Балашовер

На "Одноклассниках" чаще всего «сидят» бухгалтеры и медсестры

Специалисты сервиса Superjob определили связь между социальными сервисами и профессиями их приверженцев.

По данным исследования компании, социальные сети в России наиболее популярны у event-менеджеров, менеджеров по туризму и переводчиков.

Наибольшей популярностью социальная сеть "Одноклассники" пользуется у бухгалтеров, а сервис "В контакте" - у event-менеджеров. 97% у event-менеджеров пользуются сервисом "В контакте". Кроме того, "В контакте" популярна также у продавцов-консультантов (96% пользователей зарегистрированы в этой социальной сети) и у PR-менеджеров (94%).

Что касается "Одноклассников", то кроме бухгалтеров этим сервисом пользуются руководители и медицинские сестры - 73% и 72% соответственно.

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook популярна среди переводчиков (68%), event-менеджеров (63%) и PR-менеджеров (62%), а дневник на LiveJournal ведут журналисты и редакторы (30%), кроме того, блоги в ЖЖ популярны среди PR-менеджеров (27%), event-менеджеров и менеджеров по рекламе (по 18%).Что касается сервиса микроблогинга Twitter, то он наиболее популярен среди event-менеджеров (23%.),  PR-менеджеров, журналистов и редакторов - 22%.

В целом социальные сети пользуются наиболее популярны среди российских event-менеджеров - 67% специалистов этой профессии являются активными пользователями социальных сетей. Второе место занимают переводчики и менеджеры по туризму (по 54%), а также преподаватели (52%).

А вот противниками социальных сетей являются менеджеры, прорабы, кладовщики и юристы, персональные водители и квалифицированные рабочие.

Источник: Интернетные штучки

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
20.07.11 12:03:27 |
Приведенная статистика мало что может дать. Складывая проценты в результате получаещь суммы больше 100.
#2
 
20.07.11 22:20:21 |
Опрашиваемые работают сразу на нескольких работах и владеют несколькими специальностями))).По этой причине цифры и получаются странные))).
#3
 
Гость
21.07.11 15:28:24 | IP: 78.29.87.215
офисный планктон от безделья сидит в одноклассниках Мешки их надо послать разгружать.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.90.202.157 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus