Балашовер

Саратовские детские оздоровительные лагеря возобновляют работу

В Саратовской области готовы к снятию ограничений на работу детских оздоровительных лагерей. Об этом в соцсети по итогам заседания оперативного штаба по противодействию COVId-19 объявил вице-губернатор - председатель регионального правительства Роман Бусаргин. Речь идет о круглогодичных здравницах. По данным министерства труда и социальной защиты региона, все они готовы к работе.

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по профилактике инфекционных и кишечных заболеваний, в соответствии с которыми учреждения смогут работать.

"Предложено снять ограничения на работу детских оздоровительных учреждений при условии соблюдения санитарных правил. Если учреждение не будет соответствовать требованиям Роспотребнадзора, то оно не получит разрешение на работу", - сказал чиновник и добавил, что соответствующее постановление правительства находится в разработке.

Возможность работы детских оздоровительных лагерей в условиях распространения коронавируса обсуждалась еще в феврале. Тогда речь шла об ограничениях по заполняемости учреждений (не более 50%), по нормативу площади (не менее 4 кв. м. на проживающего), организации питания, трудоустройстве туда лиц не старше 65 лет и др. В 2020 году из-за пандемии лагеря были закрыты.

Более полная информация на СарБК

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.59.82.167 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus