Балашовер

50% россиян признались в профессиональном выгорании

Половина опрошенных россиян оказались в состоянии эмоционального выгорания после событий 2020 года, говорится в исследовании телемедицинского сервиса «Доктор рядом» и HeadHunter. Опрос проводился в начале марта с помощью разработанного компанией чат-бота. В исследовании участвовали 2,5 тыс. работников из всех федеральных округов, женщин и мужчин среди них было примерно поровну.

Респонденты проходили тест, который более чем по десяти параметрам по различным шкалам оценивал уровень стресса. Среди прочих специалисты использовали методику доктора психологических наук, профессора Виктора Бойко, который определил три фазы эмоционального выгорания — напряжение, резистенцию и истощение. При первой фазе человек чувствует чрезмерную усталость, во время второй из-за сильного эмоционального упадка появляются защитные реакции, в том числе отстраненность, безразличие и нежелание общаться с коллегами. При третьей фазе — истощении — ухудшается физическое самочувствие, работа выполняется на автомате, с ощущением опустошения и развитием циничного отношения к коллегам.

Согласно результатам исследования, постоянное напряжение испытывает каждый второй работающий респондент (50%), эмоциональную замкнутость (резистенцию) — почти две трети опрошенных (62%), истощение — 47%.

Подробнее на РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.03.21 9:53:22 | IP: 176.59.96.144
Это потому, что начальство издевается над работниками, приходишь на работу, как на принуд. Если где-то ошибёшься, сразу лишают, а сами ошибаются, своих ошибок не видят.
#2
 
Гость
24.03.21 13:28:42 | IP: 88.147.162.235
Тогда сидите ДОМА!!!!
#3
 
Гость
24.03.21 13:29:54 | IP: 88.147.162.235
Все нежные стали!!!Раньше и зарплату ни платили и люди ходили на работу!!!
Психика устойчивее была!!!
#4
 
Гость
24.03.21 13:30:54 | IP: 88.147.162.235
Ща дети истерят что хотите??? воспитывают -ТВ,планшеты и телефоны!!!!
#5
 
Гость
24.03.21 13:47:27 | IP: 217.118.90.207
Деградация  с депрессивным будущим.
#6
 
Гость
24.03.21 20:40:32 | IP: 88.147.174.192
В связи с оптимизацией многие работники выполняют кучу дополнительных функций.Очень часто работодатели злоупотребляют ненормированным рабочим днём,где людям приходится работать каждый день  с 9утра и до 21 одного часа ежедневно вот уже в течении долгого времени.А ведь у людей есть семьи,какие то домашние дела.(говорю конкретно о судебных приставах). Думаю что и многие работники сталкиваются с таким.Хотелось бы услышать  комментарии трудовой инспекции по этому поводу, что они предпринимают что бы такого не случалось.А то такая организация есть а вот толку от нее нету никакого.Никто не против работать и даже иногда задержаться но всему есть предел и конечно люди работают на автопилоте все вымотанные от такого постоянства переработок
#7
 
Гость
24.03.21 22:21:09 | IP: 88.147.174.64
Роботизация в действии. К людям отношение как к роботам - ты должен все делать сам  молча и непрерывно, а тебе никто ничего не должен.
#8
 
Гость
26.03.21 22:40:41 | IP: 37.147.21.75
2 и 3 сами сидите ДОМА! придурки. Бездарные начальники наверняка. Кроме отчетов и лизания жоп вышестоящим, таким же дебилам, больше не делаете ничего 100%. И не умеете ничего больше делать. "Эффективные менеджеры" мать вашу! Читайте книгу "Как гибнут великие"! И заткнитесь! Вы - рудиментарные отростки бюрократии. Вы нужны только для отчетности, а для работы абсолютно бесполезны и даже вредны. А такими комментами вы пытаетесь оправдать своё никчемное существование. Вам не нужно платить, вы не нужны никому.