Балашовер

Состоялся фестиваль "Троице Святая, Слава Тебе". Фоторепортаж

В воскресенье, 8 июня, в День Святой Троицы, в парке имени Куйбышева состоялся  III Открытый региональный фестиваль православного фольклорного творчества «Троице Святая, слава Тебе!».

Фестиваль был посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия, игумена земли Русской.



Целью фестиваля является духовное единение на основе народного наследия и культурных традиций русского народа, воспитание патриотизма, духовности, формирование культуры общения на основе народных традиций и обычаев, ценностей отечественной культуры.

В 11 часов в парковой зоне открылась выставка декоративно-прикладного искусства, на которой были представлены различные изделия ручной работы, такие как деревья из бисера, вышивка крестиком, сувениры, украшения, головные уборы, изделия из дерева, картины из ткани и многое другое.

Все желающие смогли попробовать блины и чай из самовара, а также кексы, плюшки, коврижки и настоящий взвар, приготовленный по старинному рецепту.

Вместе с выставкой начала свою работу и детская площадка с аниматорами. Для маленьких гостей фестиваля были подготовлены песни, танцы и интересные конкурсы.

Также все желающие могли прокатиться на лошадях, как верхом, так и на повозке.

Завершился фестиваль праздничным концертом, в котором приняли участие коллективы и солисты со всех районов епархии. В завершении мероприятия все артисты были награждены сертификатами участия и особыми дипломами.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с праздничного мероприятия









































Больше фотографий с праздничных мероприятий можно посмотреть здесь

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.06.14 15:04:00 | IP: 176.15.27.152
Спасибо организаторам! замечательный праздник!
#2
 
Гость
09.06.14 15:32:36 | IP: 217.118.90.53
Не всё так сладко ,да гладко !!!Много гостей,артистов горожан пришло на этот праздник.всё хорошо ,ноооооо....Победители были определены заранее. Стулья ,с  надписями места для жюри ,простояли свободными весь фестиваль.А что теперь жюри с неба наблюдает за участниками фестиваля.Вроде православный фестиваль,но извините внимания со стороны работников церкви ,наблюдалось буквально минут на 20.Их вон сколько там много,могли бы хоть по очереди  смотреть концерт.Для чего всё это нужно?Для галочки или очередного отмывания денег?
#3
 
Гость
09.06.14 16:13:50 | IP: 78.29.117.16
Ссылка на остальные фото не работает :)
#4
 
09.06.14 18:55:38 |
Гость #3 Все работает нормально...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.212.94.2 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus