Балашовер

Социальные сети не влияют на дружелюбность человека

Авторы исследования из Университета Индианы отметили, что социальные сети не влияют на количество контактов, которое могут поддерживать пользователи.

Авторы исследования проанализировали  380 млн  сообщений, опубликованные 3 млн пользователями Twitter. Исследование показало, что человек может поддерживать количество друзей в пределах от 100 до 200 человек. Это означает, что социальные сети не могут расширить ограничение на число стабильных социальных контактов.

Для анализа авторы исследования рассматривали только регулярные разговоры пользователей.

По мнению авторов исследования, пользователи Twitter дружат в том случае, если они обмениваются не одной, а сразу несколькими репликами, а также – если они общаются более-менее регулярно.

Интересно, что последнее исследование центра Pew Research Center показало, что пользователи социальных сетей в среднем общаются с большим количеством людей, нежели те, кто не так активен в онлайне. Кроме того, у любителей социальных сервисов – больше в среднем друзей. Однако авторы этого исследования уверены, что на самом деле не социальные сети вызывают рост числа социальных связей, а наоборот — люди с большим количеством социальных связей также активны и в социальных сетях.

Источник: Интернетные штучки

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.58.252.8 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus