Балашовер

Не приведет ли медосмотр школьников в период карантина к вспышке заболеваемости

Хотела бы задать вопрос в связи с мероприятиями проводимыми в нашей области и районе из-за угрозы заражения коронавирусом. С завтрашнего дня 19.03.20 все студенты официально находятся на дистанционном обучении, а школьники с 23.03.20 на досрочных каникулах.

Сегодня ребенок принес справку из школы которую я должна подписать, а я не знаю что делать: 3 апреля у них назначен медосмотр в детской поликлинике г. Балашов. Повезут организованно учеников старших классов из нескольких сел и городских школ всех сразу в одно место.

Только сегодня по телевизору сказали, что дети и молодежь являются основными переносчиками и что просят людей не собираться большими группами в одном месте...А у нас получается в точности наоборот: всех разом, в одном месте! А, не дай бог, кто-нибудь инфицирован, они же все разом это подхватят и понесут в семьи и села. Вы представляете, как полыхнет?

Неужели нельзя организовать это как-нибудь по другому или вообще перенести до более благоприятного времени...И еще, старшему ребенку в колледже сказали, что дистанционно будут только лекции, а на практики, чтобы приходили в колледж. И смысл тогда удаленного обучения? Они через день будут мотаться по городу в переполненном городском транспорте. Нет системы разрыва цепочек заражения. Заразу все равно понесут в семьи. Если уж дистанционное обучение, то дистанционное обучение пусть сидят дома и учатся без лишнего мотания по городу, и транспорту.

Хотелось бы получить разъяснение либо мне, если я что-нибудь не правильно понимаю, либо учебным заведениям. Чтобы строго выдерживали карантинные мероприятия.


Прислано в почту. Предложить свою новость можно по ссылке.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus