Балашовер

Жители многоквартирного дома не могут добиться ремонта канализации

В редакцию Балашовера обратились жители дома №7 по Ртищевскому шоссе. Несколько лет подвал их дома затапливает канализационными стоками, но найти виновных и устранить проблему до сих по не удалось.

"Уже несколько лет в нашем доме не исправна канализационная система, из-за чего канализационные массы регулярно затапливают подвал дома, и зловонный запах распространяется на весь жилой дом. На наши неоднократные жалобы нам отвечают, что это является виной "Водоканал Балашовское ЖКХ". Однако после прочистки труб и коллекторных ям ситуация не меняется, запах и канализационные массы не исчезают. Мы купили квартиру на 1-ом этаже пять месяцев назад и последние два месяца там не живем, так как находиться  в квартире стало не возможно из-за зловонного запаха.

Наши обращения в управляющую компанию, роспотребнадзор и комитет по ЖКХ не возымели никакого действия. Также обращение к председателю Госдумы Володину ничего не изменило. Фото и видео снято 17.02.2021 г."
- сообщила представитель жильцов.









<a href="https://www.youtube.com/watch?v=8wh9YBfaWZQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=8wh9YBfaWZQ</a>
 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.02.21 10:05:04 | IP: 5.138.115.81
Вам театр построили и набережную - бетоном залили весь склон, а вы всё ноете.
Сходите посмотрите на филина ушастого или арбузное дерево. На душе сразу станет радостнее и спокойнее и не будете ныть по пустякам.
#2
 
Гость
18.02.21 10:06:34 | IP: 176.59.98.37
Ничего и не поменяется
#3
 
Гость
18.02.21 10:11:13 | IP: 217.118.90.228
Люди, но вы совсем  очумели.  Вам что, Володин  с  Несмияновым   задницы вытирать будут...  Набейте рожу  старшему по дому, пусть занимается выполнением  своих обязанностей. Ежели он не желает или  не может, гоните его на.. уй...   Выберите нормального, функционального  парня, у которого  руки ростут не из жопы  и  все  будет  в  шоколаде.
#4
 
Гость
18.02.21 10:14:16 | IP: 217.118.90.228
Каждый сам кузнец своего счастья ...   Не ждите ничего ни от кого. Над вами откровенно просто  прикалываются...
#5
 
Гость
18.02.21 10:25:21 | IP: 5.138.115.81
Взяли быстро вёдра и половниками воду откачали. Или мужиков в доме нет? Все криворукие. Только и могут что только ныть.
А после того как воды жильцы вычерпают пусть сами и кровлю сделают.
Ныть все мастера, а вот сделать что-то - никого не дозовёшься.
Одно нытьё, вечно всем недовольные.
и к субботнику надо готовится. Кто территорию на улице будет убирать? Несмеянов что ли?
#6
 
Гость
18.02.21 10:33:41 | IP: 89.178.117.84
Только здавать бабло не забывайте за ЖКХ, капремонт и т.п.
#7
 
Гость
18.02.21 10:34:58 | IP: 78.106.34.244
Виновата УК. Это ее работа и забота. Или сама исправляет или находит виновных и заставляет убрать проблему
#8
 
Гость
18.02.21 10:44:06 | IP: 5.165.204.59
Пошлите в жопу УК,создайте свой комитет и наймите частника и он вам сделает,как положено.За такие бабки,что вы содержите уродов,из УК,трубы должны быть из золота и всё должно работать.Судя по снимкам,монтаж канализации выполнен не корректно.Главе города похер все ваши проблемы,как и его шестёркам.У главы другие заботы,личного характера.Другой бы навёл порядок в городе,но не этот.
#9
 
Гость
18.02.21 11:02:40 | IP: 37.144.164.179
да, а мы думали, что такое состояние подвалов уже осталось в прошлом...и опять слышим, что все всё сделали, но...
#10
 
Гость
18.02.21 11:07:31 | IP: 217.118.90.231
Думаю дом даст осадку, при неоднократно затопления, грунт разжижается. Как стены начнут трескаться, будет поздно канализацию чинить, дом подлежит сносу. Задумайтесь.
#11
 
Гость
18.02.21 11:19:33 | IP: 217.118.90.209
На Карла Маркса, 46 тоже часто подтекает и попахивает. Лопины в доме давно.
#12
 
Гость
18.02.21 11:29:36 | IP: 178.67.199.44
Всех этих специалистов из комитета по ЖКХ, сотрудников УК и прочих, во главе с Несмеяновым, макать в головой в эту жижу до тех пор, пока они её не обнаружат!
#13
 
Гость
18.02.21 11:31:07 | IP: 188.232.28.182
стабильность ))
#14
 
Гость
18.02.21 11:39:44 | IP: 188.232.28.26
Удивляюсь,что жильцы терпят такое отношение УК.На сайте Госуслуги,есть приложение для жалоб на нерадивых князьков,из УК,ЖКХ и других неприкосаемых.Пишите,посылайте снимки.Через Госуслуги это легко делается.
#15
 
Гость
18.02.21 11:55:04 | IP: 46.39.45.170
Раньше в домах терпимости в Югославии "До перелома Таза"- скидывали Графитовые бомбы(салют) , окиси урановых хлопьев, Теперь Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ОАО «БАЛАШОВСЛЮДА». Мы обладаем многолетним опытом успешного производства изделий из слюды и слюдопласта. Жаль учителя химии не рассказывают как раньше в старину из золота которое не имело никакой ценности Слюду делали и какими были слюдяные окна для серого волка
#16
 
Гость
18.02.21 12:00:12 | IP: 46.39.45.170
как в матрицах быстро со скоростью света передается- сквозь сусальное золото изображение мысли, даже в чьих то глазах- аренин 1 млд верни пединституту
#17
 
Психиатр
18.02.21 12:18:46 | IP: 95.24.65.163
Вроде весна далеко ещё, а сколько заболевших?..
#18
 
Гость
18.02.21 14:48:26 | IP: 195.68.171.161
спуститесь в подвал, если ук такие тупые, найдите утечку, как может от куда то вонять если видимых утечек нет ?????????че вы несете чушь, прежде чем писать хоть чем -нибудь подтвердите свои слова, на фото видно что стоят колодцы...
#19
 
Гость
18.02.21 15:08:11 | IP: 88.147.231.49
Ребят вы не представляете как там живется... Никому не пожелаешь. И никому дела нет.
#20
 
Гость
18.02.21 15:16:30 | IP: 37.144.164.179
18, по фото не видно колодцы это или лежаки!
#21
 
Гость
18.02.21 15:20:09 | IP: 88.147.153.50
Засранцы,такое может быть только в России,а именно в Балашове.А что,контроля нет,развели семейственность,что хотят,то и творят.Бога не боятся,совести нет и в глазах -по доллару.
#22
 
Гость
18.02.21 15:45:52 | IP: 195.68.171.161
20, если встает, давай по другому, хоть лежак, хоть колодцы, кто сливает в унитаз: трусы, бумагу, салфетки, помидоры, огурцы и прочую нечисть????????????? УК????????????????
#23
 
Гость
18.02.21 15:52:17 | IP: 95.24.58.53
Уважаемые жильцы дома № 7  по Ртищевскому шоссе ,  первоначально выполните  рекомендации  Г.№ 12   и   после этого  напишите   обращение   прокурору  г.Балашова .  Он  вылечит  глаза и носы   "специалистам" .
#24
 
Гость
18.02.21 16:13:35 | IP: 88.147.153.23
Уважаемые жильцы, выявите того, кто бросает в канализацию отходы и тряпки, и будет вам счастье. Убедились на собственном опыте.
#25
 
Гость
18.02.21 16:29:06 | IP: 188.232.28.26
Согласен,если нерадивые жильцы бросают всякую хрень в унитаз - надо их вычислять.Специалист знает,как это сделать:между этажами,на стояке,делается ловушка для посторонних предметов.Все работы, за счёт урода,что бросает тряпки в унитаз.Сразу желание отпадёт гадить!
#26
 
Гость
18.02.21 16:35:57 | IP: 195.68.171.161
12, 23 гости, вы прям ....... походу вы трусы и сливаете, для того чтобы радоваться тому, что канализация встала, чтобы потом тут в комментариях херню нести. Полудурки!
#27
 
Гость
18.02.21 16:38:41 | IP: 195.68.171.161
система канализации вся новая, судя по фото, претензии тут, можно только в рожу друг другу высказывать о состоянии вашего подвала. свиньи
#28
 
гость 18
18.02.21 21:39:01 | IP: 37.144.161.59
20, ну с этим я согласен.
Вот только думаю, что УК ,вне зависимости от причин засорения, должна отреагировать и в кратчайшие сроки устранить, а только потом искать виновных..... хотя таковые вряд ли найдутся, в Балашове же одни интеллигентные люди в многоэтажках живут и окромя воды в канализацию ничего не льют
#29
 
Гость
18.02.21 21:41:18 | IP: 128.70.203.163
жуть. как вы там живете ?
#30
 
Гость
18.02.21 21:44:58 | IP: 78.29.108.86
Шатковский  ....
#31
 
Гость
18.02.21 22:27:19 | IP: 176.14.110.82
Карла Маркса 9 такая же проблема. Вонь стоит ужасная
#32
 
Гость
18.02.21 23:19:44 | IP: 128.70.194.243
 К- Маркса, где был  "Детский мир", а сейчас  "Гроздь" и др. магазины, на протяжении многих лет вонища стоит несусветная. В магазине продукты, а люди днями дышат этим дерьмом. Но это цветочки, бывает и "веселее".
 По ошибке или по какой другой причине , дымоходы в доме, от газовой колонки провели в спальных комнатах четырёх этажей в двух подъездах , в стенах (не капитальных) выложенных из кирпича на растворе из песка ( цемент на строительство дач разворовали) и полуразрушенных плит перекрытий. Дому 40 лет. Были приёмные комиссии, наверное и от пожарников и от газовиков, которые каждый год договора бегают заключают, были разрешения на эксплуатацию. А" воз" и ныне там. Люди в спальнях дышат угарным газом и травятся потихоньку. Говорят он накапливается.
   А вы , понимашь, канализация...
#33
 
Гость
18.02.21 23:55:37 | IP: 85.140.2.150
И опять и снова анонимные жалобщики. Что же вы свои имена скрываете? Ведь честным людям скрывать нечего. А здесь у людишек, видать. их рыльца-косорыльца в пушку, и в немалом. Тявкнули, как собачонки, из-под угла, хвосты от страха поджали и спрятались.
Ау,жильцы и жилички, выходите, родимые из тени. Представьтесь как положено: с фамилиями, именами, отчествами и прочими атрибутами. Или очечки жим-жим?
#34
 
Гость
19.02.21 0:53:21 | IP: 176.59.103.35
Да все против народа! Это зачем же так топить, к батареями не притронешься? В квартире дышать нечем.
#35
 
Гость
19.02.21 7:56:52 | IP: 185.117.116.3
Большинство тут смотрю умных, а те жильцы которые постоянно выкидывают в унитаз тряпки, не доеденую пищу, прокладки и ещё много что! Вот и забивается канализация!!! Лентяи!!! Не могут мусор вынести в мусорные бочки!!!
#36
 
Гость
19.02.21 9:05:54 | IP: 2.92.201.130
всё нормуль . звоните на прямую линию пукину . он почистит заступник ваш .
#37
 
Гость
19.02.21 9:15:47 | IP: 37.144.233.119
Люди! Научитесь же пользоваться канализацией по назначению. И будет вам счастье. Канализация - это НЕ мусоропровод!! Не нужно бросать в унитаз всё подряд.  Иначе так и будете "плавать".
#38
 
Гость
19.02.21 9:48:35 | IP: 176.59.103.240
Гость 5 Мы будем воду из подвала черпать, а коммунальщик деньги только собирать.
#39
 
Гость
19.02.21 9:56:54 | IP: 217.118.90.255
Эх американцы молодцы приземлились на марс марсоход  Perseverance и вертолетом Ingenuity на борту!!!

#40
 
Гость
19.02.21 9:58:49 | IP: 217.118.90.141
Гость 5 долба»б.за что мы тогда платим налоги ,в управляющую компанию?чтобы самим делать?ну раз ты такой рукастый и хочешь всё делать за людей которые получают за это зарплату то давай иди и вычерпай все отходы и почини то что сломано.покажи пример!!!
#41
 
Гость
19.02.21 10:08:47 | IP: 217.118.90.141
Гость 33 опять ты абсолютно не уважаемый захаров тут пишешь?лучше бы делом занялся зам по низу»м.а то набрал детей без образования в комитет по жкх и радуешься как они тебе жо»у лижут.а не представляются люди тут потому что такие как ты уроды потом на работу сообщат и могут даже уволить.если бы не балашовер то у вас всё прекрасно было бы.так что очкошник это ты.наберись смелости и выйди к людям на адрес .только не просто так щёчками потрясти и на планёрках слюной побрызгать а реши проблему!!!!
#42
 
Гость
19.02.21 11:04:29 | IP: 128.70.194.243
33-й гость. Дыши глубже , сынок, ты взволнован.  Ты думаешь с такими идиотами как ты, очень просто общаться?  Для этого здоровье нужно. А где же его взять-то при нашей "сладкой" жизни? Да и опыт есть обращения в прокуратуру, не по этому правда вопросу, но наподобие.
   Больше всего удивляет реакция жильцов подъезда, даже в ситуации, когда кирпичи с крыши от разрушенной тумбы вентиляции падали на голову, всем было  Дапох ( старославянский бог спокойствия).
#43
 
Гость
19.02.21 12:34:08 | IP: 37.144.164.179
Жильцы вашу мать опять во всем виноваты! Трусы, огурцы! С ОКТЯБРЯ! (как минимум) долбят жильцы долбоящеров из УК Мой дом! Другое дело - почему с тех давних пор нет никакой реакции (правильной)  от комитета ЖКХ? А дом как готовился к зиме? Кто документы подписывал? Почему не заставили устранить УК Мой дом данный косяк?
#44
 
Гость
19.02.21 13:28:40 | IP: 213.33.146.220
ох тупорылые, допишитесь, ук откажется от вас, вот тогда вы поплаваете там в говне ахахххаххахахахахаххахаха
#45
 
Гость