость
11.02.21 17:24:19 | IP: 195.68.155.205
Управляющая компания обслуживает общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах.

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
2. В состав общего имущества включаются:
е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства

Правила
благоустройства территории муниципального образования город Балашов
6. Границы прилегающей территории в правилах благоустройства определяются в метрах как расстояния от внутренней части границ прилегающей территории до внешней части границ прилегающей территории с учетом следующих особенностей:
- для многоквартирных домов (за исключением многоквартирных домов, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов) - 0 метров;
- для индивидуальных жилых домов - 0 метров;
Это закон всё остальное от лукавого.
В Балашове большинство многоквартирных домов практически имеют земельные участки только под домом и метра 1.5 -2 от стены дома. Вот это и есть  земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета.  
Вся остальная земля -это чужая земля чаще всего муниципалитета. Ухаживать за земельным участком должен его хозяин.
Вот и думайте, вот и разбирайтесь прежде чем плеваться в сторону ЖЭК и других управляющих компаний.
#17
 
ГОСТЬ
11.02.21 17:41:01 | IP: 217.118.90.160
ХОЖУ ПОД ОКНАМИ.  ДОЖИЛИ, ДО МУСОРНОГО КОНТЕЙНЕРА ОПСНО ИДТИ. ГОЛОЛЁД СТРАШНЫЙ. ВЧЕРА ТАКСИСТ НЕ ХОТЕЛ ЗАЕЗЖАТЬ В НАШ ДВОР. ПЕШКОМ ОПАСТНО ХОДИТЬ ПО ДВОРУ.
#18
 
Гость
11.02.21 17:52:48 | IP: 88.147.189.101
Романова четырехэтажки, Шатковский. За последние месяца три приходила только уборщица, пару раз в месяц. Дворника не видели с ноября. Двор не чистят. В итоге контора Шатковского покажет официально прибыль, ее получит учредитель Кейб, Несмеянов скажет на совещании, что управляющим компаниям очень тяжело, Петраков пошевелит усами, а прокурор Дементьев промолчит (кстати, а он у нас вообще есть? Пропал полгода уже как )
#19
 
Гость
11.02.21 20:05:32 | IP: 37.145.179.55
Управляющая от слова управлять. Пусть и управляет деньгами жильцов на содержание дома. К дому нужно еще как то попасть, мв ге летаем. Пусть ук нанимает за собранные деньги трактор и чистит двор. А в отчёте перед жильцами это отразится. Я думаю, никто не будет против этого. Поменьше положат себе в карман прибыли. Машины не такие дорогие прикупить отдыхать в России будут.
#20
 
Гость
11.02.21 20:27:59 | IP: 176.15.148.195
Гость 16, спасибо за подробные ссылки на нпа. А жильцам хочу сказать, что каждый должен отвечать за свой фронт работы. Земельный участок не весь в ведении жильцов, а значит, и платят они только за часть его обслуживания. Коммунизм давно закончился, друзья, и либо платите больше, либо требуйте меньше.
#21
 
Гость
11.02.21 20:46:18 | IP: 217.118.90.188
В Балашовской ЖЭК ни один телефон не отвечает. Не могу даже дозвониться Черномашенцеву Александру Евгеньевичу - заблокирован. Они ещё существуют? Ау! Остаётся одно - обращение в прокуратуру с требованием проверить их деятельность. Куда уходят деньги? Пару раз в месяц приходит уборщица, меняют лампочки и - да!- почистили у подъездов. И за это в среднем с квартиры больше 500 рублей в месяц! За услуги уборщицы, дворника и за лампочки вышло бы раза в два дешевле. Надо отказываться от УК, а то штат раздули, зарплаты всем надо платить, а на содержание, а тем более ремонт, денег нет! Единственно, спасибо Фонд капремонта работает, а не УК.
#22
 
Гость
11.02.21 21:53:17 | IP: 37.145.178.246
Пока сами не почистим проезжую дорогу, ни одна УК не наймёт трактор.
#23
 
Гость
11.02.21 22:01:58 | IP: 37.144.161.59
не откапиталенные дворы должен чистить МУНИЦИПАЛИТЕТ.
У МЕНЯ ВСЕ!
#24
 
Гость
12.02.21 8:20:39 | IP: 95.84.34.8
ВОЛОДИНА надо сюда чтобы разобрался кто и что должен чистить , а то прокуратура молчит ждёт заявления или толчка сверху как в Саратове вчера .
#25
 
Гость
12.02.21 9:13:05 | IP: 37.144.233.119
Гостю 19,  У нас лет 5-6 назад после снегопада УК нанила трактор. Весь двор расчистили, все жители были рады. Но нашелся один гавнюк-идиот, который написал жалобу или в прокуратуру, или в ГЖИ (не суть) о том, что расчистка двора трактором- это не целевое использование денег,оплаченных жильцами в УК. И нашу УК оштрафовали!!!  
Ну по сути - этот "гавнюк" вообщем-то прав. Деньги жители платят на обслуживание дома, а не обслуживание двора,который должна содержать администрация. Но по другому у нас в стране не получается..
#26
 
Гость
12.02.21 9:18:27 | IP: 88.147.174.207
У нас рабочий городок дошел до Путина и толку???????Одни звонки. Саратов инспекция "все хорошо у вас"
#27
 
Гость
12.02.21 10:50:55 | IP: 37.144.44.173
На проспекте Космонавтов такая же ситуация, во дворах ничего не чищено !!!!
#28
 
Гость
12.02.21 10:52:35 | IP: 88.147.174.19
Ох и лентяи живут в этом писательском доме. Надо проехать , бери лопатку и стать бабуся. А то баронессой забегалась. А нет, найдите добавь или погрузчик. Во дворах вообще стоянка запрещена, только дневная парковка. А то проверят ваши авто на признак закладки взрывустройств. У себя в хате делай что хошь. А в городе есть хозяин, хоть и некудышний.
#29
 
Гость
12.02.21 11:09:08 | IP: 212.119.218.24
Выход один. Берите землю в общую собственность. Оформляйте. Пусть ваша УК расценивает стоимость содержания этой земли,  платите и потом спрашивайте, а  пока пишите в спортлото или в Канатчикову дачу.
#30
 
гость
12.02.21 13:29:16 | IP: 88.147.144.13
гость 4 УК не может, только стоять у Вашего дома и ждать, когда же все машины разъедутся. И читайте гостя 16, он всё ясно написал
#31
 
Гость
12.02.21 13:32:21 | IP: 178.67.196.97
#29 Гость: "Выход один. Берите землю в общую собственность."
Упаси Господь! Вон, в центре ТСЖ в одном доме взяла так весь двор в собственность (с согласия жильцов, разумеется!). А потом на машину упало дерево, которое, без разрешения администрации (фиг получишь) нельзя спилить. И на всех жильцов раскидали стоимость ремонта той машины.
#32
 
Гость 15
12.02.21 13:36:25 | IP: 88.147.144.13
Дорогие мои Земляки! Очнитесь! Вы как ябеды, жалуетесь  папке! Не позорьтесь! Нашли желетку, в которую можно поплакать и давай жаловаться на все! А если б не было балашовера  сидели бы на попе ровно !!! А сейчас заходишь  на сайт почитать новости, а по факту то новостей то и нет, одни только кляузы и недовольство!!!  
#33
 
Гость
12.02.21 13:49:16 | IP: 95.24.163.224
#31 Гость
а вы как хотели?!
собственность - это не только права, но и ответственность, но и бремя.
не хотите нести эту ответственность, это бремя - ну, тогда и не нойте, что за вас решают и распоряжаются другие.
вы думаете, почему в европах большинство живут на съемных? да вот именно поэтому. потому что иметь собственность - это очень дорого, хлопотно и даже иногда опасно.
а вы хотите и на ёлку влезть, и ничего не ободрать. так не бывает...
#34
 
Гость
12.02.21 13:56:08 | IP: 217.118.90.203
Правильно, пусть чистят двор те, кто свои мешающие всем машины постоянно под окном на ночь оставляют. Ставят впритык, у некоторых вообще по две машины на одну квартиру, на ночь весь двор ими забит- несколько десятков набирается. И многим даже вокруг своей машины лень снег откидать. Со стекла его смахивают и поехали. У меня нет своего гаража, снимаю. Чищу перед ним снег сам, никого не жду, никому своей машиной не мешаю.
#35
 
Гость
12.02.21 15:22:19 | IP: 88.147.152.143
Просто браво....
#36
 
Гость
12.02.21 15:30:07 | IP: 88.147.173.203
я считаю, что ничего не произойдет страшного если жители многоквартирного дома ( молодые и сильные) выйдут на пятнадцать минут на свежий воздух и вместо того, чтобы пить пивко и курить побросают снежок. Он сейчас легкий и сильно не устанете. И нервная система будет в порядке, и виноватых искать не надо будет. Кроме пользы для здоровья ничего не будет и яду в комментариях будет меньше.
#37
 
Бабка на лавке
13.02.21 20:28:03 | IP: 95.24.65.163
Раз такой умный приди и покидай снежок! А я старая и больная! Ко всему весь дом платит за ремонт и содержание в УК! Или же ты жкхашник, что более вероятно! Развелось вас паразитов, собирающих деньги с населения!!!
#38
 
Гость
14.02.21 20:19:47 | IP: 217.118.90.212
У нас УК жилстрой тоже только ступеньками возле подъездов ограничивается. Хотя раньше, встаешь утром на работу, весь двор расчищен. Потом как поменялся дворник- только ступеньки. На вопрос: почему раньше чистили, а сейчас нет, ответ УК "убил"- это была инициатива дворника. Я не Думаю, что кто то будет надрываться бесплатно по собственной инициативе
#39
 
Гость
14.02.21 20:26:26 | IP: 217.118.90.212
Гость 36- никто не против выйти и покидать снег, выходим и кидаем. Просто не понятно за что деньги платим этим УК
#40
 
Гость
15.02.21 10:59:09 | IP: 176.15.148.195
А у нас на 167 Стрелковой Дивизии, дом. 22а все почищено, и трактором тоже. Молодец, председатель, и, вообще, спасибо ей за её неблагодарную работу. Столько для нашего дома сделала.
#41
 
Гость
15.02.21 13:16:57 | IP: 176.59.109.39
Вот тунеядцы!!!!это ,как раз-то и пишут владельцы авто,им в лом же свой зад поднять,чтоб снежок почистить,все что положено чистить УК вам почистили!бедолаги,вас бы в частный дом жить отправить,нытики рукожопые,руки только под кнопки заточены!!!
#42
 
Гость
15.02.21 17:51:23 | IP: 88.147.173.203
"Бабке на лавке"   Если вы молодая и сильная то почему Бабка и на лавке? А если старая и вся больная, то сидите пожалуйста дома и пейте лекарства. которые вам принесут на дом работники социального обслуживания.