Балашовер

Балашов оказался в лидерах по загрязнению воздуха автотранспортом

Сегодня на официальном сайте регионального правительства опубликован доклад "О состоянии и об охране окружающей среды в Саратовской области в 2011 году".

Документ был подготовлен комитетом охраны окружающей среды и природопользования совместно с научно-исследовательскими, производственными и общественными организациями.

В частности, как отмечается в докладе, в 2011 году произошло увеличение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников на 14,1 тысячу тонн (на 15%). Больше всего рост зафиксирован по диоксиду серы (на 110,2%) и по углеводородам (на 18,4%).

Основным же источником загрязнения атмосферного воздуха в регионе стал автотранспорт. Здесь общее количество выбросов составляет 248,5 тысяч тонн (в прошлом году 250,9 тысяч тонн).

Лидерами по этому показателю являются 5 городов: Саратов, Балаково, Вольск, Энгельс и Балашов.

Источник: Взгляд-инфо

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.06.12 14:08:38 | IP: 85.26.165.250
ну так это крупнейшие города области.Романовка занимает наверно 15 место? не надо было деньги пилить на исследование.
#2
 
Гость
28.06.12 15:16:46 | IP: 95.84.48.185
платите достойную зарплату и будем ездить на лексусах,а не на тазах.воздух будет чище.
#3
 
Гость
28.06.12 15:48:27 | IP: 95.84.63.133
Открыли Америку!!! Сколько денежных средств израсходовано на проведение этого иследования?
#4
 
Гость
28.06.12 16:48:04 | IP: 213.87.136.52
Основной вывод из статьи - в Саратовской области минимальное количество стационарных истчников загрязнения. Т.е. большинство заводов, фабрик, крупных предприятий просто не работает. А чем тогда жители Саратовской области вообще занимаются? Купи-продайкой?
#5
 
Гость
28.06.12 19:49:17 | IP: 78.29.98.142
Все правильно, одна Балашовская мусорка, которая постояно дымит и до которой дела никому нет, сколько вредных веществ в атмосферу выбрасывает. В Балашове- летом мусорка, весной - Аркадакский спиртзавод (про который сейчас уже все забыли), вспомнят опять весной - языком почешут..... и до следующего года. И так практически везде куда не ткни, взять теже дороги. Уже лето половино прошло, а улучшения на дорогах не видно!!!!!!!!!!!!!?
#6
 
Гость
28.06.12 21:45:17 | IP: 178.45.223.249
Не отмыли, так нельзя говорить.. Надо говорить  - освоили...
#7
 
Гость
28.06.12 21:48:49 | IP: 2.92.189.78
#2 Гость А те слабо техосмотр самому пройти?
#8
 
Гость
28.06.12 22:08:39 | IP: 95.84.31.12
Понакупали машин,говорят бедно живут - только нигде не пройти,везде машины, и на работу и в магазин.
#9
 
Гость
29.06.12 9:03:45 | IP: 78.29.118.92
какой бензин такой и выхлоп
#10
 
Гость
29.06.12 11:19:29 | IP: 2.94.104.202
#9 Гость Ты не прав следить надо самому владельцу за своим транспортом чтоб не дымило.....
#11
 
12.07.12 0:03:58 |
где имена этих статистов и что в балашове испускает стационарный выхлоп .магазины чтоль ?