Балашовер

Ростелеком прокомментировал жалобы на скорость интернета

7 апреля «БалашоверЪ» объявил акцию «Скорость» . В рамках акции мы собирали замеры скорости интернета у пользователей интернета от Ростелеком, на который в последнее время участились жалобы. Мы попросили прокомментировать ситуацию представителя компании Ростелеком и получили очень обстоятельный и развернутый ответ от начальника отдела по связям со СМИ ОАО Ростелком - Елены Крымской.

Приводим текст письма полностью:

«Отвечая на Ваш вопрос относительно скорости доступа в сеть Интернет в г. Балашове, в первую очередь необходимо пояснить следующее. Скорость работы в сети зависит от тарифного плана, выбранного каждым конкретным абонентом. Следует учесть, что в описании тарифного плана указывается пропускная способность канала, который провайдер предоставляет пользователю. Она не обязательно с идеальной точностью совпадает с реальной скоростью работы в сети Интернет в каждый конкретный промежуток времени. Обычно на условия соединения воздействует ряд факторов, начиная от индивидуальных технических характеристик точки доступа пользователя (к примеру, длины абонентской линии).

Изменения скорости происходят по многим причинам, не зависящим от провайдера, предоставляющего доступ в сеть. К таким относятся: загруженность (большое одновременное число обращений) сайта, информацию с которого скачивает абонент; маршрут запроса; ограничения входящего канала, установленные администраторами того или иного ресурса. Также влияние на условия соединения в данный момент времени оказывают работающие антивирусные программы или особенности настройки операционной системы персонального компьютера.

Подобные факты отмечают и участники акции «Скорость», которые, к примеру, получили отличные друг от друга результаты, измеряя скорость на двух ПК с разными операционными системами. Участник акции «ArriFF» приводит два показания входящей скорости: 1,24 Мбит/с, а затем 530 Кбит/с. При этом пользователь уточняет, что замеры были совершены при работе с разными операционными системами. (#4 ArriFF 07.04.11 21:37:34 «При чём вот что странно: предыдущий результат был с компа с Линуксом, а этот с ноутбука с Windows 7»).

Стоит отметить, что, измеряя скорость доступа с помощью тех или иных сервисов, действующих в сети Интернет, затруднительно получить целостную и объективную картину. Большинство участников акции «Скорость» использовали для измерения скорости сервис, расположенный по адресу http://2ip.ru/speed/. Однако, некоторые произвели замеры и с помощью других ресурсов. К примеру, пользователь под ником «Лимончик с низов» приводит заметно различающиеся друг от друга результаты, полученные с помощью упомянутого сервиса и с помощью сервиса http://speed.san.ru: 623,85 Кбит/с и 2,6 Мбит/с соответственно. Такой разброс вполне объясним тем, что разные сервисы находятся в меньшей или большей отдаленности от сервера, также в момент произведения замеров канал до ресурса может быть в разной степени загружен.

Если проанализировать данные, представленные пользователями, то из 10 абонентов, производивших замеры с 21.00 до 00.00 7.04.2011 и точно обозначивших свои тарифные планы, то 7 из них зафиксировали скорость, соответствующую тарифному плану в рамках допустимой погрешности для внешнего ресурса. К примеру, пост 32: входящая скорость 5,64 Мбит/с на ТП «Отдыхай+» при заявленной скорости до 4 Мбит/с; пост 34: входящая скорость 1,65 Мбит/с при заявленной скорости до 1536 Кбит/с. Четверо пользователей ТП «J-Force 450» (скорость входящего трафика до 2 Мбит/с) представили результаты от 1,24 Мбит/с до 1,86 Мбит/с. Есть пользователи, которые в комментариях отмечают, что их устраивает скорость работы в сети Интернет: «не жалуюсь, скорость для меня приемлемая» (#3 ArriFF 07.04.11 21:29:02).

Тем не менее, делать какие-либо общие выводы на основе данных, полученных в результате акции «Скорость» не представляется возможным, так как в г. Балашов на данный момент более 10 тысяч пользователей широкополосного доступа в Интернет. В целях обеспечения высокого качества оказываемых услуг широкополосного доступа в Интернет, в 2010 году были произведены работы по модернизации магистрального канала сети передачи данных на участке «Балашов-Саратов» с применением технологии спектрального уплотнения DWDM. Ранее максимальная пропускная способность канала до г. Балашов составляла 2 Гбит/с. Технология DWDM позволила организовать прямой канал Балашов-Саратов со скоростью до 10 Гбит/с. Таким образом, в данном районном центре обеспечен необходимый ресурс для предоставления услуг высокоскоростного доступа в сеть Интернет широкому кругу пользователей.

Следует отметить, что в связи с постоянным ростом абонентской базы, Саратовским филиалом ОАО «Ростелеком» производится работа по модернизации сети передачи данных. В 2011 г. запланированы мероприятия по увеличению пропускной способности внешнего магистрального канала с 20 Гб/с до 40 Гб/с центрального узла связи Саратовского филиала ОАО «Ростелеком».

В случае возникновения проблем, препятствующих получению качественных Интернет-услуг, каждому пользователю рекомендуется обращаться  в круглосуточную службу технической поддержки потребителей услуг передачи данных Саратовского филиала ОАО «Ростелеком» по бесплатному номеру 8-800-707-66-77. Своевременная заявка необходима для оперативного обнаружения и устранения повреждений.

Благодарим администрацию сайта «БалашоверЪ» за то, что на страницах Вашего ресурса открыто и подробно обсуждаются темы, связанные с развитием Интернет-услуг в Балашове. Тот факт, что диалог поддерживают многие пользователи, говорит об активности и сплоченности балашовского Интернет-сообщества».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
14.04.11 10:49:48 |
Все одни слова, зоните в тех поддержку и бла-бла-бла.Я звонил в службу поддержки в субботу, целый час бился с 21.00 до 22,00, так и не смог дозвониться, система отвечала, что все заняты и перезвоните в другое время. Ну даже если и сделать грубое предположение, что у РТ нет проблем со скоростью, то почему же тогда все операторы были заняты? Думаю, их вообще там просто не было на месте. Вот и все... Где же Ваше пресловутое качество обслуживания? А если я  детализацию предъявлю с мобильного, они мне оплатят бесполезную беседу с роботом?
#2
 
Гость
14.04.11 11:29:18 | IP: 78.29.72.98
Как только появится другой провайдер я сразу валю !!! Заебал этот ростелеком дебилы бля разводят нас!!
#3
 
zo zo
14.04.11 11:50:22 | IP: 79.126.73.220
Полностью поддерживаю Гостя2! как только будет альтенатива сразу же перейду! надоело уже, то пинг хрен знает какой, то скорость такая, что в контакте песня 5 минутная 8-10 минут грузится.... беспредел!
#4
 
Гость
14.04.11 11:50:23 | IP: 85.26.233.239
Начальник отдела по связям со СМИ ОАО Ростелком Елена Крымская, я восхищаюсь Вами!
Браво, браво! Разрешите выразить свое уважение и восхищение за Ваш ответ. Достойные люди работают у Вас в отделе!Письмо - просто шик, блеск и красота!
Особенно вот это - "Тем не менее, делать какие-либо общие выводы на основе данных, полученных в результате акции «Скорость» не представляется возможным, так как в г. Балашов на данный момент более 10 тысяч пользователей широкополосного доступа в Интернет", а потом, вот так - "Благодарим администрацию сайта «БалашоверЪ» за то, что на страницах Вашего ресурса открыто и подробно обсуждаются темы, связанные с развитием Интернет-услуг в Балашове. Тот факт, что диалог поддерживают многие пользователи, говорит об активности и сплоченности балашовского Интернет-сообщества»

Великолепно!Так им и надо!
#5
 
14.04.11 11:50:58 |
))))) Очень красиво развели народ))))) то что написано в этом письме полная чушь! особенно (к примеру, длины абонентской линии) а еще магнитные бури.... погода и отсутствие мозгов ))))) Короче говоря Ростелеком это отстойная контора) а после того как они кинут витую пару это станет еще прикольнее! Так как проложена она не по тех правилам) в общем крепитесь и терпите.
#6
 
Гость
14.04.11 11:53:14 | IP: 85.26.233.239

#1 E-GoR
Цитировать
А если я  детализацию предъявлю с мобильного, они мне оплатят бесполезную беседу с роботом?


Ты зачем с роботом разговаривал? Болеешь?
#7
 
14.04.11 12:33:41 |
№6: позвони 27-27-27, только осторожнее, это заразно!
#8
 
14.04.11 12:41:16 |
В точности как я писал в теме родоначальнице. Одни бла бла бла. Толку от их банальных разъяснений, думают живём как 10 лет назад, все вокруг дураки и ни в чём не разбираются.
#9
 
14.04.11 13:15:48 |
#8 ElfonioO
Цитировать
...живём как 10 лет назад, все вокруг дураки и ни в чём не разбираются.

Как раз 10 лет назад в инете народ был весьма компетентный - в основном айтишники, сисадмины и продвинутые юзеры. Приятное было общество... Dial-up, со скоростью до 30 кбит/с, располагал к неторопливой, разумной беседе. Это сейчас инет заполонили малолетние дрочеры, качающие терабайтыми порнуху и домохозяйки, пасущиеся в "Одноклассниках"...  
#10
 
Гость
14.04.11 13:31:44 | IP: 178.209.109.6
А вот за "Бесплвтный" телефон особенно спасибо. я бы тоже хоте предоставить счёт компани за зря потраченные деньги. НИ в одной компании кроме этой нет такого БеСПЛАТНОГО номера на который можно звонить только с домашнего телефона и только или же подключенного.ПОлный бред номер 8 800 федеральный и он под собой подразумевает что ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК С ЛЮБОГО телефона включая сотовой может на него позванивать и с него не здерут бабло за это.  
#11
 
14.04.11 13:41:58 |
#10 Гость
Бл.... Если с мобильного звонишь - деньги с тебя снимает сотовый оператор (МТС, Вымпелком, Мегафон), а не Ростелеком.
#12
 
14.04.11 13:51:45 |
Фил, куда подевались все специалисты службы технической поддержки в субботу с 21.00 до 22.00???
#13
 
14.04.11 14:03:35 |
Не знаю, что там с технической точки зрения нам наплели, я не спец в этом... Мне ясно одно - если бы не 10 человек откликнулись на эту акцию, а 1000 и более - картинка бы нарисовалась более четко и наши аргументы были бы весомее... А так... впустую выпущенный пар... Многие меряли скорость днем, когда все летает, несколько человек вечером, после 23-х часов, когда скорость практически нормализуется.
AZ, может быть надо было четко ставить задачу: меряем утром (10-11), днем (14-15), вечером (18-20), ночью (23-00) с обязательным указанием тарифа и района... А то был там чел - у него минимальный тариф и ниже этого тарифа скорость в принципе не падает - конечно он все доволен!
#14
 
14.04.11 17:48:25 |
#9 Фил
Цитата: имя автора


    ...живём как 10 лет назад, все вокруг дураки и ни в чём не разбираются.
Как раз 10 лет назад в инете народ был весьма компетентный - в основном айтишники, сисадмины и продвинутые юзеры.

Спасибо Кэп, но зачем из контекста выдёргивать и интерпретировать по своему то? Там не было привязки конкретно к интернету, а в большинстве своём раньше люди были социально неграмотны. И втюхивать можно было всё что угодно, не то что сейчас. А неспешные беседы в мирках и на форумах это да, золотое время.
#15
 
14.04.11 20:14:46 |
#13 abeille

А мошт и правда у всех все хорошо? Раз мало кто поучаствовал. А делов то было на 3 секунды.

Но будет глупо теперь повторять этот номер на бис.
#16
 
Гость
14.04.11 22:26:47 | IP: 79.126.87.0
Что  толку мерить если покажет скорость по тарифу , но трафик все равно после 20 00 еле, капает это как измеряется принудительно -визуально ?
вот пока они там не расширят свой магистрал канал так и будет ,ответили же в письме "В 2011 г. запланированы мероприятия по увеличению пропускной способности внешнего магистрального канала с 20 Гб/с до 40 Гб/с центрального узла связи Саратовского филиала ОАО «Ростелеком»."
А пока вечером так и останется и ничего не поделают они с этим.
#17
 
Гость
15.04.11 8:30:33 | IP: 79.126.94.49
Да арифметика простая!В Балашове более 10 тыс.абонетов,поток 10 гбс.в этот поток воткнули ТВ,сотовых операторов (Мтс и Скай-линк)свой межгород вот и судите в реальности если всем абонентам по 1 мегабиту дать,и то всем не хватит(магистраль Балашов -Саратов)А с области уходит магистраль всего 20 гбс.Для сравнения,у Корбины из Москвы в Амстердам в опорную сеть уходит два потока по 680 гбс.(но это было лет 5 назад,сейчас наверное расширили!)
#18
 
Гость
15.04.11 9:02:05 | IP: 78.29.125.253
#17 Гость, вы некомпетентны... учите мат часть...
#19
 
Гость
15.04.11 11:14:30 | IP: 178.209.109.6
#11 Фил. Слыш умник я знаю кто снимает деньги с телефона это не новость. на в Слове БЕСПЛАТНЫЙ какие буквы тебе непонятны. а по факту он естественно платный но платит за Такой номер должен тот кто им Владеет и не тот кто на него звонит.
#20
 
15.04.11 12:27:44 |
#19 Гость
Не ври. Ничего ты не знаешь.
#21
 
Гость
18.07.11 18:00:36 | IP: 88.200.196.64
Сранный росстелеком ненавижу их! Скорость гавно( раз в день по 2-3 часа нет доступа. Операторы динамят звонки отвечаю!!!!!
#22
 
Гость
23.12.11 10:53:08 | IP: 213.87.128.222
хотел подключиться к нэту через ростелеком на тариф домо минимум ,а после ваших коментов в смутении ,подскажите как лучше поступить? у меня щас модем мтс тоже после акции гавном стал
#23
 
Гость
22.06.12 23:24:20 | IP: 95.67.172.117
Мне подключили интернет сказали, что у нас акция стоит 190 руб. в месяц, а потом резко повысили абонентскую плату 275 руб. Скорость интернета очень низкая+обман. Не верьте этим придуркам.  
#24
 
Гость
28.09.12 22:25:23 | IP: 109.61.211.248
ребята в Орловской области тоже бардак.В Верховье заявлена скорость 12 Мб а тянет еле еле 1,а оплата строго.Развод чистой воды.Пора как то реагировать на такого рода беспредел,жаль что мало тех кто может хоть как то реагировать,большенство терпил,которые просто не считают нужным отстаивать свои права.
РОССТЕЛЕКОМ,большой мыльный пузырь,который только готов требовать денег,а в замен ничего.ЛАЖА
#25
 
Гость
21.10.12 2:56:35 | IP: 95.53.41.220
Да они мошеники у них даже сайт забава.ру есть там кидают по наглому
#26
 
Гость
10.12.12 2:18:34 | IP: 176.51.181.177
В Новосибирской области такая же ерунда. Ростелеком - полнейшее гавно.
#27
 
Гость
25.12.12 15:20:11 | IP: 78.29.111.221
РОСТЕЛЕКОМ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!!!
#28
 
Гость
25.12.12 15:21:17 | IP: 78.29.111.221
ростелеком полный отстой !!!
#29
 
Гость
03.01.13 2:47:19 | IP: 46.158.134.27
ростелеком в анапе а..ел вообще!!!инет никакущий.обманщики хреновы.
#30
 
Гость
22.01.13 21:07:06 | IP: 85.26.165.67
Постоянно пропадает интернет соединение. Есть ли Балашовский телефон или только на указанный номер звонить. Кому пожаловаться?
#31
 
Стас
24.01.13 19:21:17 | IP: 83.149.21.144
Колхоз в РФ интернет, вот и все дела. Все в москве на заработках, а теперь и за интернетом туда поедем, там на всех хватит... С таджиками лопатой вай-фай ловить.
#32
 
Гость
10.02.13 17:48:39 | IP: 94.245.168.150
интернет от Ростелекома в якутске
это полный Ростелеком.
#33
 
Игорь
10.02.13 20:08:31 | IP: 88.147.202.73
Измерил скорость. Я на ADSL пинг 480, скорость загрузки 1.5мбит(при тарифе до 5 мбит), скорость передачи 0,17 мбит. При онлайн игры я забыл. Ростелеком лохотронщики.
Для сравнения USB модем(оператора не скажу не реклама) пинг 102, скорось загрузки 1,26 мбит, скорость пердачи 0,10 мбит. Данные с моего компа. Пипец нас ростелеком разводит!!! Пинг 480 ахереть, а вечером за 500 ms. Норма пинга 30-50. Когдаже к нам придет в город нормальный оператор. Сразу переду.
#34
 
Игорь
10.02.13 20:12:10 | IP: 88.147.202.73
И добавлю. Они наши отзывы не читают. Мы для них только источник денег, они их любят, попробуй не заплати сразу отключат, а предоставить качественные услуги у них ума не хватает. Теряют деньги (себе на подарки на праздники). Дозвониться до службы подержки невозможно механический голос тебя постоянно посылает (........). До Нового года ещё работало через пень калоду, а в этом году полный крах перешли в 19 век.Оценку ставлю -5 баллов.
#35
 
Гость
18.03.13 21:03:13 | IP: 77.39.115.177
отвратительная контора один разводняк казлы
#36
 
Гость
11.06.13 13:09:55 | IP: 109.169.214.71
как только появится другой провайдер, свалю сразу. Скорость какую хотят, такую и подают...
#37
 
Гость
12.06.13 18:01:02 | IP: 88.147.249.105
каждый день пропадает интернет соединение просто невозможно
#38
 
Гость
29.09.13 19:23:39 | IP: 31.207.254.78
п.....болы у...бки не верте этому гамно провайдеру абсолютно все начиная от технарей заканчивая старшими менеджерами тупые идиоты
#39
 
Гость
19.01.14 19:52:19 | IP: 89.151.178.113
Ростелеком - .... ;), скорость не совпадает по тп,в селах и деревнях скорость 600кб/с
#40
 
Гость
19.01.14 20:49:42 | IP: 2.92.92.77
Зато ростелеком спонсор олимпиады. Куда лезет. Лучшеб качеством своим занялся.
#41
 
Гость 11111
31.01.14 17:58:44 | IP: 95.84.17.40
Ростелеком полное .... ;) (в общем...Очень плохо - ред.) ;) с 6 вечера до 1 ночи пинг 180
#42
 
Гость
02.02.14 17:53:18 | IP: 88.147.153.60
Пора тему заново открывать и спрашивать, с января такая тема по выходным и будним с вечера http://www.speedtest.net/my-result/3277245329
Причем это сервер РТ в спидтесте , с пингом 300 а в самый пик и 450 , про европу можно помолчать.
Если есть кто с Билайна , скажите по вечерам нормально с пингом в Балашове у них или также?
#43
 
Антон
12.03.14 19:19:24 | IP: 213.80.232.2
Не подключайтесь к этой конторе (Вольск Саратовская область) не закакие кавришки, скорость ниже обещаной в три раза, вай фай роутер дают самый гавённый какой только есть, чтоб специально сделать хуже клиенту, при чем при заключении с ними договора оформят его что вы его купили (захотите сменить провайдера вернуть его не получится),  а когда захотите расторгнуть с ними договор обдерут как липку. Путинская воровская колхозная контора с гнилыми сетями.
#44
 
Гость
13.07.14 20:41:35 | IP: 82.208.124.208
Ростелеком ГОВНО!!!
#45
 
Гость
27.07.14 22:51:08 | IP: 88.147.228.181
Ростелеком говно +1
#46
 
Пятигорский
27.09.14 15:49:45 | IP: 31.180.250.178
Ростелеком ГОВНО. Скорость 0,22 Мб/с..
#47
 
Гость
28.03.15 8:05:38 | IP: 188.17.158.248
КОГДА ПОЯВИТСЯ КОНКУРЕНТ РОСТЕЛЕКОМУ??? ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ ДРУГОГО ПРОВАЙДЕРА В ПЕРМСКОМ КРАЕ, НАДОЕЛ РОСТЕЛЕКОМ, НЕНАВИЖУ И ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ДАННОГО ПРОВАЙДЕРА АААААААА!!!!
#48
 
Гость
28.03.15 8:33:49 | IP: 217.118.90.148
М-да, тот ещё ахтунг. Недавно прислали нам письмо о "возникшей задолженности в размере 200 рублей" и угрозой подать на нас в суд!))
#49
 
гость из питера!!
06.05.15 16:35:29 | IP: 78.37.173.63
Затрахал ростелеком дальше некуда!!!! Мудилы!!!! Нервы на пределе...
#50
 
Гость