Балашовер

Регоператор запретил оставлять автомобильные шины на мусорных площадках

С наступлением весеннего сезона начинается сезонная смена шин на автомобилях. Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами» напоминает о недопустимости выбрасывать использованные автошины в контейнеры для коммунальных отходов. Автошины не являются бытовым мусором, относятся к 4 классу опасности отходов и по законодательству подлежат обязательной утилизации и переработке.
 
«Выбрасывать шины в мусорный бак нельзя. Это не только нарушение правил благоустройства, но и загрязнение окружающей среды. Из-за примесей смолы, полимеров, сажи, технического углерода и кремниевой кислоты выброшенные покрышки наносят значительный вред здоровью человека, поэтому за их неправильную утилизацию предусмотрены штрафы: до 2 тыс. рублей физлицам и до 250 тыс. рублей для компаний. Отработанные шины необходимо сдавать на спец утилизацию, а не придумывать из них скульптуры или сжигать», - отмечает главный инженер АО «Управление отходами» Станислав Ковальский. 
 
АО «Управление отходами» занимается экологически безопасными обработкой и захоронением твердых коммунальных отходов. На межмуниципальные полигоны захоронения ТКО попадают только те отходы, которые прошли предварительную сортировку и обработку. Такой мусор в процессе естественного многолетнего перегнивания станет инертным биохимическим массивом, безопасным для природы и человека.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.04.21 16:02:49 | IP: 88.147.152.51
Региональный оператор и без шин не выполняет свои обязательства!хлам и бардак на мусорных площадках
#2
 
Гость
08.04.21 16:08:31 | IP: 78.29.79.189
Где в Балашове пункты спец утилизации, интересно узнать?
#3
 
Гость
08.04.21 16:21:22 | IP: 188.232.28.116
Пойду вынесу пару зимних шин на мусорку
#4
 
Гость
08.04.21 16:34:55 | IP: 217.118.90.133
За мусор заплати , а сам думай куда чё деть. Давно пора наладить раздельный сбор отходов и его переработку.
#5
 
Гость
08.04.21 16:55:05 | IP: 128.73.48.148
Тогда будут кидать в овраги.пруды и реки!!!
#6
 
Гость
08.04.21 16:59:34 | IP: 128.70.207.74
  Огласите весь список пЖалуйста. А презервативы можно  использованные выбрасывать? И в каком количестве на душу населения?
#7
 
Гость
08.04.21 16:59:44 | IP: 217.118.90.194
Ну а на самом деле,  кому и  в какую  организацию  сдать, сбросить, свалить  или, как там ещё сказать, старые  автомобильные  шины.  Скажите , туда и отнесем ...
#8
 
Гость
08.04.21 17:05:34 | IP: 85.26.234.160
Шинка на Пионерском проезде вроде бы принимает. И на остановке авторынок, тоже стопки покрышек.
#9
 
Гость
08.04.21 17:07:59 | IP: 217.118.90.213
ООО без всякой ответствеенности(Овраг) принимает все подряд без сортировки, а так же дохлых кошек, собак и все что не попадая. Если у вас отказались принимать, будем рады, не ищите то, чего нет. Благодарные потомки  через поколения будут производить раскопки и сильно удивляться прорывных технологиям эпохи Геленджика.
#10
 
Гость
08.04.21 17:23:43 | IP: 88.147.173.38
мля..  сей оператор выше всех властей в россее - он уже и запрещать может... и баки и переставлять по своему усмотрению с 64 года баки стояли на одном месте - ему не понравилось - высшим своим соизволением перенес... оч.. неудобно стало.. да и крышкам - тож - что-то  благоразумное придумать надо.. не  поднять -не опустить не запачкав рук-а кругом ковид...
#11
 
Гость
08.04.21 17:26:33 | IP: 88.147.174.155
это контора димона
#12
 
Гость
08.04.21 17:27:22 | IP: 85.26.234.122
Контейнерная площадка на ул. Строителей 5 превратилась в свалку. Мусор по всей улице валяется.
#13
 
Гость
08.04.21 17:34:24 | IP: 217.118.90.221
Сначала надо организовать раздельный сбор и переработку мусора, а потом запрещать. Но так нельзя, это ж Россия. У нас всё через ж...
#14
 
Гость
08.04.21 17:44:55 | IP: 88.147.173.8
Обещали площадки закрытые с трех сторон, чтобы мусор не разлетался и баки должны стоять на твёрдой основе и подход к ним свободный должен быть, а  у нас на пролетарке не подойти к ним.
#15
 
Гость
08.04.21 17:57:11 | IP: 217.118.90.212
Контейнерные  мусорные  плащадки  по  сути  должны быть  под ответственностью  регионального  оператора .  На этих самых площадках  припаркованы, да, да , именно припаркованы  мусорные контейнеры.  Земля этой самой "парковки" принадлежит  муниципалитету.     Вот и  ответ, кто должен  наводить порядок на этих местах.   На Строителей,   между домами  5 и 7  тоже, на муниципальной земле, находится  площадка.  Ну а разлетевшийся  мусор  по  двору дома  и  примыкающей  к нему  территории, убирать видимо надо  дворникам  УК  или  ТСЖ .   Но  а как иначе.  Иначе будет вот то, что  и есть сейчас.   СРАЧ.
#16
 
Гость
08.04.21 21:08:11 | IP: 88.147.153.67
Прошла информация, что с 1 апреля контора "Регоператор" ушла из Балашова.
#17
 
Гость
08.04.21 22:37:57 | IP: 217.118.90.242
Собственно проблема решена полностью есть штраф за выброс покрышек и никого не волнует куда вы их денете! А то што нет организаций собирающих в утиль данный вид отходов так это не проблема зачем на такие мелочи обращать внимание лучьше размер штрафа увеличить и всем польза!
#18
 
Гость
08.04.21 22:39:41 | IP: 88.147.173.38
16 - уррраа!!! 1 апреля
#19
 
Гость
09.04.21 5:03:09 | IP: 217.118.90.212
Ну, значит теперь по ночам  покрышки  выбрасывать надо в контейнеры.  А как обмануть штрафующего  иначе.  Самогоном   протереть, удалив следы, и "туда" её .
#20
 
Гость
09.04.21 7:12:51 | IP: 85.140.2.213
Весь мусор нужно бросать только в баки. А не раскладывать на площадке.
#21
 
Гость
09.04.21 9:56:27 | IP: 78.29.65.131
Господа, это все уже знают, что покрышки токсичны и опасны. Почему вы не говорите КУДА ИХ НЕСТИ на утилизацию? Уж если говорите "А", давайте тогда и "Б"!
#22
 
Гость
09.04.21 9:59:06 | IP: 78.29.65.131
И это касается не только самого оператора, но и Балашовера! Вы народ возмутить не поленились этой "новостью", а конкретную информацию поискать и  дать жителям не потрудились! СМИ, блин!
#23
 
Гость
09.04.21 11:54:59 | IP: 217.118.90.213
В Овраг!!!! Там все принимают.
#24
 
Гость
09.04.21 23:52:21 | IP: 85.140.1.222
Создайте условия, а потом деньги собирайте!!!!!!!! Один мусорный бак на улице, ахренеть экономия!!!!!!!! Бардак во всем, нет хозяина!!!!!!!
#25
 
Гость
11.04.21 0:46:01 | IP: 85.140.2.222
Народ, а вы не знаете, что их уже пару лет точно с успехом сжигают в частном секторе в печах и банях.
#26
 
Гость
11.04.21 9:49:27 | IP: 85.140.4.89
Уберите баки для бора пластиковых бутылок с территории между домами 5 и7 по ул Строителей.
#27
 
Гость
12.04.21 10:14:39 | IP: 95.84.12.34
#9, при чём тут Геленджик? Контейнеры как таковые вообще появились лет 15 назад, до этого как раз и скидывали все мусор свой в ближние овраги!