Балашовер

Мужчина перевел мошенникам 35 тысяч рублей при попытке обезопасить сбережения

Жителю города Балашова 1985 года рождения поступил телефонный звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на его имя и списать денежные средства. Чтобы предотвратить нелегальную операцию и сохранить сбережения, незнакомец предложил снять имеющиеся на счете денежные средства и перевести их на резервные счета. Испугавшись потери денежных средств, мужчина снял со своей банковской карты 35000 рублей и под диктовку злоумышленника через банкомат перевел их на абонентский номер телефона.

После того, как деньги были переведены, а звонок прервался, потерпевший понял, что его обманули и обратился в полицию, сообщили в пресс-центре МО МВД России «Балашовский».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.03.21 13:27:20 | IP: 94.181.182.61
Ну как так можно?! Везде уже твердят об этом! И повестись снова! Молодой вроде, а все туда же.
#2
 
Гость
05.03.21 14:16:38 | IP: 85.140.3.156
Лох это судьба...
#3
 
Гость
05.03.21 14:40:12 | IP: 89.113.65.184
Снял, обезопасил. Но зачем вносил-то непонятно куда? Сходил бы с ними в банк, пусть и позже.
#4
 
Гость
05.03.21 14:57:28 | IP: 88.147.153.197
Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
 И делай с ним, что хошь!
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
 
#5
 
Гость
05.03.21 15:32:36 | IP: 78.106.37.77
Это ж как богата наша страна идиотами, причем опять молодой
#6
 
Гость
06.03.21 13:28:01 | IP: 176.212.68.230
На это и рассчитывают мошенники,чтобы застать врасплох человека.Мне тоже звонили часто.Боьше не звонят.После разговора сдавал их номера в службу безопасности.Главное - не терять бдительность.Люди теряют деньги из-за бездействия органов и продажных сотрудников банков.
#7
 
Гость
06.03.21 23:03:09 | IP: 217.118.90.131
СМЕШНО. МОЕЙ БАБУШКЕ 92 года, и она раз....бёт, простите любого мошенника. Не верю ни одному случаю, позвонили сказали, перевёл, глупости. Мне тоже звонили, я ответил, сто я получаю пенсию на руки, до свидания. Какие проблемы то!!!!???.
#8
 
Гость
06.03.21 23:26:59 | IP: 79.126.94.161
твоя мама тебя в 5 классе родила,коли ты пенсионер при живой бабуле?
#9
 
Гость
07.03.21 8:27:50 | IP: 176.15.147.52
" Обратился в полицию " и что ??
#10
 
Гость
07.03.21 11:58:43 | IP: 85.140.0.220
Я в таких случаях отвечаю, что сам ничего не понимаю, сейчас позвоню сыну, брату, дяде ... он у меня в полиции работает, спрошу, что надо делать. вы мне перезвоните минут через 10-15. Все, как бабка отшептала, бросают трубку и больше не перезванивают.
#11
 
Гость
07.03.21 12:13:46 | IP: 78.29.72.44
гость 10  ну да, вот кого кого, а уж полицию то они явно не боятся, а рАвно и не уважают. хотя,по сути и не за что.  так что прям не знаю,кого вы там могли полицейскими напугать
#12
 
Гость
07.03.21 12:15:27 | IP: 178.176.183.253
Гость 10, да ты такой прям находчивый и продуманный. Все прожженные телефонные мошенники прямо с ума сходят, услышав твой детский лепет, в ужасе бросают трубку, а потом среди своих коллег молнией рассылают уведомление, не тревожить такого крутого балашовского жителя, как ты, ибо чревато, у тебя ж брат или дядя в милиции якобы. И все просто трясутся от страха.
#13
 
Гость
07.03.21 13:05:06 | IP: 85.140.3.119
11 и 12 комментаторы - сарказм прям зашкаливает. Токма деточки я вам так скажу. Уважать конечно ни кто не уважает, и трястись не трясутся, но по ходу связываться с такими "клиентами" не желают. А это главное.
#14
 
Гость
07.03.21 16:29:26 | IP: 95.84.9.82
13-му (от 10-го)  сынок,а вот я тебе скажу, что слово "никто" - пишется слитно! )  а то что мошенники бросают трубку,так это от того,что они понимают, что "клиент  в теме"  и ловить с ним нечего, но никак не из за страха что у этого клиента там дядя или тётя  ППСники))
#15
 
Гость
07.03.21 16:30:29 | IP: 95.84.9.82
 сорян, это 13-му  от 11-го !!!
#16
 
Гость
07.03.21 20:09:59 | IP: 178.176.183.255
Слышь ты, быдлaн сельский, папаша геройский, это тебе от 12-го - те, кто занимается этими телефонными мошенничествами , отлично знают все подобные "уловки" тебе подобных великих умников. Речь о том, что гордо всем г таком способе избавиться от звонков, это как в детском саду хвастаться, что у тебя папа боксер. Надеюсь, ты понял, о чем я.
Кстати, сотовый телефон у меня с 1999 года, сейчас 2 сим-карты в телефоне, и никто мне никогда за 20 с лишним лет не звонил с подобными подходами. Интересно, почему?
#17
 
Гость
08.03.21 7:34:09 | IP: 95.84.9.82
гость 16  ну ты конечно щас загнул,что телефон у тебя с 99 года) в тот год в Балашове даже и предполагать не могли,что скоро появится сотовая связь и даже не мечтали об этом. а  появилась она в 2001.  это годы моего студенчества, поэтому такие нововведения не могли пройти бесследно мимо меня да и всей молодёжи в то время)  помню какой был первый оператор связи, помню стоимость первого тарифа. даже помню про бесплатные секунды разговора, которыми вся молодёжь и пользовалась и цены на первые мобильники помню) помню легендарных-первооткрывателей "моторолла" и "сименс"..... эх, столько воды утекло с тех пор.....
а про мошенников всё верно: то что папа полиционер - да класть они на него хотели))
#18
 
Гость
08.03.21 12:21:18 | IP: 178.176.183.248
17й, да чего ж это я загнул? Саратовская система сотовой связи, он же Skylink, и НТС были вполне себе хоть в Балашове, хоть в Перелюбе. В 2001 во времена твоего студенчества уже зашёл Мегафон со стандартом GSM, раньше был CDMA. В 2003  был и Билайн со своими "долларовыми тарифами". Не знаю, к какому слою молодежи ты тогда относился, и если ты и тебе подобные не знали о наличии сотовой связи в 1999 году в Балашове, это не говорит о том, что ее не было.
#19
 
Гость
08.03.21 16:46:17 | IP: 88.147.152.245
18   в 99 году в Балашове даже сотовые телефоны не продавались. не знаю  с чего ты звонил по сотовой свзяи, может с домашнего дискового телефона) да и кому ты мог тут звонить,ни у кого не было мобил. не понторезь уж лишнего то)
#20
 
Гость
09.03.21 2:54:35 | IP: 178.176.183.244
Все было в 1999 году, когда ты ещё в школе учился, судя по твоим комментариям. Офис главный Саратовской сотовой был на 3й Дачной, там и в других офисах по городу продавались телефоны стандарта СDMA с контрактом на связь. Ты просто ещё сопливенький был в то время, зато сейчас тут хорохоришься. Хотя, что с таких, как ты, взять то.