Балашовер

У министерства здравоохранения нет средств на обеспечение "скорых" охраной

В Балашове пострадавшая после нападения девушка-фельдшер «скорой помощи» находится по-прежнему в удовлетворительном состоянии. Правоохранители проводят проверку. Об этом на заседании координационного совета по коронавирусу при губернаторе 16 марта заявил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Подробностей нападения, а также официальных подробных комментариев по ситуации от правоохранителей по-прежнему нет.

- Конечно, любая агрессия в адрес практически беззащитных врачей должны осуждаться обществом. И мы должны принять меры, чтобы этого не повторялось в дальнейшем, — заявил Костин.

Начальник управления местной Росгвардии Геннадий Макаров напомнил, что его силовики предлагали свои услуги в части вневедомственной охраны, и неоднократно. По его словам, систему ГЛОНАСС, которая установлена в машинах «скорой помощи», можно подключить к пункту вневедомственной охраны.

- Тогда достаточно нажать кнопку, и сотрудники прибудут и окажут помощь, — заявил Макаров.

- 531 рубль 98 копеек в месяц оплата, — уточнил он, не сказав за что именно — за одну машину «скорой» или за все.

Министр Олег Костин именно на это обратил внимание, бесплатно сама программа устанавливается, а обслуживание — не бесплатно, и «затраты будут колоссальные».

- У нас столько экипажей «скорой помощи» и все эти затраты лягут на систему ОМС исключительно за счет оплаты работников и оплаты медикаментов. Но мы подумаем, обязательно обсчитаем. Главное, чтобы машина силовиков приехала к самому конфликту, а не к его последствиям, — заметил министр здравоохранения.

Источник: WWW.SARATOV.KP.RU

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.03.21 12:15:05 | IP: 88.147.183.58
конечно за одну 600р. а вот как они смогут подъехать к началу конфликта - большой вопрос. тем более что кнопка,я так понимаю,будет стоять в  машине "скорой", а водитель или кто либо другой нажмёт на неё уже только после последствий.
#2
 
Гость
17.03.21 12:25:14 | IP: 217.118.90.225
 Уж и сколько в нашем "мегаполисе"  экипажей "скорой помощи"?! Сотни?! Если сравним с численностью голов в Росгвардии? И они не могут организовать безвозмездную помощь тем, которые, в случае чего, их самих спасать обязаны будут?! Нельзя одного росгвардейца отправлять на дежурство в машине "скорой помощи" вместе с медиками?  И не требовать за это дополнительную оплату? Ну, придется росгвардейцу пару раз, а то и раз, в месяц покататься с медиками, подежурить, не развалятся ребятки! Зарплату оправдают, у народа благодарность и уважение заслужат! Были ж раньше в городе дежурства дружинников....Росгвардия, окажите шефскую помощь "скорой помощи"!!!
#3
 
Гость
17.03.21 12:29:50 | IP: 88.147.152.157
так пусть их режут, бьют, убивают... наш-то случай не первый..
#4
 
Гость
17.03.21 12:47:21 | IP: 128.70.198.124
 Не со следствием надо бороться ,а с причиной. Займите людей работой, создайте нормальные условия для проживания.  Сейчас все обозлённые отсюда и алкоголь, и наркота, и преступления. А вся эта охрана и расходы на её содержание ежу понятно на чьи плечи лягут. Тогда уж сразу и охрану для охраны нанимайте. Дурь, не профессионализм, воровство, кумовство и лизоблюдство - спутники нашей жизни, со всеми вытекающими.
#5
 
Гость
17.03.21 13:39:44 | IP: 88.147.174.47
Какая кнопка? На задницу себе прилепите-на неё напали в квартире  -надо по двое ходить как это было раньше !
#6
 
Гость
17.03.21 14:11:47 | IP: 217.118.90.156
10 лет назад руку ломала, приехали двое врач и медсестра, водитель на месте сидел, сейчас работников не хватает, поэтому хоть электрошокеры и баллончики раздайте им!
#7
 
Гость из СССР
17.03.21 14:15:53 | IP: 88.147.248.138
На законодательном уровне обсуждался же вопрос, о приравнённые при нападении на медиков, как на сотрудников полиции, при выполнении служебных обязанностей? В обществе людей реально работает только одно сознание - страх неизбежного наказания. Сроки нужно давать реальные!!! И большие. А не как за хулиганство. Воткнуть этому (этим) деятелям эдак лет по пятнадцать, без права на УДО. Я думаю, следующим будет неповадно на медиков скорой нападать.
#8
 
Гость
17.03.21 14:23:08 | IP: 5.3.242.210
Убрать раздутый штат чиновников и сразу на всё деньги найдутся.Замы,помы и другие,взятые с потолка должности, организованы для родственников  министров и начальников.,чтобы не пропали.Сразу вспоминается,что сельского хозяйства,в области нет,а министерство и другие конторы,в том числе,в Балашове, есть.
#9
 
Гость
17.03.21 14:52:22 | IP: 88.147.152.157
8 - эт ты правильно сказал..
#10
 
Гость
17.03.21 15:02:42 | IP: 217.118.90.167
Согласна с гостем 7
#11
 
Гость
17.03.21 15:28:23 | IP: 88.147.153.37
#6  вот даже если бы ты себя не обозначила женщиной, всё равно было бы понятно что ты особь женского пола. какой тебе баллончик ?  тебе в бубен дадут, ты и пикнуть не успеешь,не то что баллончик достать или шокер.
#12
 
Гость
17.03.21 15:41:27 | IP: 95.29.11.54
это называется беспредел ничего святого в людях не осталось...
#13
 
Гость
17.03.21 17:21:02 | IP: 88.147.248.89
У сотрудников этих служб спросили-бы лучше. Нужен им гланас или нет
#14
 
Гость
17.03.21 17:22:57 | IP: 88.147.173.12
Не позорьтесь ,за 600 рублей готовы выпускать экипажи неизвестно к кому,ставьте кнопки,и будет всем спокойнее!
#15
 
Гость
17.03.21 17:47:11 | IP: 88.147.153.37
не позорься сама! кнопку себе в зад поставь,точно спокойнее тебе будет и не прокрадётся никто туда!
#16
 
Гость
17.03.21 18:21:30 | IP: 88.147.174.210
Гость 4 Хочется спросить у тебя, а как это занять делом и работой тех , кто просто не хочет сам себя занять полезным делом и работой. Проще для таких напиться и забыться или уколоться и покуражиться в наркотическом угаре.Какие ёщё условия для проживания создать? Создать приюты для бездомных или выделить каждому бомжу по квартире,так они их пропьют на второй день.От чего обозлённые-то? От того, что почти в каждой семье по два автомобиля. Припарковаться и проехать по городу уже проблемно. От того, что на каждом углу супермаркеты с ломящими полками с продуктами и товарами.Уроды и преступники были есть и будут в любой среде обитания человека. Наша жизненная позиция должна быть такой. Таких подонков нужно судить и изолировать от общества, как можно на больший срок.
#17
 
Гость
17.03.21 19:24:05 | IP: 37.144.160.190
Все закономерно медики получают то что заслужили Скорая едет по несколько часов к больному !!! Это просто бред! Приезжают медики и ведут себя как гестаповцы!! Если вам тяжело идти и т д носилок вы не получите и вас еще покатают по городу с сильной болью пока какой нибудь врач не определится с вашим диагнозом!! Вы от них ждете помощи а они будут сидеть бумажки писать крючкотворством заниматься!! Про чинушь отдельный разговор вневедомственная это бизнес поэтому медикам сразу и озвучили сумму и без денег они пальцем не пошевелят капитализм мля!!
#18
 
Гость
17.03.21 20:17:24 | IP: 128.70.198.124
 16-й гость.  В том-то и вся проблема , что не одна мразота, как ты, думает точно так же. И не только думает, но и ещё и доводит людей до такого состояния, называя их потом  "бомжарами".  Следующим этапом будет, у выживших после ломящихся полок с отравой в супермаркетах, замеры черепов штангенциркулем?
  Понятно, что за любое преступление нужно отвечать, но отвечать нужно всем, а ещё лучше предупреждать эти преступления и не количеством росгвардии и омона. Пироги должны печь не сапожники.
    Скажи честно, ты не христианин?  Для тебя не существует заповеди: - "не создай себе кумира"?  Я это к тому, что не всякому приемлемо "лизать  спину, лизать ниже".
#19
 
Гость
17.03.21 21:22:29 | IP: 95.29.10.152
Какая там нахер забота о людях и безопасности??!!Деньги!!!Деньги и еще раз деньги!!!Проклятый капитализм!!Пусть хоть электрошокеры берут на вызовы!!!
#20
 
Гость
18.03.21 11:30:00 | IP: 188.162.52.158
Интересно, а закон о повышении ответственности за нападение на медработников при исполнении примут также быстро, как за оскорбление ветеранов?
#21
 
Гость
18.03.21 15:50:06 | IP: 217.118.90.188
#18 это маразм, у каждого человека умного есть голова и мозги что бы думать и только человек сам виноват когда он становится алкашом или бомжом, из любой ситуации есть выход, а таким хорошо, они без ответственные прошёл день в пьяном угаре и слава богу, они мешают жить нормальным людям
#22
 
Гость
18.03.21 16:41:54 | IP: 83.149.19.194
Зато ,для разгона мирных граждан ,и для росгвардии , средств много.
#23
 
Гость
18.03.21 18:14:12 | IP: 5.3.248.244
22для депутатиков никаких средств не жалко.
#24
 
Гость
18.03.21 18:58:52 | IP: 128.70.198.124
  21-й гость.  Вот именно, становится, но не рождается.
#25
 
Гость
18.03.21 20:05:38 | IP: 88.147.173.1
#21 Гость "из любой ситуации есть выход"... есть конечно,смотря какой только ты имеешь ввиду. для некоторых выход  -уйти в запой и забыться "навсегда". и я уверен,что если тебе представить одну очень не хорошую ситуацию из реальной жизни,то достойного бы выхода ты там явно не нашёл бы.
#26
 
Гость
18.03.21 23:02:45 | IP: 85.140.0.68
Посмотрите кого наши бюджетники выбрали в Областную думу!!!!Смех да и только.Поэтому пусть врачи, фельдшеры, учителя молчат....сами выбираете власть,которая вас же ни чем не может обеспечить
#27
 
Гость
18.03.21 23:03:36 | IP: 85.140.0.68
Вот ссылка /
#28
 
Гость
19.03.21 7:11:24 | IP: 85.140.0.68
/ или просто посмотрите канал Бондаренко,как он задаёт конкретный вопрос нашему депутату Гладкову,а тот и ни одного внятного слова сказать не может.позорише.