Балашовер

Новости Ретро FM Балашов 3.03.2010

В Ульяновске утвердили программу строительства "летающих тарелок", которые на научном языке носят сложное название - аэростатических термобалластируемых летательных аппаратов. Сокращенно АТЛА.
Аппарат фактически представляет собой дирижабль нового поколения. Помимо объемов гелия в аппарате присутствует полость, заполняемая теплым или холодным воздухом. Подобная схема позволяет ему совершать вертикальный взлет и посадку.
Для передвижения АТЛА будет использовать электродвигатели. Дискообразная форма, по словам создателей, позволит обеспечить устойчивость под напором ветра при зависании аппарата над определенной точкой, например, для того чтобы забрать груз. "Летающие тарелки" смогут перевозить объекты массой до шестисот тонн.
Источник: http://lenta.ru/news/2010/03/03/saucers/

Региональные новости

Вчера Фондом содействия реформированию ЖКХ был утвержден годовой отчет Саратовской области. Всего регионом в Фонд было подано три заявки, согласно которым область получила более пяти миллиардов рублей
На эти средства был проведен ремонт 3 300 многоквартирных домов, переселено почти 3 000 граждан. По словам министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Федотова, Саратовская область является одним из немногих регионов, выбравших весь лимит средств Фонда. Это дает возможность претендовать на дополнительные средства на проведение капремонта и переселение из ветхого жилья, которые в качестве бонусов будут распределяться Фондом в 2010-2011 годах.
Источник: http://www.4vsar.ru/news/3649.html

Новости города и района

Федерация областных профсоюзов продолжает вести мониторинг регионального рынка труда. Наиболее проблемными на сегодня являются 30 предприятий, среди них и «Балтекс». Здесь планируются сокращения, составляющие почти 10 процентов персонала.
Всего с начала года на проблемных предприятиях, попадавших в профсоюзный мониторинг, сокращено 509 штатных единиц.
"Балашовский текстиль" также находятся в числе предприятий-должников. Сумма долга превышает 25 миллионов рублей.
Источник:ВзглядИнфо

По информации ГО и ЧС

На прошлой неделе балашовские пожарные принимали участие в ликвидации трех возгораний – в селах Пады и Малый Мелик и в городе на улице Бестужева. Все три ЧП обошлись без погибших и пострадавших. Правда на этой неделе стихия собрала-таки печальную жатву. Пожар произошел в частном деревянном доме. В комнате сгорела мебель, огонь охватил площадь в 4 квадратных метра. В результате отравления продуктами горения погиб 85-летний пенсионер.

Основной фронт работ для спасателей на прошлой неделе уже традиционно составили заблокированные двери. Также сотрудники экстренной службы счищали лед на крыше ЦРБ и провели рейд по Хопру – с наступлением весны любителям подледного лова уделяется особое внимание.

Если вы хотите узнать «Что женщине для счастья нужно?» приходите 4 марта в 16.00 в Городской дворец культуры. Вас ждет праздничная театрализованная программа, посвященная восьмому Марта. Представители сильной половины приготовили для женщин массу сюрпризов, шуток и музыкальных номеров. Цена билета – тридцать рублей.

Служба новостей Ретро ФМ Балашов

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.217.60.35 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus