Балашовер

В поисках крайнего

Когда страсти уже улеглись и все смирились с катастрофой, можно и, наверное, нужно сказать пару слов о нашей доблестной сборной по футболу. Тем более чето интернет переполнен всякими заявлениями и стенаниями по этому поводу. Не будем отставать и мы.

Кто виноват ? Первым пунктом - самым популярным - идет судья. Судья виноват во все времена и во всех матчах. Судья удалил великого нападающего Кержакова и столь же великого полузащитника Жиркова. И поэтому наша сборная проиграла. Непонятно только - что делали все эти супер умелые ребята предыдущие 70 минут. Из увиденного могу предположить, что жевали сопли. За 70 минут можно было забить и 2 и 3 и даже 4 гола. И не бояться удалений.

Вторым пунктом в списке виновников идет тренер. Конечно же - Хиддинк поставил не тот состав. Особенно он ошибся с Янбаевым. Это было ужасно. То, что Янбаев ошибок в матче не совершал, а вот Жирков зевнул в прошлом матче нападающего, когда мы пропустили гол - это видимо не в счет. Решение поставить в состав не того  крайнего защитника решило исход матча. Но это не суть важно. Важно то, что ... ну вот назовите на данный момент тренера, сильнее Хиддинка ? А чтобы это был еще и незанятой тренер - совсем я теряюсь в догадках. Конечно лозунги о необходимости русского тренера сильны. Однако это мы уже проходили. И все помнят позорное бегство из сборной и Газзаева, и Бышовца, и совсем уж немужской уход со скамейки тренера Ярцева, когда наши "летели" 1-7 Португальцам. Таких тренеров больше не хочется.

Хотя всем сторонникам такой теории заговора - предлагаю вспомнить год 2005. Молодежная сборная России. Великий супер тренер. Россиянин. Представитель российской тренерской школы. Были стыковые матчи к молодежному Евро2006, если не ошибаюсь. И безвольный слив датчанам 0-4. Россия-Дания 0-4. Знаете в каком составе играла тогда сборная России ? В том безвольном составе датчанам сливали : Жирков, Билялетдинов, Акинфеев, Быстров, Денисов, Бухаров, Баженов, Таранов, Самедов. Знакомые фамилии, не правда ли ? Тут вспоминается незабвенный Иван Андреевич Крылов со словами двухвековой давности "А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь".

Так может стоить оставить в покое и судью и тренера и подумать над третьим вариантом ответа на вопрос "кто виноват" ? Лично я только его и рассматриваю, как рабочий. И других вариантов у меня нет. Как и решения этой проблемы. Что очень печально, но сути дела не отменяет. А решение этой задачки мы увидим уже очень скоро. На носу выборы президента РФС и затем, я думаю, смена тренера. А к осени уже и новая сборная вступит в борьбу за путевку на Евро2012. Который Евро пройдет, к слову сказать, в Польше и Украине. Остается только дождаться осени.

БалашоверЪ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.11.09 15:39:18 |
Кобелева прочат все. И Адвокаата.
Но я считаю что Карпин был бы не плохим тренером для нашей сборной.
#2
 
Гость
24.11.09 22:34:36 |
Ага - а тот великий тренер русской тренерской школы - Чернышев - тренер молодежки. Я вот думаю что он нынешним результатам ни разу не удивлен. Надо поискать его комментарии результата.
#3
 
Evgeny_T
24.11.09 23:01:52 |
Когда игроки будут заинтересованы не только в деньгах, но и в престиже сборной, гордостью за страну - тогда и будет Футбол. А так, безвольное "катание" мяча, лишь бы матч сыграть и бабло получить. Зачем стараться, а вдруг травма...
#4
 
Squeeze
25.11.09 13:43:18 |
Может Хиддинк еще останется. Было бы неплохо. Все равно кандидатуры лучше придумать сложно и еще сложней придумать свободную кандидатуру даже такого же уровня, не говоря о лучше. А мы ведь не хотим повторения - нам надо лучше. А вот лучше то и нет как то.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.138.204.208 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus