Балашовер

Определен возбудитель инфекции в детском саду "Солнышко"

 Госпитализированным из детского сада "Солнышко" с. Бобылевка Романовского района Саратовской области детям поставлен окончательный диагноз. Об этом агентству «Взгляд-инфо» сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

 "Наша лаборатория определила у больных детей возбудитель – это норовирусы (вирусная инфекция кишечной этиологии). Деятельность детского сада приостановлена с 21 июня, проведена заключительная дезинфекция. В связи с тем, что у детей определен диагноз, проводятся дополнительные обследования на вирусологию у контактного персонала и воспитанников ДОУ. Результаты будут известны вечером. Как правило, норовирусная инфекция протекает в течение 2-5 дней", – сообщила г-жа Кожанова.

По данным на сегодняшнее утро, пострадавшие продолжают находиться в инфекционном отделении Балашовской ЦРБ. Их состояние удовлетворительное.

Напомним, 20 июня из детского сада "Солнышко" были госпитализированы 8 детей (от 2 до 5 лет) с диагнозом "пищевая токсикоинфекция". По данному факту проводит проверку районная прокуратура. Заведующая детским садом уже привлечена к административной ответственности.

Источник: Взгляд-инфо

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.06.12 18:25:19 | IP: 78.29.100.74
Откуда он взялся этот вирус?
#2
 
Гость
25.06.12 21:19:32 | IP: 79.126.64.233
Татарин на зуб пробовал? СПЕЦ.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.116.40.177 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus