Балашовер

В 13 селах Балашовского района население не оповещали о качестве питьевой воды

Прокуратурой города Балашова проведена проверка исполнения законодательства в сфере водоснабжения в деятельности администраций МО Балашовского муниципального района. По результатам проверки в 13 муниципальных образованиях Балашовского района не размещалась информация о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения.

Так, в 2020 году органами местного самоуправления в сети «Интернет» сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории Тростянского, Старохоперского, Соцземледельского, Репинского, Пинеровского, Новопокровского, Хоперского, Большемеликского, Терновского, Барковского, Первомайского, Октябрьского, Малосеменовского муниципальных образований, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствии с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов не размещались.

В соответствии с требованием законодательства органы местного самоуправления поселения обязаны не реже одного раза в год размещать в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет» сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

Суд возложил обязанность по размещению информации о качестве питьевой воды на официальных сайтах в сети «Интернет». Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. В настоящее время все нарушения устранены, сообщили в ведомстве

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.02.21 13:54:23 | IP: 217.118.90.237
В воде которая из крана идёт купаться то скоро невозможно будет! Не то что пить её
#2
 
Гость
15.02.21 14:18:33 | IP: 78.29.65.84
Простите, а что даст оповещение о качестве? Вода лучше станет? Есть нормы, которым вода должна соответствовать и за её контролем должен следить соответствующий орган власти. А так людям "цыфирки" показать и успокоиться проще всего, типа сами смотрите качество и принимайте решение пить в сыром виде или фильтровать.
#3
 
Гость
15.02.21 14:23:25 | IP: 217.118.90.240
А где про Балашов почитать? На сайте администрации не вижу информации
#4
 
Гость
15.02.21 14:27:07 | IP: 88.147.174.216
и где же про эту воду написано,на каких сайтах?
#5
 
Гость
15.02.21 14:46:57 | IP: 78.106.34.244
Мы тоже не знаем о качестве воды. Где об этом пишут ?
#6
 
Гость
15.02.21 14:49:35 | IP: 217.118.90.231
Про воду читайте на кофейной гуще.
#7
 
Гость
15.02.21 15:02:33 | IP: 95.72.80.200
  Почему  нетъъъъ вопросов  к  голове  Рос"потребительского" надзора  Карамычу ???  Или этот  надзор  обнулили ?  ...нет  они сидят  и  греются у батарейки  ......так что  предлагаю  взять пробы воды  в сёлах  и чтобы чинуши названного "надзора"  дружно произвели анализ ,  выпив грамм50-100  этой водички    только  одна болталогия   ..."Всё  хорошо Всё соответствует  НОРМАМ.......Вот и вся  "деятельность"  группы Карамыча  !!
#8
 
Гость
15.02.21 15:23:48 | IP: 178.45.217.201
а в балашове оповещены??? порой из крана живая хлорка идет без оповещения.упей-не хочу
#9
 
Гость
15.02.21 15:27:04 | IP: 217.118.90.229
В балашмане то пить её нельзя, платим такие деньги за техническую воду как все осточертело
#10
 
Гость
15.02.21 16:03:22 | IP: 95.84.52.99
Умора в сёлах не оповестили-а в Балашове муляку подают эт нормулёк?
#11
 
Гость
15.02.21 20:51:05 | IP: 128.70.202.221
  Кассета в проточном фильтре, через два дня становится цвета "детской неожиданности", а через четыре дня - чёрная.  Мало того, что ПДК по кальцию превышают нормы в несколько раз, так ещё и всю муть из Хопра решили перекачать, которая не успевает отстаиваться.
   Цены на воду растут постоянно, а вода не соответствует нормативам.  Бутилированную уже несколько лет покупаем, так ещё и кассеты в фильтре менять через неделю приходится.
   Почему разница питьевой и технической воды сущие копейки? Что-ли хитрые вы очень, или что-ли мы совсем дураки?  Зачем людей обманывать и гробить? А какой водой пользуются в  детсадах, в школах, в больницах, для приготовления хлеба, пищи?  Или это нам добавка к пальмовому техническому маслу?
#12
 
Гость
15.02.21 21:58:51 | IP: 78.29.65.91
Хлорированную воду перед кипячением требуется обязательно отстаивать,что бы хлор максимально выветрился,иначе при кипячении образуются соединения в плоть до синильной кислоты вызывающие последствия. Об этом я читал ещё давно,когда обсуждалась тема для обеззараживания водопроводной воды учёными.Многие были против хлорирования,так как метод устарел и многие страны отказались от него ,как от опасного для здоровья. К стати,вода иногда из крана идёт просто тёмно-коричневого цвета,её не только пить,даже мыться нельзя,она даже не техническая.
#13
 
Гость
15.02.21 23:11:24 | IP: 178.45.133.149
В каждом населенном пункте должна быть аккредитованная лаборатория. Может прокуратуре нужно проверить ее наличие??? Вот тогда и дела серьезные могут начаться.
#14
 
Гость
15.02.21 23:39:49 | IP: 78.29.65.91
А что,на водозаборе воду не проверяют сейчас?При советах там делали анализ воды.
#15
 
Гость
16.02.21 8:05:49 | IP: 37.144.43.79
Имитация бурной деятельности и оправдание своего существования. Это про прокуратуру.
#16
 
Гость
16.02.21 9:08:07 | IP: 78.29.112.218
К этим муниципальным образованиям уже не знают к чему придраться!!!
#17
 
Гость
16.02.21 9:44:16 | IP: 88.147.189.96
А когда в селе вообще воды ?То значит и нет проблемы ?
#18
 
Гость
16.02.21 10:18:14 | IP: 2.93.49.143
В селах коров поить и  огороды поливать надо все проверять, а мы пьем  чорти что, нам  ничего пройдет.  В селе ещё можно для себя отдельно  сделать скважину, а что нам делать городским? Платим  более 62 руб за куб. А привозим из этих же деревень для питья. Что-то у нас заелись  сельчане.  Отключить им ее подачу, если плохая и пусть  каждый для себя  скважину делает.
#19
 
Гость
16.02.21 10:44:34 | IP: 88.147.174.90
гость18 - Ну ты братец и дебил!
#20
 
Гость
16.02.21 19:20:04 | IP: 37.144.43.79
18 - езжай в село, там же так прекрасно!