Балашовер

Минздрав обеспокоен низкой степенью вакцинации среди работников образования

В Саратовской области тревогу медиков вызывает низкий уровень вакцинации от коронавируса работников образования. Об этом заявил министр здравоохранения региона Олег Костин на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

Министр здравоохранения региона Олег Костин подчеркнул, что сегодня особую тревогу вызывает низкий процент вакцинации среди работников сферы образования. Притом они имеют достаточно широкий круг контактов и оказывают существенное влияние на формирование мнения большинства. По его мнению, уровень вакцинации существенно можно повысить лишь за счет ее проведения в организованных коллективах. Для решения этой задачи медикам нужна помощь администраций муниципальных образований.

На праздничные дни, по данным Костина, Саратовской станцией скорой помощи было организовано медицинское сопровождение на 7 праздничных мероприятиях. За время дежурств зафиксировали 9 обращений, одного пациента доставили в травмпукт.

Также в период с 1 по 11 мая зафиксировано 500 случаев внебольничной пневмонии. Зарегистрирован 1 случай отравления суррогатным алкоголем, это в 4 раза меньше, чем в прошлом году, сообщает Четвертая власть.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.05.21 10:32:32 | IP: 95.84.42.45
А какой процент вакцинации среди самих медиков?И  на сколько отличаются данные которые даны для отчёта и которые по факту.Город маленький и все друг друга знают и разговаривая с медиками оказывается что большинство из них эту прививку делать не собираются.Может начать надо с себя?Безусловно вакцинироваться необходимо,но это должен быть  на все 100 безопасный препарат.
#2
 
Гость
13.05.21 10:57:21 | IP: 37.145.180.239
Для плана легче бюджетников загнать.Вот у работников торговли никто не загонит.
#3
 
Гость
13.05.21 11:22:02 | IP: 88.147.153.15
А совсем недавно гарант говорил о добровольности этого мероприятия. А оказывается есть план! Образованские управленцы уже кипятком писают на предмет ширева.
#4
 
Гость
13.05.21 11:35:49 | IP: 95.84.18.98
Скорее всего, низкая степень вакцинации обусловленна тем, что работники образования жить хотят.  
#5
 
Гость
13.05.21 11:55:57 | IP: 176.59.109.74
На фото лицо слуги,я правильно понимаю?!
#6
 
Гость
13.05.21 12:10:02 | IP: 88.147.153.174
Привился. Где обещанные антитела? Как не было, так и нет.
#7
 
Гость
13.05.21 12:33:08 | IP: 85.140.7.16
Не так много как казалось лохов в России!
#8
 
Гость
13.05.21 12:38:07 | IP: 88.147.152.252
осенью,не пройдешь медкомиссию без прививки от коронавируса,значит на работу не допущен и все на этом
#9
 
Гость
13.05.21 13:28:06 | IP: 89.178.115.108
г. 8. Для этого нужен правовой документ, а его нет, пока, во всяком случае, а все остальное называется самоуправство и превышение полномочии, за что прокуратура может привлечь, к административной и даже к уголовной ответственности.
#10
 
Гость
13.05.21 13:56:25 | IP: 78.29.74.0
А вот и не угадал ты, гость 9, вакцинация внесена в прививочный план. И те, кому положено ОБЯЗАНЫ ее получить. Я не хочу, чтобы мой ребенок домой притащил заразу от учителя или тренера, который с соплями на работу ходит!
#11
 
Гость
13.05.21 14:01:45 | IP: 79.126.99.32
Практика показывает, что это учителя от сопливых детей приносят домой заразу.
#12
 
Гость
13.05.21 14:17:47 | IP: 217.118.90.214
Медики сами не прививаются это факт, а по документам все будут привиты
#13
 
Гость
13.05.21 14:40:49 | IP: 178.45.217.64
№10. Да откуда вы знаете где заразился ваш ребенок!!!!! От учителя, а может от вас...Что за примитивное мышление. Может ребенок в ,,пятерочке,, подхватил, когда вы его с собой потащили... О другом нужно думать, о здоровом образе жизни, о том сколько ваш ребенок в телефоне сидит и сколько времени проводит на  свежем воздухе. Иммунитет нужно формировать, а не следить кто с кем контактировал.
#14
 
Гость
13.05.21 15:17:20 | IP: 88.147.173.12
10-му  а мне насрать на твою личинку,где и как она заразилась. если тебя чё то не устраивает,то ты можешь посадить свою личинку рядом с собой и не водить в школы и секции. остальным детям дышаться легче будет.
#15
 
Гость
13.05.21 15:56:55 | IP: 213.24.135.138
 Одна злоба !  все шалашовцы прокаженные И  эта проказа не пройдет никогда  Кто  виноват ?  Что делать ?
#16
 
Гость
13.05.21 16:23:21 | IP: 217.118.90.220
#10 ни кто никому не обязан, это добровольно.
#17
 
Гость
13.05.21 16:25:45 | IP: 217.118.90.220
#15 ты  тоже шалашовец такой же прокаженный
#18
 
Гость
13.05.21 17:15:58 | IP: 88.147.174.213
Лечите головы ПРОДАЖНЫЕ! А детей не трогайте, вы все стали злобные алчные завистливые, а причем здесь Путин, главное что бы не было ВОЙНЫ ! А Война давно уже идет, вы друг друга СЖАРАЕТЕ !!! Бог вам всем СУДЬЯ!!!
#19
 
Гость
13.05.21 18:09:37 | IP: 88.147.153.242
Вакцинация от коронавируса внесена в календарь прививок  ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ Показаниям. А у нас разве эпидемия? Если да, то почему государство не помогает своим гражданам как положено при эпидемиях?
Самоё удивительное, что эта волшебная прививка не является  гарантией  того, что привившийся ей не заболеет, а ещё её для чего то делают людям, у которых большой уровень собственных антител, выработавшихся в результате болезни. Для чего это делать? Только и занимаются власть имущие экпериментами над людьми.
Зато у многих министров и депутатов сразу нашлись антитела и им нет необходимости пока делать прививку.
#20
 
Ванька SКОТ
13.05.21 18:26:49 | IP: 85.140.2.157
Интересно, сколько же жрет этот "слуга народа"?
#21
 
Гость
13.05.21 18:53:43 | IP: 217.118.90.237
Управление образование задолбало с вакцинацией надо писать по инстанциям.
#22
 
Гость
13.05.21 20:15:52 | IP: 217.118.90.188
#18
вылез путинский жополиз. Такой мир, когда травят несогласных новичками и морят в тюрьме хуже всякой войны .
#23
 
Гость
14.05.21 6:47:54 | IP: 37.147.23.53
Просто у большинства работников образования очень низкий уровень этого образования. Как, собственно, и у части медиков, особенно младшего медперсонала. Мне непонятно, как человек получивший среднее образование, может говорить о ненужности вакцинации. В этом отношении хорошо было при советах, прививали в обязательном порядке и не вякал ни кто.  
#24
 
Гость
14.05.21 9:51:07 | IP: 95.29.8.216
Гость 23.Вам сказано что прививка добровольная и каждый сам знает нужно ему это или нет по той или иной причине!
#25
 
Гость
14.05.21 12:02:17 | IP: 85.140.1.9
Гость 23  ...хорошо было при советах, не вякал ни кто.  
При Советах, чтоб вы знали, вакцины разрабатывали и испытывали годами, и только убедившись на 100% в безопасности, проводили вакцинацию. При этом строго оговаривая противопоказания. А сейчас за 2 месяца слепили на коленке неведомо что и предлагают всем испытать на себе. И ещё. При Советах вам перед прививкой не предлагали заполнить документ, в котором  вы подписываетесь, что добровольно сами решились на этот шаг. И всю ответственность за последствия брало на себя государство. А сейчас?
#26
 
Гость
14.05.21 12:19:11 | IP: 85.140.1.78
А сейчас жопа!
#27
 
Гость
14.05.21 12:20:55 | IP: 95.84.18.98
Гостю 23
Работникам образования уровень и степень их образования подтверждает Государственная комиссия. И к Вашему сведению, работник образования не может иметь среднего образования. Пишите какую-то чушь, смешите читателей. Но в любом случае, Вам -то какая разница, кто позволяет на себе испытывать неопробированные вакцины, а кто не желает быть подопытной мышью? Реклама первого канала вас так воодушивила на эту вакцинацию? Так вперед и с песней, никто вроде Вам не препятствует? На одну мышь подопытную будет больше. Удачи.
#28
 
Гость
14.05.21 12:28:25 | IP: 85.140.1.78
А вы думали почему санкции не вводят? Да потому что мы в доле с так называемой пандемии. Если введут санкции Путин раскроет заговор короны, только по этому его еще не взяли за жабры. В скором времени все про корону забудут, потому как к нам идет новый треш в виде изменения климата. И о чудо! Коронавирус куда то исчезнет...И все вспомнят про Вовочку...
#29
 
Гость
14.05.21 20:55:36 | IP: 78.29.75.92
Гость 7, да, один ты затесался и пару петушар с собой прихватил, голова петушиная!
#30
 
Гость
14.05.21 22:35:29 | IP: 85.249.163.63
Гость 6. Антитела есть при прививки. В бесплатной больнице не сдавай. Сдай с Парамонова на имуноглубулин джи. Это именно тем, кто прививался
#31
 
Гость
14.05.21 22:37:50 | IP: 85.249.163.63
Я колол спутник прививку. Мне сразу сказали. Что на антитела в поликлинике не сдавай. Бесполезно. Это только тем, кто переболел. А кто прививался на иммуноглобулин джи нужно. В Парамонова. Точно будут антитела.
#32
 
Гость
15.05.21 1:31:45 | IP: 78.106.22.40
Пацаны, сколько экспы и какой лут дают за жабу с фотографии сверху? Мы думаем рейд собирать или нет?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.90.187.11 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus