Балашовер

В Саратовской области стартует месячник «Безопасная дорога в защиту ребенка»

В Саратовской области стартует  месячник детской дорожной безопасности «Безопасная дорога в защиту ребенка» . В преддверии летних школьных каникул  саратовские автоинспекторы в период с 12 мая по 12 июня текущего года проведут профилактическое мероприятие «Безопасная дорога в защиту ребенка!»

По итогам 4 месяцев текущего года на дорогах региона зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в возрасте до 16 лет, в которых 76 детей были травмированы, и 3 ребенка погибли. Погибшие в ДТП дети находились в автотранспортных средствах в качестве пассажиров.

В преддверии летних школьных каникул Госавтоинспекция региона проведет профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних всех категорий участников дорожного движения. Большая работа будет организована и с родительской аудиторией. В общеобразовательных организациях в период с 15 мая по 25 мая текущего года  пройдут родительские собрания, конференции, где родителям напомнят об особом контроле и персональной ответственности за безопасность детей в период летнего оздоровительного отдыха.

Лето   - это всегда поездки за город, и,  конечно же, увеличится поток транзитного транспорта через федеральную трассу в южном направлении.     В связи с чем, сотрудниками организована активная просветительская работа по формированию правового сознания среди взрослых участников дорожного по соблюдению правил безопасности. Наличие, а главное активное использование автокресла в автотранспортном средстве позволит снизить риск получения детьми  серьезных травм и избежать трагедии. 

Во дворах многоквартирных домов, на детских игровых площадках сотрудники Госавтоинспекции будут проводить разъяснительную работу с родителями и детьми. Особое внимание акцентируется на соблюдение правил перевозки детей–пассажиров в автотранспортных средствах.  Летний период - это пора велосипедистов, скутеристов и мопедистов.  Родителям необходимо напомнить своим детям о правилах безопасного поведения на дорогах, как в качестве пешехода, так и юного участника двухколесного транспорта.  А самое главное, родителям необходимо всегда оставаться только положительным примером для подрастающего поколения и быть законопослушными водителями и пешеходами, не совершать грубых ошибок  при участии в дорожном движении  на глазах у своих детей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.05.21 15:45:29 | IP: 85.26.232.41
А будут их на велосипедах по дорогам гоняющихся отлавливать и штрафовать родителей? Как никак на дорогу до 14 вообще выезжать не имеют права.
#2
 
Гость
12.05.21 16:08:43 | IP: 178.45.139.57
месячник стартанул с того, что сегодня на кумысной поляне мусора на шкоде протаранили пассажирский микроавтобус. есть пострадавшие.
#3
 
Гость
12.05.21 18:57:53 | IP: 217.118.90.178
 Не забудьте защитить деток из 9-этажки напротив "Балашовского пассажа". Их права нарушают люди, пользующиеся там пешеходным переходом, мешают детишкам носиться по нему на велосипедах, путаясь у ребяток под колёсами! Как мешают им и те, кто идёт в магазин, или из него! Ведь вот просто обламывают детям кайф пронестись на велосипеде по переходу к магазину, а потом назад, расходились там, понимаешь, петляй там между ними... Ну, никакой свободы детям!
#4
 
Гость
13.05.21 11:44:48 | IP: 95.84.18.98
А не хочет ГИБДД вмешаться и обязать местные власти на проезжей части пешеходный переход обозначит зеброй? А то детки перебегают проезжую часть там, где им удобно, а не там где положено. При ДТП ГИБДД часто пользуется формулировкой "в зоне видимости пешеходного перехода", но так и не объяснили что это за зона? От Орджоникидзе и до Хопра?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.189.170.17 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus