Балашовер

Задержана замминистра сельского хозяйства Саратовской области

В Саратове заместитель министра сельского хозяйства области стала фигурантом уголовного дела. Чиновницу заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) и мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ), сообщает ИА «Версия-Саратов».

Спецоперацию по задержанию замминистра проводили сотрудники УФСБ России по Саратовской области, которые и выявили несколько эпизодов преступлений. Сейчас с подозреваемой проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По версии следствия, в 2019 году заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области, используя свои служебные полномочия и вопреки интересам службы, скрыла факт необходимости возврата сельскохозяйственной организацией в бюджет региона субсидиарных выплат, полученных в 2018 году. Это было сделано для сохранения производственных показателей. Хотя по факту условия по сохранению и увеличению объема производства молока и молочной продуктивности коров выполнены не были. В результате этого агрофирма не возвратила в бюджет Саратовской области более миллиона рублей.

Кроме того, с января 2019 года по декабрь 2020 года замминистра с сотрудниками той же сельскохозяйственной организации предоставила в министерство ложные сведения для получения субсидиарных выплат, а также умолчала о фактах, влекущих их прекращение.

«Своими действиями заместитель министра совершила хищение денежных средств, выплаченных сельскохозяйственной организации в качестве субсидиарных выплат из бюджета Саратовской на сумму более 4 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере», — сообщили в СУ СК по Саратовской области.

Как стало известно ИА «Версия-Саратов», фигурантом уголовного дела стала заместитель министра Татьяна Григорьева. Она курирует развитие отрасли животноводства.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.06.21 17:27:00 | IP: 93.80.163.189
  Мабудь не поделилась.
#2
 
Гость
21.06.21 18:35:15 | IP: 176.15.126.40
Ну и новость обозначили....,это продолжается более 15 лет...и у всех глаза были закрыты....,наверное не ко двору пришлась  и от играются....
#3
 
Гость
21.06.21 19:03:22 | IP: 217.118.90.220
Да ну, ни ко двору.  Просто жизнь по формуле  " с паршивой овцы хоть шерсти клок".  В настоящее время все сельское хозяйство области находится  в частной собственности , с коммуниздить  не получается , но вот попробовать  поделить субсидии, можно.   Можно, ежели не чухнется надзорный орган.  Проверка проводится не сплошная, а выборочная . По теории вероятности шанс есть ...    Но не повезло. Не все  СКОТУ   МАСЛИЦЕ ...
#4
 
Гость
21.06.21 19:46:37 | IP: 95.84.51.186
У Фаизова стажировку проходила?
#5
 
Гость
21.06.21 19:56:35 | IP: 217.118.90.220
Марат Фаритович  мастером был...
#6
 
Гость
21.06.21 20:01:31 | IP: 5.165.204.52
Вот бы проверили соцобслуживание населения.Тоже нашли бы тайники.В засратове копнуть  - любого зама и пома можно упрятать.У рыдаева давно под носом воровство,а он не шевелится.))))))))))
#7
 
Гость
21.06.21 21:40:14 | IP: 176.59.120.237
А она член партии? И какой? Угадайте с трёх раз. Ни за что не догадаетесь.
#8
 
Гость
21.06.21 22:39:47 | IP: 78.29.64.238
При нынешней власти,можно как в рулетку любого тряхнуть и БИНГО! Жить все хотят,особенно как в песне Как контролируя поток ,из него не отщипнуть чуток?! А Фаизов присел всё таки,уже в Пензе кажется,тоже был в сельском хозяйстве рулилой .Где бы не работали такие персонажи,конец один ,утяну,вдруг попрёт?! Редчайший был жулик.
#9
 
Гость
21.06.21 22:39:47 | IP: 78.29.64.238
При нынешней власти,можно как в рулетку любого тряхнуть и БИНГО! Жить все хотят,особенно как в песне Как контролируя поток ,из него не отщипнуть чуток?! А Фаизов присел всё таки,уже в Пензе кажется,тоже был в сельском хозяйстве рулилой .Где бы не работали такие персонажи,конец один ,утяну,вдруг попрёт?! Редчайший был жулик.
#10
 
Гость
21.06.21 23:44:06 | IP: 46.39.45.137
Его разговор со следователями (дедами, племянниками, братьями )растянулся на 14 месяцев содержания под стражей, превратившись в дело о хищении 250 млрд неденоминированных рублей (чуть больше $40 млн) из средств, выделенных московским бюджетом на строительство МКАД. Украденные 20 см кольцевой автодороги (две полосы шириной по 10 см у каждой обочины) долго обсуждались в прессе. Чего здесь только не было: фирмы-однодневки, липовые подряды, подмена качественных строительных материалов дешевыми, отмывание денег и счета в западных банках, недвижимость в Швейцарии. Игорь я знаю что такое огромные счета и деньги, я знаю что золото нельзя вывезти из Магадана и что золото это селезенка Я знаю как разговаривают люди после перевода денежных средств и как они готовы вырезать всех из своей жизни....Балканы Грозный Швеция ЛоноДона  одно и тожье из века в век
#11
 
Гость
22.06.21 0:00:40 | IP: 46.39.45.137
Карманные ролевые  фирмы на млд-ды, триллд. денежные массы...Интересно когда- нибудь выпуск денег прекратится а то машинке на асфальте как купюры на станке катаются

Выяснилось, что схема по распределению работ куда более серьëзнее и криминальнее, чем казалась на первый взгляд. Наблюдательные органы Дирекции узнали, что ООО «ИСК» является так называемой карманной фирмой. То есть компания ИСК выполняла все виды работ за счёт СЭМа: техника и рабочие не имели отношения к ИСК. А значит, сделка с этим подрядчиком была не необходимостью, а злым умыслом.

Карманная фирма – фирма, созданная с целью вывода средств.

Разумеется, заказчик не ограничился наблюдением. Дирекция уверена, что навязанный договор с ИСК послужил целям незаконного выведения денежных средств.

Как закончилось строительство моста и в действительности ли работы были проведены качественно история умалчивает. Однако известно, что ООО «СЭМ» ждёт проверка на предмет целевого использования денежных средств. ...
#12
 
Гость
22.06.21 1:03:03 | IP: 85.140.6.5
Надо и руководителя, т. е. Министершу обязательно проверить. Ни за что не поверю, что руководитель не знает с какой овцы клочья собирают. Получить субсидию, кредит в нашей области практически не возможно. Либо откат, либо к чему-нибудь придеруться и откажут. Фермеры могут рассчитывать только на себя. А Министерство для каких целей создано? Они давно ничем и никем не руководят. Голая статистика. Может лучше убрать это лишнее звено? И деньги на их содержание останутся в бюджете, и не будет возможности фермеров обдирать.
#13
 
Гость
22.06.21 7:48:02 | IP: 88.147.173.175
Всё будет ровно,отпустят за недосказанностью
#14
 
Гость
22.06.21 9:21:28 | IP: 128.68.77.251
Люди получают зарплату по 15-18т, а они воруют миллиардами и доказать ничего не могут или не хотят. Я думаю второе, а проверяющие годами ничего не видят, т.к. все в доле. Когда это всё закончится.
#15
 
Гость
22.06.21 11:16:11 | IP: 78.29.90.34
Очередная посадка в правительстве засратовской области. Не правительство,а шайка воров!
#16
 
Гость
22.06.21 15:09:14 | IP: 176.15.126.40
Гость 15 -так было всегда....Полностью поддерживаю...А ,что делала продовольственная корпорация....? Вот отмывание было....,но видно честно  делились.....
#17
 
Гость
23.06.21 14:51:37 | IP: 5.165.192.44
12 согласен,что без руководителя, ни один подчинённый такого не провернёт.Тогда уж и губера надо к следокам,а он всё сидит,только в своём тёплом кресле.)))))))))