Балашовер

Помоечные крысы. Часть 1: Борьба за выживание.

Прискорбно, но приходится признать, что игнорируя Конституцию РФ, Федеральные законы и указания всенародной партии "Единая Россия", руководство Балашовского района продолжает гнуть свою линию - зарабатывать деньги на нашем здоровье.
  Цена нашего здоровья - 80 рублей за кубометр дерьма.
  В таком случае, я, как гражданин России, просто обязан откликнуться на призыв Владимира Владимировича Путина, прозвучавший 23 января 2012 года на Форуме народов России, который проходил в Кисловодске.
Цитирую его слова: "там, где чиновники, правоохранительная система игнорируют или не защищают закон, зачастую небескорыстно создают преференции отдельным лицам или вообще самоустраняются от решения острых вопросов, непонятным образом отпускают лиц, совершивших преступления, либо покрывают вызывающее, хамское поведение".
  По словам В.В. Путина, раздражение и возмущение граждан в таких дискредитирующих власть случаях вполне оправданы. Население чувствует, что добиться правды и справедливости невозможно, люди просто не верят в то, что кто-то может их защитить.
  Владимир Путин убежден, что в таких ситуациях прежде всего должны реагировать общественные, правозащитные организации и СМИ. "Ваш голос, позиция гражданского общества - важнейшая составляющая эффективности наших совместных усилий в борьбе с коррупцией," - заключил он.
  Иного пути не дано, раз дремлет око государево. Итак, все на борьбу за выживание:
     

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧ
103132, город Москва, ул. Ильинка, дом 23
   
По поручению жителей города Балашова, Саратовской области депутата Собрания депутатов Балашовского муниципального района, Почетного гражданина города Балашова  ВОЛКОВА Виктора Петровича, приемная депутата: 412316, Саратовская область, гор. Балашов, ул. К.Маркса, 79
О Б Р А Щ Е Н И Е
УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ !
  В соответствии с Конституцией РФ, в статье 42 которой закреплено право всех граждан страны на благоприятную окружающую среду, обращаемся к Вам - гаранту наших прав и высшей инстанции государственной власти России.
  Обращаются к Вам жители города Балашова Саратовской области в надежде разорвать замкнутый круг чиновничьего произвола в Саратовской области, грубого попирания ими федеральных законов и игнорировании требований решений судебных органов.
  Вот уже третий год глава Балашовского муниципального района Щербакова Елена Юрьевна (член регионального политсовета и секретарь районного политсовета партии «Единая Россия») и глава администрации района Гнусарев Сергей Викторович (член районного политсовета партии «Единая Россия» и включенный по словам Щербаковой в список партии на предстоящих в октябре текущего года выборах в Саратовскую областную думу)грубо нарушают пункт 5 статьи 12 Федерального Закона № 89 от 24 июня 1998 года «Об отходах производства и потребления», которым с 1 января 2010 года категорически запрещено размещение и захоронение отходов в границах населенных пунктов.
  Вопреки решению Балашовского районного суда Саратовской области от 30 марта 2010 года № 2-436 (истец - прокуратура Балашовского района, ответчик - администрация района) об организации утилизации и переработке бытовых и промышленных отходов в соответствии с действующим законодательством и решению Арбитражного суда Саратовской области от 21 июля 2010 года № А57-5181/2010 (истец-Саратовская областная прокуратура, ответчик-администрация района) о признании недействительным распоряжения администрации района о передаче в аренду ООО «Чистый город» земельного участка, расположенного на территории города Балашова, для переработки, уничтожения, утилизации и захоронения отходов и с одобрения главы района Щербаковой Е.Ю., МУП «Благоустройство и озеленение» (руководитель-муж госпожи Щербаковой) и ООО «Чистый город» (аффилированное господину Гнусареву) не заморачиваясь даже отсутствием лицензии, продолжают размещение и уничтожение отходов путем сжигания на территории мусорной свалки в черте города, ухудшая и без того сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе, нарушая требования главы 4 СанПиН 2.1.7.1322-03, действующие с 15 июня 2003 года и вводя в заблуждение губернатора Саратовской области.
  Служба судебных приставов (руководитель - Матекайтесь Е.С.) от исполнения жизненно важных для нашего города судебных решений злостно уклоняется, а районная прокуратура (прокурор-Низовцев А.В.) надзор за реальным исполнением решений суда не осуществляет, что вызывает массовое возмущение жителей города и района.
  С 2008 года жители города Балашова обращаются за помощью в различные инстанции Саратовской области с просьбой о проведении проверки соблюдения законодательных норм в сфере охраны окружающей среды и принятии соответствующих мер по пресечению противоправной деятельности чиновников района и области. Это и постоянные обращения жителей в комитет охраны окружающей среды и природопользования правительства Саратовской области (последнее от 3 мая текущего года о пожаре, охватившем территорию свыше 4500 квадратных метров), в Управление Росприроднадзора Саратовской области (руководитель - Трегуб А.П.) - последнее обращение от 23 мая 2012 года, в ТОУ Роспотребнадзора по Балашовскоиу району (руководитель - Карамов Р.С) - последнее обращение 23 мая 2012 года, в Управление Роспотребнадзора Саратовской области (руководитель - Кожанова О.И.)-последнее обращение-23 мая 2012 года, в прокуратуру и ГУВД Балашовского района и Саратовской области. Жители города и района наизусть выучили номер телефона «Доверия губернатора Саратовской области» - 26-00-78, систематические обращения на который приводят лишь к формальным отпискам рядовых сотрудников администрации района.
  Сегодня, 5 июня 2012 года, исполняется  месяц, как назначенный Вами губернатор Саратовской области Радаев В.В. на встрече с жителями города Балашова обещали в течение недели решить вопрос с несанкционированной свалкой площадью 216000 кв. метров в черте города, но видимо что-то мешает ему привлечь к ответственности однопартийцев Щербакову Е.Ю. и Гнусарева С.В. по ст.ст.293, 315 УК РФ ( впрочем как и всем другим контролирующим и правоохранительным органам), вынести свалку-убийцу за пределы города и дать спокойно вздохнуть жителям стотысячного города.
  ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!
  Мы не требуем кого-то сажать в тюрьму! Мы требуем от власти соблюдения наших конституционных прав и неукоснительного выполнения требований федерального законодательства. Спасите нас, наших детей и стариков, помогите закрыть свалку в нашем городе!
  5 июня 2012 года (всемирный день защиты окружающей среды)
ВОЛКОВ В.П.
   Обращение к Президенту РФ ПУТИНУ В.В. подписали 165 жителей города и района.   



  Довольным и мирно посапывающим в своих норках балашовцам, напомню, ставший крылатым, афоризм В.В. Путина: "Если человека все устраивает - то он полный идиот".
  P.S. Cбор подписей продолжается. Часы тикают Елена Юрьевна!

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.06.12 14:52:27 | IP: 95.84.51.142
Радаева не Путин назначал, грамотеи
#2
 
Гость
07.06.12 17:02:30 | IP: 78.29.67.85
Подписывались под подобными письмами в разные инстанции, так что мирно не посапываем.Регулярно получаем отписки различных ведомств.
#3
 
Гость
07.06.12 17:49:16 | IP: 2.92.7.198
Где подписаться?
#4
 
Гость
07.06.12 22:00:15 | IP: 178.45.209.15
было время Маракеш на карчках к партсекретарю щербаковой приползал,просил того или другого убрать, а его поставить. ведь маракеша как за пьянство ишизу лет 10 назад погнали из налоговой он так с тех пор у разных и прикармливается. пока его правильно пользует волков. но слышал гнусарев его берет начальником юр. отдела вместо нарынской, посмотрим как этот "правдолюб" запоет.
#5
 
Гость
07.06.12 23:21:51 | IP: 85.26.232.221
Я тоже любитель поддать-появляется трезвость суждений.
А если Marakesh работал в Налоговой?-то там с ума сойдёшь:
во время унёс ноги.А что?-он неправильно говорит?
Тогда мы все-сумашедшие.
#6
 
Гость
13.06.12 22:33:23 | IP: 95.84.43.124
Просите прокурора, а не Путина... Это его прямые обязанности... Кстати, если захочет сможет!!!
#7
 
Гость
20.06.12 22:07:48 | IP: 88.147.204.15
Прокурор наш слабак  и к партии жуликов и воров относится как к своей собственной.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.149.255.162 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus