Балашовер

Участник боевых действий: Таких людей как Людмила Бокова немного

Участник боевых действий операции «Анадырь» Юрий Ромозанов добился частичного решения своего вопроса после встречи с членом Совета Федерации от Саратовской области Людмилой Боковой, пишет региональный сайт партии «Единая Россия».

Во время приема граждан Юрий Ромозанов поднял вопрос о рассмотрении возможности включения в закон «О ветеранах» участников боевых действий операции «Анадырь»: «Мы тоже были участниками боевых действий, но основные льготы на нас не распространяются».

Людмила Бокова, как профессиональный историк, подчеркнула значимость секретной операции по размещению советского оружия, в том числе баллистических ракет средней дальности, на Кубе в 1962 году. И пообещала помочь разобраться в ситуации.

Буквально через несколько дней член Совета Федерации организовала встречу Юрия Ромозанова с депутатами Государственной думы РФ. «Таких людей как Людмила Николаевна немного, - поделился своими впечатлениями участник боевых действий операции «Анадырь», - Член Совета Федерации в шесть утра лично встретила меня на московском вокзале. Благодаря ее поддержке, я впервые в жизни попал в Государственную Думу. Скажу честно, далеко не каждая дочь так относится к своему отцу. Я почти добился решения своего вопроса. Я смог пообщаться с заместителем председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов. Несмотря на сложный рабочий график, генерал армии Михаил Моисеев уделил мне целый час своего времени. Он  пообещал помочь с изготовлением знака в честь 50-летнего юбилея операции «Анадырь». Также он пообещал, что будет держать мой вопрос на контроле и поднимет эту проблему перед Правительством России», - подчеркнул  Юрий Ромозанов.

Источник: Региональный сайт «Единой России»

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
ИоВрио
06.07.12 13:24:11 | IP: 95.221.181.162
Блин, вот историк то...
В чём боевые действия  ? В секретном размещении баллистических ракет на Кубе в 62 году ?Вообще что ли без мозгов ?Мне то льгот не жалко... Но где справедливость ? В чём заключались боевые действия то ?
#2
 
Гость
06.07.12 13:48:25 | IP: 79.126.101.145
Таких людей как ЛБ немного, и слава Богу!
#3
 
Гость
06.07.12 13:57:24 | IP: 88.147.163.95
 ИоВрио

В том что мир стоял на пороге войны
#4
 
Гость
06.07.12 14:00:48 | IP: 2.92.7.26
ОЧЕРЕДНОЙ ПИАР ЕДРОСОВ! А ГОСПОДИНУ РОМАЗАНОВУ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО!! ТАКИХ СЕКРЕТНЫХ ОПЕРАЦИЙ БЫЛО МНОЖЕСТВО ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ СССР! И ЭТО НЕ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ!!! У НАС ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ В БД,НО ИХ ТАК И НЕ ОТМЕТИЛИ!!! ИНТЕРЕСНО РОМАЗАНОВ В КАКОЙ ДОЛЖНОСТИ ТАМ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ??? НЕ ЗАМПОЛИТ ЛИ??? А ТО ОНИ ТАК ЛЮБЯТ ВСЯКИЕ МЕДАЛЬКИ И ЮБИЛЕЙНЫЕ ЗНАЧКИ!!
#5
 
Гость
06.07.12 14:42:50 | IP: 78.29.115.58
в городе уже есть замполит с купленным удостоверением ветерана БД
#6
 
Гость
06.07.12 14:52:05 | IP: 79.126.68.58
"...поднимет эту проблему перед Правительством России".
Ничего пока не решено, а только будет поднята проблема!
Проблема "Детей войны" тоже была поднята депутатами Госдумы несколько лет назад, да так и не опустилась для конкретного решения!
#7
 
Гость
06.07.12 15:03:15 | IP: 79.126.111.112
Бокова - что историк, что политик - никакой. На Кубе никаких боевых действий не проводилось, а за участие в холодной войне, давайте всех жителей СССР сделаем ВБД.
#8
 
06.07.12 15:21:27 |
Так ему только медальку и пообещали.А хотел то он быть приравненным к ветеранам ВОВ.Почти добился ?Но чуть -чуть не хватило-принятия самого закона.Ну хоть чайком напоили.А вообще им сейчас некогда- они от рассвета до заката оппозицию флажками обкладывают.Людмила, поосторожней там голосуйте,а то скоро всю причастную думскую  мелочь из едрисни в список Магнитского внесут, и тогда отдохнуть то негде будет ,окромя Египта.  Ну а слова Кириной о Боковой просто валят  с ног.За месяц, из провинциальной училки-в профессиональные историки.Браво Юля.
#9
 
ИоВрио
06.07.12 15:34:06 | IP: 79.111.35.111
Не могу не добавить - голосуйте за ЕР ! И будет вам  счастье.И может быть даже медалька...
#10
 
Гость
06.07.12 15:54:39 | IP: 79.126.68.58
Если следовать примеру Юрия Ромазанова, то несколько миллионов военнослужащих, проходящих военную службу в группа в советское время в Группе Советских войск в Германии, в наших войсках на территории Польши, Венгрии, Чехословакии, Румынии,Монголии... должны требовать установленных льгот для воинов-интернационалистов?
Может быть тоже обратиться к Л.Боковой?
#11
 
Гость
06.07.12 20:31:14 | IP: 95.84.63.156
Ничего личного, очень уважаю действительных участников всех боевых действий, но это, по-моему стяжательство... Куда справедливее отметить, действительно, пусть локальных, но все-таки, боевых действий в Польше 1956 и В Чехословакии 1968г, где наши ребята погибали... Я не знаю лично Бокову, но то что она не проленилась, встретила и устроила  встречу с кем то. импонирует, другой бы просто отписался бы... Значит, наверное, еще не заелась...
#12
 
Гость
06.07.12 20:36:55 | IP: 78.29.66.238
У нас замполит и ансамбль из Увд ездили в Чечню на 3дня, пропили, пропели, и все участники боевых действий.Даже не помнили как это все было.Все знаки Министерские получили ,как увидел на 9МАЯ ОХРЕНЕЛ.
#13
 
Гость
06.07.12 20:37:04 | IP: 78.29.66.238
У нас замполит и ансамбль из Увд ездили в Чечню на 3дня, пропили, пропели, и все участники боевых действий.Даже не помнили как это все было.Все знаки Министерские получили ,как увидел на 9МАЯ ОХРЕНЕЛ.
#14
 
Гость
06.07.12 20:49:47 | IP: 78.29.71.37
Я участник Куликовской битвы. Подскажите, я могу на что то расчитывать?
#15
 
Гость
06.07.12 20:50:22 | IP: 78.29.71.37
Я участник Куликовской битвы. Подскажите, я могу на что то расчитывать?
#16
 
Гость
06.07.12 21:57:40 | IP: 79.126.71.61
справку предоставь и можешь рассчитывать на бесплатную квартиру
#17
 
Гость
07.07.12 12:27:34 | IP: 2.92.7.26
левчук помоему туда ездил
этими значками потом хвалился!!! бог все видит, теперь он чмо спившийся!!
#18
 
Гость
07.07.12 17:25:05 | IP: 78.29.69.82
Гость16 А справка от кого нужна от Качубея или Пересвета?
#19
 
Гость
07.07.12 19:03:19 | IP: 79.126.103.26
Сейчас справки чиновники должны запрашивать сами. Беспокоиться неочем.
#20
 
Гость
07.07.12 21:37:33 | IP: 79.126.101.172
Мой муж ветеран боевых в Чечне. Никакой квартиры им не дают. А ещё есть ветераны боевых действий в Афгане. Вспомнят их этак лет через 100, когда квартир не кому давать будет.