Балашовер

Заключенные балашовской тюрьмы рассказали, зачем зашили себе рты

Как сообщалось ранее, сестра одного из осужденных балашовской тюрьмы Ирина Чикарина придала огласке письменное обращение своего брата Владимира из колонии, которое ей передала адвокат. Владимир писал женщине, что уже несколько дней не может ни есть, ни пить из-за того, что у него зашит рот и такой он там не один. Он пожаловался родственнице,  что местная администрация и прокуратура его не слышит. В послании мужчина просит прислать в исправительное учреждение сотрудников страховой компании и правозащитников из Москвы, потому что «все идет к его самоубийству». Ирина переживала, что ее брат может умереть, и обратилась с жалобами в различные инстанции: в прокуратуру, в СУ СК по Саратовской и Московской областям.

Сегодня Ирина Чикарина вновь вышла на связь с журналистами ИА «Версия-Саратов». Женщина сообщила, что юрист снова ходила на встречу с братом. После встречи она передала Ирине, что та может больше не волноваться за брата, поскольку ситуация урегулировалась.

«Адвокат после встречи перезвонила мне и сказала, чтобы я больше не переживала. Все нормализовалось. Как я поняла, брат и еще трое осужденных сами зашили себе рты в знак протеста, чтобы на них обратили внимание. Из-за чего произошел конфликт, я так и не знаю. Брат у меня психически адекватный, думаю, не просто так он это сделал. Владимир сказал юристу, что осужденные нашли компромисс с администрацией учреждения, она их услышала, там проверки или уже были или должны быть. Рты заключенные расшили», — поделилась женщина.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.03.21 13:19:29 | IP: 178.34.163.215
Звездюлей получили и поняли что были неправы. Или жрать захотели. Одно из двух.
#2
 
Гость
04.03.21 13:31:12 | IP: 88.147.163.7
Прекратить кормить и поить этих бездельников на деньги налогоплательщиков, пусть сами себе зарабатывают или за счет сердобольных родственников. Тогда они бы думали голодать или лучше пойти работать, все проблемы от безделья.
#3
 
Гость
04.03.21 13:34:47 | IP: 78.106.37.77
Что значит " расшили " себе рты. Это не буквальная операция, а просто термин. Мне их не жалко. Нарушили закон, а им теперь санаторные условия создавать ?
#4
 
Гость
04.03.21 13:40:22 | IP: 83.239.12.246
Им порвали рты обратно
#5
 
Гость
04.03.21 13:42:40 | IP: 37.144.47.60
ЗАШИЛИ СУРОВЫМИ НИТКАМИ,ЧЁ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ???В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЗАШИЛИ,КАК ВЫ СЕБЕ ТРУСЫ ЗАШИВАЕТЕ!!!
#6
 
Гость
04.03.21 13:48:15 | IP: 88.147.174.78
Как это тяжело. Просто так никто не пойдет на такую страшное самоистязание!
#7
 
Гость
04.03.21 14:02:04 | IP: 217.118.90.245
Идиоты.Адекватные братья в тюрьме не сидят.
#8
 
Гость
04.03.21 14:10:58 | IP: 78.106.37.77
Откуда у них иголки и нитки ? Вы в здравом уме , без наркоза будете делать себе больно ? Похоже под наркотой были. Правозащитников к себе зовут, а когда нарушали закон о ком-нибудь они думали.? Мне , кажется, это отребье и с ними срочно жестко надо разобраться. Тюрьма не санаторий.
#9
 
Гость
04.03.21 14:16:15 | IP: 62.231.7.117
Да придурки они, ну, и, артисты с погорелова театра конечно же. Скучно им, вот они и рты себе зашивают, так, что потом сами же и расшивают, и вены себе вскрывают да так, что не умирают, и мошонку к лавкам прибивают, так, что яички не выпадают, и чего только не глотают, что бы на больничку лечь, и в конец члена сякого говна пихают, что бы потом рассказать какой он половой гигант и как его все тёлки обожают. Одним словом веселятся придурки как могут, а Балашовер эту дрянь за первую новость выставляет.    
#10
 
Гость
04.03.21 14:21:59 | IP: 217.118.90.139
А редактор че сидел?ему так новости такие интересны,смех
#11
 
Гость
04.03.21 14:22:54 | IP: 88.147.153.36
шантажисты, хреновы.. а ведь  известно - поддаваться на шантаж низя...
#12
 
Гость
04.03.21 14:23:57 | IP: 217.118.90.188
Я одног не пойму, идут показательные самоистязания, грядут самоубийства, призывы к общественности и к СМИ, да мног чего просят, а суть конфликта замалчивается, виновных нет, шум какой день. Для чего весь этот спектакль? Назовите причину происходящего!
#13
 
Гость
04.03.21 14:24:12 | IP: 217.118.90.180
На самом деле. " Уважаемый редактор, может лучше про реактор, про  советский лунный трактор  ... ".    В. С. Высоцкий   актуален нынче, как никогда.
#14
 
Гость
04.03.21 14:26:02 | IP: 176.15.152.86
Вы хоть понимаете, что это крик отчаяния??? Да, они преступники, но это не значит, что над ними можно издеваться и их унижать. И потом, очень часто в тюрьму попадают те, кто курицу украл или мобильник, или те, кто совершил экономические преступления. От последних вообще никакой угрозы обществу, а они сидят. Почему-то вы не обращаете внимания на то, что те, кто ворует миллионами получают максимум 10 лет условно, а этих сидельцев готовы с дерьмо смешать. И потом, а если бваш родной человек оказался в таком положении, вы были бы столь же категоричны? Не суди, да не судим будешь.
#15
 
Гость
04.03.21 14:31:54 | IP: 217.118.90.188
Пусть напишут, почему такое происходит?!
#16
 
Гость
04.03.21 14:35:35 | IP: 85.140.1.134
Вы не путайте Тюрьму и колонию, это разные вещи. Белых-пушистых в тюрьму не отправляют! Только самых злостных негодяев! О каких издевательствах может идти речь?! Да у них прав больше, чем у законопослушных граждан!
#17
 
Гость
04.03.21 15:05:38 | IP: 217.118.90.205
#14 тебе бы попасть в их лапы, они не люди
#18
 
Гость
04.03.21 15:45:39 | IP: 217.118.90.48
#12 Тюрьму шатают. Не в первый раз такое происходит.  Не хотят правила поведения, режим соблюдать, администрацию на прочность испытывают.  Потом на свободе будут хвалиться подвигами, по зонам малявы пойдут об их борьбе с администрацией за свои права.  Засиженные личности с отвратительной репутацией. Работают по шаблону: скандал делаем, потом режем - зашиваем себя, орем на всю страну о своей тяжкой доле и плохой администрации, зовём толпу проверяющих с роднёй, правозащитников, прокуроров и т.д.  Итог бывает и плачевным, такое сходит с рук не всегда.
#19
 
Гость
04.03.21 15:58:36 | IP: 78.106.37.77
Да, отравить их всех. А то на наши деньги содержатся. Не хватает детям, а этих сволочей  приходится кормить. А им что-то не нравится еще.
#20
 
Гость
04.03.21 16:00:42 | IP: 217.118.90.48
#14 В тюрьму попадают по очень серьёзным статьям, могут перевести из колонии за крайне плохое поведение,  Воровство  /158/ наказывают иначе, в тюрьме могут быть со 158, но это хозобслуга на общем режиме, отдельный отряд.  В ПКТ держат террористов, главарей преступного мира, очень серьёзных преступников с большими сроками. А от воров угроза обществу была, есть и будет, иначе бы их не отлавливали и не сажали. Так делают во всем мире.
#21
 
Гость
04.03.21 16:01:53 | IP: 89.178.113.240
ХВАТИТ РАССКАЗЫВАТЬ НАМ ПРО ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ. ОНИ НЕДОСТОЙНЫ ЭТОГО.
#22
 
Гость
04.03.21 16:23:04 | IP: 78.29.69.15
Этих шакалов ещё и есть оправдывают ! Сколько душ загублено ими ? 14гос  в своём уме? Или сам(а) из таких да тьфу на вас таких !
#23
 
Гость
04.03.21 16:23:53 | IP: 78.29.69.15
ГОС 17-ПРАВ НА ВСЕ 100%
#24
 
Гость
04.03.21 16:50:13 | IP: 78.29.76.3
#14 Гость Им еда не нравилась, порядки тюремные, так их туда не насильно затащили, сами дорожку выбрали. Там сидят рецидивисты, так что своровать и убить две разные вещи.
 В другом мести им зашить надо было, было б прикольнее.
#25
 
Гость
04.03.21 16:57:23 | IP: 88.147.153.186
наберите в яндексе ,,Как в Балашове родину продают,,  в г.Балашове открыто действует ОПГ и органы не реагируют..видно импотенция на лицо
#26
 
Гость
04.03.21 17:23:54 | IP: 217.118.90.203
Они там обноглели просто , сотрудники эти и не важно за что этот человек сел . Их надо порой ставить на место !!!!! Я знаю о чем говорю !!!!
#27
 
Гость
04.03.21 17:39:39 | IP: 79.126.67.177
Отморозки. Много воли им дали.
#28
 
Гость
04.03.21 18:05:07 | IP: 217.118.90.150
Зачем переживать за дебилов? Они скоро после этого и жопы позашьют. И напишут что в протест не какают. А на самом деле по другой причине 😆😆😆
#29
 
Гость
04.03.21 18:31:16 | IP: 88.147.139.139
Зачем сообщают такое в ,,Балашовере,,. Как будто штаны зашили, а потом распороли  Какая  то чушь.
#30
 
Гость
04.03.21 19:26:35 | IP: 176.59.192.148
Если двуногое дол*ёп,то это надолго.похрен на них.
#31
 
Гость
04.03.21 20:52:28 | IP: 176.59.96.34
#26 вы не знаете о чем говорите! Сотрудники там лишний раз им слово не могут сказать, эти уроды могут в них плевать и оскорблять сколько влезет, и чуть что сразу правозащитник жалуются! Это очень тяжёлая работа, но всё же народ там держится потому что работать то особо не где в нашем городе!
#32
 
Гость
04.03.21 21:28:43 | IP: 46.39.45.178
Зато я жил, и жил я не напрасно!
Хоть, может быть, под бурею невзгод,
Борьбою сломлен, рано я угасну,
Но нечто есть во мне, что не умрет,
Чего ни смерть, ни времени полет,
Ни клевета врагов не уничтожит,
Что в эхе многократном оживет
И поздним сожалением, быть может,
Само бездушие холодное встревожит...
#33
 
Гость
04.03.21 22:11:59 | IP: 213.87.130.16
Раньше они в ЕСПЧ писали,но потом мы проголосовали за конституцию,и теперь нам ЕСПЧ не закон)),и жульманам писать не куда....ляпота)
#34
 
Гость
04.03.21 22:47:17 | IP: 178.45.219.157
Живу рядом с тюрьмой.Слышу, как они кричат друг другу, но таких страшных страстей не слышала.... Обалдеть... Такие чудеса творят под носом, а мы не в курсе!!!
#35
 
Гость
04.03.21 23:32:39 | IP: 88.147.153.41
протестанты, блинн.. а что ж они не протестовали, когда совершали преступление.. и не по одному разу.. скоты..
#36
 
Гость
05.03.21 10:33:15 | IP: 46.39.45.129
Раньше в 80-х в тюрьмах встречались для того чтобы обговаривать и писать и толковать смысл прибыли Старателей  от Полезных добычи ископаемых, так как их содержится в земле невероятное количество Пузырей по порядковому номеру деда менделеева который ушёл с фирмы в запой Одеколоном  "Каждый может быть Богат, но не все получат возможность" «ледяным пальцем смерти». Название жутковатое, но оно отражает суть этого явления. Простыми словами Брайникл – это морская сосулька, которая формируется в толще океанической воды под ледяным покровом и стремится ко дну. Внешне Брайникл действительно похож на сосульку или же на сталактит, только под водой. Источник: cs9.pikabu.ru. Как образуется. Возникновение этого природного феномена возможно только в ледяных водах у полюсов. «Ледяной палец» действительно имеет структуру и температуру схожую со льдом, однако же это не совсем лёд. Если объяснить простыми словами механизм
#37
 
Гость
05.03.21 10:38:22 | IP: 46.39.45.129
 Учебная ипотека 75 тыс в мес +75, каждый год квартира Пассивный доход, зато можно увитель всё из учебников неизвестных авторов...купи квартиру ПИК, посуточно узнай истину что там в батареях и на какой частоте УЗИ. Обратись в центр Онкологии за 2 млд. для пересадки органа. Реактор ПИК — это исследовательский ядерный реактор, который расположен на территории Петербургского института ядерной физики им. Б.П. Константинова, входящего в Курчатовский институт. Он предназначен для изучения нейтронов, нейтронного излучения, объектов микромира, а также многих других научных исследований.
#38
 
Гость
05.03.21 10:46:42 | IP: 176.59.104.72
Психически адекватный, с слов сестры. Какой на фиг, психически адекватный? Он рот нитками зашил!
#39
 
Гость
05.03.21 10:48:58 | IP: 178.45.212.4
#31 Гость  если человек позволяет на своей работе  плевать на себя,  унижать себя  и т.д. , то это уже не человек, а тряпка! и отмазки,в виде отсутствия другой подобной работы тут не катят! значит этот человек будет не против,  если у него на глазах загнут его мать. вопрос похоже лишь в цене. ни один уважающий себя человек,не будет работать там,где его унижают,оскорбляют,плюют в него и т.д.  и не важно за какую зарплату! тем более что, к слову сказать,вертухаи на вышках там по 25тыс получают,а не по 70-80 как многие недоразвитые особи думают.
 
#40
 
Гость
05.03.21 10:52:53 | IP: 176.59.104.72
А можно узнать статью, по какой эти несчастные там сидят?
#41
 
Гость
05.03.21 11:12:47 | IP: 2.92.201.130
ну раз эти твари жрать не хотят рты зашивают ну и пусть подыхают это их мразотный выбор . А адвоката передавшего письмо не законно На Нары к подопечному . пусть тоже себе еба....к зашьёт .
#42
 
Гость
05.03.21 11:50:04 | IP: 217.118.90.61
#40 В тюрьмах сидят оп 205,206,208,211, 220,221, 277,-8-9,281, 317,360, 361. Террористы, их помощники, и т.д. но по 77 на общем - хозобслуга, по согласию двор убирать, прачечная, кухня и т.д. Мелкота, все первоходы.
#43
 
Гость
05.03.21 12:15:16 | IP: 176.59.104.232
Зачем жалеть тюремщиков? Это не люди.
#44
 
Гость
05.03.21 12:37:14 | IP: 217.118.90.194
Адвоката в соседнюю камеру за вынос письма
#45
 
Гость
05.03.21 12:45:40 | IP: 185.13.112.116
Просто так такие вещи не делают - явно была какая-то причина. которую замалчивают.
А про ситуацию с тюрьмами - во первых там невиновных полно, сейчас практически не оправдывают никого, если до суда доходит, во вторых - в ряде тюрем/колоний давят на заключённых, пытают их, в интернете полно видео и расследований
#46
 
Гость
05.03.21 13:20:21 | IP: 88.147.173.222
Ни один психически адекватный человек не станет сам себе рот зашивать.
#47
 
Гость
05.03.21 13:35:15 | IP: 217.118.90.174
С зашитыми ртами громко не кукарекает. Разкудахтались петушки.
#48
 
Гость
05.03.21 13:35:40 | IP: 88.147.174.25
#43 Гость  среди тюремщиков могут оказаться люди,которые спасли на улице  чью то мать или дочь от насильника, но при этом в состоянии аффекта не рассчитав свои силы,убили его или причинили тяжкий вред здоровью. да и политзаключённых щас полно сидит. поэтому не надо сразу про всех. но я твёрдо убеждён, что 80-90%  сидельцев это заслужили. а многие заслуживают и более сурового к себе отношения.
#49
 
Гость
05.03.21 13:56:39 | IP: 185.13.112.116
А сколько там по 228 сидят (нашли косячок и закрыли), а скольким подкинули ради статитистики.
В любом случае - если и виноват - пусть по закону содержат, а не в пыточных условиях
Тюрьма / зона не должна становиться концлагерем
#50
 
Гость
05.03.21 14:26:11 | IP: 2.92.42.28
#49 Гость
за "нашли косячок" не сажают, не надо. за такой размер от силы административка. вот если продал...
#51
 
Гость
05.03.21 14:37:17 | IP: 185.13.112.116
50 - не переживай, на месте тебе досыпят сколько надо, до уголовки, за этим не заржавеет
Такие случаи сплошь и рядом
#52
 
Гость
05.03.21 14:41:14 | IP: 217.118.90.254
Ой ребятки,сколько людей,столько и мнений.Не один нормальный человек не будет зашивать себе рот!это факт!Конечно финансовые махинации,жульничество это одно...а если педофилы,убийцы это уже другое....
#53
 
Гость
05.03.21 14:43:36 | IP: 2.92.42.28
#51 Гость
ты это реально сам знаешь, лично? или так, говорят?
у меня есть два знакомых, которые сидели по этой статье. так как мы знакомы довольно близко, то мне оба признавались, что в реальности торговали (хоть и отрицали на следствии).
вообще, сидельцев если послушать, то они там абсолютно все ни за что.
#54
 
Гость
05.03.21 14:46:34 | IP: 2.92.42.28
#52 Гость
вот, в точку!
человек, которому подбросили, как говорит 51-й, таких повадок иметь не будет. даже если его и невинно осудили (ну, всякое бывает), то он вот так права качать, вот такими методами никогда не будет.
это повадки закоренелых рецидивистов, все вот эти вскрытия вен, зашивания рта и прочие прелести.
#55
 
Гость
05.03.21 14:46:54 | IP: 185.13.112.116
Нормальный человек в нормальной жизни не будет,но под угрозой пыток или смерти человек ещё не на такое способен
Это знак отчаяния, попытка привлечь к себе внимание, ясно же
#56
 
Гость
05.03.21 14:50:06 | IP: 195.68.171.187
Ну насмотрелись кина. начитались нета и попёрли фантазёры.
#57
 
Гость
05.03.21 15:06:24 | IP: 176.59.99.121
Да да. Если там провести опрос, то там все не виновные, в тюрьмах.
#58
 
Гость
05.03.21 15:18:36 | IP: 88.147.174.59
Да бедные одни жертвы за решёткой! Газом их полечить !
#59
 
Гость
05.03.21 15:56:57 | IP: 88.147.174.25
57  да тебя самого щас посади на полиграф и наверняка найдётся причина, чтоб тебя закрыть.
#60
 
Гость
05.03.21 16:21:10 | IP: 85.140.7.191
Где работаешь-портным в тюрьме,-а что там шьют!-да,зашиваю рты и распарываю!фотки в инете бэээээ,прям через край,черными.
#61
 
Гость
05.03.21 17:31:29 | IP: 217.118.90.50
#48 Знаю одного, он три раза за девушку неудачно заступился, а статьи были  за воровство. Без смеха. Он об этом постоянно рассказывал сам.  Думал, что ему все верят.  А у зечек есть сказки о влюбленном в них адвокате  и начальнике колонии, который ради воровайки семью бросить хотел. Все у них в ногах валялись и плакали при освобождении любимой.
#62
 
Гость
05.03.21 19:47:08 | IP: 88.147.174.25
гость 61   ну судя по всему,раз уж ты здесь,  ты зассал сказать ему в лицо что он пиздит, а сидел и тихо покорно слушал его байки.
#63
 
Гость
05.03.21 22:31:12 | IP: 2.93.69.53
В заголовке есть" ответы на причину"?!А в статье ответов нет!!!
#64
 
Гость
06.03.21 6:50:11 | IP: 217.118.90.61
#62  Поднял его дела, начиная с отчисления из учебного заведения  за воровство, потом остальные.  При исполнении им очередной фейковой арии  попросил не фальшивить,  напомнил, где, что и когда он стащил.  Эффект был сильный,  и всё при людях. Теперь не здоровается  со мной и не узнаёт.  
#65
 
Гость
06.03.21 11:43:33 | IP: 95.84.21.94
Походу, "шерсть" какая нибудь зашивалась.
#66
 
Гость
06.03.21 19:14:29 | IP: 88.147.178.185
От тюрьмы и сумы не отрекайся
#67
 
Гость