Балашовер

Ушла из жизни преподаватель филиала колледжа искусств Вера Павловна Ушакова

Филиал Саратовского областного колледжа искусств в городе Балашове с глубоким прискорбием сообщает, что 17 февраля 2021 года на 59-ом году жизни скончалась председатель цикловой комиссии «Фортепиано» Ушакова Вера Павловна.

Из жизни ушел справедливый, чуткий, добрейшей души человек, высокопрофессиональный специалист.

По окончании Балашовского музыкального училища, а затем  Киевской государственной ордена Ленина консерватории им. П.И. Чайковского более 30 лет Вера Павловна отдала художественно-эстетическому воспитанию детей и юношества, работая преподавателем по классу фортепиано и концертмейстером, являясь преподавателем высшей квалификационной категории.

Выпускников Веры Павловны всегда отличала искренняя любовь к музыке, многие из ее воспитанников в дальнейшем стали профессиональными музыкантами, известными не только в нашей стране, но и за рубежом.

За годы работы в филиале колледжа она снискала глубокое уважение всего коллектива, любовь учеников и коллег как высокопрофессиональный музыкант и преподаватель, верный друг, мудрый и очень добрый человек.

Значительные профессиональные достижения Веры Павловны Ушаковой не оставались без внимания руководства колледжа,  города и области.. Многие годы она являлась членом жюри престижных профессиональных конкурсов,  была награждена Почетными грамотами главы администрации Балашовского муниципального района, Благодарностью Министра культуры Саратовской области, Дипломом министра культуры Саратовской области за успехи в работе с одарёнными детьми.

Коллектив филиала колледжа в г. Балашове искренне скорбит в связи с безвременной кончиной Веры Павловны Ушаковой и приносит глубокие соболезнования ее родным и близким.

Светлая память об Ушаковой Вере Павловне навсегда останется в наших сердцах.

Уходят те, кто дорог и любим
Внезапно, безвозвратно, безнадёжно…
Как трудно сердцем пережить людским
И осознать… почти что невозможно…


 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus