Балашовер

Только запретительными мерами делу не поможешь

Мероприятие по проблеме алкоголизма в стране, организованное молодежным парламентом, носило, по-моему мнению, позитивный, дискуссионный характер. Конечно, затронутая тема никого не может оставить равнодушным. Простите, может быть, за некорректное сравнение, но алкоголизм, как и Великая Отечественная война, оставляет сегодня трагический след в каждой семье.
 
Разумеется, только запретительными мерами делу не поможешь, хотя и в пресловутых Североамериканских штатах существует комплекс мер, регулирующих потребление алкоголя. Во всяком случае, запрет на распитие алкогольных напитков на улицах и парках можно только приветствовать.
 
Мне кажется, сегодня самая насущная задача - оградить несовершеннолетних от потребления алкоголя, прежде всего, от слабоалкогольных напитков, вызывающих стойкое к нему привыкание.
 
Для взрослых не хватает, конечно же, культуры потребления горячительного, да и общей культуры поведения, впрочем. Конечно же, возвращение к традиционным христианским ценностям, православной культуре было бы идеальным выходом для всех нас. Церковь ведь не запрещает спиртное, но регламентирует его потребление. Пьянство же является грехом, в котором нужно каяться на исповеди.
 
Участники Круглого стола условились подать до 15 февраля свои предложения по борьбе с пьянством. Я тоже свои отправил, может быть излишне требовательные, но с мыслью, что в итоге предстоящей дискуссии они будут приняты с некоторыми поправками. Так что не судите строго.
 
С уважением, протоиерей Сергий Моргун.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Sheogorath
11.02.10 14:06:31 |
Достойнейший человек.
#2
 
Гость
11.02.10 15:43:06 |
Спасибо благочинному за его служение. За просветительскую работу, взаимодействие с другими конфессиями и властью.
#3
 
Гость
07.04.15 20:21:08 | IP: 217.118.90.57
Даааааааааааааа, о. Сергий вынужден был покинуть город. А замену трудно назвать достойной...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.144.113.30 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus