Балашовер

Яндекс-исследование: женщины чаще задают вопросы

Яндекс провел очередное исследование, предметом которого на сей раз стала поисковая активность мужчин и женщин.

По данным поиска Яндекса, общая поисковая активность мужчин и женщин практически не различается - она совпадает с активностью всех пользователей Яндекса в среднем. Мужчины тратят на поиск немного меньше времени, чем женщины. Основные различия между поисковым поведением мужчин и женщин - в самих поисковых запросах.

Мужские запросы к Яндексу немного короче женских - в среднем 3,2 и 3,5 слова соответственно. Ошибки в запросах немного чаще делают мужчины - в 12% запросов, а женщины — в 11%.

Названия цветов чаще встречаются в женских запросах, чем в мужских (в 0,5% и 0,3% запросов соответственно). Самые популярные цвета у представителей обоих полов - красный, белый и чёрный. Самый «женский» цвет - коричневый, а самый «мужской» - синий.

По данным поиска Яндекса, и мужчинам, и женщинам одинаково нужны банки, рестораны и учебные заведения. У мужчин сильнее интерес к вокзалам, такси и автосервисам, а у женщин - к фитнес-центрам, больницам и государственным организациям.

Мужчины чаще ищут материалы, чтобы самостоятельно решить ту или иную проблему - например, спрашивают про документацию и отзывы о товарах и организациях. Женщины склонны искать в интернете готовые ответы на вопросы - они чаще задают запросы, которые требуют однозначного ответа, а документацией и отзывами интересуются реже.

Источник: Энциклопедия поисковых систем


 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.209.63.120 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus