Балашовер

Открытые письма Президенту из г.Балашова - это норма!!!

Уважаемый  Дмитрий Анатольевич!
                   
В начале данного обращения хотелось бы выразить вам благодарность за участие в реализации крупнейших, за последнее время национальных проектов, направленных на развитие важнейших отраслей жизни нашей страны. Но, увы, включая телевизор, просматривая выпуски новостей,  понимаешь, насколько уровень жизни в нашем многострадальном городе Балашов Саратовской области отличается от других регионов. Если на федеральном уровне ведется активная работа по развитию экономики, противодействию коррупции и разрешению многих других актуальных для страны проблем, то в Балашовском муниципальном районе ситуация во всех без исключения сферах ухудшается с каждым днем! 

Считаем, что в сложившейся в городе ситуации виноваты, прежде всего, местные власти которые самоустранились от решения городских проблем. Что исполнительная, что законодательная власти заняты дележом сфер влияния и распределением бюджетных средств, а также отстаиванием клановых интересов. Даже на свое первое заседание  избранные депутаты Совета долгое время не могли собраться! Мешали внутренние разборки и интриги.

Балашов уже долгие годы является, дотационным районом(60 %). В развитии промышленности, а, следовательно, и рабочих мест никто не заинтересован. Ранее в Балашове действовали комбинаты: плащевых тканей, слюдяной, мясоконсервный. Фабрики: швейные, обувные, мебельные. Заводы: маслосыродельный, сахарный; автотракторных прицепов, авторемонтный, комбикормовый, мельзаводы. Предприятия по производству стройматериалов, однако на данный момент промышленность находится в упадке, а точнее сказать ее вообще не осталось, все заводы  обанкрочены или находятся в стадии банкротства, среди  которых бывшие гиганты известные когда-то на всю страну, ОАО «Балтекс», ОАО «Мясоконсервный комбинат», ОАО «Прицеп». Огромные производственные площади этих объектов либо находятся в запустении, либо переделываются под торгово-развлекательные комплексы (см. приложение). В городе расположено более десяти филиалов высших ученых заведений, более пяти средних профессиональных учебных заведений. Более двадцати  средних общеобразовательных учреждений. Общая численность студентов в возрасте от 16 до 30 лет составляет более 30 000 человек (население города составляет 96,7 тыс человек).

Но более 90 % выпускников этих образовательных учреждений уезжают в соседние города в поисках заработка, ведь здесь нет никаких перспектив, кроме одной стать алкоголиком или наркоманом! Молодые специалисты не могут устроиться на работу ее нет, а там где есть без взятки или влиятельных знакомых на нее не попасть! Те, кому повезло с работой, и они отважились на создание семьи, сталкиваются с новыми трудностями.

Первая это жилье. Купить квартиру даже на вторичном рынке невозможно  т.к. цены непомерно завышены, однокомнатная квартира стоит в среднем один миллион рублей. Средняя зарплата составляет 5000 рублей, а не 14 000 рублей, как утверждает Губернатор Саратовской области Ипатов П.Л. За 10 лет в городе построены только 2 жилых дома, а купить в них жилье смогли только очень обеспеченные люди. Среди которых предприниматели, прокурор города и работники администрации!

Вторая проблема это отсутствие мест в детских садах, ведь их нехватка давно остро стоит в городе. Но о строительстве этих значимых социальных объектов никто не думает! Зато один за другим на месте заводов и фабрик появляются различные торговые площади – да и те пустые!

Третья и весьма  значимая проблема это здравоохранение! В ближайшее время планируется на половину сократить количество мест в детской городской больнице! Не может также не вызывать опасения состояние родильного дома: грибок на стенах, старое, покрытое ржавчиной оборудование, не отвечающие никаким санитарным требованиям.
На руководящих должностях длительное время  находятся одни и те же люди, никакой ротации кадров не происходит!

Некоторые давно достигли пенсионного возраста, например главный врач детской больницы Позднышева В.Ф. 1937 года рождения, (назначенная  еще в 70-е г.)  до сих пор руководит той самой больницей! Основным критерием назначения на ту или иную должность в администрации является личная преданность, а вовсе не профессиональные качества.

Наиболее ярким показателем провального управления в нашем городе в настоящий момент является огромный котлован в центральной части города, ранее на его месте располагался драматический театр. Там уже закопан не один миллион бюджетных средств всех  уровней, но строительство нового театра так и не начато. И это лишь малая часть всех проблем, которые превращают некогда развитый промышленный город в  «мертвую» зону», а здесь обитают ОТВЕРЖЕННЫЕ, про которых власть вспоминает только перед выборами!

Мы всецело поддерживаем Ваши идеи по модернизации экономики в государстве, но делать это необходимо, сбросив лишний балласт бюрократического аппарата на местах!
Нам не безразлична судьба Балашова, и мы готовы применить свои знания и умения на  его блага, мы знаем, как сделать жизнь людей лучше.

Убедительно просим Вас откликнуться на этот призыв  о помощи, ведь без вмешательства федеральной власти все вышеназванные проблемы не разрешимы.


Жители города Балашов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость из Москвы
24.03.10 16:54:14 |
Ну вот насчет Позднышевой, я Вас попрошу помолчать.  
Ибо она уже не руководитель детской больницы. Ну и потом очень знающий врач. Если уж и говорить о здравоохранении нашего несчастного города то давайте поговорим о ЦРБ и Городской больнице. Почему же не чего не написали какое там положение? Не написал про новый корпус ЦРБ? Кажется там еще что то осталось, что не успели украсть? Почему про неразбериху с Водоканалом и Теплосетями не написали?
Но это так, в порядке критики, здоровой. А вообще то давно пора...
#2
 
Баааушка
24.03.10 16:55:58 |
Гм... Опять общие фразы, написанные с ошибками. Без фамилий "виновных" и подписей авторов. Инет всё стерпит, даже если ЭТО будет отправлено в администрацию президента.
#3
 
Гость
24.03.10 17:05:18 |
А где приложение ?
--торгово-развлекательные комплексы (см. приложение)--
Видимо есть настоящая бумажная версия этого письма ?
#4
 
Артемио
24.03.10 17:21:58 |
Очередной плач Ярославны...Приезжай добрый царь, построй нам заводы и дай высокооплачиваемую работу...Ибо мы так хотим, и в сказке про Емелю так сказано...
Между тем, вместо того, чтобы тупо повторять мантру "Модернизация", неплохо бы по крайней мере послушать господина Суркова, расшифровывыющего это понятие....Так вот, модернизация по Медведеву - это пять направлений: традиционная энергетика, ядерная энергетика, биомедицинская промышленность, телекоммуникации, информатика и Интернет....ВСЕ....Консерв, прицепов и тканей не планируется ....
Посему, вместо нытья, тем, кто хочет очень много - учиться, учиться, учиться и уезжать в мегаполисы. Тем, кто хочет жить достойно, но на родине - уходить в малый бизнес и пахать, пахать, пахать...Халявы не будет...
P.S. Что за бред про 30 000 студентов в возрасте от 16 до 30?
#5
 
Гость
24.03.10 17:27:45 |
более пяти средних профессиональных учебных заведений... Эт как? 5,74545212?
Почему нет фамилии Лукьяновой Е.В. Письмо полностью теряет смысл и читать его никто не будет
#6
 
Гость
24.03.10 17:49:43 |
Про 30 тысяч студентов - улыбнуло. Это из области - пед - градообразующее предприятие. Тот же анекдот.
#7
 
Гость
25.03.10 20:23:38 |
Если президент приедет от этого город только выиграет,пишите,вы же просите не за себя а за город
#8
 
Гость
25.03.10 20:49:56 |
сначало нужно что бы губернатор власть поменял.а так все бестолку.но если к нам медведев приедит вы хоть представляете что нам придется вениками дороги мести.
#9
 
Гость
25.03.10 21:12:59 |
Все, ребят, нет теперь у нас открытого письма...
#10
 
Sheogorath
25.03.10 21:30:57 |
Ты о чем, гость?
#11
 
Sheogorath
25.03.10 21:42:15 |
Понял о чем.
#12
 
Гость
26.03.10 7:13:03 |
Если Мидведев ниприедит значит он палажил на вас всех баьшой...,ему как и Путину на всю Россию и народ наплевать,толька адни обещания,как говариться движенья есть погреса нет!
#13
 
26.03.10 7:58:26 |
А чо - по вашему - Путин и Медведе на каждое им письмо должны бросать все дела и лететь срочно в любое захолустье ??

Это по крайней мере глупо. У них тут есть представитеи на местах вообще-то. А ели Медведев например будет вот так на каждое письмо летать туда сюда - во первых это будет занимать все его рабочее и личное время - такие письма повалятся сплошным потоком - и именно поэтому с террористами переговоров не ведут - чтоб не создавать прецедента.

А во вторых ... ну это будет тоже самое как вот Талалайкин увидит на улице плохо подмитающего улицу дворника и вместо того чтоб вызвть его начальника и рассказать тому тчто он мудак - Игорь Талалайкин скажет дворнику - слышь чувак - ты чо так подметаешь хреново а ? Дайкась метёлку сюда - я те щас покажу как надо ...

И потом будут говорить про него - он даже дворника не может заставить работать - весь город видел как он сам улицу подметал - какой же он началник и так далее и тому подобное.
#14
 
Гостья
26.03.10 13:06:27 |
На Рамблере сейчас аналогичный опрос
#15
 
26.03.10 13:19:53 |
Аналогичный чему ? Что за опрос ?
#16
 
Sheogorath
26.03.10 13:33:16 |
На яндексе, кстате тоже.
#17
 
старый
26.03.10 16:28:22 |
Конечно, к нам никто не приедет...какой смысл? ничего экстраординарного у нас не случилось, дуэлей этнических не было, администрации существуют,значит власть номинально есть, кто в ней-это другое дело... да и ставить местных-это вопрос? Или в одной группе или в другой, или бегают взад-вперед, где повольготнее для своей рубашки, себя любимого не забыть. Так и стоит Балашов-красивый город на чистой реке?
Реально кандидатов на власть просто нет, все в группах,группках,группировках..., а электорат в ж.,в
дерьме и конца-краю этому не видно.
#18
 
27.03.10 22:01:04 |
Давайте развивать город как туристический центр Прихоперья, раз уж "Балашов - красивый город на чистой реке"...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 34.229.239.82 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus