Балашовер

Перед каждым переходом появятся «лежачие полицейские»

ГИБДД России закончила разработку поправок в ГОСТы, которые касаются пешеходных переходов. Главная цель нововведений – улучшение видимости в зоне пешеходных переходов и, как следствие, снижение аварийности.

Итак, вот главные нововведения, которые ждут в будущем:

Разметка пешеходных переходов в будущем будет не белой, а желтой.

Перед пешеходными переходами дорожные знаки будут дублироваться непосредственно на асфальте на каждой полосе движения.

Перед каждым переходом появятся «лежачие полицейские». Исключения будет сделано только для «магистральных дорог».

Перед переходом у образовательных учреждений появится светофор с желтым мигающим сигналом.

Кроме того, сами дорожные знаки перед переходом должны быть сделаны на световозвращающих щитах со световой индикацией. А если на дороге есть четыре или более полосы движения, то знак «Пешеходный переход» будет продублирован над проезжей частью, пишет mail.ru.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.06.12 13:01:27 | IP: 213.87.130.252
дай Бог, чтобы все эти предписания были выполнены
#2
 
Гость
21.06.12 13:02:48 | IP: 213.87.130.252
дай Бог, чтобы все эти предписания были выполнены
#3
 
Гость
21.06.12 14:26:45 | IP: 78.29.118.117
Если лежачие полицейские будут нормальными. а не как у нас - трубы вкопаные, то нормально.
В Германии участок дороги перед переходом сделан ребристым, что предупреждает водителя о приближении к переходу. У нас просто еще пешеходы бешеные, могут переходить дорогу в 10 метрах от перехода или вообще по диагонали
#4
 
Гость
21.06.12 15:03:51 | IP: 78.29.97.91
У нас и так вся К.Маркса в, наверное, "провалившихся полицейских".
#5
 
Гость
21.06.12 15:05:24 | IP: 88.147.162.230
а у нас будет такое?
#6
 
Гость
21.06.12 15:38:13 | IP: 85.26.233.197
пусть резиновые тогда делают! или лучше как в берике ребристый участок перед переходом!
#7
 
Гость
21.06.12 17:28:59 | IP: 79.126.91.151
Это ещё только намечается,но не скоро.
#8
 
Гость
21.06.12 22:23:55 | IP: 85.26.235.250
ха-ха вот рассмешили то!!!элементарную разметку не могут сделать,а тут...не будет у нас такого,в крайнем случае в ближайшем времени!
#9
 
Гость
21.06.12 22:24:07 | IP: 79.126.103.192
В городке сделали- как козлы по ним все прыгают, хоть и скорость снижают. НАДО ДЕЛАТЬ ПО ГОСТУ
#10
 
Гость
21.06.12 22:24:13 | IP: 79.126.103.192
В городке сделали- как козлы по ним все прыгают, хоть и скорость снижают. НАДО ДЕЛАТЬ ПО ГОСТУ
#11
 
Гость
22.06.12 22:06:48 | IP: 95.84.53.52
блять! бассейн достройте и запустите,долбаебы...
#12
 
Гость
22.06.12 22:23:52 | IP: 85.26.235.64
05.06.12 13:30:42
Бассейн планируют открыть в конце июня

 
Убрать рекламу
Вчера, 4 июня, на постоянно действующем совещании у губернатора области обсудили развитие региональной сети физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок проинформировала о строительстве спортивных объектов в рамках ряда областных целевых программ. По программе «Развитие сети физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений в Саратовской области на 2008-2014 годы» введено в эксплуатацию 11 ФОКов с общим объемом затрат более 1,8 млрд. рублей.

В частности было сказано, что 2012 году планируется введение в эксплуатацию спортивного комплекса в Балашове. Дата открытия сооружения назначена на конец июня, сообщает пресс-служба губернатора области.
#13
 
Гость
23.06.12 0:27:12 | IP: 46.175.131.111
Пусть хотя бы на К. Маркса дорожники люк заделают, гремит сил нет....
#14
 
Гость
23.06.12 18:18:43 | IP: 78.29.92.29
Гость13 Люками водоканал занимается.
#15
 
Гость
24.06.12 12:38:18 | IP: 95.84.58.126
Лежачие полицейские перед каждым переходом это хорошо, желательно повыше их сделать, чтобы не было соблазна их перепрыгивать.
#16
 
Гость
24.06.12 21:51:51 | IP: 85.26.232.70
вряд ли в балашове будут лежачие полицейские, это сколько же надо асфальта чтоб из ямы сделать кочку??? им на ямки то жалко.
#17
 
Гость
25.06.12 23:56:11 | IP: 95.29.148.149
Через ямы перепрыгиваем и через них перескочем))))..... Тока они об одном забыли подумать у нас зимой снега чтоли не бывает, как они будут в этих местах его чистить....
#18
 
Гость
12.12.12 0:05:26 | IP: 178.130.40.17
Надо дороги не асфальтом покрывать, а просто гравием засыпать или ремонтировать перестать. Скорость сразу снизится до безопасной. А еще дешевле автомобили запретить. Главное, чтоб ничего не делать или чтоб подешевле, а то на откаты ничего не остается.