Балашовер

День города начался с открытия Аллеи одаренных детей и Доски почета

Второго сентября в Балашове состоялся День города. Традиционно, в этот день прошло торжественное открытие аллеи одаренных детей и доски почета, а так же присвоение званий почетных граждан города.

Право открыть аллею одаренных детей было предоставлено главе Балашовского муниципального района Павлу Петракову и главе МО города Балашова Владимиру Якубовичу.



Первым к жителям обратился Павел Петраков:

Я поздравляю с праздником всех жителей этого города. Но в первую очередь, я поздравляю вас! За то что вы такие талантливые, активные и красивые. Вы надежда и опора Балашова и Балашовского района. Я хотел бы пожелать вам, чтобы те начала которые вы положили, те знания, профессионализм в учебе, в труде, спортивные достижения всегда сопутствовали вам по жизни. Мы вами гордимся. С праздником вас! Счастья, здоровья и успеха”,- поздравил детей глава Балашовского МР.



К словам поздравлений присоединился и глава города:

Добрый день, дорогие ребята, уважаемые балашовцы! Поздравляю вас с днем рождения нашего города. В этот замечательный день, по уже сложившейся традиции, в нашем городе открывается алея одаренных детей. На ней представлены наши самые талантливые, самые активные и самые выдающиеся представители молодых балашовцев. Вы молоды, полны сил и энергии. Живите в прекрасное время надежд и свершений. Никогда не оставайтесь без поддержки. Верьте и оставляйте надежду в своих сердцах. Будьте всегда настроены на победу. И все у вас будет в жизни получатся. Желаю вам здоровья, успеха во всех начинаниях. Будьте счастливы”.



После торжественных слов были награждены самые талантливые дети города. Некоторые ребята  продемонстрировали свое мастерство, еще раз доказывая что они – лучшие.












В этот же день была открыта Доска почета, где были присвоены титулы почетных граждан некоторым жителям нашего города. Стоит отметить, что мероприятие проходило под дождем.



Открыл почетную церемонию глава Балашовского муниципального района Павел Петраков:

Уже становится доброй традицией, что знаменательные события, которые происходят на территории Балашова и Балашовского района, начинаются с дождя. Поэтому я поздравляю вас с «хорошей погодой». Мы сегодня здесь собрались поместить наши самые лучшие предприятия, коллективы, учреждения, а точнее лучших их тружеников  на городскую доску почета. Я хотел бы от себя лично, от администрации и районного собрания поздравить вас всех с этой знаменательной датой. Пожелать вам счастья, здоровья, успеха, исполнения желаний, и быть такими же трудолюбивыми, и достигать высот на профессиональном уровне”,- пожелал Павел Михайлович.



После этого представителям организаций и предприятий были вручены свидетельства о занесение на доску почета.











Председатель собрания депутатов Балашовского МР Андрей Рыжков поздравил всех жителей города с праздником:



Еще никогда в нашей истории не было приурочено к дню города столько ярких насыщенных событий, как в этом году. И пусть никакая погода не омрачит нашего праздничного настроения. Я искренне поздравляю всех жителей Балашова и района с Днем города”,- сказал Андрей Георгиевич. После этого он вручил положения о почетном гражданине Балашовского муниципального района.

Такое звание собрание депутатов решило присвоить Василию Савенкову, Ивану Бабенкову, Марие Быковой, Валентине Позднышевой.

Заслуженный врач Российской Федерации Иван Бабенков первым поблагодарил жителей за оценку его работы:



Мои первые слова благодарности – моим учителем: врачам-хирургам, коллективу центральной районной больницы и всем медицинским работникам нашего города и района. Спасибо им за доверие и помощь в моей работе. Благодарю жителей города Балашова, общественные организации и руководство нашего района за признание, и оценку моей работы. Поздравляю всех с праздником. Желаю вам здоровья и благополучия”.

Следующей выступала председатель ветеранской организации АО Прицеп  Мария Быкова:

Спасибо за доверие. Я всю свою жизнь посвятила служению нашей родине, нашему городу и нашим людям. Я надеюсь, что мне моя жизнь и мои силы позволят сделать тоже самое. Поэтому своим принципам я не изменю. Спасибо вам всем”,- сказала Мария Федоровна.

В завершение торжественного мероприятия выступил глава администрации муниципального образования город Балашов Сергей Александров:



Сегодня, в День города Балашова, мы собрались на торжественное мероприятие – открытие доски почета, на которой сегодня помещены лучшие жители Балашова, лучшие предприятия. И сегодня мы присутствуем при событии, когда лучшим жителям города Балашова присваивается титул почетных жителей Балашовского района. Это те люди, на которых мы равняемся, которыми мы гордимся. Их жизнь – это служение народу, служение нам. Будем брать с низ пример. С праздником, балашовцы”.

Как обычно - на сайт попала лишь часть фото. Полный фоторепортаж можно найти в нашей группе Вконтакте - https://vk.com/album-87963849_247419003?rev=1

Анастасия Свинолупова
специально для Балашовера

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.09.17 10:05:30 | IP: 78.29.94.225
На фотках вероятно самые одарённые дети.
#2
 
Гость
04.09.17 15:04:18 | IP: 217.118.90.61
Из 19 снимков на 13 одареннай Петраков! Остальные снимки работягам медицины и детям одаренным. В газете тоже самое, везде Пластилин на фото, без него никак теперь.
#3
 
Гость
04.09.17 21:43:39 | IP: 88.147.153.121
В очередной раз побывав на открытии аллеи "одаренных" детей убедился в том, что администрация даже малейшего понятия не имеет что твориться в районе. В частности "составитель списка" госпожа Рымашевская. Дети все молодцы конечно, но половина попавших на аллею ничего особенного и не достигла. С такими достижениями можно половину района туда "вешать". А вот действительно достойных, порой обошли. Я не думаю что специально, просто опять же администрация не работает! Госпожа Рымашевская в этом году как минимум один учащийся района перевелся на конкурсной основе в Московскую школу для одаренных детей! Вы знаете его фамилию? Дорогие руководители в почтенном возрасте, пора на пенсию, дайте дорогу молодым, у которых еще есть желание работать, а не просиживать штаны пока в ящик не сыграет.
#4
 
Гость
05.09.17 8:49:57 | IP: 88.147.152.234
Да уж, детей затылки видим, зато рожи одиозные на весь экран. Фотограф, учись композиции.
#5
 
Гость
05.09.17 9:06:10 | IP: 31.180.244.124
В фоторепортаже очень много Пластилина и Кубовича и мало одарённых детей.
#6
 
Гость
05.09.17 11:10:37 | IP: 178.45.138.54
Да уж, ну и фотки. Надо было людей всех фотографировать, кому свидетельства вручали!!!
#7
 
Гость
05.09.17 11:11:46 | IP: 178.45.138.54
Этого усача мы и так постоянно видим
#8
 
Гость
07.09.17 16:01:40 | IP: 88.147.197.45
#3   Гость 04.09.17 21:43:39 | IP:88.147.153.121

+ 1000000

Способные и одаренные дети не равнозначные понятия).  Аллею эту надо было назвать "Слава пиару провинциальной самодеятельности" и фото не деток, а амбициозных руководителей "кружков" вывешивать))

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.160.244.62 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus