Балашовер

Эксперты отметили быстрый рост цен на картофель, капусту и морковь

Рост цен на картофель, капусту и морковь в России с 8 по 15 июня ускорился по сравнению с предыдущим отчетным периодом, на лук - замедлился, а огурцы и помидоры вновь подешевели, следует из данных Росстата, которые приводит РИА Новости.

"Цены на плодоовощную продукцию выросли в среднем на 1,2%, в том числе на морковь - на 10,2%, картофель - на 7%, капусту белокочанную - на 4,4%, лук репчатый - на 1,1%, яблоки - на 0,3%. Цены на огурцы снизились на 5,5%, помидоры - на 4,9%", - говорится в сообщении статистического ведомства.

С начала года к 15 июня картофель в России подорожал на 82,09%, капуста - на 67,62%, лук - на 40,44%. Морковь с начала года выросла в цене уже вдвое (на 102,68%), яблоки - на 7,24%, огурцы подешевели на 24,79%, помидоры - на 11,14%.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.06.21 13:32:29 | IP: 85.140.4.83
Морковь подорожала на 300%.оченью стоила 20р.за кг. Сейчас 60р.  Статисты откройте глаза!! Бенз подородал на 25р.а цены подскочили очень заметно.
#2
 
Гость
18.06.21 14:31:39 | IP: 93.81.114.202
 1-й гость. Не писай в компот, у статистов, как и в избирательных компаниях- всё правильно.
#3
 
Гость
18.06.21 14:39:31 | IP: 176.212.68.79
Картофель в связи с санкциями с марса , морковь  вообще с другой галактики, там нас ещё не забанили.
#4
 
Гость
18.06.21 14:48:20 | IP: 178.18.215.52
Бенз вообще поднялся за май на 10-15%
На первомайские в отпуск ехал заливал по 51 с копейками за литр, на прошлой неделе заправился уже по 57 с лишним за литр. Лукойл 100й
#5
 
Гость
18.06.21 16:28:19 | IP: 93.81.114.202
 4-й гость.  Уважаемый, я помню бензин по цене 6 копеек за литр. А это уже на скоКа процентов набежало?
#6
 
Гость
18.06.21 22:32:09 | IP: 178.45.143.93
ну, отметили и что дальше??  про п. масло и яйцо - даже президент призывал наладить и что... ??? цены только растут.. нашим спекулянтам всех мастей на все плевать... они рулят.. вооон признали на рабочей киоски самостроем - и что???
#7
 
Гость
18.06.21 23:50:38 | IP: 85.140.1.91
Морковь на рынке 150 руб кг!! Без шуток, серьёзно.
#8
 
Гость
19.06.21 5:25:27 | IP: 89.178.112.107
7о р картошка офуфкли уже совсем жадность торгашей не знает пределов
#9
 
Гость
19.06.21 12:28:36 | IP: 85.140.7.99
Гость 2..  Ты сам не ссысь. Статист ты наш
#10
 
Гость
19.06.21 13:59:15 | IP: 176.59.123.110
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#11
 
Гость
20.06.21 0:01:23 | IP: 85.26.235.34
А на стройматериалы взлетели цены в три раза  и на металлоизделия ,и никто об этом и не говорит -  ни в в прессе на на ТВ. Охренели уже,зарплаты все те же ,а то и ниже стали . Куда же мы катимся то . ...........
#12
 
Гость
20.06.21 6:08:34 | IP: 79.126.86.141
В городе намечается острый дефицит  пиломатериалов .Многие кто работает по поставкам пиломатериалов из Мордовии,Удмуртии и др регионов ВЕРНУЛИ ЗАКАЗЧИКАМ ПРЕДОПЛАТЫ так как лес пилить не дают.ВВП в своё время отдал Китаю тайгу на разграбление,потом обвинили коррупционеров и мафию лесную ,крайних не ,лес  в огромном количестве продали и самое интересное,что нашим,российским заготовщикам многим запретили заготовку а китайские товарищи как пёрли так и прут,на них это не расспростронилось ,как это понимать?! Ничего,скоро все почувствуют этот дефицит и не только у нас ,а по всей стране. Такого рывка по строительству,давно не было,думаю с 90х. Что твориться не пойму,  но хорошего не будет,а то морковка ,картошка. ЖОПА ВЕЗДЕ!!!! Зато из телика ,инфляция 5-6 %,вы где живёте?! Козлы винторогие,не власть,а тот пенсионер ,у которого батарейка сдохла в телефоне.
#13
 
Гость
20.06.21 9:19:55 | IP: 85.140.3.112
Я вам уже писал месяц назад про цены на металл. Они поднялись в три раза! На строительном рынке стремительно дорожает не только лес и металл, но и все остальное. Когда разговариваешь с обывателем, то понимаешь, что до него просто не доходит. Он отвечает тем, что -" Никто брать не будет, а потому цены в скором времени устаканятся до той отметки, когда люди смогут делать покупки". Дурачки! В том то и дело, что никто покупок делать уже не будет. К осени вся торговля встанет окончательно. Если на Западе скачек цен произошел в 6 раз, а у нас только в 3 раза, то весь товар пойдет за кордон, потому что выгодно продать там, а не здесь. А подъем цен в 6 раз для нас означает полный коллапс. Поэтому разорится вся местная торговля. Деньги по сути дела обесценятся, а за товарами поднимутся тарифы и услуги. В принципе торговля строй материалами уже встала. Весенний пик пройден, а летний уже закончился. А что будет дальше? Если в экономику не вольют бабла, не поднимут в срочном порядке зарплаты бюджетникам, то нас ждет кризис неплатежей. То есть люди в массовом порядке не смогут выполнять свои кредитные обязательства, а потом не смогут платить за тарифы и услуги.  Кризис неплатежей потянет за собой  коллапс управления и мы постепенно скатимся в хаос. К этому можно добавить обязательную вакцинацию и выборы. В обществе будет накоплено раздражение и усталость от всего этого бардака. Все чаще будут происходить события экстремисткой направленности, а потом и массовые волнения. На фоне таких событий найдутся силы, которые или возглавят процесс или произведут дворцовый переворот. А скорее всего такие события произойдут одновременно. Нас ждут веселый времена!
#14
 
Гость
20.06.21 9:41:41 | IP: 85.140.3.112
Да)))! Я вам самого интересного не рассказал. Посмотрите на ютубе Катасонова Деньги исчезнут в один день. Уже 28 июня могут принять новые правила банковских расчетов. Короче говоря вернуться к золоту. Это полностью изменит прежний мировой порядок. Не думаю, что наши "ПРОФЕССИОНАЛЫ" справятся с ситуацией..
#15
 
Гость
20.06.21 9:51:28 | IP: 93.80.162.28
#13-14 Гость
да знаем мы уже про твои аналитические способности, фанат катасонова ))).
ты, главное, осенью не пропадай. интересно будет в ноябре твою оналитегу заслушать )))))
#16
 
Гость
20.06.21 9:58:21 | IP: 85.140.3.112
 #15 Гость
Хм)))  Ноябрь, говоришь? А доживешь? Если цел будешь приходи в Смольный, на кпп скажешь пятнадцатый из Балашова к "Ленину"...Вот потом и поговорим...
#17
 
Гость
20.06.21 10:06:28 | IP: 93.80.162.28
#16 Гость
думаю, доживу. а вот что ты будешь говорить, когда твой апокалипсис не наступит - забавно будет посмотреть.
#18
 
Гость
20.06.21 10:46:30 | IP: 85.140.3.112
#17 Гость
Внимательно перечитай мой коммент. Там написано слово "если" Если не вольют бабла в экономику, в более широком смысле - если не предпримут беспрецедентных мер по этой ситуации. Пока их потуг, потуг власти не видно от слова совсем.  Они явно недооценивают ситуацию, и если ничего не сделают, то к осени или к Новому году будет жопа. В принципе жопа уже сейчас по покупательской способности, только народ этого еще не осознал в полной мере. Вот например, изделия из металла сколько должны стоить, если сам металл подорожал в три раза? Естественно этот рынок встал, но если посмотреть на авито, то станки и оборудование нисколько не подорожало. А почему? Потому что производитель надеется на восстановление спроса. Ему нужно время понять, что цены уже не будут прежними. И так во всем. Никто не хочет верить в плохое и все надеются на чудо. Я лично в чудеса не верю. Я верю в то, что не может одна группа товаров подняться в цене в три раза, а другая группа товаров остаться на прежнем уровне.  Подорожание произойдет по всем группам однозначно. Цены будут выравниваться большую сторону, а не в меньшую. Единственный вопрос - когда? Я могу ошибаться только по срокам... и то не на много..
#19
 
Гость
20.06.21 10:58:13 | IP: 93.80.162.28
#18 Гость
да в принципе-то всё понятно, это я так про "интересно" написал, риторически. ты далеко не первый и даже не 1000001-й певец апокалипсиса в истории. поэтому вся твоя реакция заранее известна и ясна.
когда светопреставление в обозначенный срок не придёт, сначала ты будешь говорить "сроки сдвинулись, надо подождать, по сути то прогноз верный" (христиане вон уже 2000 лет ждут ))))).
потом, еще через годик, начнёшь говорить, что по сути то прогноз верный, но вмешались новые факторы. ну и т.д., тут у пророков за тысячи лет все отработано...
))))
#20
 
Гость
20.06.21 11:17:59 | IP: 85.140.3.112
#19 Гость
Дело в том, что мировая история идет от кризиса к кризису, от революции до революции, от войны к войне. И каждый раз находятся люди, кто описывает симптомы надвигающейся катастрофы. В принципе симптомы одни и те же, вопрос только в том, насколько они точны. Если мы видим, что организм чахлый, и каждый легкий сквозняк может привести к летальному исходу, то все скажут, что он уже не жилец. Путинский режим стагнирует уже 7-ой год подряд, социальные и политические кризисы обостряются. Власть не может провести элементарную вакцинацию населения не применяя репрессивных мер, поэтому есть повод усомниться, что экономический кризис ей не по зубам. Если таких напастий будет несколько, то режим сдохнет. И ты сам прекрасно об этом знаешь.
#21
 
Гость
20.06.21 11:24:51 | IP: 93.80.162.28
#20 Гость
кризисы в мировой истории, безусловно, случаются, это тривиальное утверждение.
но вот ПРЕДСКАЗАНИЕ очередного кризиса, хотя бы его механизма (не говоря уж о сроках) - вот это уже задача практически нерешаемая.
описывают много кто и много чего, и потом, постфактум, уже зная, что произошло, конечно же можно выбрать одно из миллиона слов и выдать его за гениальный прогноз. но это только потом.
а вот ДО кризиса никто на самом деле не знает не только сроков, но даже и места его. новые кризисы почти всегда непредсказуемы.
генералы готовятся к прошедшим войнам, а пророки - к прошедшим кризисам. увы...
#22
 
Гость
20.06.21 11:44:57 | IP: 93.80.162.28
#20 Гость
ну вот смотри.
тебя, я вижу взволновала цена на сталь. аж в 3 раза! ужоссс.
но если ты посмотришь в яндексе историю биржевых цен на сталь ну хотя бы за последние 10 лет, то увидишь, что ничего экстраординарного сейчас не происходит. цена на сталь уже росла и в 3, и даже больше раз.
ну например, с лета 2013 по декабрь 2014 цена на сталь выросла в 5(!) раз. но краха рижыма не случилось почему-то...
#23
 
Гость
20.06.21 11:46:15 | IP: 85.140.3.112
 #21 Гость
Ты сам себя слышишь? Прогнозируют не только погоду, заболевания, эпидемии, землетрясения, засухи или нашествия саранчи, но и социальные и политические конфликты. Тот же Ленин не только спрогнозировал ситуацию, но и воспользовался ею. Сталин подготовился к войне, а миллиардеры стали таковыми не от того, что вытянули счастливый билет. Мы все, не давая себе отчета говорим, что будет весна, что будет дождь, потому что научились выделять признаки будущего события.  Социальные кризисы ничем не отличаются от природных стихий и катастроф. Там ситуация примерно такая - сначала все плохо, плохо, а потом все хуже и хуже вот и вся дилема. Если у нас в стране все плохо и плохо, то нет никаких предпосылок говорить, что будет хорошо, естественно будет еще хуже и любая проблема приближает нас к такой развязке. Какое событие станет роковым в цепи неудач уже не особенно нас должно беспокоить...
#24
 
Гость
20.06.21 11:55:04 | IP: 85.140.3.112
#22 Гость
Ну вот видишь, ты сам подтвердил мою правоту.  Ты пишешь, что 2013 -2014 году цены на сталь выросли в три раза. Все правильно! В 2014 году в России разразился валютный кризис. Что и требовалось доказать. С 2014 года у нас идет стагнация в экономике, мы до сих пор не оправились от этого кризиса. Где гарантия, что оправимся от следующего, ведь ситуация и общее положение стало хуже?
#25
 
Гость
20.06.21 11:58:07 | IP: 93.80.162.28
#23 Гость
"Ленин не только спрогнозировал ситуацию, но и воспользовался ею"
==
ну вот и опять ты показываешь, как и прошлый раз, что истории совсем не знаешь. практически ни один прогноз ленина не сбылся. февральская революция была для него полной неожиданностью. всего за месяц до неё он сказал "мы, старики, не доживём до революции".
ровно то же самое и с другими твоими утверждениями. почти все они неверны.
про россию.
стагнация у нас идет с 2012, на самом деле, а не с 14. но причины тут совершенно другие, не цены на металл. вообще, рост комодити для россии скорее плюс, потому что это наш основной экспортный товар.
#26
 
Гость
20.06.21 12:17:34 | IP: 85.140.3.112
 #25 Гость
Ленин, Маркс, Энгельс спрогнозировали кризис капитализма. Они смоделировали в общих чертах фазовые переходы капитализма из одного состояния в другое. И в принципе смоделировали правильно. И не надо вырывать фразы из контектса

Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции.

Он пишет о решающей битве грядущей революции, а не то, что мы не доживем до революции...

Я говорил не о стагнации а о валютном кризисе 2014 года. Он случился! А перед этим скакали цены на мировых рынках. что тут не понятно?
#27
 
Гость
20.06.21 12:28:44 | IP: 93.80.162.28
#26 Гость
"смоделировали" они только то, что уже прошло. от первобытного строя до империализма. да и, в общем-то, это не вполне они, эти модели уже были известны к середине 19 века.
но вот ни один их прогноз на будущее - не сбылся. ни то, что революция случится в наиболее промышленно развитых странах европы. ни уж тем более то, что будет после революции.
тот же ленин обосрался со своими теориями при попытке применить их на практике - и был вынужден почти тут же возвражать рынок и товарно-денежные отношения (нэп, если ты слышал про такое). хотя какая это, в задницу "новая" политика. смех да и только. это, наоборот, возврат к старой.
да и со своими социальными теориями он полностью сел в лужу. все его рассуждения про отмирание государства. про то, что оно - инструмент насилия в руках правящего класса над угнетенными - оказались туфтой. поэтому большевики не только не отменили государство, но полностью возродили все его институты - и полицию, и армию, и чиновников и т.д. и т.п.
говорить о том, что ленин с марксом что-то там смоделировали - просто смешно.
никто, повторяю, будущего не знает. и предсказывать его не может.
ход истории непредсказуем, кризисы всегда неожиданны, а ожидаемые, наоборот, не случаются почти никогда.
про россию. в конце 2014 сильно упала нефть. соответственно рубль тоже упал. где тут какой кризис - такое происходило уже много раз и еще много раз произойдет. никаких апокалипсисов и паралича страны это не вызывало и не вызовет.
#28
 
Гость
20.06.21 12:53:13 | IP: 85.140.3.112
#27 Гость
Нахватался верхушек и городишь всякую ерунду. Ленин писал, что в условиях окружения враждебных государств нужно действовать так, а не иначе. Еще это называется ленинская диалектика, и не надо это путать со всем остальным. А что разве в промышленной Германии не произошла революция в 18 году? Почитай дурачок, узнаешь много полезного. Про остальное просто говорить в лом, настолько все притянуто за уши...

В 14 году произошел валютный кризис в России. Ты назвал причины, про которые до кризиса говорили многие эксперты. А такие как ты это отрицали. Но валютный кризис произошел! Да, у нас еще не хаос, и не апокалипсис, но и хорошего в этом мало. 7 - год стагнации, падают доходы, растет социальная напряженность. Следующий кризис - еще 7 лет стагнации, а еще следующий - еще 7 лет. Я думаю у нас нет больше такого запаса прочности по объективным причинам. Нас колбасит не по детски. Нам не нужно ждать череду кризисов, этот нас похоронит окончательно.  Ты мне скажи в каком году после подорожания группы товаров, так упала покупательская способность? Металл подорожал в 2013 году в три раза, но его все равно брали, потому что был накоплен жирок. Сейчас он поднялся еще в три раза и его перестали брать. Что это как не причина для беспокойства?
#29
 
Гость
20.06.21 13:01:17 | IP: 85.140.3.112
Наш собственный российский кризис накладывается на мировой. В мире разразилась инфляция, товары и услуги подорожали в 6 раз! Россия будет стремиться к мировым ценам. Если правительство ничего не сделает, то экономика встанет. Начнется кризис неплатежей, который потянет за собой кризис управления.  Начало 90-ых покажется детским лепетом в сравнении с тем, что нам предстоит увидеть и испытать. Власть полагается только репрессивный аппарат и в таком случае паровой котел обязательно разорвет.
#30
 
Гость
20.06.21 13:13:29 | IP: 93.80.162.28
#28 Гость
ещё раз по  слогам: падение курса рубля в конце 2014 года произошло из-за ПАДЕНИЯ цены нефти. падения, а не роста,  ферштейн?
сейчас комодити РАСТУТ. это для россии ХОРОШО в целом. поэтому твой бред особенно смешной.
про ленина.
так я не понял - его теория о том, что государство нужно только для угнетения - оправдалась? как только не стало классов - государство стало отмирать? да или нет?
про германскую революцию. ну и как, она пошла по предсказаниям маркса? стала пролетарской? привела к отмене частной собственности на средства производства? переросла в мировую?
что из прогнозов маркса сбылось то? ну хоть один? )))
маркс писал свои писульки под впечатлением от "весны народов". ему казалось, что вот, началось! но на самом деле ничего не началось ни тогда, ни 60 лет спустя. революции были и до, будут и после. но ничего из будущего маркс не угадал.
#31
 
Гость
20.06.21 14:07:56 | IP: 85.140.3.112
#30 Гость
сейчас комодити РАСТУТ. это для россии ХОРОШО в целом.
Ты что дурак? Для какой России хорошо? Население не может приобрести товары на строительном рынке потому что упала покупательная способность. Что в этом хорошего?

что из прогнозов маркса сбылось то? ну хоть один? )))
Монополии.
Роль науки.
Материальное неравенство и поляризация доходов.
Отчуждение труда
МВФ (глобализация капитализма)
iPhone 5S (мнимые потребности)

про германскую революцию.
Она произошла! Ты сказал про революцию в промышленных странах - такая революция была. Как и что было потом, о том не было речи...Ты спросил - я ответил...

 как только не стало классов - государство стало отмирать? да или нет?
ленинское учение о государстве не есть теория упразднения государства, но теория «создания нового государства пролетарской диктатуры»

Сохранится ли у нас государство также и в период коммунизма? Да, сохранится, если не будет ликвидировано капиталистическое окружение, если не будет уничтожена опасность военного нападения извне, причем понятно, что формы нашего государства вновь будут изменены сообразно с изменением внутренней и внешней обстановки.»[6][7]

Что съел дурачок? Твоя проблема в том, что идешь по верхушкам, а сути вещей не понимаешь....Я же тебе сразу сказал про враждебное окружение, или ты не знаешь что такое ленинская диалектика?  Ты завязывай со своим примитивом или я больше не буду отвечать на вопросы.

Мы говорили об экономическом кризисе и о том, что его можно спрогнозировать, я это уже сделал выше, спрогнозировал. Так вот, валютный кризис 14 года был предсказан за долго до него экспертами, и он произошел, хотя ты утверждаешь, что это спрогнозировать нельзя. Мы не обсуждаем какие именно причины послужили валютному кризису 14 года. Это для нас не важно потому, что мы не знаем, будет ли этот кризис валютным? Мы говорим о экономическом кризисе как таковом. Ты сказал, что в 13 году был рост на металл, а в 14 году разразился кризис. В этом году то же произошел рост цен на металл - это может быть косвенной причиной или прямой, нам то же это не важно, мы же говорим об общих симптомах. Я тебя спросил назвать год, за последние 20 лет, когда после повышения цен на группы товаров, так сильно бы просел покупательский спрос?  Так вот этого еще не было. Это дает мне уверенность говорить о том, что экономический кризис в России в конце этого начало следующего года будет уникальным за последние 20 лет. Учитывая тот факт, что общая ситуация по стране стала хуже, это кризис может для нас закончится хаосом и сменой власти...



#32
 
Гость
20.06.21 14:21:01 | IP: 93.80.162.28
"валютный кризис 14 года был предсказан за долго до него экспертами, и он произошел, хотя ты утверждаешь, что это спрогнозировать нельзя."
==
вот это самое смешное из всего твоего потока сознания.
дооо! то, что при падении цены нефти падает курс рубля - это мощный прогноз! наверное, целые институты трудились над ним, да? )))
что и кто предсказал то, чЮдо? кто-то ожидал, что цена нефти вдруг рухнет со 110 до 17 долларов? наоборот, все писали, что дешевой нефти больше не будет, будет нефть по 200 и т.д.
#33
 
Гость
20.06.21 14:26:29 | IP: 88.147.153.151
Ребятки!!!!Лес пропадает,нету его,не пилят! А если и есть,то оплачен,а новых поставок не ожидается.
#34
 
Гость
20.06.21 14:30:59 | IP: 93.80.162.28
#31 Гость
ну и коротенько по остальному своему бреду. надо закругляться, потому что ты генерируешь свою чушь всё быстрее и быстрее, как обычно, и подробно опровергать её всю уже нет никакой возможности.
итак.
"Для какой России хорошо?"
==
для россии в целом. да, некоторые цены выросли. но экспортная выручка вырастет более значительно, и это принесёт доход всем жителям, как это уже было не раз в 00-е и 10-е.

"Монополии.
Роль науки.
Материальное неравенство и поляризация доходов.
Отчуждение труда
МВФ (глобализация капитализма)
iPhone 5S (мнимые потребности)"
===
монополии были и до маркса. роль науки также была уже в 19 веке. никакой поляризации и отчуждения не случилось, а наоборот, было создано социальное государство всеобщего достатка.
вместо усиления классовой борьбы она практически прекратилась. более отго, промышленный пролетариат, этот фетиш маркса, практически исчез, ныне его роль близка к нулю. а офисный планктон с его поездками по турциям никак не годится на роль революционного класса.

"Она произошла! Ты сказал про революцию в промышленных странах - такая революция была."
===
революции бывали и раньше, в той же франции или нидерландах. речь совершенно не о таких революциях. ничего общего с тем, что предсказал маркс, в германской революции не было.
маркс ошибся, никаких революций в развитых странах не случилось.
по его теории, революции должны были быть в японии, а не в корее и китае. в англии и сша, а не в россии.
всё ровно наоборот произошло.
всё то же самое и с лениным. ты вообще не в курсе о его теориях и практических действиях. но я уже и так слишком много накатал, все равно ты такой длинный текст не воспримешь...
#35
 
Гость
20.06.21 21:10:08 | IP: 85.140.3.112
#34 Гость
и так слишком много накатал,  Если бы в последнем слове этой фразы вместо "т" поставил букву "к" - то я бы то же согласился с твоим утверждением. Там не слишком большая разница. Гавно на вентилятор надо то же уметь подкинуть, но ты даже это не умеешь делать. Начнем первым пунктом и закончим им же, потому что на остальное ты увы не тянешь, извини, не мой уровень. С твоим бредом и вправду надо заканчивать.

и это принесёт доход всем жителям  Какой доход - дурачок? Цены растут! Ты вообще понимаешь - что я сказал? Цены растут, а доходы падают, покупательский спрос упал так низко впервые за 20 лет? Когда и кто мне принесет доход? Где он твой доход, ведь цены растут уже три квартала подряд? Строительные фирмы возвращают деньги населению, взятые год назад под проекты, потому что не могут выполнить свои обязательства из- за подорожания строительных материалов. Интересно у кого из них вырос доход? У фирмы, которая перестала строить и вернула деньги, или у заказчика, который не может построить из-за роста цен?  Цены растут на все товары и услуги, просто в одной группе товаров быстрее, в другой медленнее. Дорожают продукты питания, промышленные товары и услуги, строительный материал. При этом покупательская способность падает,  люди отказывают себе в планах, начинают экономить, деловая активность падает, а у тебя доходы растут?
Такое положение для России хорошо? Мля не пойму, где хорошо? По пунктам мне распиши, в чем выиграло население России? В экспортной выручке? Дурачок!  Если бы экспортная выручка с лихвой перекрыла рост цен, то да,  но она не перекрыла. Вот оно че? Может быть у нас зарплаты выросли не в 3 раза как цены, а в четыре. Но нет же зарплаты не выросли, тарифы и услуги не стали меньше, социальных гарантий не прибавилось, так где же доходы, от которых мы все выиграли?  Если не напишешь где наши доходы, то ты однозначно мудачок..
#36
 
Гость
20.06.21 22:19:58 | IP: 78.106.40.25
  35-й гость. Ты что-ль новенький здесь?  Ты как Заяц в лесу; - " Тьфу, мля, говно, чуть не наступил."
#37
 
Гость
21.06.21 8:54:09 | IP: 37.145.183.24
#36 Гость20.06.21 22:19:58 | IP:78.106.40.25
Не, нормально.
Он каждый раз, так красиво этого гандольера в сточную канаву загоняет, что просто любо-дорого посмотреть. :))
#38
 
Гость
21.06.21 11:17:37 | IP: 217.118.90.235
Мног общаюсь с колымщиками, говорят жесть!!!! Многие металл уже закупить не могут из-за цены, леса нет. Осенью наступит в стройке такой штиль, что хуе. те. И ся экономика с рывками и прорывами, скандалы с клиентами из-за повышения цен. Вообщем хорошего мало.