Балашовер

Google купит мобильное подразделение Motorola

Интернет-поисковик Google 15 августа договорился о приобретении отделения Motorola, занимающегося выпуском мобильных телефонов - Motorola Mobility. Как сообщается в официальном пресс-релизе Motorola, сумма сделки составит 12,5 миллиарда долларов.

За каждую акцию Motorola Mobility интернет-поисковик заплатит по 40 долларов наличными. Это на 63 процента больше, чем стоимость ценных бумаг компании на момент закрытия бирж 12 августа. Таким образом, акции Motorola Mobility в начале торгов 15 августа должны резко вырасти в цене. При этом ценные бумаги Google на премаркете опустились более чем на два процента.

Google разрабатывает мобильную операционную систему Android, которая устанавливается на смартфоны нескольких производителей, в том числе и Motorola. Как отмечает Bloomberg, Новое приобретение поможет Google успешнее конкурировать с iPhone от Apple.

Google никогда ранее не тратил столько денег на одну покупку. До сих пор самым крупным поглощением со стороны интернет-поисковика считается приобретение DoubleClick более чем за три миллиарда долларов.

Источник: Лента.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.08.11 21:09:02 | IP: 78.29.81.241
Как же теперь будет называться Моторола?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.221.53.209 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus