Балашовер

Жители дома на "Комбинате" получили платежки за тепло с суммой в 5000 рублей

В редакцию Балашовера обратился житель многоквартирного дома по ул. Юбилейной (мкр. Комбинат), который прислал фото платежек за отопление. Так, за январь сумма за отопление достигает почти 5000 рублей. Между тем в соседних домах, по словам читателя, суммы в 2 раза ниже.

"Прислали платежки с какими-то баснословными суммами за тепло! Оно и понятно, объем потребленной энергии 2,7 Гкал!!! Это же ни в какие рамки не лезет. Жара стоит ужасная. Управляющая компания "Комфортный дом-Балашов" совершенно не оправдывает своего названия. Они должны следить за задвижками, регулировать температуру в доме. А они открыли на всю и шпарит это тепло.

Обзвонили всех знакомых. На пр. Космонавтов пятиэтажка - 1,7 Гкал, а суммы в платежках в районе 3000. На ул. Строителей 1,6 Гкал, на 50 лет ВЛКСМ - 1,4, на Молодежной 1,7!

А у нас на Юбилейной 2,7!!! Весь Комбинат платит по 3000 тысячи, а мы по 5000!"


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Бабка на лавке
16.02.21 10:42:10 | IP: 95.24.65.163
Толи ещё будет, когда заработает химзавод! Мало того отопление в 2 раза дороже, чем в центре, так ещё из-за будущей вонищи жильё будет стоить на кпт дешевле, чем в ветлянке возле кладбища!
#2
 
Гость
16.02.21 10:47:02 | IP: 2.92.207.17
В военном 0,9Гкал,за двушку 45 квадратов 1300,и 450 р.за горячую воду
#3
 
Гость
16.02.21 10:49:26 | IP: 37.144.47.60
а че такого? я плачу каждый месяц по 8,за отопление... 5 это мелочь вонючая
#4
 
Гость
16.02.21 10:53:52 | IP: 176.212.68.235
Переселяйтесь в частный дом и не будете зависеть от дармоедов и воров.Даже солнечные батареи можно поставить,чтобы меньше расходовать платную энергию.))))
#5
 
Гость
16.02.21 10:56:48 | IP: 88.147.173.224
Это цветочки, а ягодки будут, когда теплосети передадут концессионеру.
#6
 
Гость
16.02.21 10:58:58 | IP: 185.13.112.98
Да нормальные цифры
Зима ведь холодная, отсюда и расход тепла выше.
Плюс цены на энергоносители растут
#7
 
Гость
16.02.21 11:04:18 | IP: 37.144.164.179
Сразу скажу Вам как жилец данного дома, нам временно ставили сопло, которое мы отказались приобретать и его сняли в январе месяце.
п.с. Уважаемы Редактор, прежде чем печатать новость, уточняйте информацию.
#8
 
Гость
16.02.21 11:10:09 | IP: 88.147.173.128
Жилищная инспекция на жалобы на УК не обращаю т  внимания,. Прокуратура тоже. В рабочем городке ОДНы за электричество в Одном только!  100-квартирном доме составляют 50% от суммы по индивид. эл счётчику внутриквартирном.  В соседних таких же домах 100-квартирных совсем другая картина. УК "Мечта" на жалобы жильцов разобраться в сложившейся ситуации не реагирует.
#9
 
Гость
16.02.21 11:20:22 | IP: 2.92.204.180
Жара у вас стоит вот и цены прилетели, нужно было раньше жаловаться на жару,а не когда платёжки пришли,любишь в бане парится-люби и пять тысяч отдать.
#10
 
Гость
16.02.21 11:21:14 | IP: 176.14.111.201
В МКЖД в Козловке в этом году тоже жара. Бывает до +28 протапливают, причем неважно, какая за окном температура - хоть плюсовая.
#11
 
Гость
16.02.21 11:25:39 | IP: 88.147.173.77
Ну так все понятно же. Вам элеватор отрегулировали, а вы оплатить сопло зажабили. Его сняли, дом ушел в разбаланс. Вы как собственники, если что несете ответственность за состояние внутридомовых сетей. И нечего тут внимать.
#12
 
Гость
16.02.21 11:28:17 | IP: 217.118.90.228
Сейчас во всех МКД стоят  счётчики тепловые. Необходимо утеплять и подвалы. Ежели в вашем доме, в подвале некоторые хранят овощи и двери  в подвал открыты, то происходит выхолаживание тепловых коммуникаций и , как следствие, подорожание отопления. Зато у некоторых дятлов картоха не в тепле...  Следить надо за тепловыми потерями. Тепло счётчики все учитывают. Всё раздолбайство  валазиит в цену отопления. А то в соседнем доме, подвал открыли, поставили решотчатую дверь, для вентиляции...  И что Вы хотите, уважаемые...  Тепло выдуло, счётчик насчитал.
#13
 
Гость
16.02.21 11:34:03 | IP: 217.118.90.228
Алгоритм работы счётчика, это разница температур  между подачей и обратной... Чем холодней выходит тепло носитель из дома, тем дороже платёжка...  Простая арифметика...  Зато у некоторых картоха, блин, с марквой лежат  до мая...  А так не получится хорошо для всех жильцов. Все должно быть закрыто,  утеплено... Только тогда будет дешевле...
#14
 
Гость
16.02.21 11:34:36 | IP: 217.118.90.206
Гость 7 поясните,кому платить,по каким реквизитам ,какой документ об оплате дадут?Вообще кто должен снимать показания и отвечать за их достоверност?
#15
 
Гость
16.02.21 11:37:01 | IP: 2.93.49.143
ВЛКСМ  1 - 5 тоже платят приличные суммы. если  за декабрь, был теплым, заплатили  4150, то в холодный январь 3855 руб  ЛОГИКА ??? Жара ужасная,,,,,, Для кого топят так непонятно????  Вывод один, чтобы больше в карман положить.

 #5 Гость16.02.21 10:56:48 | IP:88.147.173.224
Это цветочки, а ягодки будут, когда теплосети передадут концессионеру.
Что есть мы уже видим, а что будет увидим, но хуже уже некуда. Хватить нахваливать сам себя.....  Нам похрен кто...... А вы бейтесь лбами, вы привыкли ничего не делать только нас травить простых смертныхю Угоманитесь уже....
#16
 
Гость
16.02.21 11:37:55 | IP: 176.15.155.225
Ещё бы теплотрассы утепляли, а то топим уличу за нас счёт,
#17
 
Гость
16.02.21 11:46:38 | IP: 217.118.90.162
Как хорошо, что наш дом на автономку перевели, а тоже платили 5000 за отопление, а у кого 3ки платили 7-8 тыс, а сейчас 1500 зимой выходит
#18
 
Гость
16.02.21 11:48:05 | IP: 185.13.112.98
Дрова, товарищи, спасут нас
Помните, раньше печки такие были - буржуйки, - трубу в окно вывел и кайфуй
#19
 
Гость
16.02.21 11:59:16 | IP: 217.118.90.231
Если повысят оплату за тепло, квартиры подешевеют?
#20
 
Бабка на лавке
16.02.21 12:17:11 | IP: 95.24.65.163
На КПТ отопление в 2 раза дороже, чем в той же ветлянке. Завод заработает кпт станет промышленной зоной, как заводской район в Саратове. Жуткая вонь и смрад от завода отобьёт все желание находится на кпт.
#21
 
Гость 7
16.02.21 12:27:11 | IP: 37.144.164.179
14, ну на сколько я понимаю то это Скон
#22
 
Гость
16.02.21 12:27:47 | IP: 128.70.202.221
  Интернет вам в помощь. Устанавливайте индивидуальные счётчики тепла в квартиру с возможностью регулировки и живите комфортно.
#23
 
Гость
16.02.21 12:35:26 | IP: 88.147.173.77
13
В корне неправильное мнение. Потому что все еще зависит от количества теплоносителя, прошедшего через счетчик. Большая разница между прямой и обраткой говорит лишь о хорошем теплосъеме. И тогда скорость теплоносителя должна быть низкая. И в целом люди при хорошем теплосъеме должны платить меньше. Но система разбалансирована, перепады давления на домах выше нормативного, вот и вся причина.
#24
 
Гость
16.02.21 12:35:34 | IP: 178.45.133.149
Гость 18, дрова?))) Насмешил))) Леса-то как такового нету)) Сибирских лесов в том числе)
#25
 
Гость
16.02.21 12:41:12 | IP: 2.92.47.18
непонятно, с чем этот житель обратился.
тариф - такой же, как и у всех в городе. счетчик насчитал 2,7 гкал.
что не так?
житель считает, что счетчик неисправен?
или что опять проклятый рижым виноват?
#26
 
Гость
16.02.21 12:52:55 | IP: 185.13.112.98
24 - ничего смешного, думаешь почему власть валежник собирать разрешила? Это такой тонкий намёк. в какую сторону нам всем двигаться
#27
 
Гость
16.02.21 13:10:42 | IP: 88.147.153.51
Пригородная 27двухкомнптная квартира ,отопление 3560 руб.,когда в городе вместе горячей водой на вокзале 2,500.руб. -2700. такая же квартира..Кто то отвечает за начисление.?Ждут когда обратятся вы приемную Путина.Другого пути нет.
#28
 
Гость
16.02.21 13:23:42 | IP: 78.106.34.244
То ли еще будет.....
#29
 
Гость
16.02.21 13:24:19 | IP: 88.147.174.55
Гость #27 , в приёмной вам скажут отнестись с пониманием , не тратьте время на бессмысленные писульки
#30
 
Гость
16.02.21 13:50:27 | IP: 185.13.112.98
Хахаха, вот за приёмную Путина - отдельный лайк!))
Вы время не теряйте, сразу к нему в Кремль собирайтесь, уж он то бояр нерадивых покарает))
#31
 
Ггсть
16.02.21 13:53:06 | IP: 217.118.90.242
Умные люди, объясните----зачем и так горячие батареи днём (дышать в кв нечем, кислорода нет) по ночам разогревают до состояния, когда их рукой тронуть невозможно?! Средняя полоса России мы или у нас Чукотка?! Вывод один----содрать на перетопах!!!
#32
 
Гость
16.02.21 14:00:23 | IP: 78.106.34.244
Топят так , что до батарей не дотронуться. Зачем ?
#33
 
Гость
16.02.21 14:04:13 | IP: 85.26.164.145
Причем покупают у ООО "Теплоцентр" по 1194,96 рублей, а населению продают по 1763.66 руб.
#34
 
Гость
16.02.21 14:11:33 | IP: 217.118.90.240
Бабка с лавки, вот и сиди в ветлянке возле мусорки, достала своим тупым юмором
#35
 
Гость
16.02.21 14:15:18 | IP: 176.59.100.6
Так происходит, потому что сети стбр не отрегулированны. Если снизить температуру, то концевые дома замерзнут. Поэтому часть людей переплачиуает, чтоб другая часть не мерзла. Сестра была на совещании в администрации, говорит что там сказали что теплосети ни разу за два года не просили котельную на комбинате снизить температуру
#36
 
Гость
16.02.21 14:19:30 | IP: 178.45.139.65
У нас в рабочем городке на переулке Титова холод управляющая компания  "Мечта "(идиота) и платим не мало
#37
 
VINDAS
16.02.21 14:21:26 | IP: 93.81.143.174
Как один гость написал: другого Пути нет...
#38
 
Гость
16.02.21 14:22:52 | IP: 176.15.148.195
Что вы вечно жалуетесь на цены в платёжках за тепло? А когда тарифы на это самое тепло утверждали, вы где, простите были? Дома на диване телек смотрели!? Что ж теперь ныть? Потребили, платите. За так никто вас топить не будет. А не хотите потреблять столько тепло, скиньтесь и поставьте автоматические регуляторы тепла, которые, как на газовом котле будут без ваша участия регулировать подачу по заданной температуре. Но это же деньги надо платить, что-то делать, а это не наш вариант. Нам всех вокруг ругать да причитать, как хреново мы живём. И никакая ук не обязана бегать и регулировать каждый день задвижки вручную. Нет у них таких обязанностей. Жарко, поставьте краны регулировочные на батарею, смонтируйте байпасс и регулируйте температуру в квартире, скол ко хотите, раз вам жарко, но меньше от этого за тепло вы платить не будете.
#39
 
Гость
16.02.21 14:37:27 | IP: 95.24.64.7
Ленина 16 в месяц за холод в доме платим 3400 за 45 квадратов . Это нормально? Прокуратура Ауууу!
#40
 
Гость
16.02.21 14:43:56 | IP: 217.118.90.228
Г 23. Не знаю, где ВАС обучали, видимо  по аналогии стихов Великого русского поэта А. С. Пушкина...  "мы все учились по немного, чему  нибудь и  как   нибудь ..."   У  меня нет даже желания вступать с Вами в  полемику.   Живите, как вам подсказывает  Ваш  интеллект , берегите себя . Здоровья и Благополучия .
#41
 
Бабка на лавке
16.02.21 14:50:52 | IP: 88.147.174.19
Вот запустят химзавод и будет у вас счастье а ветлянке. В вашем доме живут теплолюбивые граждане. Закройте рты и задвижки подачи, назло вымогателям теплопузикам.
#42
 
Гость
16.02.21 15:11:14 | IP: 78.106.34.244
4 й пятачок - замерзнет, если сбавят отопление на первом и втором
#43
 
Гость
16.02.21 15:37:35 | IP: 88.147.153.65
2 - не нервируй своими ценами.. порвать хочется всех и сразу.. что за хрень...
#44
 
Гость
16.02.21 17:26:34 | IP: 88.147.189.101

Гость 40
Да все правильно он говорит. Может сумбурно. Нельзя теплоту оценивать только по перепаду температур. там же еще и масса в формуле есть.  Я учился. Допустим Ебург, УПИ. И я знаю принцип работы счетчика тепловой энергии Я знаю, что тепловая энергия есть масса помноженная на разницу температур. Я знаю, что масса в замкнутом контуре зависит от скорости течения жидкости, причем эта зависимость квадратная. И я понимаю о чем я говорю. А у вас что ? Пагс.?
#45
 
Гость
16.02.21 18:21:33 | IP: 88.147.174.221
Гость 44 нет не понятно,у меня по физики двойка,..Но я знаю,что в этом месяце мы за двух комнатную квартиру заплатили почти 7тыс.И я с ужасом думаю, как я буду жить  на пенсию одну,а возраст уже шепчет сиди дома..Это очень дорого ,не по нашим деньгам.А правительство кормит нас завтраками и обещаниями по поднятию зарплат и пенсий.  Что такое пенсия .Если брошу работать ,буду получать 10тыс. ,ну 10300,зимой семь тыс. за квартиру, три за лекарства,а дальше купишь картошку и будешь по одной в суп бросать  Это реальность и я знаю много. таких людей... Правильно он поднял тему,отопление на комбинате дороже,чем в городе.И не надо пугать холодом,отрегулируйте подачу тепла в дома.Просто в городе нет специалистов,так пригласите со стороны,сколько можно издеваться над людьми.Форточки и окна открываем без конца, отсюда простуды.Тема отопления каждый год поднимается,только она не решается ни кем.И в следующим году опять будем платить  высокую плату. Вдвоем можно как то существовать,а кто один тот бедует
#46
 
Гость
16.02.21 18:34:20 | IP: 2.93.49.150
Есть график температур 130/70, который выдерживает по договору" Теплоцентр".(при -10*/t*91*на 54*;а при -20*/t*111*на 62*)Проблемы перетопа,расхода воды в домах происходят из-за сопел,подмеса в элеваторных узлах.Либо отверстие большое или подмес заглушен,а за расчёт и изготовление  сопел надо платить.
#47
 
Гость
16.02.21 18:43:02 | IP: 88.147.189.101
45
Я в общем то сочувствую Вам. Хотя, скорее всег Вы лукавите, потому что при Вашей ситуации должна быть субсидия...Ну да ладно.
Я не думаю, что  Вам будет легко справится. Слишком все запутано. Но для начала предлагаю фиксировать перетоп. ТО есть если в квартире жарко, то приглашайте УК и составляйте акт. Скорее всего УК не придет, не проблема, делайте тоже самое с соседями. А потом закидывайте в прокуратуру, с жалобой на навязанную услугу. Параллельно закиньте жалобу на Володина и администрацию президента. Вы удивитесь как быстро заработает госмашина. Ключевой момент - зафиксировать документально перетоп
#48
 
Гость
16.02.21 19:49:34 | IP: 79.126.95.88
я не пойму, в квартирах на КПТ живут одни нищеброды что ль? из за 5 тыщ такой вой подняли. эт вы детишки, значит, ни разу в жизни не жили в нормальном частном доме.
#49
 
Гость
16.02.21 20:14:08 | IP: 88.147.173.239
А график-то соблюдается, а то как прошлые года завышали, за что как бы прокуратура занималась 21 лям балашовер писал, а валим всё на ук . когда стбру передавали кпт с завышенным тарифом на 30 процентов , так администрация обещала , что всё отрегулирует и будете платить также мало , но потом всё свалило на ук , так легче всего , а расчётами сопел на элеваторе и регулировать должна теплоснабжающая организация то-бишь муп стбр под руководством администрации. А решать свои финансовые проблемы с помощью  жильцов и ук -это здорово .
#50
 
Гость
16.02.21 20:23:20 | IP: 95.84.58.3
Да уж лучше 28 чем 18 . Проветрить можно .а жалобщикам всё плохо .....В том году мёрзли жаловались в этом упарились .........Купите однушку дешевле будет оплата. А то бегает по трёшке одна  жарко им стало))))))))Нормально топят комфортно
#51
 
Гость
16.02.21 20:27:00 | IP: 217.118.90.242
Уважаемый гость #47, Вы дали совет женщине - пенсионерке.  Допускаем, что не всем пенсионерам доступны всякие там сайты, не все сведущи в интернетах, не у всех есть компьютер, а телефон не во всём помощник. Так неужели ж НИКТО в нашем городе не действовал, согласно Вашей схеме?! Или "Иванов" обратился и ему персонально помогли и платить он стал меньше, а "Сидоров - Макаров- Петров" Петров" не обратились, ну и пусть платят?! Речь не о частных домах, а о многоквартирных, где стоят общедомовые счётчики, купленные жильцами за собственные деньги. За присмотр за ними мы же все ещё и платим УК. Где ж этот самый присмотр? У входа в подвал снег не истоптан, как за счётчиками "наблюдают"- то?! Враньё во всём и всем.
#52
 
Гость
16.02.21 20:34:55 | IP: 88.147.189.101
51
Понимаете, коллективные жалобы имеют гораздо больший эффект,  чем персональные. Попробуйте. Соберитесь домом, пригласите сотрудника Ропотребнадзора, УК или из комитета ЖКХ, зафиксируйте перетоп в квартире и шлите жалобу в прокуратуру. Поверьте, не ваша проблема искать причину перетопа. Для этого в том числе и существует прокуратура.
#53
 
Гость
16.02.21 20:42:24 | IP: 95.24.163.224
#44 Гость
"масса в замкнутом контуре зависит от скорости течения жидкости, причем эта зависимость квадратная"
===
гонево. обманули вас в вашем упи. при ламинарном потоке масса жидкости, проходящая через сечение трубы в единицу времени, пропорциональна скорости течения. первой степени пропорциональна. откуда тут квадрат возьмется?
#54
 
Гость
16.02.21 21:12:21 | IP: 217.118.90.157
Прокуратура разбирает все обращения граждан. В нашем доме в центре в прошлом году зимой тоже приходили квитанции даже на 5400. Обращались в прокуратура, обращение было рассмотрена, проверка произведена. Была назначена экспертиза. Сейчас платим меньше.
#55
 
Гость
16.02.21 21:36:07 | IP: 176.59.110.217
Г 48,почему это нищеброды сразу? Людям помимо 5000 за отопление платить, нужно ещё за газ, свет, воду, мусор, ремонт и содержание, капремонт заплатить. В итоге немалая сумма набегает.
#56
 
Гость
16.02.21 22:35:28 | IP: 79.126.95.88
г 55 а в частном доме по твоему свет,газ,мусор и ремонт оплачивает государство?
#57
 
Гость
16.02.21 22:46:42 | IP: 88.147.224.129
48 - богатей что ль ?? так проспонсируй.. у людей это ползарплаты, а у пенсионеров чуть ли не вся пенсия.. высказался он..
#58
 
Гость
16.02.21 22:49:09 | IP: 88.147.224.129
47 - а ты ее получал когда-нибудь?? сначала замордуют бумагами, потом мож руб 300-400 кинут на отоп сезон.. право - "ощутимо"
#59
 
Гость
16.02.21 23:46:39 | IP: 176.59.110.193
Г 56,коммунальные услуги в частных домах дешевле
#60
 
Гость
16.02.21 23:49:13 | IP: 176.59.110.193
Я поэтому  частный дом выбрала
#61
 
Гость
17.02.21 8:06:12 | IP: 217.118.90.228
Правильный выбор.  Всё можно делать, как ТЫ желаешь, не надо  ни у кого ничего спрашивать , не перед кем  "гнуть спину".  Как задумал, так и  сделал.
#62
 
Гость
17.02.21 8:29:45 | IP: 79.126.84.15
В медсанчасти на комбинате кровь на сахар не проверяют,говорят,что нет реактивов.В современной медицине и клиннике Парамонова все реактивы имеются.Интересно где сдают кровь на сахар Главврач города и Главный санитарный врач города и нескольких районов???
#63
 
Гость
17.02.21 8:46:05 | IP: 88.147.173.245
Фестивальная 16 жара всю зиму,по 4-5000 платим,кошмар какой то .УК разберитесь пожалуйста!
#64
 
Гость
17.02.21 9:17:48 | IP: 78.29.117.76
В центре  на К.Маркса , холодно ли на улице или тепло батареи ели-ели тёплые ,а сумма одна . Приходится платить не только за отопление ,но и за свет.😡
#65
 
Гость
17.02.21 9:39:35 | IP: 176.59.115.243
Да, да. В апреле жара, да ещё и кондиционер включаем. И за отопление много платим, и за свет больше
#66
 
Гость
17.02.21 10:14:14 | IP: 79.126.95.88
59-60  ну если у тебя в доме только зал и кухня,отделённые друг от друга занавеской и сортир на улице,тогда да,дешевле будет. а я себе крышу новую поставил = цене нового автомобиля! в квартире за всю жизнь  на капремонт столько не заплатишь. так что не рассказывай мне сказки, это из особняков уходят в квартиры,кому не по карману дом содержать.
#67
 
СКОН .
17.02.21 10:39:56 | IP: 88.147.163.196
Уважаемые  граждане,жильцы! В ситуации по перетопу на Юбилейной 42 Вам поможет разобраться старшая по вашему дому. Теплосчетчик только считает, сколько вы потребили тепловой энергии, он не регулирует тепло. В прошлом году этому дому для эксперимента и на пробу установили автоматический узел регулирования тепла с условием, что если жители захотят его оставить они заплатят его стоимость-100 тыс.р Вопрос этот поднимался на уровне администрации. Результаты себя оправдали. Экономия   составила почти в 2 раза по отношению к прошлогодним показаниям. Жители при этом эксперименте сэкономили почти 200 тыс.(на 2 таких регулятора хватило бы).Но когда речь зашла об оплате-платить отказались. СКОН конечно же снял свое оборудование и установил старый элеватор на место. Во время проведения работ всегда присутствовали представители дома. Мы в любой момент готовы отчитаться за правильность показаний теплового счетчика. Прижатием задвижек в подвале много не сэкономишь, но распределение тепла по дому нарушить можно. Тепловая компания подает тепло по графику и подстраиваться под каждый дом она просто не может. Принять в дом то количество тепла сколько надо-дело владельцев дома. Наша организация готова помочь и советом и практическими делами, мы всегда защищаем интересы жителей. Звоните,обращайтесь, С Уважением "СКОН"
#68
 
Гость
17.02.21 11:13:52 | IP: 176.59.112.4
Верьте только делам! Голосуйте за Россию без жуликов и воров!
#69
 
Гость
17.02.21 12:02:38 | IP: 88.147.152.4
пр.Космонавтов,21 за январь 2,3 к оплате 4058.
#70
 
Гость
17.02.21 12:34:36 | IP: 176.59.115.147
Г 66,у меня обычный дом 56 кв, удобства в доме. Плачу меньше, чем свекровь в малосемейке
#71
 
70
17.02.21 12:36:15 | IP: 85.26.232.211
Кто вам сказал,что в центре дешевле? У меня трёшка,62 квадрата,квитанции также по 4800,бывает чуть меньше или больше,вода 2500,без счетчика,и другие услуги,по 9000-10000 выходит каждый месяц,двое детей,доход семьи обший 29000,рабоивем всю жизнь на государство! Ждём не дождёмся перемен в стране воров!!!!!
#72
 
Гость
17.02.21 12:45:46 | IP: 128.70.202.221
  62-гость. Дура бешеная, купи себе глюкометр, если у тебя сахарный диабет. А если тебе просто делать нехрен , то не морочь людям голову.
#73
 
Гость
17.02.21 13:09:49 | IP: 217.118.90.240
Частный дом это конечно же хорошо, но вложений как ни крути в разы больше чем в квартиру
#74
 
Гость
17.02.21 14:34:15 | IP: 88.147.134.230
73 - но - на себя и для себя..никаких пузиков - прилипал не кормим.. как потопаешь, так и полопаешь ..
#75
 
Гость
17.02.21 14:44:52 | IP: 195.68.155.235
#46 Гость16.02.21 18:34:20 | IP:2.93.49.150
Есть график температур 130/70, который выдерживает по договору" Теплоцентр".(при -10*/t*91*на 54*;а при -20*/t*111*на 62*)Проблемы перетопа,расхода воды в домах происходят из-за сопел,подмеса в элеваторных узлах.Либо отверстие большое или подмес заглушен,а за расчёт и изготовление  сопел надо платить.

Вроде бы всё правильно. НО!
130/ 70 - это температурный график котельной, который устанавливает сама котельная.
Многоквартирные дома проектируются и строятся как правило под температурный график 95/70 или 105/ 70. А в славном Балашове считай все дома построены под 95/70,  именно поэтому на сетях должны быть тепловые пункты, которые должны обеспечить подачу отопления с приемлемыми для домов параметрами. И где они? У нас в городе  даже имеются чудо инженерики - дома которые работают на перегретой воде. Считай с паровым отоплением, но сконструированные и построенные под водяное отопление.
Нам же усиленно пудрят мозги что это должен обеспечить элеваторный узел дома.
Ну, просто так удобно держать в узде управляющие компании и получать перетопные денежки. Элеваторный узел дома - это не совсем регулятор температуры и этим всё сказано.  
#76
 
Гость
17.02.21 15:20:06 | IP: 176.59.115.195
Г 73,кому как. Я ещё много в него не вложила. Крыша потечет, отремонтируем сами, а не будем ждать, когда, когда...
#77
 
Гость
17.02.21 18:13:26 | IP: 78.29.66.106
#70 Гость   серьёзно? со всеми удобствами говоришь? а канализация у тебя задокументирована? а вода?  а яму ты откачиваешь ,нанимая машину по 700р или ждёшь пока твоё дерьмо наружу полезет и само утечёт ? или ты соседям качаешь? а земля у тебя есть? а свекровь твоя налог на землю платит?  она хоть знает про такой налог? а заборчик поменять по периметру,ты хоть знаешь сколько это будет стоить? или если ты в частном доме, то тебе нахер не надо менять ни забор,ни крышу, ни внешний вид поддерживать? тогда страшно даже представить в какой конуре ты живёшь.
#78
 
Гость
17.02.21 18:19:01 | IP: 78.29.66.106
#76  ну я так и думал:крыша потечёт-отремонтируем,забор как к соседям упадёт - тогда столбы поменяем, как облезнет весь дом - тогда покрасим. жесть просто. по свински если жить,то конечно выйдет дешевле чем в квартире, потому как ведь в частном доме не заставишь хозяина поддерживать дом в порядке, а в квартире по любому нужно отдать на текущий ремонт. просто браво!
#79
 
Гость
17.02.21 18:33:16 | IP: 95.24.163.224
#71 70
ждите, ждите.
всем же известно, что после перемен всегда коммуналка дешевеет, а зарплаты растут. вон, украинцы подтвердят...
#80
 
Гость
17.02.21 21:02:23 | IP: 78.29.66.106
украинцы могут подтвердить делом, что на выборах президента  у них, может  победить кто угодно, даже никогда ранее не пытавшийся ,   а не только богачи или лидеры каких то партий.
#81
 
Гость
17.02.21 21:26:35 | IP: 128.70.203.163
мы такие суммы в центре города уже несколько лет платим. в квартирах часто  бывает даже прохладно. а вы что взвыли? или привыкли на халяву греться? капитализм.....
#82
 
Гость
18.02.21 11:05:24 | IP: 176.59.99.204
Г 77,78.я жила и в квартире, и в частном доме, есть разница. В доме дешевле и ты сам там хозяин. Кстати, дом у меня в отличном состоянии и земли много, очень люблю работать на огороде. Я довольна. И в доме жары нет, соответственно плачу меньше.
#83
 
Гость
18.02.21 11:07:30 | IP: 176.59.99.204
Поэтому и квартиру продала
#84
 
Гость
18.02.21 16:55:31 | IP: 188.232.28.26
82 гость,согласен,что в своём доме проще и дешевле.Забор ставил лет тридцать назад,канализация - 40 лет,как работает.Дом сам строил,для себя.Люблю всё делать своими руками делать.Всё продумано и отлично работает.Главное - никому не кланяться и не содержать дармоедов.77 гость,если руки из жопы ростут,а денег много получаешь,то в квартире проще.В своём доме вышел во двор,сорвал огурчик,или помидор и радуешься жизни.Каждый живёт,как ему лучше.
#85
 
Гость
18.02.21 21:46:29 | IP: 217.118.90.216
Ленина 152, квартира 28 кв.м. Мы платим 2000 в месяц, за однушку. Куда и кому жаловаться не понятно
#86
 
Гость
19.02.21 23:11:54 | IP: 93.81.134.30
Гостю 2 - Не знаю, в каком вы доме в военном городке живете, но у нас на Каландайке в начале месяца всем пришли квитанции с суммами чуть выше 3 тысяч. Лично у меня сумма - 2829 руб. за отопление, и 284 руб. - за горячую воду.  Всего - 3113 руб. И у многих в доме суммы пришли больше, чем мне. У кого - 3200, у кого - 3400. Это больше, чем в прошлом месяце на тысячу с лишним. В прошлом месяце было за гор.воду и отопление - 1925 руб.  У меня двушка 47 кв.м. В последней квитанции - 1,991 Гкал.
#87
 
Дмитрий
04.03.21 4:19:02 | IP: 89.178.93.35
Смех, я живу один на в квартире одн за электричество у меня 70 а за квартиру у меня 45 рублей,думаю может переехать в поезд? Что скажите

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.221.67 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus