Балашовер

Курильщиков будут запугивать картинками на сигаретах. Фото

Министерство здравоохранения РФ опубликовало на своем сайте изображения о вреде курения, которые будут размещаться на пачках сигарет согласно закону «Об утверждении предупредительных надписей о вреде курения, сопровождаемых рисунками».

 «Изготовителю и (или) импортеру дается один год для внесения изменений на потребительскую тару табачных изделий», – говорится в сообщении министерства.

 В ближайшем будущем, на пачках сигарет появятся надписи: «Ампутация», «Зависимость», «Импотенция», «Мертворождение», «Недоношенность», «Онкозаболевание», «Опасность», «Парадонтоз», «Самоуничтожение», «Старение», «Страдание», «Эмфизема».









Источник: Четвертая власть

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.09.12 17:55:18 | IP: 178.45.141.140
нужно ценами запугивать, раз в 30 поднять и всё!
#2
 
Гость
04.09.12 18:22:41 | IP: 88.147.207.74
#1 Гость - факт!
#3
 
Гость
04.09.12 19:00:02 | IP: 78.29.116.86
Сколько хошь цены подними,а куряги последнее будут из дома выносить,а не бросят.
#4
 
Гость
04.09.12 19:04:26 | IP: 78.29.98.107
И картинками с надписями их не напугаешь...
#5
 
Гость
04.09.12 19:24:16 | IP: 88.147.196.178
Ну, ну как в анекдоте: Пап ты будешь меньше курить? Нет сынок иы будешь меньше кушать.
#6
 
Гость
05.09.12 6:55:53 | IP: 2.94.138.121
Все правильно. И цены надо поднимать, и картинками пугать. Но не для того, что-бы бросали (ни один курильщик не бросил от страха) а, что-бы не начинали. Если пачка будет стоить рублей эдак 150, да еще с такой "милой" картинкой, желающих покурить на перемене резко поубавится.
#7
 
Святослав Мазилов
05.09.12 10:14:37 | IP: 217.23.86.202
#1 Гость, к сожалению, данная методика, по большей части, приводит только к обогащению тех, кто её применяет. Реально же куда эффективнее вести разъяснительную работу начиная с детского сада и школы (естественно, и дома, лучше - на собственном примере). Если проводить эту политику методично и постоянно, то проблема отпадёт сама собой, поскольку лет за 10-15 у нас вырастет поколение, здраво-критически относящееся к алкоголю и табаку (то есть если бы начали в конце 90х, то уже получили бы первые плоды).
Правда, при этом алкогольно-табачной составляющей бюджета пришлось бы найти альтернативу из-за постепенного снижения акцизных поступлений. К сожалению, со времён Витте, кажется, сиюминутная выгода бюджета всегда имела приоритет над здоровьем нации несмотря на бОльшую экономическую активность здорового гражданина.
#8
 
Гость
05.09.12 12:03:09 | IP: 85.26.235.128
Можно, как альтернатива, пользоваться электронными сигаретами.
#9
 
Гость
05.09.12 12:03:12 | IP: 85.26.235.128
Можно, как альтернатива, пользоваться электронными сигаретами.
#10
 
Святослав Мазилов
05.09.12 12:47:09 | IP: 217.23.86.202
#8 Гость, а Вы считаете, что от электронных сигарет меньше вреда? В них больше рекламы, ибо стоимость одной и той же сигареты (одного производителя, одинаковой комплектации) в различных местах составляет 200-2500 руб, то есть разброс цен более 10 крат (что свидетельствует о копеечной себестоимости этого китайского гаджета и активной его рекламе)
#11
 
Гость
05.09.12 13:53:07 | IP: 178.45.132.203
Нас не запугаешь.
#12
 
Гость
05.09.12 17:39:10 | IP: 88.147.225.165
будем курить самосад
#13
 
Гость
06.09.12 0:03:46 | IP: 178.45.212.247
Каждый курильщик прокуривает по ноутбуку в год.
#14
 
Гость
06.09.12 11:51:38 | IP: 178.45.131.61
 у вас из крана дерьмо течет,а вам курильщики жить мешают?!Смешно!!!!!!!!!!!!!!!У вас с головой все в порядке????????????????
#15
 
Гость
06.09.12 11:57:12 | IP: 178.45.131.61
А если бутылка водки-рублей 2000,может вы  пить бросите,не курящие??????????? И МЯСО ТОЖЕ ВРЕДНО.