Балашовер

На лечение тяжелых заболеваний у детей выделят 60 млрд рублей

Правительство России направит 10 млрд рублей в фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг добра». Об этом в понедельник, 15 февраля, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.

«Фонд будет обеспечивать таких детей необходимыми лекарствами. Правительство направляет на их закупку 10 млрд рублей. Это первый транш. Всего в бюджете на текущий год мы предусмотрели 60 млрд рублей», — сказал глава кабинета министров.

По его словам, средства будут направлены на приобретение не только препаратов, но и технических средств реабилитации.

«Важно обеспечить детей всем необходимым», — подчеркнул Мишустин.

В начале января президент России Владимир Путин подписал указ о создании фонда помощи детям с редкими заболеваниями «Круг добра». Возглавил объединение основатель Санкт-Петербургского детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко.

По словам Ткаченко, организация готова к проверкам, а также к публикации информации «о каждом шаге» фонда и прозрачности его рабочих процессов. В конце января Минздрав России также подготовил проект постановления о порядке покупки фондом лекарств и медицинских изделий для детей с тяжелыми заболеваниями.

Источник: Известия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.02.21 20:41:37 | IP: 37.144.160.190
Для пиара человек 20 детишек вылечат и будут крутить по ящику с помпой!!  Гундяй и сам бы мог столько пожертвовать детям но вынужден участвовать в очередном распиле ))
#2
 
Гость
15.02.21 21:27:55 | IP: 78.29.65.91
Почему то читая эту новость думаю,что побираться по ТВ меньше не станут,давя на нашу сознательность и сострадание.Посмотрев намного фильмы-расследования Навального,понимаешь сколько украдено не большой группой лиц и сумма эта меркнет с той что выделено. Я бы посоветовал им дать детям хотя бы малую часть того ,может быть зачтётся...потом.
#3
 
Гость
16.02.21 14:07:41 | IP: 88.147.152.143
Прекратите! От лейкоза 20 лет назад умерла моя подруга, в 11 лет! А по статистике на прошлый год уже 90 из 100 детей с такой стадией спасают! Вы только ругать всех умеете, а какие изменения происходят - не замечаете!
Насмотрелись мультиков про дворец, теперь все сплошные воры вам!
#4
 
Гость
16.02.21 14:17:36 | IP: 79.126.95.88
#3  всё верно, это госдеп виноват что мы живём в дерьме, без доступного образования и медицины, с пенсиями в 9тыс, и мротом 10к. и мультики про дворец это всё лажа,надо смотреть мультики где ракета улетает на другой континент))  тупые они просто, первые два гостя))
#5
 
Гость
17.02.21 9:58:03 | IP: 88.147.152.143
#4, ты вообще понял суть того, что я пыталась донести? Наша медицина развивается. Развивается! Знаешь, сколько колоноскопия с седацией стоит в частной клинике? 18-20 т. р. с седацией! А по полису я её каждый год планово могу сделать без магарычей и доплат в Саратове. А уж в США, раз ты про госдеп заговорил, поинтересуйся, сколько стоят сутки в клинике, и как люди в больницу не обращаются, потому что знают, что не расплатятся. И да, слава Богу,  у нас восстановлена оборонка и ракеты летают!И спасибо, что МРОТ и 9 т. пенсии вообще есть (деньгами выдают, а не водкой, как в 90-х) , а то на Украине тоже унитазом Януковича страну так вывернули, что сейчас и пенсий нет!  Про госдеп ты не иронизируй, тут полмира над короной смеялась год назад. Сейчас придут на помощь бедному Навальному носители вируса демократии, и мы сразу заживём так же классно, как Америка!
#6
 
Гость
17.02.21 18:28:01 | IP: 78.29.66.106
#5 да будет тебе известно,что в америке, обычный учитель в школе зарабатывает достаточно для того,чтобы он и  его дети могли получать достойное образование и медицинское обслуживание! стоит то оно не дёшево, но если ты работаешь, то можешь быть уверен что на это у тебя всегда будут деньги. а если тебе в 90-х давали пенсию водкой,так наверно они по внешнему виду определяли,кому чем надо давать. то то я смотрю, хрень какую то несёшь ты.
#7
 
Гость
17.02.21 18:57:00 | IP: 95.24.163.224
#6 Гость
не всё так просто.
да будет тебе известно - школы в америке содержатся на налоги с недвижимости в этом самом районе, в котором школа. то есть школы содержать сами жители, никакого госфинансирования нету. а налог с недвижимости не как у нас, тыща рублей жалкая - он просто огромный, 5- 10% от стоимости недвижимости в год! цена же недвижимости, как и у нас, ОЧЕНЬ сильно зависит от района, в котором живёшь. соответственно, школы, которые в дорогих районах с дорогим жильём с огромными налогами - гораздо богаче и учителя в них получают в разы больше. ну и соответственно лучше учат. и наоборот - в бедных депрессивных районах жильё дешёвое, налоги низкие - и школы бедные, как и учителя в них и уровень образования соответствующий.
таким образом - если хочешь, как в америке, то будь готов платить 100 тысяч рублей в год налога на недвижимость (или примерно столько же арендной платы за съемное жильё) - это как раз примерно 10% стоимости жилья в балашове. если будешь столько платить - получишь учителя с "достойной" зарплатой.
ну а с таким налогом, который платишь ты, учитель твоего ребёнка по американской системе и 15000 руб не наскребёт
#8
 
Гость
18.02.21 13:18:46 | IP: 88.147.152.143
#6, ловко ты мой внешний вид определил по комментарию! Да ещё и возраст! Браво, просто гений Отечества! Надо тебя в Америку сдать, раз тебе так плохо здесь, поживёшь там в жилье в аренду. Налог не хочешь себе поднять, как за рубежом?