Балашовер

Макрушин: "Референдумы и митинги- это чистой воды заказное политическое дело"

Всё, что сегодня происходит в Балашове мне глубоко неприятно. Я не понимаю, как несколько человек, очевидно купленных теми, кому выгодны народный раскол и развал района, смогли взбаламутить многих добропорядочных, благоразумных и адекватных жителей нашей области? Референдумы, митинги, народные собрания и голосование за выход Балашовского района из состава области – это чистой воды заказное политическое дело. Заказчик – региональная партия ЛДПР в лице Антона Ищенко!

Возникает вопрос – зачем Антону Анатольевичу заниматься таким неблаговидным, более того, – антигосударственным делом? Причин несколько: во-первых, в народе давно говорят о том, что Ищенко не позволили организовать свой бизнес в районе, и референдум – это сведение счетов с местной властью, которая дала депутату-выскочке «от ворот поворот». Во-вторых, в сентябре нас ожидают выборы, и ярый «поборник прав человеческих», таким образом, набирает политические очки депутатской «эффективности» и выслуживается перед руководством своей партии.

В-третьих, в вопросах, касающихся Балашова и Романовки, происходит негласная консолидация двух партий - ЛДПР и КПРФ - с целью сместить руководство района, чтобы поставить «у руля» своих - именно над этим так активно сейчас работают Алимова и Ищенко! К сожалению, не всем жителям нашего района эти причины понятны и очевидны. Поэтому я призываю всех балашовцев вспомнить, что вы - дети своей земли! Не поддавайтесь на эти, прикрытые «благими намерениями», провокации!

А Антону Ищенко я бы хотел напомнить о том, что несколько лет назад депутаты Госдумы от ЛДПР готовили законопроект об ответственности за разжигание регионального сепаратизма и предлагали внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс Российской Федерации – до 15 лет тюремного заключения! Я думаю, что правильным было бы внесение аналогичного законопроекта, касающегося внутригосударственного сепаратизма, которому Вы способствуете в Балашове! Ваши призывы к инициированию территориального раскола, Антон Анатольевич, это – антигосударственная подрывная деятельность! Прекратите позорить себя и жителей нашего района, создавая проблемы на пустом месте!

Наш район действительно нуждается в решении ряда насущных проблем, но не такими мерами и способами, которые предлагает Ищенко! Деньги, которые госдеп вкладывает в «сепаратистское» мифотворчество необходимо пустить на благие дела, которые бы как нельзя лучше охарактеризовали деятельность партии ЛДПР.
Если и надо проводить референдум в Балашове, то только для того, чтобы начать процедуру голосования по отзыву депутата регионального отделения ЛДПР Антона Ищенко! Вся «балашовская» деятельность Ищенко - это подлинная профанация, которая направлена исключительно на разжигание народной ненависти и разобщение жителей нашего района!

Макрушин Владимир Александрович,
Заслуженный строитель РСФСР,
Почётный гражданин
Балашовского муниципального района,
член президиума Общественного совета
Балашовского муниципального района

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus