Балашовер

Первый клик по рекламному объявлению Яндекса в 2010 году было из Саратова

Логично было бы предположить, что в первые пять минут после новогоднего боя курантов люди пьют шампанское, поздравляют друзей и срочно набирают SMS родным и знакомым. Однако многие в это время ищут в Яндексе и даже просматривают рекламные объявления Яндекс.Директа. Интересно, что у тех, кто кликал по рекламе в первые минуты 2010 года, настроение было совсем не новогодним – они искали вовсе не [новые прикольные тосты], [как не напиться] или [как быстро напиться] и даже не [заказ такси].

Первый клик в новом году был зарегистрирован в 00:00:07 2010 года. Он принадлежал пользователю из Саратова, который, по всей видимости, не успел закончить ремонт. Он искал [купить обои дешево ремонт саратов] и кликнул по объявлению саратовской сети магазинов «Дом обоев» в Яндекс.Директе.



Первый московский клик на рекламу был зарегистрирован в 00:00:11. Пользователь искал [3 –НДФЛ] и по рекламе перешел на сайт консалтинговой компании «Бизнес Лайтхаус».

В восточной части России, в Петропавловске-Камчатском, первый рекламный клик был совершен лишь через 23 минуты после наступления нового года (по местному времени), а пользователь искал что-то [про новый год]. А в самой западной части России, в Калининграде, уже на второй минуте после боя курантов пользователь кликнул на рекламу Acuvue, нетрудно догадаться, что он искал [контактные линзы].



Ниже представляем первые 10 поисковых запросов с кликами по рекламным объявлениям в первые 5 минут 2010 года (по данным Яндекс.Директа):

купить обои дешево ремонт саратов
играй в онлайн игру
3-НДФЛ
отели Рима
программное обеспечение
цирк
дом-2
авангард
интернет-телевидение
радио

Также в первые пять минут нового года пользователи кликали на рекламу, связанную с запросами: измена жены, учимся английскому, интерьер дома, радиоприемник, астролог, развод суд, warcraft и др.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
08.02.10 9:23:30 |
Пугают две вещи:
1. В первые 10 запросов вошел "дом-2"
2. Поисковые системы знают о нас всё - что и когда мы искали, куда заходили, что читали.
#2
 
08.02.10 10:29:03 |
дом-2 видимо просто ищут круглосуточно. Кто-то видимо серьезно болен и хотел разделить радость новго года со своими любимцами из дома-2 :)

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.86.235.207 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus