Балашовер

Жительница Балашова перевела мошенникам более 70 тысяч рублей

Жительнице Балашова поступил телефонный звонок. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил тревожную новость – мошенники пытаются списать с ее карты денежные средства. Для предотвращения несанкционированной операции женщину попросили предоставить данные банковской карты и коды, пришедшие в смс-сообщении. Выполнив все указания звонивших, женщина предоставила злоумышленникам доступ к своим средствам и лишилась более 70000 рублей. С заявлением о мошенничестве потерпевшая обратилась в полицию

Аналогичную историю поведала полицейским еще одна горожанка, которую обманули мошенники. Женщина, опасаясь за свои сбережения, в мобильном приложении банка осуществила ряд указаний звонивших, в результате чего с ее карты были списаны более 48000, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.02.21 10:38:58 | IP: 89.178.117.84
Ну если у ней деньжата водятся почему бы и не швырнуть их. Увели? Улыбнулась и дальше делай дела.
#2
 
Гость
18.02.21 10:49:14 | IP: 78.106.34.244
Опыт получила, больше не поведется
#3
 
Гость
18.02.21 10:52:05 | IP: 5.165.204.59
Они живут в смартфоне,за облаками и мозги выключены.Вот и результат.За рулём ,такие,себя неадекватно ведут:смарфон приклеен к уху.
#4
 
Гость
18.02.21 11:02:01 | IP: 77.51.19.228
  Как надоели  придурошные женщины.  мужчины,  юноши,  девушки !!!  Пусть продолжают копить ,  потом дарить ! Ещё и в полицию пишут заявление !!   Так и надо !!  Пусть под подушкой хранят денюжки.......но только мошенники . т е комбинаторы к ним явятся  и будут проводить "обмен" на популярную валюту  Включайте мозги,  если только они у вас остались !!
#5
 
Гость
18.02.21 11:02:37 | IP: 217.118.90.231
Обезьяна бывает не только с гранатой, но и с телефоном.
#6
 
Гость
18.02.21 11:31:48 | IP: 128.68.154.236
Пишут, пишут.. Но дураки всё равно находятся. А за науку надо платить. Теперь не поведутся на такие разводы. Не с чем..
#7
 
Гость
18.02.21 11:58:13 | IP: 217.118.90.59
#6  Других найдут, их у нас много и на чужих ошибках учиться они не желают, ничего к ним не пристаёт...
#8
 
Гость
18.02.21 12:54:37 | IP: 217.118.90.193
Лёгкие деньги легко и уходят. Бережётся рьяно только хребтом и потом зарабртанное! Да храните вы их на сберкнижках малыми суммами, чтоб, в случае чего "не сгорели" скопом, если государство поиграть захочет. Нееет, мы все яйца---в одну корзинку, на карту, "пришпандоренную" к телефону! Нельзя же ж мир без ДУРАКОВ оставить...
#9
 
Гость
18.02.21 14:54:48 | IP: 88.147.179.55
Мне тоже недавно звонили. Сказали у вас пытаются деньги списать с карты. Я ответил х. Й с ними. Она опешила и бросила трубку.
#10
 
Гость
18.02.21 16:37:43 | IP: 188.232.28.26
Я их вопросами достаю и издеваюсь,пока не надоест.Потом до них доходит,что я прикалываюсь - отключаются и сообщаю номер на сайт безопасности.Они блокируют эти номера,некоторых уродов находят.Но многие остаются безнаказанными.
#11
 
Гость
18.02.21 19:58:02 | IP: 78.29.73.158
Давно  пора заняться этими вопросами серьезно.Попробуй переведи  родственникам деньги так больше 8 тыс в сутки не получится.А  здесь такие суммы фигурируют.Невольно напрашивается вопрос  " Им что сами банки помогают,значит они тоже замещены в этих схемах?"
#12
 
Гость
18.02.21 20:00:02 | IP: 78.29.66.106
#10  эт тебе прям  потом докладывают ,что многих нашли,кому то номера заблокировали и что многие остаются безнаказанными? ты наверно такая важная птица
#13
 
Гость
18.02.21 20:05:04 | IP: 128.70.194.243
 За прошлый год более 60 млрд. рублей осело в карманах мошенников.  Дорого россиянам обходится контроль над их средствами.
   Тем кто звонит, как правило ,достаётся чай для "чефира" и сигареты , а миллиарды - это искать надо.
#14
 
Гость
19.02.21 7:15:34 | IP: 217.118.90.233
  12, а эт тебя, што ль, ишшо не нашли, не заблокировали, не наказали? Чо так реагируешь болезненно? Ты завязывай с такими игрушками, сколь веревочке ... а то ведь найдут, --- тебя, а не телехфон твой, заблокируют годков так ...ну, суд там решит...