Балашовер

Губернатор осмотрел строительные площадки завода биотехнологий и детского сада

Губернатор Валерий Радаев, депутат Госдумы Николай Панков в ходе рабочей поездки в Балашовский район посетили строительную площадку завода «Саратовские биотехнологии».
Глава региона дал высокую оценку темпам работ. Он отметил, что будущее производство по технологическому оснащению будет уникальным не только для Саратовской области, но и для всей страны. Об этом сообщил глава района Павел Петраков на своей официальной странице в соцсети.

Строительство завода началось в декабре 2019 года. Проектная мощность завода по глубокой переработке пшеницы для производства аминокислот составит 250 тыс. тонн в год. Общий объём инвестиций - более 20 млрд. рублей, из них в текущем году – порядка 6 млрд. По итогам запуска производства будет создано более 500 рабочих мест со средней зарплатой выше 40 тыс. рублей.





Кроме того, в Балашове Валерий Радаев проконтролировал ход строительства детского сада на 160 мест на территории бывшей воинской части. Дошкольное учреждение возводится в рамках нацпроекта Президента РФ. В настоящее время здесь ведется монтаж элементов фундамента. Сдача объекта - конец текущего года.

Губернатор потребовал от застройщика четкого соблюдения графика строительства, при этом особое внимание уделять качеству работ.







Детский сад станет первым объектом в реализации плана комплексного развития территории в городском микрорайоне «Военный городок». Следующий этап - строительство современного образовательного центра на 825 мест с бассейном, стадионом и расширенными возможностями для организации досуга детей и молодежи.

В перспективе на данной территории будут располагаться зоны объектов торговли и многоквартирная жилая застройка.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.03.21 15:12:16 | IP: 128.70.198.179
Куда налоги уйдут от работы завода ?
#2
 
Гость
25.03.21 15:27:04 | IP: 5.165.204.41
"Слушания" провели,в узком кругу заинтересованных лиц.У Балашовцев не спросили мнения,по поводу строительства завода-отравы.Теперь позируют,лицемеры и показушники!Рыдаев на водозабор посмотрел,который не работает?Он его три раза открывал с шумом,перед телекамерами.
#3
 
Гость
25.03.21 15:29:03 | IP: 37.144.47.60
СКОРЕЕ БЫ УЖЕ ЗАВОД ПОСТОРОИЛИ. ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ!!!
#4
 
Гость
25.03.21 15:33:15 | IP: 2.93.236.235
№3 сарказм зачётный ))))
#5
 
Гость
25.03.21 15:42:13 | IP: 85.140.4.45
У меня там знакомый работает, обещал: как завод запустится, мне ведро отравы украсть. На пробу.
#6
 
Гость
25.03.21 16:03:33 | IP: 37.144.47.60
гость 5,а мне ведро можно?
#7
 
Гость
25.03.21 16:12:07 | IP: 217.118.90.166
По  "айпишнику" запеленгуют ...  Придётся все ведро "жрать"  самому.
#8
 
Гость
25.03.21 16:30:31 | IP: 91.193.178.4
Тверь бля заживем был всем городе новый асфальт будет. А люди вымрут. 😃😄😆
#9
 
Гость
25.03.21 17:01:42 | IP: 88.147.152.48
Гость1... Куда и все, в Москву))))
#10
 
Гость
25.03.21 17:10:39 | IP: 78.29.112.63
Давненько не был в военном. Это где такая стройка развернулась?
#11
 
Гость
25.03.21 17:11:27 | IP: 88.147.174.94
плевать им на экологию, хопер - главное отчитаться  и показаться.. 9 лет рыдаев у власти - оббрыдаешься..
#12
 
Гость
25.03.21 17:11:49 | IP: 176.59.98.40
Народ вас господа руководители уже ненавидит лютой ненавистью, скоро на вилы поднимут. Садик они сделают, а зачем продавали?
#13
 
Гость
25.03.21 17:16:44 | IP: 87.238.232.206
Всё ребята,завод запустят вы там все без воды останетесь.
#14
 
Гость
25.03.21 17:27:27 | IP: 37.144.43.200
Гость 12 , так это инфраструктуру под застройщика готовят, дорога садик школа, потом дома без проблем кто нибудь построит, Радаев вот и сказал про переспективы, значит и застройщик уже есть свой.
#15
 
Бабка на лавке
25.03.21 17:31:40 | IP: 88.147.152.82
Какие противные РОЖИ...
#16
 
Гость
25.03.21 17:33:02 | IP: 88.147.174.52
Гость№10,подними 5-ю точку и пойди посмотри.
#17
 
Гость
25.03.21 17:42:57 | IP: 37.144.160.190
Рыдай еще ничего для балашова не сделал за время своего руководства только площадка для распила наш город да и в засратове не лучше!
#18
 
Гость
25.03.21 17:58:53 | IP: 37.144.172.215
...позор продолжается-вакцины и врачей нет,как нет питьевой воды из водозабора,баклашки весь город покупает 5-ти литровые,горячую воду отключат через месяц на пол года,за отопление уже шкуру с людей спустили,за несуществующую очистку сбросов платим,а Хопёр грязнее и мельче,из которого пьём как из лужи,теперь ядом будем дышать,плюс тубик из зоны,бордюры и плитка установленные вместо старых превращаются в песок,дороги после прошлогоднего ремонта потекли вместе с водой,тарифы и цены на мед.лекарства прут как на дрожжах,а больше места не хватает писать,короче беспредел в шалашове продолжается!!!!😭
#19
 
Гость
25.03.21 18:04:55 | IP: 88.147.173.243
Гость 18, случаем желчью не захлебнулся?
#20
 
Гость
25.03.21 18:12:35 | IP: 37.145.177.127
г. 19. а ты опровергни его.
#21
 
Гость
25.03.21 18:14:27 | IP: 46.39.45.145
Биотехнологии начинаются с Некрополя Ваших Пахаронов- Отцов
2000 лет - Зубные пломбы и гнилая вонь от имплантов ФУ-Уф
Такие Умные . Этил-Эфир из ГМО зерна недопустим до ДНК
Как-то Медведев у нас заявил...
Контрафакт в стране у нас не победим.
Как мы с ним здесь ни боролись...
На проблемы напоролись!
Все структуры подключались...
Ничего не получалось.
Как его здесь выпускали...
Так и дальше выпускают.
И правдиво заявил...
Никого здесь не смутил.
Лично он не знает как...
Сделать с контрафактом так,
Чтоб его искоренить...
Авторские права здесь защитить.
Гордиев узел разрубить...
Криминал здесь победить.
Вот поэтому страдает...
Сколь лет голову ломает...
#22
 
Гость
25.03.21 18:21:10 | IP: 88.147.174.222
мелкота,а кто вас спросит?????  20000000000 рублей думаю не у простого чело в кармане завалялось.
#23
 
Гость
25.03.21 18:22:34 | IP: 37.113.0.156
Просто факты теперь желчь называется))) Главное — чтобы не было войны (3 штуки уже есть) и пендосам напинать (нет), мыж сверхдержава и что-то там кококо в этом духе)) Дороги, вода, больницы — простые, понятные и первоочередные вещи ведь, нет? (нет).
#24
 
Гость
25.03.21 18:30:59 | IP: 89.113.45.212
#20 Гость
как можно опровергнуть желание видеть и выбирать из окружающего только одно говно? копрофилия - болезнь неизлечимая...
#25
 
Гость
25.03.21 18:42:43 | IP: 37.113.0.156
Г.24, т.е. вот тот список, который перечислил г.18 (напомню: дороги, вода, больницы, жкх, благоустройство), у нас — говно. Радостно, что больше людей замечать стали такое положение дел.
#26
 
Гость
25.03.21 18:48:13 | IP: 217.118.90.239
#18 вы правы, а есть у нас балашмане жополизы которым все нравится это
#27
 
Гость
25.03.21 19:04:19 | IP: 89.113.45.212
#25 Гость
нет, не т.е.
г.18 выбирает из любой темы только говно. при этом тема может быть действительно в основном проблемная (это для него совсем праздник). а может и вполне позитивно развиваться. но т.к. идеала в подлунном мире нет, то говно можно выковырять из чего угодно при желании. а желание - налицо.
#28
 
Гость
25.03.21 19:16:35 | IP: 37.144.47.162
 #27 Гость25.03.21 19:04:19 | IP:89.113.45.212
Т.е., возражений по теме опять не будет?
Ожидаемо. :))
#29
 
Гость
25.03.21 19:25:08 | IP: 89.178.114.30
мы не ждали вас а вы приперлися
#30
 
Гость
25.03.21 19:29:22 | IP: 89.113.45.212
#28 Гость
а какая у вас тема, по которой я должен вам возражать? с вашего ип первый коммент только.
тема поста - строительство завода. по ней возражать? ))
если вы про высер 18-го, то на него возразили уже несколько человек достаточно подробно.
#31
 
Гость
25.03.21 19:43:18 | IP: 78.106.44.81
  Удивляюсь людям, знающим про копрофилию и совсем забывшим про шизофрению.
   Пьют- дерьмо, едят -дерьмо, ходят -по дерьму, одежду носят -из дерьма, дышат -дерьмом, видят и слышат-дерьмо и сами при том-дерьмо.  Вставьте спички в глаза, уважаемый.
#32
 
Гость
25.03.21 19:46:12 | IP: 37.144.47.162
#30 Гость25.03.21 19:29:22 | IP:89.113.45.212
Да, именно на комментарий #18.
Ни одного возражения по теме, ни от вас, ни от "нескольких человек" тут нет.
Ваши рассуждения о копрофилии не в счет.
#33
 
Гость
25.03.21 20:27:19 | IP: 89.113.45.212
#32 Гость
ааа! ну если возражения не в счет, то возражений никогда и не будет.)))
каких вам ещё возражений? г.18 выбрал из окружающего один негатив, при этом тщательно проигнорировав позитив (которого как минимум не меньше). ему на это указали. если это не возражение, то я уже и не знаю.
про нет вакцины - г.18 просто тупо соврал. прививка в поликлиниках свободно, без очереди. я лично привился уже 2 раза.
подземного водозабора, действительно, нет. это, действительно, пример неэффективности местной власти , причем всех её итераций за последние 50 лет. потому что подземного водозабора не было у нас никогда. ничего в этом смысле не изменилось.
про шкуры за отопление - явная пурга. я плачу 2,5 тыщи в месяц, если поделить на весь год, как раньше - это 1200 всего. это три шкуры? по мировым меркам это очень дёшево. топят нормально, лучше, чем раньше, начинают раньше почти на месяц, такого никогда не было раньше. но г.18 это игнорирует, он ведь копрофаг.
плата за водоотведение - и вовсе мизерная. г-18 не хочет, чтобы у него отводили канализацию? ради бога, пусть ставит ночной горшок под кроватью и не платит.
про ядовитое дыхание - бредятина. про тубик - вообще непонятно, к чему.
цены - по-разному. что-то, действительно, стало дороже. но многие вещи сейчас относительно зарплат и пенсий) наоборот, дешевле, чем когда-либо в истории.
дороги, хоть и хотелось бы, конечно, лучше, но тоже никогда раньше лучше не были. ремонт никогда так рано не начинали, не дожидаясь даже схода снега - но опять вызывает фонтан дерьма у госте1 типа 18-го.
ну и т.д. и т.п.
#34
 
Гость
25.03.21 20:51:12 | IP: 46.39.45.145
зачем мне деньги от коррупции  сказала я мужу :
они принесут в дом Беды и Рак Матки-эрозия коррозия
всё отразится на Роде и гинекологии
за 20 лет в Администрации работают одни и те же можно подумать Уголь в Воркуте Добывают или золото в Магадане
У детей в этом городе нет будущего нет
Вода стоит Дорого все это знают лишь она растворяет Этил и соединяется с ним
Если отравят реку Химией а ведь станции мусоросжигательной станции и водоочистки нет, нельзя доверять присяге , только Клятвой на Библии.
#35
 
Гость
25.03.21 20:57:01 | IP: 37.144.160.190
гость 18 не в бровь а в глаз собрал весть позитив балашова после которого хочется жить!!!  Все чистая правда!! Врачей нет медицина ниже нуля позитивна для похоронных контор они в восторге!!! Да кстати умом россию не понять также как и тех кто покупает водопроводную воду с водоканала по конским ценам в разливочном автомате!!!! Нет там никакой очистки вас слишком много и вам тупо разливают с трубы!!
#36
 
Гость
25.03.21 21:33:05 | IP: 37.144.47.162
#33 Гость25.03.21 20:27:19 | IP:89.113.45.212
ааа! ну если возражения не в счет, то возражений никогда и не будет.)))
Вы прилюдно-то не передергивайте. :))
Ваши говноедские пристрастия никак не могут считаться возражениями.
Единственное, с чем могу согласиться - это наличие вакцины. И то, потому что я совершенно не в теме, ибо - похер.
Все остальное тоже мало похоже на возражения.
Например: "Водозабора нет, так его и не было никогда."
Ну да, не было. Не нужен был. А теперь нужен. Деньги немалые закопали, три раза его открыли, а воду питьевую в бутылках покупаем. Разве не так?
И про отопление г.18 совершенно прав. Если счетчик в МКД не поставлен, то выходят весьма внушительные суммы. И как-то не припомню, чтобы за отопление людям в рассрочку приходилось платить. А мировые мерки, вы можете засунуть себе в... портмоне. И достанете их от туда, когда наш уровень жизни к этому вашему мировому приблизится.
Про водоотведение, вы опять изволили передернуть. Речь шла об от отсутствии очистки стоков, а не об высокой плате.
Ну, и далее по списку,  примерно в этом духе.
#37
 
Психиатр
25.03.21 21:40:55 | IP: 78.107.228.205
Сколько же больных... всё больше и больше, и больше...
#38
 
Гость
25.03.21 21:45:51 | IP: 178.45.141.186
А видели что стало с дорогой на Репное от нового моста до развилки на старый мост))?
Это просто пипец. Там ведь засыпали песком с мелкой щебенкой. Теперь там полигон для испытания подвесок и мозгов
#39
 
Гость
25.03.21 22:02:14 | IP: 89.113.45.212
#36 Гость
/Ваши говноедские пристрастия никак не могут считаться возражениями/
вот те раз! я как раз-таки критикую говноедство ваше и 18-го, призываю вас не искать везде только говно - и я же в итоге почему-то говноед! вот уж - л. - логика, ога... если нечего возразить, обзови оппонента просто так.

/я совершенно не в теме, ибо - похер/
естественно, вам похер. потому что говна то в этой теме нет, это тема позитивная. вот вам и похер. что и требовалось доказать.

/не было. Не нужен был./
нужен он уже очень давно. в 80-х точно уже был нужен. и в 90-х нужен. и сейчас нужен. но построить не смогли ни тогда, ни сейчас. как я и сказал. ничего особенно ужасного, по сравнению с предыдущим , тут нет. как было не очень всю жизнь, так и есть.

/про отопление г.18 совершенно прав. Если счетчик в МКД не поставлен, то выходят весьма внушительные суммы./
в чём прав-то? если счетчик не поставлен - его надо ставить. никакой проблемы тут нет - жильцы скидываются, и эти суммы очень быстро отбиваются, буквально за пару месяцев. котого тут обливаете говном вы с 18-м - непонятно. скорее всего сами себя же, ленивых и тупых.

/достанете их от туда, когда наш уровень жизни к этому вашему мировому приблизится./
ещё пример тупости. уровень россии выше среднемирового (если конечно, как все тупые, вы не считаете, что мир - это только швейцария с германией). а плата за отопление и коммуналку вообще - у нас ниже среднемировой..

/Про водоотведение, вы опять изволили передернуть. Речь шла об от отсутствии очистки стоков, а не об высокой плате./
передергиваете вы. ежели вы соизволите поднять мордочку вверх и прочитать, что написал г.18, то увидите, что он написал именно о ПЛАТЕ. а плата в платёжке не за очистку. а за отведение. аж 25 рублей за кубометр. охереть дорого, да?
Ну, и далее по списку,  примерно в этом духе. )))
#40
 
Гость
25.03.21 22:59:13 | IP: 37.144.47.162
#39 Гость25.03.21 22:02:14 | IP:89.113.45.212
вот те раз! я как раз-таки критикую говноедство
Вот те два! С этой темы вы начали свои комментарии, этой темой вы их продолжаете и похоже жить без нее не в состоянии. Теперь все знают ваше любимое слово. :))

 Про вакцину - похер, потому что - похер. Не приписывайте мне ваши фекальные пристрастия.

Ну, уж если водозабор в 80-х нужен был, то сейчас он просто необходим. Ситуация с мелеющим Хопром все хуже год от года. И построить его все таки  смогли, тока много слямзили и теперь он кабэ есть, но его нет. Как и нет потраченных на него денег. И в чем г.18 не прав? Воды-то из водозабора нет.

Сама необходимость ставить тепловой счетчик и платить в рассрочку говорит о том, что для нашего уровня жизни эта услуга дорога. И выходит, что г.18 опять прав. Хотя, несколько преувеличил со "шкурой". Но ведь дорого!

Ваш "общемировой уровень" можете даже не извлекать из своего портмоне. Сравнить Россию (кстати, "Россия" с заглавной пишется) с каким нибудь  Гондурасом и этим сравнением "доказать" как офигенно мы живем?  Дешевая повидла.

У г.18, ключевое слово не существующая очистка сбросов. Вы вообще,  способны информацию из текста извлекать? Тут ваше любимое слово, прямиком из канализации в Хопер течет, из которого нам воду подают, а вы о деньгах. :)

Идите готовьтесь.
Незачет.
#41
 
Гость
25.03.21 23:09:29 | IP: 88.147.173.131
Прокурор все видит!!!
#42
 
Гость
25.03.21 23:15:38 | IP: 89.113.45.212
#40 Гость
/И в чем г.18 не прав? Воды-то из водозабора нет./
еще раз по слогам. г.18 неправ в том, что выковыривает из булки изюм. и выдает его за всю булку.
как ещё объяснить?
ну вот есть 10 фактов. 5 негативных и 5 позитивных. г.18 выбирает и говорит только о 5 негативных. напрочь игнорируя позитивные.
5 негативных фактов есть? - спрашиваете вы.
есть - отвечаю я.
значит, г.18 не соврал? - радуетесь вы
соврал - огорчаю вас я.
да, вот так вот. можно врать, говоря только факты.
именно поэтому в тексте присяги требуется говорить не только правду, но и ВСЮ правду. это элементарная логика, и учиться нужно именно вам.
(на остальной ваш бред даже лень отвечать. если вы не способны осознать, что чтобы узнать МИРОВОЙ уровень, надо сравнивать СО ВСЕМ миром, и с гондурасом в том числе, ну... тут медициа бессильна)
#43
 
Гость
25.03.21 23:20:36 | IP: 88.147.174.94
 и все-таки этот 19 засланец увел обсуждение в сторону... возвращаемся назад к теме похеривания экологии а вместе с ней и всего живого.. а 19 пусть видит позитивы и радуется.. весна - позитивное восприятие обостряется, тем более при отсутствии врачей...
#44
 
Гость
25.03.21 23:25:25 | IP: 81.222.185.125
На всю рожу им нужно одеть намордники ! Позорники !
#45
 
Гость
26.03.21 6:58:03 | IP: 89.113.45.212
#43 Гость
вот прям-таки "всего живого"? ))
вы все-таки врите врите, да не завирайтесь. всеж-таки. строится не ядерный могильник, не аккумуляторный завод, не цех гальваники и даже не химзавод. а все лишь БИОзавод. т.е. использующий в производстве только естественные реакции, типа брожения и ферментациии. от этого "всё живое" никак не похерится, даже такие нытики, как ты, наверно, выживут. хотя нытьё и крайне вредно для здоровья...
#46
 
Гость
26.03.21 7:13:38 | IP: 37.144.160.190
45 ты жертва еге или рекламы  по зомбоящику в школу вообще ходил!! ХИмические  реакции при обработке зерна хлором аммиаком и прочей химией когда будут применяться десятки тон хлора который считается боевым отравляющим веществом!!  В случае аварии или выброса у половины жителей балашова  могут пропасть естественные реакции на внешнии раздражители по причине смерти!!
#47
 
Гость
26.03.21 8:13:21 | IP: 88.147.189.101
46
А то, что десятилетиями на водозаборах вода хлорируется и там хранятся баллоны с хлором вас как бы не смущает, очевидно
#48
 
Гость
26.03.21 8:31:48 | IP: 37.144.47.162
#47 Гость26.03.21 8:13:21 | IP:88.147.189.101
Несравнимые масштабы. К тому же хлор, только один, из целого списка опасных химикатов которые будут применятся на химзаводе.
#49
 
Гость
26.03.21 9:41:58 | IP: 176.59.96.224
Народ вы не знаете,что хлор применяется даже на молзаводе!!! В Москве нефтеперерабатывающий завод работает!!! Почти в центре города. И никто не орет. Хотите пользоваться всеми благами цивилизации и  смотреть на  лужу под названием Хопер???  Езжайте к Лыковой!!! Хотя та тоже теперь пользуется и генератором и сотовым телефоном. Но воздух там наверно еще чистый. Как живут люди в городах,где заводов 5 штук ?? Чем вы лучше??  Никель между прочим используется в  автомобильных аккумуляторах. Против разработки??? Ходите пешком. А то  протестовать все могут.
#50
 
Гость
26.03.21 9:54:43 | IP: 217.118.90.204
47 да ты знаток или очередной высер егешный!! На водозаборе хранится примерно 3 тонны хлора и расходуется от 2 до 3 балонов в сутки то есть 50-100 кг жидкого хлора который добавляют непосредственно  в воду в которой он связывается и большой опасности не представляет!! И для тебя идиота кстати хлор убил на водозаборе за время его работы несколько человек!!!  Когда он попадал не в воду а в воздух!!  Скоро достроят Балашовский Чернобыль под бурные аплодисменты! Закупайте противогазы!
#51
 
Гость
26.03.21 10:25:18 | IP: 46.39.45.159
Хотела бы я Посетить могилу отца Володина
ибо Володин так плохо обходится с Родственниками
и совершенно не справляется с обязанностями по воспитанию Детей
как своих собственных таки и родственных
потому и попал на не идеальную Планету
Один из создателей российской вакцины, казах Ильяс Есмагамбетов, рассказал, почему он выбрал профессию биотехнологаМудрых следы как найти среди букв
Временем полных листов?..
Мало осталось от них в праправнуках;
Смыслы потеряны слов… Новых дешёвых идей спекулянты
Ищут не истины свет,
Каждый кричит, что лишь он фолиантов
Понял великий секрет. Мантию, скипетр в руку и править
Паствою, сектой – их цель,
Ново-святого его чтобы славить
Сборище было людей. Где ж вы, отцы ископаемых знаний?
Кто самый близкий к вам здесь?
Много тут счастья дают обещаний,
Счастье лишь это – ерЕсь…
#52
 
Гость
26.03.21 10:28:26 | IP: 46.39.45.159
Петракову бы после Приговора на сына
Библию в руки взять Какие Деньги Вас держат и содержат
Гниль внутри поражает и раздувает органы
#53
 
Гость
26.03.21 11:21:01 | IP: 185.13.112.106
49 - нефтеперерабатывающий район стоит отнюдь не в центре Москвы, а на окраине - район Капотня. Район считается неблагополучным с точки зрения экологии - жильё там одно из самых дешёвых в Москве. Живут там если только от полного отсутствия возможности куда-то переехать, жалобы на выхлопы постоянные
#54
 
Гость
26.03.21 12:00:01 | IP: 217.118.90.229
У меня  тётка в Капотне жила всю жизнь, всю жизнь этот заводик благоухал сколько себя помню. Как и Саратовский крекинг.
#55
 
Гость
26.03.21 12:03:07 | IP: 176.59.116.87
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#56
 
Гость
26.03.21 12:04:23 | IP: 217.118.90.229
А давайте не брать зубную пасту в которую входит диоксид титана Е 171,он отбеливает зубы и развивает онкологии в 60%. Смотрите что покупаете.
#57
 
Гость
26.03.21 12:35:10 | IP: 37.147.23.145
#50 Гость
что бы ты там ни врал, завод этот не химический. а биологический и пищевой. класс опасности его самый низкий. по сравнению почти с любыми другими - крекингами, техстеклами, да даже машзаводами и комбинатами плащевых тканей.
поэтому верещать, что это страшная опасность и убивает все живое, может только высер массовой раздачи троек всем даунам в твоей сельской школе 84-го года выпуска.
#58
 
Гость
26.03.21 12:49:02 | IP: 185.13.112.106
57 - да и пахнуть он будет ромашками и всё зацветёт вокруг него, одни плюсы от этого завода будут
#59
 
Гость
26.03.21 13:15:20 | IP: 88.147.178.216
а что Радаев  не знает что завод БИОТЕХНОЛОГИЙ должен строится на расстоянии 40 км от города ? где же нормы????
#60
 
Гость
26.03.21 13:17:00 | IP: 37.144.47.162
#57 Гость26.03.21 12:35:10 | IP:37.147.23.145
Это химзавод. И он был обозначен именно как химический завод, вполне себе  официальными лицами. Посмотри тут, на Балашовере, не так давно статья выходила и там Радаев называет его химзаводом. А приставка БИО, в названии строительной организации, ни как не определяет тип строящегося завода. И кстати, аркадакский спиртзавод был чисто микробиологическим предприятием, но это не мешало ему гадить нам находясь аж за сто километров от Балашова.
#61
 
Гость
26.03.21 14:36:19 | IP: 217.118.90.229
Посмотрите на Ютуб, новый химзавод в Балашове. Там высказываются учёные люди по этому поводу, без разных сплетен. Сделаете выводы. Очень советую.
#62
 
Гость
26.03.21 15:14:40 | IP: 37.144.172.215
32-ой,а ты позвони сейчас в поликлинику √3 КПТ(только без изюма из булок...)и спроси-можно ли привиться-можем только записать,сообщим после-когда?невролога и хирурга,флюорографии нет,а остальные под вопросом...Дёргаешь это ты свою судьбу за хвост,если думаешь жить здесь а не существовать...На КПТ за водоотведение почему то двойная оплата:за сбросы и транспортировку грязной воды в чистый Хопёр(без очистки,а в городе одинарная)?!За отопление платим по общедомовому счётчику,который видимо с посыла контролируют тепловые сети,оплата за трёшку 4300₽(больше чем в городе...не так давно было меньше...глава или кто прибавили цену за Гкал-в связи с протяжённостью сетей...сравнить с городом,опять маразм+горячая вода(которую через месяц отключат на пол года-безобразие продолжается более 10-ти лет),в соседнем доме-3000₽!? ОДН за эл.энергию-80₽за 5-ть лампочек на 15-ть человек,есть шаговый выключатель и общ.домовой счётчик!?Хап.ремонт оплачиваем регулярно,но его перенесли на 30-е годы...видимо в засратове с деньгами туговато...Поспрошай кто в зоне работает и поинтересуйся насчёт тубика...Не так давно оголовок водозабора мог перемёрзнуть...успели углубить...Хопёр загрязняется сбросами и пр.+ Хим.завод без очистки добавит,ещё и заберёт сейчас нехватающую воду...Ждём следующего раза!?Пьём из лужи и со скважины нефтяной по 10₽за пятилитровку(прём на горбу,а платим за техническую...!?Подземный водозабор пущенный радаевым 3 раза-7-мь скважин за 500 лямов₽,почему то с аммиаком и пр.(что перед бурением не делали анализ...?!)Или может его бурили для хим.завода,т.к.через дорогу в Мак.проме почему то скважины с чистой водой!?Набережная красуется без реки(умирающей) и моста...это ещё не весь негатив...,а позитив ясный-драмсарай из бывшего горсада(задумка молодого тогда парня...),набережная,которая по плану застольного периода должна была уже сделана как и многое другое и на КПТ тоже(а почему то нет)-смотри бывший проект в архитектуре,бассейны,фонтаны,Кубышка,которая в норме...,поворот в ШМАС-ДЛЯ БЕТОНА И БАРДЮРОВ,дет.сад,которые ранее продали,а один украли,школу-4-ю угробили теперь под пушнарь...тротуары с осыпающимися бардюрами и дороги(которые регулярно должны быть в надлежащем состоянии,чтобы люди не били ни ноги ни машины...!Это не насущные вопросы для города...НАСУЩНЫЕ ЭТО:чистая питьевая вода из подземного водозабора,очистные,бесплатная медицина с мед.персоналом(чтобы не мотаться по Саратовам и пр.),терпимые цены на лекарства и продукты,доступная работа с достойной зарплатой,доступное лечение для детей,а не сбор денег через зомбо ящик!
Конечно всё насущное все знают...но напоминать надо!И это конечно не разгуляи на Хопре,здесь надо засучив рукава здорово повкалывать...как мы в своё время вкалывали...получилось для тех кто это скупил и сломал и похоже продолжается...,не выполняя нужное!!!Надо о людях думать,а не пиарится(как сейчас говорят!)Как порой здесь пишет один гость(мне порой не безразлично)...набери в интернете как в Балашове родину продают...ЭТО ДАЛЕКО НЕ ШУТКИ И ЧЕМ ТО ПОПАХИВАЕТ!!!Я ПОЧТИ ВСЁ СКАЗАЛ... И СПОРИТЬ НИ С КЕМ НЕ СОБИРАЮСЬ,Я ЖИЗНЬ ПРОЖИЛ,ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО И МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЖАЛКО...😭
#63
 
Гость
26.03.21 15:20:35 | IP: 185.13.112.106
62- правильно вы говорите, только на форумах по всей стране проплаченные властью товарищи заседают (наберите в Ютубе или в поисковике "Фабрика троллей"), которые за зарплату с пеной у рта отстаивают везде выгодную властям точку зрения.
#64
 
Гость
26.03.21 15:42:26 | IP: 37.144.172.215
32-ой извини,всё комментарии 33-му и ему подобным!   Ошибся номером!,❤️
#65
 
Гость
26.03.21 16:04:48 | IP: 217.118.90.140
#62 молодец все правильно, что у людей должно происходить с мозгами, когда они власть хвалят
#66
 
Гость
26.03.21 16:45:03 | IP: 217.118.90.229
62 полностью вас поддерживаю и не обращайте внимания на хамов и проедросовских подхалимов. Народ далеко не глуп, думаю глаза открывают потихоньку. Много лет живя обещаниями и рабочими местами. Эти обещания никогда не закончатся. А кто хочет, может набрать в любом поисковике все обещания Путина за  его правление, многому удивитесь, как вам лапшу из года в год накидывают

#67
 
Гость
26.03.21 16:59:00 | IP: 217.118.90.140
#66 полностью согласен, респект про обещания, так оно и есть
#68
 
Гость
26.03.21 17:00:09 | IP: 88.147.173.139
Как вы все надоели!!! Мелкие вы людишки! Только в Балашовере и митингуете!
А возьми по -настоящему,то в кусты с бумажкой.Тьфу на вас!
Все делается без вашего согласия,потому как вы-НИКТО!
#69
 
Гость
26.03.21 17:59:30 | IP: 37.144.160.190
#57 Гость ты безграмотный идиот который не понимает и не знает элементарных вещей тех которым учат даже в школе!! Ты никогда не работал ни на каких предприятиях потому что кроме их названий ты не знаешь ничего!!! Завод 4 класса опасности!! тебе это ничего не скажет может загуглишь!! Да и про хлор ! химию в школе видно прогулял начисто! Посмотри на ютубе замечательный фильмец  атака живых мертвецов ! Это очень сильно обогатит твой кругозор и поднимет значимость твоих суждений ! устранит огромный пробел в школьной программе!
#70
 
Гость
26.03.21 19:29:40 | IP: 89.113.45.212
#69 Гость
/Завод 4 класса опасности!! тебе это ничего не скажет может загуглишь!!/
ну, если ты просишь... заяндексил:
"4 класс – практически безопасные и безопасные производства . Деятельность предприятий этой группы безопасна для окружающей среды (сбрасываемые вещества безопасны) или оказывает минимальное влияние на состояние экологии. Примеры таких предприятий — организации сферы услуг, социально-бытовой деятельности и т.д."
#71
 
Гость
26.03.21 20:07:10 | IP: 128.68.77.251
До Пензинской обл. добрались, на очереди Саратовская. Скоро всё будет хорошо и заживем как в сказке.
#72
 
Гость
26.03.21 22:33:15 | IP: 37.144.160.190
#70 Гость что и требовалось доказать!!! Ты тупорылый тупоголовый троль!!!!
#73
 
Гость
26.03.21 22:55:39 | IP: 89.113.45.212
#72 Гость
я думаю, все же, что тупорылый - это тот, кто пытается с дивана учить химии экспертов, присваивающих классы производствам.
такие тупорылые, конечно, могут "доказать" что угодно - и что ковида нет, и что на луну не летали. но вот беда - они могут это "доказать" только таким же тупорылым. увы...
#74
 
Гость
27.03.21 6:36:16 | IP: 217.118.90.59
Твори бобро: особенности депутатской лирики Николая Панкова.
В этот по-болдински печальный осенний день мы открываем работу нашей литературной гостиной, где обсудим новые стихи депутата Государственной думы Николая Панкова. Как мы понимаем, творит поэт во время пеших прогулок. Когда размахиваешь палками для скандинавской ходьбы, в голову приходит всякое. Вот такое, например. Мы бы назвали это «Твори бобро».
«С утра я вышел на прогулку,
И вновь спортивная ходьба.
Кого в воде увидел я?
Правильно – бобра.
У бобра есть норы,
Не ешьте дети чипсы –
Будете здоровы».
Кто-то уже обозвал этот затейливый стиль панковиками. Но как ни назови – талант не спрячешь. За нарочитой корявостью стиха и уродливой рифмой скрываются мощный посыл, установка на добро и романтическая натура Николая Васильевича.
Сколько иронии в словах об утренней прогулке, которая на поверку оказывается спортивной ходьбой! Кто же не знает, что спортивная ходьба – это сложнейший в техническом смысле вид спорта. Нужно идти с пятки на носок, с пятки на носок, красиво покачивая бедрами. Сложнее только синхронное плавание. И читатель понимает – трудности депутата Панкова не пугают. А, значит, однажды из ручья, в котором водятся бобры, покажется нога депутата.
Чем бы ни занимался Николай Васильевич, он крутит головой по сторонам, изучает, как живет его избиратель. Другой бы проскочил и не заметил, а Панков увидел зверя. Выходит, и вопросы экологии ему не чужды. Депутат демонстрирует глубокое погружение в тему – ему известно, что у бобра есть норы. Может, пока маленькие и не всегда комфортные, но народный избранник постоянно держит на контроле проблему обеспечения всех живых существ в регионе жилплощадью. Дойдут руки и до бобров. Не удастся Писному откреститься от этого!
Законченность стихотворению придает неожиданный поворот в стиле Хичкока, когда поэт внезапно перескакивает на тему горячего питания для школьников. Полагаю, вот эти слова – про чипсы и здоровье – должны быть в каждом учебном заведении. Необязательно золотом на граните, достаточно красивой надписи во всю стену на входе. Естественно, с ростовым портретом автора.
Что отличает настоящую современную депутатскую поэзию от напыщенной поэзии бездельников прошлых лет? В 7 строчках Николай Панков поднял сразу несколько важнейших тем для жителей Саратовской области и даже обозначил пути их решения. Сравните его стих с пустым стишком про погоду «Буря мглою небо кроет…»
Идем дальше вместе с Николаем Васильевичем. Очередное его произведение посвящено вишне – важнейшему для саратовских садоводов дереву.
«Саратовские вишни пылают, как костер.
Саратовские вишни – душевный разговор.
Саратовские вишни цветут, цветут, цветут.
Саратовские вишни, девчата ребят ждут».
Нам давно не попадались такие противоречивые стихи. Мы даже не сразу проникли в замысел автора, но потом догадались. Это произведение – о решении демографической проблемы.
Здесь всё перевернуто с ног на голову! Естественно, нарочно. Сначала вишни пылают как костер, то есть плоды созрели, и только потом почему-то цветут, цветут, цветут. Вишни на столе и душевный разговор тоже не сочетаются. Попробуйте поговорить о чем-нибудь важном, например, объясниться в любви, поминутно сплевывая бобок.
Наконец, очевидное и снова подчеркнуто несуразное «девчата ребят ждут». Замени на «ребят девчата ждут», и строка легко укладывается в заданный размер. Но не того хотел автор! Чего же?
Полагаем, «ребят» - это глагол. Вот тогда всё становится ясно и понятно. От девчат ребит в глазах, как бы хочет сказать нам Николай Васильевич. Значит, их много. Значит, ни о каком лидерстве Саратовской области в рейтинге по убыли населения и речи быть не может. А чего же ждут ребящие девчата? Ну, конечно, выплат от государства, материнский капитал и многие другие меры поддержки, за которые отвечает, в том числе Госдума, где голос Николая Панкова – один из самых громких. Не случайно наш земляк не просто декламирует свои стихи, он их поет. Потому что жизнь в Саратовской области – это песня.
Наконец, депутат дал совет, что есть на завтрак. Мимоходом, а поди ж ты – тоже стихи получились! Владимир Семенович напирал на сонорные согласные, у Николая Васильевича в фаворе буква «Ц».
«Витамин Ц – в сальце,
Витамин Ц – перец,
Витамин Ц – огурец.
И ты будешь молодец!»
Коротко, питательно, убедительно. Так и хочется продолжить этот ряд – депутац, поэц, паяц…
Правда, злопыхатели уверяют, что в последний миг волжский самородок вычеркнул еще одну строчку – «Скоро всем придет…» И действительно, некоторая недосказанность чувствуется. Зато какой простор остается для фантазии!
Константин Серов

#75
 
Гость
27.03.21 8:51:44 | IP: 37.144.160.190
Экспертные все знающие Троли не могут понять суть даже того что написали химзаводов в 4 классе нет!! И с пеной у рта будут кричать что яды можно намазывать толстым слоем на хлеб и принимать внутрь 4 раза в день это абсолютно полезно!!
#76
 
Гость
27.03.21 11:09:37 | IP: 78.29.118.4
Кому все строят? людей в городе не осталось, так еще и бегут из Балашова. Лучше всем людям ЗП подняли так тысяч на 15000 к существующей ЗП.  Возможно и был толк. А так :  пациент скорее мертв, чем жив.)
#77
 
Гость
27.03.21 11:28:39 | IP: 89.113.45.212
#75 Гость
/химзаводов в 4 классе нет/
===
ну! и?... так тогда это значит что? ...
бинго!
правильно! это и есть не ХИМзавод! а био. о чем я тупым даунам уже третий день долблю.
дошло наконец-то?
#78
 
Гость
27.03.21 12:30:06 | IP: 78.29.118.4
Какая разница : БИО или Хим  экологии городу это не прибавит. Тому пример завод в Белгородской области. А так пусть строят чего хотят, один  фиг у нас не спросят. Да и дом сейчас продам и уеду в другую область.
#79
 
Гость
27.03.21 14:30:24 | IP: 37.144.47.162
#77 Гость27.03.21 11:28:39 | IP:89.113.45.212
Да ничего похожего!
Все с точностью до наоборот. Это химический завод и поэтому, его класс опасности не может быть четвертым.
На общественных обсуждениях, Петраков озвучил третий класс опасности, а инженер, с этого самого завода, озвучил второй класс опасности. Видимо заранее не договорились каким образом врать. Потому что по некоторым цифрам из ОВОСа, этот завод претендует на первый класс!
И вообще, вы хотите с губернатором поспорить? Он открыто сказал, что это именно химический завод.

#80
 
Гость
27.03.21 15:04:51 | IP: 37.144.160.190
#77 Гость у тебя в голове кость вместо мозгов или мозг полностью жидкий раз ты понять не можешь что химзаводы относятся к 1  2 и 3 классу опасности то есть это особо опасные производства!! до тебя все равно не дойдет! Петраков мылит народу глаза что завод 3 класса отнеся его по принципу может взорватся пыль при переработке зерна и ни слова не сказав о 100нях тон ядохимикатов используемых в производстве на этом заводе что сразу делает твое биохим  предприятием 2 класса опасности ! При любой крупной аварии или сбросе отходов за несколько часов может быть уничтожен город! При попадании в хопер без воды останутся несколько десятков городов!!  Таким даунам как ты нужно строить и давать бесплатно жильЁ возведенное непосредственно на ядерных могильниках!
#81
 
Гость
28.03.21 9:47:36 | IP: 37.147.21.150
#79 и 80 Гостям
поспорить с губернатором - а почему бы, собственно, и нет?
он химик? биотехнолог? эксперт? нет. в опасности заводов он понимает не больше, чем комментаторы балашовера.
я буду доверять не речам и тем более комментам, а официальному классу опасности, который будет в свидетельстве о регистрации опо.
 и еще раз, для тупых. я не утверждаю, что завод совершенно, абсолютно безопасен. я вообще уже давно не склонен к этому детсадовскому максимализму и перфекционизму. для вас, подобно детишкам в детсаду, почему-то, существуют только две крайности - завод абсолютно безвреден или завод инфернальное абсолютное зло, убивающее всё живое (буквальная цитата одного дауна в комментах выше!).
нет, в реальной жизни реальные явления всегда сочетают в себе в разной степени разные свойства.
завод, конечно же, будет вредить экологии. как и любой другой.
но этот вред, конечно же, будет меньше, чем от крекинга, цеха гальваники или газопереработки.
если вы перечитаете мои комменты - то я всегда говорил только и исключительно это. всё остальное - про абсолютную безопасность - это голоса в вашей собственной голове.
#82
 
Гость
28.03.21 10:42:49 | IP: 37.144.47.162
#81 Гость28.03.21 9:47:36 | IP:37.147.21.150
Разумеется, губернатор не эксперт. Он озвучивает те данные, которые ему дают. И видимо эти данные ему дают специалисты. А вы, ваш пресловутый "четвертый класс", насколько я помню, почерпнули из рекламного проспектика по заводу. :)
А в нашей, уже достаточно долгой полемике, я привожу цифры из ОВОС, из анализа специалистов и цифры официально озвученные на общественных обсуждениях, где прозвучали слова "второй класс опасности".
А исходя из этого, нет никакого желания, на собственной шкуре, проверять, что хуже: крекинг, гальваника или химзавод по производству хлорида лизина.
#83
 
Гость
28.03.21 10:49:01 | IP: 37.144.47.162
З.Ы. По поводу:
 "и еще раз, для тупых. я не утверждаю, что завод совершенно, абсолютно безопасен"
Чо, правда? А как же ваши неоднократные утверждения, что этот завод не опасней производства плетеных корзинок? (не ручаюсь за дословность)
Теперь таки, он уже опасен? Но совсем немножко? :))
#84
 
Гость
28.03.21 11:21:58 | IP: 37.147.21.150
#82,83 Гость
и правильно не ручаетесь. потому что я такого не говорил.
а говорил я, повторю еще раз для .. гхм...)))..
говорил я, что все заводы вредны. но биозавод - относительно меньшее зло. это не крекинг, не гальваника, не лакокраски и т.д.
я, конечно, не химик. и говорю по обывательски. так вот, в моем представлении ХИМзавод - это завод, производящий химреактивы. серную кислоту там, или полипропилен.
а завод, ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ в техпроцессе некоторые химвещества - никак не химзавод. а вы постоянно проводите эту подмену.
строится завод не химический, а пищевой. он производит не химию, а пищевые продукты. которые можно есть. для вас это не важно? вы не понимаете этой разницы - производить хлор или использовать хлор для производства безобидной еды? производить аммиак - или использовать аммиак для холодильника или еще для какой вспомогательной операции?
#85
 
Гость
28.03.21 12:17:49 | IP: 37.144.47.162
#84 Гость28.03.21 11:21:58 | IP:37.147.21.150
потому что я такого не говорил.
 Про плетение корзинок вы разве не говорили? Что данный завод не опасней этого занятия?
Т.е., вы отказываетесь от своих слов? Понятно. Ко всем своим характеристикам, вы прибавили еще одну. :))
я, конечно, не химик
Ну, а если не химик, то можете все свои рассуждения о химических-нехимических производствах засунуть в то же портмоне, где у вас уже лежит чего-то там общемировое. Потому что специалисты относят производство хлорида лизина, так же как и сульфата лизина ( в Шебекино) к химическим производствам.
#86
 
Гость
28.03.21 12:43:05 | IP: 37.147.21.150
#85 Гость
про корзинки, честно сказать, плохо помню. попробовал искать в истории, но не нашел.
по-моему, я говорил что-то вроде этого: "если послушать вас, так никакие заводы нельзя строить, кроме корзинкоплетельных. потому что любое производство чем-то да опасно".  но это не точно)).
ещё раз: что вы хотите сказать-то своими воплями? что биозавод по производству еды - страшно опасен и убьёт все живое? что он опаснее предприятий балакова, саратова и т.п. городов? что в балашове не нужны никакие предприятия, кроме корзинкоплетельных?
что?
в чем смысл ваших камланий?
#87
 
Гость
28.03.21 13:19:04 | IP: 37.144.47.162
#86 Гость28.03.21 12:43:05 | IP:37.147.21.150
ещё раз: что вы хотите сказать-то своими воплями
Еще раз.
Информация о реальной экологической опасности завода скрывается.
Подобный завод нельзя строить практически в черте города.
При строительстве завода следует следовать опубликованному проекту ОВОС. В частности: брать воду из собственных скважин, а не из катастрофически мелеющего Хопра.
Так же раскрыть, наконец, секрет юридического адреса предприятия. Не юр. адрес "Сарбиотеха", который строит завод, а юр. адрес по которому будут отчислятся налоговые плюшки.
Ну, и далее по списку.
 Хотя, и этого достаточно.
#88
 
Гость
28.03.21 13:36:56 | IP: 37.147.21.150
#87 Гость
а где же, по-вашему, строить завод? в поле? вы, я надеюсь, понимаете, что для любого предприятия необходимы ресурсы - энергетические, транспортные, водные, людские, наконец.
площадка выбрана практически идеальная. там все это есть.
про воду уже обсуждали здесь. меление хопра никак не связано с водозабором из него, это просто смешно, достаточно сравнить водорасход хопра и объем забора.
про юр. адрес можно согласиться. и про соблюдение всех норм тоже.
но принципиальная позиция - заводы балашову нужны. желательно несколько.
и биозавод - это очень удачно по сравнению с другими вариантами. могло быть много вреднее, как в балаково, саратове и т.д.
#89
 
Гость
28.03.21 13:55:43 | IP: 37.144.47.162
 #88 Гость28.03.21 13:36:56 | IP:37.147.21.150
а где же, по-вашему, строить завод?
Похер. Это личная половая драма частного лица Гатауллина. Не думаю, что кто-то против того, чтобы господин из Уфы зарабатывал деньги, но пусть он это делает не в ущерб моему городу и не в ущерб здоровью его жителей.
меление хопра никак не связано с водозабором из него, это просто смешно
Да ничего смешного. Нет никакого желания проверять на практике ваши дилетантские теории о том, хватит или не хватит городу воды. Вы видели, какие водоводные трубы туда тянут? Впечатляет.
но принципиальная позиция - заводы балашову нужны. желательно несколько.
Да кто ж спорит-то?! Важно, чтобы эти заводы развивали город. А этот завод, с большой вероятностью, просто добьет Балашов. И поверьте, я в этой теме достаточно плотно. Прогнозы далеко не радужные.
#90
 
Гость
28.03.21 14:09:24 | IP: 37.147.21.150
#89 Гость
/Похер. Это личная половая драма частного лица Гатауллина./
да вы точно так же напишете про любой другой проект завода в балашове. так что драма это не частная, а общая. где строить заводы, которые балашову нужны?
не в ущерб здоровью - это демагогия. любая промышленность - это ущерб здоровью. но отсутствие промышленности - ущерб гораздо более серьёзный. и верещать "не пущу завод в город, если он не будет АБСОЛЮТНО безопасен" - это опасная антиобщественная демагогия. тем более опасная, что на неё так легко ведётся малограмотная "общественность".
в целом ваш психотип абсолютно ясен. вы, скорее всего, пенсионер. поэтому лично вам никакие заводы вообще не нужны. а нужна буколическая тишина и бесперебойное поступление пенсии откуда-то "оттуда", издалека, где дымят заводы, рычат буровые и работают, тратя своё здоровье, люди. какие-то другие люди. но не вы. вы будете сидеть в тишине и жрать переводы оттуда.
#91
 
Гость
28.03.21 16:32:11 | IP: 37.144.47.162
#90 Гость28.03.21 14:09:24 | IP:37.147.21.150
О, боже!
Вы мне раскрыли на меня глаза.
Какой же я оказывается плохой!!!  :))
#92
 
Гость
28.03.21 17:21:27 | IP: 88.147.189.101
Это не пенсионер. Это тренер по пинг-понгу. Большой эксперт в экологии )))
#93
 
Гость
28.03.21 17:32:48 | IP: 95.84.49.88
89Й Согласен с вами. Завод,если разрастётся,превратится в кластер,почти гигант.,но не совсем.Теперь про воду,вы знаете сколько последнее время забирается воды из Хопра?Качают все,кто проживает на его берегах и Турки ,и Аркадак и прочие поливы летом.Насосные станции практически его обескровливают.Тенденция к увеличению потребления только возрастает и с учётом  уменьшения выпадения осадков перспективка та ещё. Теперь по заводу,моё мнение это детище Володина,когда уже некуда было тянуть со слушаниями,он лично прилетал в Балашов ,видимо указания были только в перёд. И был спектакль со слушаниями,где были озвучены алмазные перспективы!!!  А то ,что будут применяться яды 2 класса опасности, не интересно,правда? Завод практически в черте города. Паша  молодца ,загодя домик на торги выставил,явно доживать  в этом РАЮ не собирается. Да и по большому счёту,чему мы радуемся?! Каплей в море  с рабочими местами,в обмен на  ввоз огромного количества отравы,часть из которой будет вылетать в трубу,в прямом смысле слова,до 17 наименований сейчас и при разрастании,кто знает ещё каких.Теперь ,после общения с химиками профессионалами,перспективы те ещё.Чисто химические предприятия менее опасны в разы чем химико-биологические,при которых идёт отход биологических  отходов пропитанных  огромным количеством химии. 250 000 тонн!!!! И это в год. Вы чувствуете перспективку?! Да и с налогами ,вилами на воде писано,где ,куда и сколько кому достанется.К то то будет  прибыль считать в Майями,а кому то иловые поля,или вы про них забыли?  Что городу то от этого? жалкое количество рабмест и отток населения с первыми запахами. Ситуация напоминает колониальную экономику,построим и плевать на всех,махровый капитализм.  Ради денег,за деньги,  Строить такое предприятие в черте города и не большим расстоянием от реки питающей водой многих,преступление. Со временем все поймут . Благими намерениями выстелана дорога в ад.
#94
 
Гость
28.03.21 20:37:07 | IP: 88.147.173.131
Каждый получает по делам своим,и Ваш город с полностью продажной властью и органами!Жаль Вас люди!!!Простите нас!Все сгорят!!! Покайтесь! Ибо приблизилось Царство Небесное
#95
 
Гость
28.03.21 21:14:31 | IP: 37.144.160.190
Никто не спросит от чего умер человек с жидким мозгом для которого яд это благо!! Но есть хорошие новости если Все бонзы живущие в долине нищих не остановят немедленно строительство химзавода им придется продать свои хоромы за бесценок! Если смогут остаться живы через месяц после пуска завода)))
#96
 
Гость
28.03.21 21:32:20 | IP: 89.113.45.212
#93 Гость
еще один кликуша.
ради денег, почти в черте города... пищевой завод опаснее химического (это вообще пипец).
а вы знаете, что в ссср было 5(!) лизиновых заводов. и все в городах. это что - тоже ради денег? или чтобы жителей потравить? а крекинг или нитрон в саратове - ради чего были?
может, все-таки, промышленность нужна стране, даже несмотря на её вред и выбросы? может, все-таки, без неё никак?
ну прекратите вы нести пургу, пинг-понговые эксперты, тбм!
все заводы всегда строятся там, где для них есть ресурсы. и это не чистое поле в 100 км, внезапно. никто никогда не строил заводы в чистом поле. ни раньше не строил, ни теперь не будет. хоть удавитесь все лебедевы с непеиными разом...
#97
 
Гость
28.03.21 21:43:53 | IP: 37.144.47.162
#96 Гость28.03.21 21:32:20 | IP:89.113.45.212
Да все уже поняли, что вы один тут дАртаньян безлошадный, а остальные -  поголовно кликуши, демагоги и тупые дауны.
#98
 
Гость
28.03.21 22:07:54 | IP: 89.113.45.212
#97 Гость
опять эта мания величия...
воображать кучку нытиков - непременно ВСЕМИ, народом и т.п.
нет, неуважаемый, вы - не все. и даже не большинство. жалкая кучка, сублимирующая свои неудачи нытьем на лавочке.
#99
 
Гость
28.03.21 22:08:21 | IP: 88.147.189.101
Странный народ конечно, балашовцы. У половины жителей комбината когда то плитка на кухне была наклеена на сворованный Акрилил Б - "смолу". Чистый яд, кстати. Но никто не парился, и вода не волновала их, и сбрасываемые в очистные красители. Потому что сворованный яд уже не совсем яд, а в чем то даже карамель )))) А теперь эти же по сути люди беснуются по поводу строительства современного завода.
#100
 
Гость
28.03.21 22:38:08 | IP: 37.144.47.162
#98 Гость28.03.21 22:07:54 | IP:89.113.45.212
О-хо-хо!
Вы еще и психиатр?
Или устоявшаяся привычка ярлыки клеить?
Не торопитесь с выводами. Время покажет, кто в кучке, а кто в большинстве. :)
#101
 
Гость
28.03.21 22:48:47 | IP: 89.113.45.212
#100 Гость
покажет, непременно покажет.
но никогда не говорите за всех. если вы что-то "поняли" про даунов и дартаньянов - так и говорите "я понял". а то - "все поняли"... это очень смешно звучит.
#102
 
Гость
28.03.21 23:17:02 | IP: 176.212.68.250
Вы тут о чём херню ведёте?Администрация,т.е.петраков,землю села Хопёрское,(скорее,по указке с засратова)подлепил к Балашову,чтобы дешевле и выгоднее было строить завод.Всех купили Самарцы и вся власть ходит на цыпочках.Больше я не могу найти объяснения такому поведению уродов,во власти.Хопёр загибается,очистных нет,а они стройку затеяли,не спросив у Балашовцев!Как с армянским асфальтом происходит,или памятником.Никому не понятно,каким боком памятник поставили в центре города и почему асфальт смывает в Хопёр?Раньше это называлось бы вредительство,а сейчас - дерьмократия.Володину задавали вопрос об очистных,когда они восстановят?Конечно,лучше набережную поставить и театр слепить,из говна.Почему Балашовцы должны покупать чистую воду,в Магнтиах?Почему открытый Рыдаевым водозабор(три раза!) не функциклирует?Кроме мата,нынешняя власть никаких эмоций не вызывает.Думаю,что детям,нашим, не придётся лицезреть Хопёр,от такой деятельности дармоедов.
#103
 
Гость
28.03.21 23:20:08 | IP: 37.144.47.162
#101 Гость28.03.21 22:48:47 | IP:89.113.45.212
Там, в портмоне место еще есть?
Для вашего бесценного совета местечко найдется? :)