Балашовер

Саратовский школьник стал победителем телеигры «Умницы и умники»

В Москве прошла одна из финальных встреч Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники» двадцать девятого сезона. В ней принял участие одиннадцатиклассник энгельсской Гимназии № 8 Грант Геворгян. На протяжении всего учебного года он участвовал в пяти телеиграх, становился победителем  конкурса красноречия, агонов отборочных туров, а также на красной и зеленой дорожках.

Энгельсский гимназист, отвечая на вопросы автора и ведущего телеигры, профессора МГИМО, заведующего кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики Юрия Вяземского, заработал наибольшее число орденов и медалей, обеспечив себе полную победу в проекте «Умницы и умники» 2021 года.

После финальной игры состоялось подписание 12 договоров победителей, в число которых вошел Грант Геворгян,  с ректором МГИМО об их зачислении в студенты следующего учебного года. Каждому победителю были вручены «медали-ключи» от МГИМО.

«От всей души поздравляю Гранта, его родителей и педагогов с потрясающим результатом. Второй год участия в телеигре приносит нашей области вторую «золотую» победу. В прошлом году «лучшей из лучших» стала Наташа Фоменко, выпускница саратовского Физико-технического лицея № 1, ныне  - студентка МГИМО. Желаю нашим умникам и умницам успехов на жизненном пути!» - поздравила с победой Гранта замминистра образования области Ирина Чинаева.

Напомним, организаторами областной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники земли Саратовской» выступают министерство образования области, ведомственный общественный совет и реготделение Национальной родительской ассоциации при активном участии Саратовского областного института развития образования.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.04.21 8:32:46 | IP: 79.126.100.196
молодец парень!
#2
 
Гость
06.04.21 10:36:03 | IP: 217.118.90.159
искренние поздравления!
#3
 
Гость
06.04.21 11:26:07 | IP: 88.147.153.76
А где же балашовские умники и умницы?
#4
 
Гость
06.04.21 11:56:16 | IP: 217.118.90.170
Балашовские на Советской изобретают состав нового асфальта
#5
 
Гость
06.04.21 13:17:32 | IP: 79.126.89.204
да не, они изобретают более совершенную форму распила)
#6
 
Гость
06.04.21 13:21:26 | IP: 85.140.0.180
Очень хочется видеть победителями и Балашовских школьников!!! У нас в городе очень много умных, одарённых детей!!!
#7
 
Гость
06.04.21 14:32:06 | IP: 95.24.101.58
Жизнь дала возможность мне лично пообщаться с Вязимским, очень хороший человек,не зажравшийся,уважительный,общается со всеми на равных
#8
 
Гость
06.04.21 16:29:47 | IP: 88.147.153.86
Конечно у нас тоже есть умные дети , и конкурс такой же проводился. Мой сын принимал участие , когда учился в Лицее, но это было несколько лет назад. Сейчас такого нет, а жаль.
#9
 
Гость
06.04.21 18:25:53 | IP: 217.118.90.149
Сейчас балашовские школьнике тоже могут принимать участие в этом конкурсе.В этом году даже в режиме онлайн
#10
 
Гость
06.04.21 19:30:42 | IP: 85.21.65.177
Молодец паренек! В МГИМО трудно попасть.
#11
 
Гость
06.04.21 21:32:36 | IP: 88.147.174.200
Молодец. Поздравляю !
#12
 
Гость
07.04.21 0:17:20 | IP: 78.29.116.48
#7 Гость  Интересно,что вас могло с ним связывать,если вы даже его фамилию с ошибкой написали))))
#13
 
Гость
07.04.21 13:28:52 | IP: 95.24.101.58
12й работал в охране в доме где он живёт,всегда поздороваться,спросит как дела, очень вежливый человек
#14
 
Гость
07.04.21 16:54:47 | IP: 88.147.174.248
13-му.    это не показатель. по сути ты его знал "здрасти-досвидания" и всё.  у меня вот сосед есть, ну по сути тоже "здрасти-досвидания", вроде нормальный,адекватный мужик. но однажды я включил сварочный аппарат (не самодельный советский от которого на всей улице напряжение падало, а купленный недавно в магазине) чтоб кое что сварить у себя во дворе, так он прибежал и такую панику устроил, будто я не знаю что натворил! видите ли у него лампочка в доме моргает! а вдруг холодильник сгорит?! ну и что? у меня тоже моргает когда кто то варит, сейчас сварка чуть ли не в каждом частном дворе,но я не бегаю как идиот и не паникую! если её сделали для домашнего пользования,значит она наверняка не наносит никому ущерба! ну в общем я это к тому,что ты просто его по сути не знал, только так,поверхностно. поэтому в жизни он может быть совсем другой,как говорится до случая.