Балашовер

В выходной день бюджетники будут убирать благоустроенные территории

24 апреля в Балашовском районе пройдет субботник на территориях, благоустроенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»⁣⁣, сообщает районная администрация.⠀Это скверы на улицах Энтузиастов и Рабочая, аллея по проспекту Космонавтов, Набережная в центре города, сквер у отдела ЗАГС, площадь на автовокзале и другие улицы.

По информации Балашовера на субботник выйдут сотрудники бюджетных учреждений.

"Как обычно, в добровольно-принудительном порядке бюджетников выгоняют завтра на субботник. В свой законный выходной, на который у всех были свои планы. Многие дома не успевают убраться, на кладбище съездить порядок навести, огороды-дачи уже начинаются. У многих дети малолетние, оставить не с кем, но это никого не волнует. Причем никто этот день как рабочий нам не оплатит. Беспредел, администрация зарабатывает хорошие характеристики, ущемляя права обычных граждан!" - такое обращение было прислано в редакцию Балашовера.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.04.21 14:36:04 | IP: 88.147.153.24
Правильное обращение,даже дополнить можно:выйдут простые бюджетники,а начальство будет заниматься своими делами дома.Еще время при СССР ХАЮТ,ДА ТОГДА ВЫХОДИЛИ ВСЕ,ДИРЕКТОРА И ПРОЧИЕ ЧИНОВНИКИ,хотя бы пример показать,а сейчас каждая  кочка -бугор!
#2
 
Гость
23.04.21 14:42:32 | IP: 37.144.164.179
Есть МУП "Благоустройство и озеленение", есть городская администрация, вот и в перед! Все грабли в руки! За что зп получаете? Спилить дерево по заявлению - полгода приехать не могут...
Зато бюджетники - как рабы... Каждую дыру затыкают.....
#3
 
Гость
23.04.21 14:46:12 | IP: 217.118.90.193
За что голосовали,то и получили.
#4
 
Гость
23.04.21 14:51:36 | IP: 95.29.11.204
c 1по 11мая отдохнут
#5
 
Гость
23.04.21 14:52:22 | IP: 37.144.47.60
НИ ЧЕ НИКТО УБИРАТЬ НЕ БУДЕТ, БЛАГОУСТРОЙСТВО ПУСТЬ УБИРАЕТСЯ, ВАЩЕ АХ.ЕЛИ
#6
 
Гость
23.04.21 14:54:37 | IP: 2.93.216.69
в советское время мы выходили на субботники но тогда можно было ребёнка отвести в садик были спициально дежурные группы я работала в садике поэтому знаю
#7
 
Гость
23.04.21 15:00:19 | IP: 88.147.174.166
 #1 Гость , понтов завтра будет больше , чем при СССР. Так что выйдет весь цвет.
#8
 
Гость
23.04.21 15:01:02 | IP: 78.29.74.0
Балашовер любое доброе дело опошлит!
Субботники БЫЛИ ЕСТЬ и БУДУТ ВСЕГДА. И ничего плохого в этом нет. Мы все прошли через них, через студотряды, полевые производственные бригады. Нынешнее молодое поколение уже мел с доски само стереть не в состоянии: учитель должен ЭТО сделать! Кого мы растим и что будет далее с нами? Скоро все превратятся в толстопузов из фильма ВАЛЛИ!  
Мы своим  подъездом выйдем на субботник и уберем для себя около своего дома. На клумбе посадим цветы.
Выходите на субботник, давайте вместе часок поработаем на свежем воздухе.
#9
 
Гость
23.04.21 15:05:54 | IP: 37.145.177.127
Нет уже Советского союза, давно уже нет и хватит спекулировать на наших народных бесплатных субботниках. Пусть буржуины теперь, нанимают всех желающих и безработных за деньги.
#10
 
Гость
23.04.21 15:07:27 | IP: 217.118.90.246
Опять разнылись.С 1 по 10 мая отдохнете.
#11
 
Гость
23.04.21 15:11:25 | IP: 217.118.90.246
24 апреля Всероссийский субботник
#12
 
Гость
23.04.21 15:19:38 | IP: 85.140.3.86
Идите-идите, не раскачивайте тут.
#13
 
Гость
23.04.21 15:20:24 | IP: 217.118.90.238
Вот в чем дело, гость 8,у своего дома и я хотел выйти. И ребёнок бы при мне был. А тут пиз...те товарищи набережную убирать и комбинат. Никто не отказывается участвовать в субботниках, но как бы... Я у своего дома хочу порядок навести тоже.
#14
 
Гость
23.04.21 15:34:13 | IP: 78.29.83.141
Опять не угодили бюджетникам. Бедные люди. Ноют и ноют!
#15
 
Гость
23.04.21 15:35:14 | IP: 217.118.90.193
Гость 8 .Куда мусор выбрасываете?
#16
 
Гость
23.04.21 15:37:41 | IP: 128.73.48.29
Времени на раскачку нет ! Все на субботник ! Прошу отнестись к этому с пониманием .)))))
#17
 
Гость
23.04.21 15:39:52 | IP: 217.118.90.178
Холопы))
#18
 
Гость
23.04.21 15:49:04 | IP: 88.147.173.214
гость8  ну ка пиши адрес,где ты завтра будешь убираться возле своего подъезда, а я приду специально посмотреть. или ты просто политическая прости...ка  тут?
#19
 
Гость
23.04.21 16:25:08 | IP: 79.126.76.183
 А у меня завтра рабочий день. Не знаю, что и делать. Или на работу идти или на субботник?
#20
 
Гость
23.04.21 16:28:04 | IP: 95.24.67.162
Интересно, а наш истеблишмент мЭстный  тоже завтра на субботник пойдет опять около администрации пыль гонять?  :)))))))))
#21
 
Гость
23.04.21 16:30:01 | IP: 217.118.90.251
Пусть с начала вывезут то что нагребли, горы не убранного мусора. Таскаем с места на место. Сизифов труд.
#22
 
Гость
23.04.21 16:35:03 | IP: 217.118.90.251
Требую вызвать (Колдуна) он возглавляет весь мусор в области. Пусть потрахает-потибидохает  глядишь и за сверкает все в округе! Свои волшебники под боком, а не при делах.
#23
 
Гость
23.04.21 16:53:02 | IP: 88.147.174.85
Субботник это пережиток социализма! Вы слышали про субботники в США и других кап. странах? Я нет!
#24
 
Гость
23.04.21 17:14:27 | IP: 91.211.105.89
Лентяи! Приведите город в порядок, стыдно смотреть на придомовую территорию. Или вам президент должен навести порядок? Стыдобища!
#25
 
Гость
23.04.21 17:25:04 | IP: 88.147.174.88
Надо выгнать школьников и студентов и всех бездельников из управления образования. Пусть с "учителями" уборкой занимаются. Трудотерапию забыли как раньше.
#26
 
Гость
23.04.21 17:33:53 | IP: 37.144.185.49
Воду пить можите с собой не брать, вам дождя хватит.
#27
 
Гость
23.04.21 17:48:36 | IP: 217.118.90.176
Завтра город заблестит чистотой все дормоеды будут заниматся общественно полезным делом!
#28
 
Гость
23.04.21 17:58:48 | IP: 217.118.90.136
#23 +100, есть люди которые за это деньги получают вот пусть и гребут, живём при капитализме, за все надо платить,привыкли нахаляву
#29
 
Гость
23.04.21 18:42:26 | IP: 217.118.90.228
Гость # 18, вы дали правильный ответ сами себе по поводу # 8---это именно и есть ТРОЛЛЬ---политическая прост....ка. Гостю #15, какой там мусор, #8 к нему и близко не приблизится---некогда, ему/ей надо здесь лозунги шлёпать, нас троллить, деньгу зашибать.
#30
 
Гость
23.04.21 19:57:07 | IP: 88.147.173.131
Как зарплату вам поднять так вы в ладоши хлопаете ......И отдыхаете по пол месяца через каждые три месяца.Разомнётесь хоть)))))
#31
 
Гость
23.04.21 20:09:50 | IP: 88.147.197.206
А куда мусор складывать?По всему городу уже мешки.    с мусором и их не вывозят.Они уже все собаками порваны и все  рассыпалось.Завтра опять так же?
#32
 
Гость
23.04.21 20:54:05 | IP: 85.140.3.219
В развитых странах есть такое?  Кто знает?
#33
 
Гость
23.04.21 21:36:11 | IP: 188.93.26.84
 #32 Гость
В развитых - нет, там этим занимаются специально обученные люди. А Россия - страна третьего мира (. У нас из "друзей"-то  остались только Зимбабве и Нигерия, со всем миром разосрались.
#34
 
Гость
23.04.21 21:38:16 | IP: 89.113.45.212
#32 Гость
да, практически во всех более-менее развитых есть.
например, в голландии придомовые территории убирают почти исключительно сами жильцы.
в сша есть типа общенационального субботника - и, как ни смешно, тоже 22 апреля.
кстати, альтернатива самостоятельной уборке есть - это очень большие обязательные платежи со всех жителей. не жалкие 150 рублей, как у нас, а по тысяче и больше. такое, например, в турции.
#35
 
Гость
23.04.21 21:58:29 | IP: 88.147.152.69
В Советское время тоже всегда были суботники
#36
 
Гость
23.04.21 23:06:00 | IP: 88.147.189.101
В развитых странах и Петракова нет. Это же он считает всех бюджетников личными холопами.
#37
 
Гость
23.04.21 23:25:20 | IP: 37.145.177.127
г. 34. Мотылек-экскурсовод ты наш европейский - а сколько деревянных сортиров в этих более-менее развитых странах, не какал, не знаешь?
#38
 
Гость
24.04.21 1:17:27 | IP: 88.147.153.36
Частники вышли и убрали муниципальную землю недалеко от своих домов.
Листву и мусор собрали в мешки, купленные на свои и складировали вдоль дороги.
Вывозить похоже никто не собирается.
Для чего надо было городить огород?
#39
 
Гость
24.04.21 6:35:35 | IP: 217.118.90.241
 Бюджетники будут убирать благоустроенные территории, (часть благоустроенных территорий представлена на фото к этой статье. Ооочень благоустроенная дорожка для людей -- во всей её красоте!). Вопрос : а кто-нибудь когда-нибудь будет в нашем благословенном городе приводить в порядок НЕБЛАГОУСТРОЕННЫЕ территории, коих в нашем городе гораздо больше, чем благоустроенных?! Мусор подберётся, листва сгребется в мешки и, скорее всего, благополучно будет  потом из них будет разнесена по территории с помощью ветра, ворон и собак. А вот ЧТО делать с обыкновенной  ЗЕМЛЁЙ, по которой мы ходим? В сухую погоду --это толстенный слой пыли, в сырую-- непролазнейшая ГРЯЗЬ, растаскиваемая ногами прохожих и колёсами проезжих на тот же асфальт там, где он ещё сохранился. При малейшем дожде без резиновых сапог по городу не пролезешь не то что в "Козловке" пресловутой,---и в центре таких мест полно, и на КПТ. КАК эту-то грязь убрать?! Домой к себе в карманах уносить, самим жителям асфальтировать, коврами её покрыть, с досками ходить, чтоб было что под ноги кинуть, с насосами лужи преодолевать?..................
#40
 
Гость
24.04.21 7:42:54 | IP: 37.145.179.55
Гость 18 и Гость 29.  Мне некогда тут с вами трындеть было, вчера у своего дома по Горохова 19 убирали.  Так, что свои клички прилепить себе на лоб, бездельники и провокаторы. Или как вы там меня называли- ТРОЛЛИ
#41
 
Гость
24.04.21 7:57:26 | IP: 217.118.90.241
Мешки по городу стоят.Никто не убирают!!! Зачем собирали? Сегодня собаки растащили по утру.Снова мусор! Теперь кто будет убирать???
#42
 
Гость
24.04.21 8:19:35 | IP: 217.118.90.233
Гость 8 да можно выйти и убрать.но пусть тогда УК платёжки не присылает.а насчёт мусора так ещё тот что собрали не вывезли.горы мешков стоят по всему городу.часто езжу в сторону хопёрского там около домов стена из мешков.люди старались убирали а Администрация как обычно понаобещает и не исполняет
#43
 
Гость
24.04.21 9:01:13 | IP: 79.126.81.242
Мать природа исправила  глупые решения чиновников ......
#44
 
Гость
24.04.21 10:33:17 | IP: 91.211.105.89
«Если я, входя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!».
#45
 
Гость
24.04.21 12:30:22 | IP: 37.145.179.199
Гость 44,а если я так не делаю,то у меня что в " головах"?Надоела соцуравниловка,оставьте себе ваши лозунги, все хотят получать,работать некому..Хочу жить по моему пониманию: я работаю на своей работе, работаю добросовестно,получать з.п,иногда по долгу службы выходить в выходные,за это,и ещё за что нибудь хорошее получать иногда премию,приходить домой,радовать семью и родителей,платить по платежкам и  налоги.А дворники , ЖКХ и прочие призыватели пусть делают то же самое на своей работе.А если работников не хватает- пусть их наймут и из платёжек платят зарплату.Давайте каждый будет заниматься своим делом,и не наводить порядок в чужих головах,если вы не доктор.
#46
 
Гость
24.04.21 12:49:58 | IP: 88.147.152.217
Так печально читать ..... по сравнению с советским временем субботки в школах сокращены в разы. Училась в 12 школе. Мы школьники убирали вдоль всей дорожки от рабочего до военного городка. Сейчас там мусорка, которую создают сами дети, который неведомо слово субботник и чистота.  Вот так яжматери берегут своих чад, чтобы не привлекали их к общественно- полезному труду. Поэтому многие срут себе под ноги и ждут что,
 кто-то придет и уберёт. 30 сотрудников благоустройства не смогут убрать за всеми испанцами!
#47
 
Гость
24.04.21 13:03:10 | IP: 88.147.163.36
 разговор двух  прости... ок. А ты любила когда нибудь? Это что? бесплатно что ли? Так и с общественно- полезным трудом. Добровольную  помощь  раз в год можно оказать(может быть если я хочу) но не обязательно каждый раз когда  хотят чины.
#48
 
Гость
24.04.21 14:59:05 | IP: 37.145.179.199
Гость 46,по сравнению с прошлым дети не учились в школе до 15- 16 дня,я помню я приходила со школы в час,максимум два.Но вот вы тоже чья то мать, может бабушка,а вы не кивайте на тех плохих матерей,а вы научили своих детей и внуков не бросать,убираться и ходить на субботник? И сами наверное по старой закалке ходите с радостью на работе раз 6 за год,и дома у подъезда вы главный инициатор? Или только грустите в интернете за чужих детей- засранцев? Ну а если ваши с детства приучены,то почему же на той тропинке срач, может быть потому что раньше ещё и дворники были?
#49
 
Гость
24.04.21 17:19:12 | IP: 128.68.77.251
Куда делись деньги на дворников? Почему народ должен работать бесплатно? Про социализм забыли, а про субботники никак. До каких пор будут издеваться над людьми. В выходной день оплата должна быть вдвойне.
#50
 
Гость
24.04.21 18:02:40 | IP: 217.118.90.145
#Субботникам нет!
#51
 
Гость
24.04.21 18:08:51 | IP: 217.118.90.241
40----у СВОЕГО дома убирал/а? А "ничейные" загаженные территории пусть кто-нибудь другой пойдёт убирать, закончив уборку у собственного дома? Или пусть "ничейные" остаются помойками? Была когда-то в частном секторе бабуся, у которой во дворе и перед её домом были идеальнейшие чистота и порядок. Вставала бабуся с рассветом и  весь собранный мусор закидывала на участки соседей, как и всю собранную падалицу из-под своих вишен, слив, яблонь. Соседи забодались с проросшими из косточек  "саженцами" бороться вдоль своих заборов внутри своих дворов.  Заткнулось бы ты со своими нравоучениями, и не раздавай свои звания по людям, "тролль" и "провокатор"--- это ТВОЁ. Не ТРЫНДИ и далее!
#52
 
Гость
24.04.21 22:26:42 | IP: 37.144.160.190
Да рыжая тварь себе машину купила на деньги сэкономленные на дворниках зачем город мести когда машиненку можно купить!
#53
 
Гость
25.04.21 11:08:42 | IP: 78.29.113.209
#40 Гость  ТЕБЕ СРАЗУ СТАЛО НЕКОГДА,КАК ТОЛЬКО Я У ТЕБЯ СПРОСИЛ ГДЕ ТЫ БУДЕШЬ УБИРАТЬСЯ. Я ТАК И ДУМАЛ ЧТО ТЫ С ГРЕБНЕМ!
#54
 
Гость
25.04.21 15:39:12 | IP: 217.118.90.151
.../ вот так действует остановка на КПТ-4-Й ПЯТАЧОК😭
#55
 
Гость
25.04.21 15:43:54 | IP: 217.118.90.151
.../ вот так действует остановка на КПТ-4-Й ПЯТАЧОК😭/]
#56
 
Гость
25.04.21 21:18:34 | IP: 88.147.153.125
Нет,  на  суботник  не пойдем. Мы же привыкли в Балашове,что кто-то должен прийти и убрать за нами то дерьмо,что мы насрали вокруг себя за зиму. Да и как потом жить в чистоте-то. Нет, не по балашовски всё это придумано.Для основной массы здешних комментаторов грязь и мусор на улицах и во дворах города, это норма их жизни.
#57
 
Гость
26.04.21 7:45:18 | IP: 217.118.90.175
 Уважаемый Гость 56, "мы", "они", "их", "балашовцы"--это о ком? Вы ср....те вокруг себя? Лично я---нет, ни зимой, ни летом. Меня, например, с детства приучили к тому, что на землю ничего бросать нельзя, ни единой бумажки. И ни один фантик мной брошен где попало не был!  К этому же приучены и дети. Какой "срач" (пардон) моя семья должна убирать ЗА СОБОЙ?! Если вы ничего вокруг себя не разбрасываете, ЧТО ЗА СОБОЙ вы лично должны убирать?! За соседом, который ср...т вокруг себя сегодня? Так этот же сосед наср...т вокруг себя и завтра на убранное вами, если и не уже прямо сегодня же вечером, как только вы с метлой и граблями уйдёте домой. Уберёте вы раз, второй, сто двадцать второй. И что? Соседу станет стыдно и он исправится? Вы в это верите? А тогда откуда ж ---вопрос риторический--- такой срач в Балашове? С пролетающих самолётов сыплется?
#58
 
Гость
26.04.21 8:38:04 | IP: 78.106.231.43
На Нефтяной мешки с мусором третью неделю стоят у дороги...Никто не вывозит. За что платим?
#59
 
Гость
26.04.21 9:47:04 | IP: 85.140.7.186
За стабильно капающую зарплату надо идти и не ныть,отпуск,праздники,чего лучше,разнылись,сюк,пичот .частники не отдыхают,один хрен,бизнес рухнул.
#60
 
Гость
26.04.21 12:57:48 | IP: 217.118.90.235
Петраков давай с твоего РЫЛА наглость уберём, как считаешь пора бы уже, с времен завода ЖБК чёртом был, чёртом и скопытишся
#61
 
Гость
26.04.21 15:00:48 | IP: 217.118.90.251
Помню на Жбк заказ на бетон, плиты оплатили, было время трудное. Порядка 2лям.все обрадовались, ованс дадут, а Паша бабки взял и в Турцию уехал.... Ха ха, заботливый наш.