Балашовер

Позавечер  выдался случай посетить наш старейший и главнейший ВУЗ. Ничего катастрофичного не наблюдалось.  Поскольку подразумевалось большое количество гостей разного возраста, вполне уместно было то, что их встречали на входе вежливые девочки с бейджиками, здоровались, провожали до гардероба, а потом вежливо передавали сопровождающим далее - на лестницу и до самого актового  зала.

В кои-то веки по корпусу не шлялись толпы одетых в верхнюю одежду и одновременно многоголосно разговаривающих по телефонам  студентов. Повсюду спокойно, у каждого определена задача. Спроси любого: где что происходит, ответит или проводит к тому, кто знает.

 Само мероприятие - конкурс для пожилых мужчин - удивило приятно. Не было  сюсюканья, но очень хорошо понималось, что конкурсанты - люди заслуженные и уважаемые. Все задания для них были хорошо продуманы, подготовлены как-то по-доброму. И дедушки оказались очень отзывчивыми и активными. И кадриль они плясали, и вальсировали,  и в любви признавались женщине, городу, жизни. Гости от такого неожиданного подарка были в некотором обалдении,  всем было весело, атмосфера была праздничной и доброжелательной.

Но ещё большей неожиданностью оказалось то, что в педе закопаны такие таланты! Вся внеконкурсная программа была подготовлена студентами. Вот уж кто бы подумал, что студенты педа поют почти на уровне студентов музыкального училища (ну честности ради скажем, пару раз мимо нот), а народные танцы пляшут на уровне ансамбля "Туесок".

Всё вместе взятое показало поразительно высокую степень  подготовки этого конкурса. Видимо, приход нового руководства активизировал скрытые резервы, и, не смотря на то, что некоторые преподаватели действительно уволились, работа со студентами никуда не делась. Она проводится, и, вероятно, на качественно другом уровне.

Сама же директор прекрасно выглядела, держалась достойно, чем и вызвала ещё раз уважение к себе.

Баааушка

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
26.03.10 13:18:10 |
Лишний раз подтверждается мнение о том что раньше пед был сборищем расписяев - кто в лес кто по дрова, а счас это будет работающий четкий механизм - и некотрым щепетильным личностям это не шибко нравится.

Кстати такое мнение в личных разговорах сильно преобладает над тем что устраивают там на сайте письма и тут в каментах. Большинство всё устраивает. Кого и почему не устраивает - я уже ни раз предполагал и почему то со временем только убеждаюсь что мое предположение верно.
#2
 
Sheogorath
26.03.10 13:31:50 |
az, ты про денежные потоки?

Кстати, креатифф на высоте! Браво, грамотно обосрано старое руководство ВУЗа. Лукьянова форева!
#3
 
26.03.10 13:33:59 |
Ахахаха. Да уж, тщательная подготовка конкурса - несомненная заслуга нового руководства! И оно активизировало скрытые резервы шопиздец. Если что, всю работу целиком проделал факультет социальной работы. И, прошу заметить, 99% мероприятий данного факультета проводится на точно таком же уровне во времена любых начальств. Просто люди умеют ответственно подходить к поставленным задачам и хорошо усвоили то чему их учат. А верхняя одежда, сейчас же жарко в ней ходить по педу, не?
#4
 
старый
26.03.10 13:41:48 |
БГПИ - нормальный ВУЗ, изменения-реформы- закрутка гаек не нравится многимммм,но новое руководство это делает не от хорошей жизни, что творилось с "бабками" - это прерогатива надзорных органов, но порядок надо наводить..... не всем нравится, а дальше полный атас,незяя-яя
#5
 
Константин Эделев
26.03.10 13:44:24 |
Да-да-да! Я сам этот факультет закончил. ElfonioO прав. Хотя, конечно, я не объективен :)
#6
 
Sheogorath
26.03.10 14:25:27 |
Лизоблюдский креатифф. Лизать блюдО - нипачетна!
#7
 
26.03.10 14:48:57 |
Порочная логика - если кто-то вдруг говорит что в педе стало лучше и госпожа Лукьянова - неплохой руководитель  -сразу это считается чем то предосудительным. А вот обратный маневр считается геройством и должен отмечаться орденом. Бред какой то.
#8
 
Sheogorath
26.03.10 14:55:04 |
А приписыывть заслуги человеку, который к ним не имеет отношения - это зашибись!

Это - лизоблиюдство.
#9
 
26.03.10 14:57:44 |
Ап чом и речь - как какое-нить гавнецо - так это директор виновата! А как ток чота хорошее - "заслуги человеку, который к ним не имеет отношения". Я вот ровно об этом и говорю - уж вы бы определились сначала :) А то какое то разброд и шатания в стройных рядах патриотов :)
#10
 
Sheogorath
26.03.10 15:37:57 |
Ваще-то нагадить можно и в 2 секунды. Если потужиться.
А создать чет нормальное - это время нужно и желание.

Ап чом и речь, друг.
#11
 
Гость
26.03.10 22:33:32 |
Пришел директор....и студенты стали лучше петь и танцевать...Бред. Вы соображаете, что пишите? Да, директор, когда шла на мероприятие она слабо соображала, что вообще там будет. Может поэтому мероприятие и удалось, что она со своими ценными советами не лезла. А  воспитательная работа у нас была всегда на высоком уровне. Любой факультет может такие мероприятия забацать, что ахнете. Хотя Е.В. часто говорила и говорит, что мы во всех отношениях сплошная серость, и нужно выходить на новый (никому не известный) уровень....
#12
 
Гость
27.03.10 0:38:35 |
Да на соц. работе студенты только и делают, что поют и пляшут, а ни фина не учатся. На факультете - сплошная показуха.
#13
 
Студент
27.03.10 0:55:40 |
А еще на факультете социальной работы студенты активно пишут статьи, участвуют в научных конференциях разного уровня, всероссийских олимпиадах, конкурсах научных работ, и министерские тестирования проходят с высокими процентами освоения дисциплин.И почти все преподаватели факультета входят в двадцатку рейтинга по науке в институте.А вы говорите только поют и пляшут.
#14
 
Гость
27.03.10 2:52:10 |
Если и делать что-то по жизни, то делать это максимально профессионально!
Это о факультете социальной работы, его ППС и, конечно, студентах.
Успех данного мероприятия - это заслуга вышеперечисленных лиц и сотрудников ЦСОН,
а также самих "сударей"!
Все,что касается фраз типа "на факультете - сплошная показуха" - это от лукавого,
человек просто не "в теме". На факультете учатся те,
кто побеждает в научных одимпиадах по России,представители
"тридцатки самых умных молодых людей России", "костяк" "Детей Чернышевского"
- тоже не без "наших", а также те, кто в любое время года, в любую погоду поедет,
к примеру, к детям интернатовским на село просто, чтобы с ними мяч погонять...
Мы себя не "пиарим" и не будем этого делать, мы за то, чтобы просто делать ДЕЛО,
делать его качественно и компетентно, в том числе, вместе с другими людьми,
факультетами, теми, кому просто НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, не работая на публику,
не ради красивого словца...., и те, кто такие же, как мы, это прекрасно знают.
#15
 
Гость
27.03.10 17:00:37 |
Кстати простые преподы, не очень то потрясены работой нового руководства. В основном возмущаются  особы приближенные к бывшему руководству. Халявы то не хапнешь.
#16
 
Sheogorath
27.03.10 17:57:41 |
Сегодняшнее собрание показало полную несостоятельность таких вот заяв :)
#17
 
Гость
27.03.10 21:30:30 |
лукьянову .е.в. нужно выбирать на руководителя нашего района.она единственная которая может остановить этот беспридел.мы так и не увидем бюджетных средств вложенных в дело.
#18
 
Гость
28.03.10 12:21:19 |
Неправда, что недовольны Лукьяновой только бывшие приближенные к Кабанину..
 Это вовсе не так.
 Многие были рады, что Кабанина отправили на пенсию и его детки были уволены...
Но она перешла от борьбы с управлением к борьбе с пре5подавательвским корпусом и со студентами...
Мы и от Кабанина натерпелись, а теперь нас подозревают,что мы "кабанинцы", и относятся по хамски и нагло..
 Нарушая каждый день законы...
 Она просто психически больная женщина: достаточно вспомнить, что у неё в  Аграрном за годы её власти ушло 5 составов преподавателей...
 Вот на собрании её показали, что  в БИ СГУ есть  открытые и честные люди, есть коллектив...
 Так держать!!1
#19
 
Гость
28.03.10 12:26:18 |
 Тем, кто  так проплаченно написал эту заметку - игнорируя  настроения и мнения  членов нашего  большого коллектива  - стыдно..
Тем более, что самодеятельность готовят годами  это нельзя не понимать ...Это не журналисты, а дешевки,   "джинсисты"...
#20
 
28.03.10 17:33:24 |
#19 Гость  Тем, кто  так проплаченно написал эту заметку - игнорируя  настроения и мнения  членов нашего  большого коллектива  - стыдно..

Стыдно знаете что ? Стыдно думать что мнение большого коллектива - единственно вохможное и единственно верное. Вот это действительно стыдно.

>> Это не журналисты, а дешевки,   "джинсисты"...

Даже если предположить, что текст написан за деньги - вы откуда знаете что он дешевка ? Может он за очень большие деньги написан ? Некрасиво так голосовно утвреждать о том чего вы не знаете и знать не можете. Уж я не говорю о том что текст лишь выражает позицию одного конкретного частнолго лица.

А по факту - дешевка - как раз вы :) Вас попользовали - совершенно бесплатно. Вы как все пошли в этот техникум, вы как все против - вы - стадо. Вами манипулируют кто-то более умный и хитрый - а вы ведетесь. Вот вы - и есть дешевки. Но понять это и осознать конечно будет трудно - но вы постарайтесь.
#21
 
Гость
28.03.10 17:45:14 |
Так зачем же Е.В. идти в организацию и пытаться управлять ею (причем так бездарно управлять), если большинство сотрудников - ПРОТИВ!
#22
 
Sheogorath
28.03.10 21:05:05 |
#21 Гость
28.03.10 16:45:14: "Так зачем же Е.В. идти в организацию и пытаться управлять ею (причем так бездарно управлять), если большинство сотрудников - ПРОТИВ!"

Потому что az - ЗА! А мы дешевки! :)
#23
 
Гость
28.03.10 21:23:15 |
Так зачем же Е.В. идти в организацию и пытаться управлять ею (причем так бездарно управлять), если большинство сотрудников - ПРОТИВ!

а как это связано? должность не выборная - поэтому за или против сотрудники - никого не интересует.
#24
 
Гость
28.03.10 22:14:39 |
Просто поступив как "прокладка", автор статьи вынужден делать хорошую морду при плохой1 игре..
 И искать попрекает за  их единичное мнение, то других, когда ему говорят, что нас много  -  что они  "толпа"...
Короче,  дешевка  есть дешевка...
 Понятно, что "стесняется" назвать свое имя..
 Потому, что имя - прокладка...

В  Общественном мнении (Саратов) есть ссылка на наши события:
http://vadim88.livejournal.com/65498.html
#25
 
Sheogorath
28.03.10 22:26:10 |
Тебе не надоело эту ссылку давать? :)
#26
 
Гость
28.03.10 22:29:22 |
Гостю 23. Должность не выборная - это факт, коллектив против - это тоже факт, вывод: либо назначать руководителя, опираясь на традиции (в случае БИСГУ достойные традиции научной и образовательной) деятельности, либо сменить коллектив, искоренив непокорность и непокорных (что, собственно, сейчас и делает новое руководство).
А так, в целом, связи между назначаемой свыше кандидатурой и мнением коллектива нет никакой.
#27
 
Гость
31.03.10 20:53:55 |
Всё вместе взятое показало поразительно высокую степень  подготовки этого конкурса. Видимо, приход нового руководства активизировал скрытые резервы, и, не смотря на то, что некоторые преподаватели действительно уволились, работа со студентами никуда не делась. Она проводится, и, вероятно, на качественно другом уровне - вот это полнейшая чушь... мы сами все готовим из года в год при любом руководстве, это работа декана, преподавателей и студентов факультета "социальная работа",а не заслуга нового директора!!!  
#28
 
Гость
03.04.10 18:23:55 |
Хотелось бы вернуться к самому событию, то есть к конкурсу "Сударь 2010"... КОНКУРС БЫЛ ПРОВЕДЕН НЕ ЦСОН Г.БАЛАШОВА, А СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ ФАКУЛЬТЕТА СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ, ЕГО СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И ЦСОН!!! И не надо искажать факты, как это делает местное телевидение "в лице" канала "РЕН-ТВ", в эфире которого ни слова не прозвучало о БИСГУ. СТЫДНО, ГОСПОДА ТЕЛЕВИЗИОНЩИКИ, СТЫДНО!!!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.12.71.34 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus