Балашовер

За сутки в Балашовском районе зафиксировано 13 заболевших коронавирусом

1 марта в Саратовской области зарегистрировано 195 новых случаев коронавируса. Выздоровели, за сутки — 179. Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 83, Энгельсский район — 20, Балаковский — 19, Балашовский — 13, Петровский — 5, Вольский, Екатериновский, Ершовский и Федоровский — по 4, Александрово-Гайский, Аткарский, Марксовский, Романовский и Ртищевский — по 3, Базарно-Карабулакский, Дергачевский, Духовницкий, Калининский, Новобурасский, Перелюбский, Советский районы и ЗАТО Светлый — по 2, Аркадакский, Краснопартизанский, Лысогорский, Пугачевский, Ровенский, Саратовский, Татищевский и Турковский — по 1-му.

По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 52, с признаками ОРВИ — 131, с бессимптомным течением — 12.

Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 8;
- 15-17 лет – 4;
- 18-19 лет – 3;
- 20-29 лет – 19;
- 30-39 лет – 19;
- 40-49 лет – 33;
- 50-59 лет – 39;
- старше 60 – 70.

На сегодняшний день в целом в регионе проведено 1213803 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 5199.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.03.21 11:14:12 | IP: 85.140.5.23
Опять враньё... Только за вчерашний день 24 госпитализации. Люди ! Включайте мозг! Это реально страшно и большая лотерея. На кону жизнь....
#2
 
Гость
01.03.21 11:29:20 | IP: 217.118.90.228
Печально.Согласна с предыдущим гостем.Это реально страшно..
#3
 
Гость
01.03.21 11:32:40 | IP: 37.144.47.60
страшно только дебилам,у кого нет иммунитета к вирусу!
#4
 
Гость
01.03.21 15:24:34 | IP: 88.147.153.23
День не закончился, уже подсчитали.... Завтра 7 будет.
1 Гость не наводи панику- если нет антител после  определенного ковида, то это был не ковид, а другой вирус. Соседа госпитализировали с почечной коликой-это по твоему тоже ковид?
#5
 
Гость
01.03.21 16:40:29 | IP: 85.140.3.51
Смелый гость 4, я панику не навожу! Вот из за таких уверенных и попала сюда! Приглашаю, посмотрю каким ты будешь спокойным и умным, когда сам столкнёшься!  Очень жаль, что много безграмотных, но самоуверенных стало вокруг!
#6
 
Гость
01.03.21 16:51:14 | IP: 176.59.102.250
Сосед моей родственницы умер от коронавируса.Молодой знакомый заболел вирусом,  тоже умер, узнала недавно.
#7
 
Гость
01.03.21 16:53:19 | IP: 176.59.102.250
Так что, Фомы неверующие, не геройствуйте
#8
 
Гость
01.03.21 17:14:00 | IP: 217.118.90.167
Кто ещё не потерял родственников ,тот ещё не верит что это действительно страшно.
#9
 
Гость
01.03.21 17:14:59 | IP: 217.118.90.167
Я маму похоронила .59 лет.
#10
 
Гость
01.03.21 18:20:27 | IP: 88.147.152.24
Много заболевших их количество не падает, в отличие от данных по России и области. Это потому, что больные ВЫНУЖДЕНЫ холить по городу. На повторный прием в поликлинику идут сами, так как не хватает врачей, в аптеку за лекарствами идут сами, потому что лекарствами не обеспечивают, в магазины опять идут сами, так как не налажена доставка продуктов волонтерами. По закону заболевших вычисляют по мобильникам, и берут с них штраф за выход из квартиры. А у нас администрация ограничилась призывами носить маски, а настоящей профилактики нет. Не налажены ни доставка лекарств, ни работа волонтеров, ни посещение врачами на дому до полного выздоровления. При таком подходе нечего ждать падения заболевания. Даже прививку делают в помещении, где идет прием больных. А по закону нужен для прививающихся отдельный вход.Все это недоработка администрации.
#11
 
Гость
01.03.21 19:31:37 | IP: 88.147.152.227
я папу похоронила. это ужасно страшно, больно. люди сгорают за неделю. а кто-то без масок ходит и думает, что его это не коснется. люди, опомнитесь! оглянитесь вокруг! откройте глаза! сколько молодых и пожилых умерло от этой гадости... берегите себя, носите маски.
#12
 
Гость
01.03.21 20:10:36 | IP: 88.147.153.75
гость 10 вычисляют по мобильнику,так не бери его,жить что ли без него нельзя
#13
 
Гость
01.03.21 21:04:42 | IP: 217.118.90.194
По всей стране,всего 2.8% заболели и умерли это совсем маленький показатель, от других заболеваний людей больше умирает
#14
 
Гость
01.03.21 22:20:16 | IP: 85.140.3.41
Гость 13, "приятно", что есть люди, которые верят статистике! Не пробовал по городу прогуляться: около кладбища, морга, инфекционной больницы? Может головушка поправится? Пожалейте девочек медсестёр, ведь у них семьи, дети, а они на передовой! Врачи то в чистой зоне, а вот 2-3 медсестры на этаж  в красной зоне - это ангелы спасители, которые валятся с ног от бессилия и невозможности помочь....
#15
 
Гость
02.03.21 0:24:58 | IP: 88.147.152.24
Гость № 12! Надо думать, не как обмануть правоохранительные органы, а о том, как наладить профилактические меры, чтобы заболеваемость снизилась. А от того, возьмете вы мобильник или нет, вы не перестанете заражать окружающих.
#16
 
Гость
02.03.21 8:17:16 | IP: 2.92.42.36
#15 Гость
чё там думать? идёте в поликлинику и делаете прививку - всё просто.
#17
 
Гость
02.03.21 9:10:53 | IP: 95.73.133.165
  Гость  16   и правда  -не надо думать ,  О нас уже всё продумано и обдумано Просто сделай прививку  и"  Не надо печалиться  -вся жизнь  впереди......надейся  и  жди "
#18
 
Гость
02.03.21 10:30:07 | IP: 88.147.162.235
Медицины нет !!!!!Каждый выживает как может и на что может!!!!Бардак а еще 90-е проклинают!Сейчас хуже
#19
 
Гость
02.03.21 10:31:10 | IP: 88.147.162.235
Больных ковид полно ,просто пишут всем ПНЕВМАНИЮ!!!
#20
 
Гость
02.03.21 10:45:12 | IP: 2.92.42.36
#18 Гость
чего тебе нет? всё есть - идёшь в поликлинику и делаешь прививку. её для тебя сделала медицина, которой нет, и привезла бесплатно.
и выживешь ты прекрасно (хотя, может, и напрасно...)
#21
 
Гость
02.03.21 17:28:12 | IP: 217.118.90.191
Интересно а куда всех кладут? Или на домашнем лечении? А то пару раз говорили что в Саратове закрыли 2 ковидных , а заболевших только по Балашову сколько каждый день
#22
 
Гость
03.03.21 15:54:09 | IP: 85.140.6.145
Гость 19. А пневмония тоже вирусная болезнь и тоже зараза. Пневмония никто не отменял.