Балашовер

Пенсионерка поверила незнакомцу и лишилась 100 тысяч рублей

Жительнице Балашовского района поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит. Чтобы сохранить денежные средства, хранящиеся на карте, их необходимо перевести на безопасный счет. Пенсионерка поверила незнакомцу и перевела на указанные им счета 100 тысяч рублей.

Когда звонивший прервал разговор, а его телефон оказался выключенным, женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию, сообщили в пресс-службе ведомства.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.04.21 14:55:34 | IP: 78.106.38.161
Страшно . Действительно , могут оформить на тебя кредит даже без паспорта. Поэтому народ боится и ведется. Поймите никто из банка не позвонит, банкам наплевать оформляют на вас кредит или нет. Я тоже вляпалась. В салоне сотовой связи " билайн " навязали кредитку Альфа-банка. Только дома увидела, что подписала.Там мне не сказали про Альфабанк ни слова. Вот так то.
#2
 
Гость
27.04.21 15:03:22 | IP: 78.106.36.137
две белы: ДУРАКИ и ДОРОГИ
#3
 
Гость
27.04.21 15:30:46 | IP: 217.118.90.252
Смех да и только
#4
 
Гость
27.04.21 15:46:17 | IP: 88.147.137.88
представляю как теперь ж... рвут её дети и внуки,которым не досталась эта сотка))
#5
 
Гость
27.04.21 20:02:19 | IP: 128.70.207.74
 А "грефам" и "наебулиным" пох, что жульё, во главе с ними обманывают простых людей не только на различных картах, но и поборами при оплате коммунальных услуг.  Специально раздробили на отдельные квитанции, чтобы больше содрать денег с населения. Где обещанная единая платёжка?
#6
 
Гость
27.04.21 20:58:18 | IP: 78.29.93.157
и откель у пенсионерки 100 000 руб на разовые расходы????  поделилась бы опытом што ль
#7
 
Шестой
28.04.21 9:43:30 | IP: 217.118.90.202
Дибил,да,они умудряются копить,знаю бабку,говорю,откуда 200?отвечает,с пенсии ,ты ж знаешь доходов нет.Предупреждайте своих.
#8
 
Гость
28.04.21 19:28:14 | IP: 2.93.241.189
От неуверенности в завтрешнем дне люди по крохам копят и откладывают деньги на чёрный день . Отказывая себе во многом чтобы иметь хоть какую то копейку про запас .