Балашовер

Губернатор поручил обеспечить переболевших коронавирусом санаторными путевками

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 1 марта провел совещание с зампредами и министрами правительства. Основным вопросом повестки стала реализация мероприятий в рамках национальных проектов и госпрограмм: сроки проведения конкурсных процедур, определение подрядных организаций, выход на строительные площадки, пишет Регион 64.

По ряду обсуждаемых тем глава региона поставил задачи. В частности, профильному зампреду, руководству экономического блока поручено работать с сельхозтоваропроизводителями, торговыми сетями по вопросам ценообразования на сельхозпродукцию, министру труда и социальной защиты Сергею Егорову - принять меры реагирования на жалобы от жителей Саратова в связи с очередями для получения льготных проездных билетов на общественный транспорт.

Зампреду Роману Грибову предстоит отработать мероприятия по загрузке региональных санаториев, в том числе в рамках оказания услуг по реабилитации пациентов, перенесших коронавирус.

«Председателю правительства Роману Бусаргину - усилить профилактическую, информационную работу среди населения по предупреждению об опасности выхода на лед водоемов», - говорится в публикации.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.03.21 13:52:42 | IP: 2.93.9.228
напишите куда обращаться или это ложь
#2
 
Гость
02.03.21 14:13:07 | IP: 217.118.90.235
Ага, прямо сейчас! Знакомая перенесла ковид с 75% поражения лёгких, в красной зоне отлежала. А в больничном- то ковида у неё нетушки! Вот и санаторий плывёт мимо. А сколько таких!!! Вот и вопрос--- кто в санатории отдохнёт. Но он--- риторический.
#3
 
Гость
02.03.21 14:53:13 | IP: 217.118.90.248
Боржома на всех не напасешся!
#4
 
Гость
02.03.21 15:09:38 | IP: 85.140.5.177
Гость 2. А может у Вашей знакомой не короновирусы был, а пневмония? Вы в курсе, что это разные болезни? Хотя обе эти болезни очень опасны и летальность пневмонии во все времена была высокая.
#5
 
Гость
02.03.21 16:04:06 | IP: 109.197.204.144
Гость 2 - если вы не понимаете в этом - жуйте Орбит. В больничном листе ставится код : заболевание, уход за ребенком, травма и тд. Название болезни там не пишут. Это врачебная тайна, на работе не должны знать ваш диагноз. А при выписке дается на руки выписка. В ней кратко описывается диагноз при поступлении и при выписке, какое проводилось лечение и тд.
Если у вашей знакомой тест на Ковид был отрицательный - откуда у нее будет диагноз Ковид ?
#6
 
Гость
02.03.21 16:16:16 | IP: 88.147.178.202
А за чей счет банкет?
#7
 
Гость
02.03.21 16:28:45 | IP: 217.118.90.248
Г6 Не обращай внимания, через неделю никто и не вспомнит. Ляпнул невзначай.
#8
 
Гость
02.03.21 17:22:42 | IP: 217.118.90.235
Гости ## 4 и 5, а вы в курсе, а вы понимаете, что на белом свете не вы одни умные? Допускаете, что, написав о кодах в больничных листах, Америку не открыли и людям это известно с момента их, кодов, появления? А появились они не вчера. Пневмония---это когда вам и говорят, что у вас пневмония. А вот когда вам говорят, что у вас---ковид, а потом вам  говорят, что вы ковидом и не болели вовсе...разницу понять, всё-таки, можно. Санаторий вам не светит. И можно подумать, что пневмония---это что- то новенькое, никогда до 2020 года ею никто не болел, врачи понятия не имели о том, что за риски при этой болезни, как её лечить! Пневмонию лечили и до появления "антиковидных" препаратов и вакцин. Пневмония была и раньше, но для больных пневмонией красных зон не открывали и   не сажали на жёсткий карантин  семьями.
#9
 
Гость
02.03.21 17:53:43 | IP: 37.144.47.117
Поручить,  усилить,  организовать,  отработать,  принять меры  реагирования, и далее - сладкие отчеты и доклады о проделанной работе, не выходя из кабинетов.
#10
 
Гость
02.03.21 18:07:41 | IP: 217.118.90.235
А вообще-то, не нужны никакие санатории, уберегла б судьба что от пневмонии, что от ковида!!! Аминь.
#11
 
Гость
02.03.21 18:40:10 | IP: 95.24.58.53
Реабилитация  в санатории хорошо,  вот только   как быть пенсионерам ?   Тех , кто на цепи сидит дома (*65 + )    ,    как им быть ?     Ограничения  не сняли ?
#12
 
Гость
02.03.21 22:07:10 | IP: 85.140.3.99
Гость 11. Не знаю случаев, что кто то из 65+ на цепи сидит. Полные автобусы, рынки, магазины категорией 65+
#13
 
Гость
03.03.21 9:44:51 | IP: 2.92.205.98
Засиделись прям
#14
 
Гость
03.03.21 11:05:13 | IP: 217.118.90.188
Раз Володи выступил с инициативой спрашивать за обещания, депутатов. А почему бы в последствии не заслушать губернатора о количестве отдохнувших, процент от всех. Переболевшие и где именно лечились, отдыхали. И сколько стоило все, и кто оплатил. Вот тогда я поверю что это не очередной вброс и популизм к выборам.
#15
 
Гость
03.03.21 12:14:52 | IP: 79.126.74.167
65+ не приказывают а рекомендуют самоизоляцию
#16
 
Гость
03.03.21 12:58:27 | IP: 85.140.1.70
И каждому переболевшему по полбулки темного!
#17
 
Гость
03.03.21 20:24:45 | IP: 217.118.90.200
Если тест отрицательный на коронавирус, просите направление на кровь на антитела. Если покажет анализ, что есть антитела, вы переболели. И соответственно, положены лекарство и санаторий
#18
 
Гость
04.03.21 6:31:06 | IP: 176.59.98.9
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#19
 
Гость
04.03.21 6:43:45 | IP: 176.59.98.9
Походу в геленжик во дворец
#20
 
Гость
09.03.21 12:25:20 | IP: 2.94.80.236
очередные благоглупости, как и 25 миллионов рабочих мест. САЙРА!!!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.87.209.162 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus